Янтарная кислота
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Янтарная кислота

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Янтарная кислота

    Янтарная кислота

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Succinic acid
    Другие названия: Бутандиовая кислота, этан-1,2-дикарбоновая кислота, Succinic acid, Butanedioic acid; 1,2-Ethanedicarboxylic acid; Amber acid
    Описание: Порошок белого цвета или прозрачные бесцветные кристаллы. Свободная янтарная кислота, кроме янтаря, в значительных количествах содержится в незрелых ягодах, соке сахарной свеклы, ревене, алоэ, боярышнике, землянике, крапиве, полыни и других растениях, а также в продуктах спиртового брожения.
    На данном этапе наращивается производство био-янтарной кислоты с помощью микроорганизмов.
    Химическая формула: НООС-СН2-СН2-СООН
    Физические свойства: Температура плавление 185-190°C
    Растворимость в воде - 80 г/л (при 20°C) и спирте.
    рН: - 2-3.

    Основные характеристики:
    *Янтарная кислота, являясь естественным веществом, присутствует во всех организмах и выполняет очень важные функции, например, участвует в клеточном дыхании.
    *Янтарная кислота обладает высокой восстановительной силой, она способствует выработке аденозинтрифосфата (АТФ), который дает энергию всему организму.
    *Янтарная кислота, является мощным антиоксидантом. Также улучшает работу сердца, печени, мозга, растворяет камни в почках, препятствует возникновению и развитию опасных опухолей, укрепляет иммунитет, понижает уровень сахара в крови, тормозит воспалительные процессы, нейтрализует большое число ядов и нормализует работу нервной системы.
    *Эта кислота в сочетании с глюкозой широко используется спортсменами во время соревнований для поддержания организма в тонусе.
    *Для эстетической медицины и косметологии эффективно сочетание янтарной и гиалуроновой кислот.
    *Янтарная кислота была одним из первых средств, у которых в 1952 г. обнаружили радиационнозащитные свойства.

    Действие янтарной кислоты на организм человека:
    *Установлено, что янтарная кислота и ее соли обладают адаптогенной (приспособительной к условиям окружающей среды) способностью, а также улучшают снабжение тканей кислородом, снимают состояние стресса, нормализуют энергетический и пластический (образование новых клеток) обмен и общее физиологическое состояние организма. Действие янтарной кислоты в организме человека реализуется через регуляторные центры – гипоталамус (отдел головного мозга) и надпочечники.
    *Улучшая биохимические процессы в организме, янтарная кислота восстанавливает работу отдельных органов и тканей. Особенно велико ее воздействие на ткани головного мозга, которые остро нуждаются в поступлении кислорода и дополнительной энергии. Поэтому янтарная кислота рекомендуется для профилактики возрастных нарушений работы головного мозга. Кроме того, она нормализует работу всей нервной системы и является антистрессовым фактором.
    *Прием янтарной кислоты способен улучшить функцию и других внутренних органов. Так, сердечная мышца (миокард), нуждается в постоянном источнике энергии, иначе падает ее сократительная способность, что приводит к нарушению кровообращения, отекам и изменению работы всех органов – то есть к сердечно-сосудистой недостаточности. Улучшение работы печени и почек способствует очищению организма от токсических продуктов обмена и так далее.
    *Янтарная кислота стимулирует выработку инсулина, что нормализует углеводный обмен и предупреждает развитие сахарного диабета 2-го типа у лиц пожилого возраста.
    *Улучшаются общие обменные процессы в организме. Это способствует укреплению защитных свойств организма (иммунитета) за счет дополнительного образования иммунных клеток.
    *Антиоксидантные свойства янтарной кислоты тормозят развитие опухолей и предупреждают их образование. *Янтарная кислота уменьшает образование компонента воспалительных и аллергических процессов – гистамина, а значит, проявления воспалительных и аллергических реакций. Прием янтарной кислоты рекомендуют для нейтрализации действия различных ядов (например, алкоголя, никотина и так далее).

    Свойства:
    *Стимулирует выработку энергии в клетках
    *Усиливает клеточное дыхание, способствует усвоению кислорода клетками
    *Обладает мощным антиоксидантным свойством
    *Препятствует возникновению опухолей
    *Укрепляет иммунитет
    *Стимулирует выработку инсулина и тем снижает содержание сахара в крови
    *Нормализует работу нервной системы
    *Противодействует стрессам
    *Тормозит воспалительные процессы
    *Нейтрализует большое число ядов (в том числе от курения, алкоголя, наркотиков и др.)
    *Повышает микроциркуляцию в органах и тканях.

    Косметическое действие:
    *освежает и тонизирует кожу
    *восстанавливает упругость стареющей и вялой кожи
    *сглаживает морщины
    *мощный антиоксидант
    *предупреждает преждевременное старения кожи лица и шеи
    *нормализует тургор и эластичность кожи
    *повышает микроциркуляцию в органах и тканях.
    *усиливает клеточное дыхание
    *тормозит воспалительные процессы
    *устраняет последствия угревой сыпи, шрамы и рубцы
    *устраняет отеки в области глаз
    *уменьшает сосудистую сеточку и пигментные пятна
    *антикуперозное средство
    *обладает подтягивающим эффектом (протирание кожи кубиками льда, состоящими из воды с добавлением янтарной кислоты)
    *используется как средство для усиления действия массажа, при иглорефлексотерапии и сенсорных воздействиях

    Области применения:
    Кремы, скрабы, лосьоны, сыворотки, маски, пилинги, регулятор кислотности, программы активного лифтинга

    Концентрация в косметике: 0,5-3%.

    Хранение: в запечатанной таре в сухом, прохладном и темном месте до 4 лет.

    Меры предосторожности: Летальные дозы (LD50): орально — 2,26 г/кг (крысы), внутривенно — 1,4 г/кг (мыши)[2].
    Проводить накожный тест раствора на раздражение (патч-тест).

    Дополнительно: Янтарную кислоту применяют в фармацевтике, для изготовления лекарственных препаратов, используют для получения пластмасс, смол, широко применяется в аналитической химии. В пищевой промышленности используется в качестве пищевой добавки E363.

    http://ru.wikipedia.org/
    http://www.chemport.ru
    medicus.ru
    www.amber8.ru
    http://hyalual.com
    Н.Н. Мошков. «Неизвестное об известном». Янтарь – красота, здоровье и долголетие от природы. – Калининград, - 2008 г.


    Любое копирование запрещено!
    Последний раз редактировалось Olik; 06.12.2011 в 22:53.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Один мой знакомый химик-фармацевт рекламировал янтарную кислоту чуть ли не как единственное действенное средство от похмелья. В свете грядущих праздников навеяло.

  3. #3

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ikovalex ну так есть даже препарат для внутривенного введения на янтарной кислоте.

  4. #4

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Циля , именно для этих целей? Ну, надеюсь до внутривенного дело не дойдет. А вот попробовать скрестить это с пектином можно. И чем-нибудь подсластить. Ох..ну и мысли..

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ikovalex, мы пока составляли описание, попадалось оооооочень много информации на эту тему. Я не знаю насколько уж сильно она облегчает похмельный синдром (вообще не представляю чем его можно облегчить, кроме сна), но пока читали, сложилось впечатление, что это ну просто панацея. И не только от похмелья.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ikovalex , этот препарат в гепатологической практике сейчас пробуют, при циррозах .

  7. #7
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    а из чего эта янтарная кислота? из янтаря или растений?

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Биотехнологичный, из янтаря давно янтарную кислоту не производят, очень дорого.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ох, сразу представилось, как в промышленных масштабах собирается янтарь для переработки на кислоту. Скорее наверное растительного происхождения. Или как продукт брожения?

  10. #10
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    помню пила аптечную, было написано из янтаря и стоила копейки (хотя написать можно что угодно), поэтому и спрашиваю

  11. #11
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А какие-нибудь ограничения/рекомендации по возрасту есть? В минимальных дозировках можно её для сравнительно молодой кожи?

  12. #12
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ввела в крем в минимальном проценте -0,5, нанесла на лицо, полет нормальный , а вот то что на губы попало щипало, и на вкус очень кисло. бумажек для измерения PH сейчас нет.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #13
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    сделала пробный тоник , ввела 1 % янтарки , получила PH 4, решила потестить как есть , не щипит
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Tinna, ну мы-то с вами знает, что не щиплет, не значит не обшелушит. Я бы ниже 5 не опускалась. Лучше постепенно, но без экстрима.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Tinna , напишите потом о результатах
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #16
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А если ее вовнутрь попринимать? А то и я прикупила, и задарили еще, в косметику всюж не используешь!

  17. #17
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti
    Alximiya
    могу отчитаться - за неделю применение тоника с ph 4 никаких видимых изменений с кожей не произошло) ну т.е. ничего трагического ... есть одно но - я начала одновременно умываться литокомплексом , может бы это как-то могло повлиять...вообщем, разговоров вокруг ph много , а ясности мало)
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #18
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А кто-нибудь с ней кремы делал?
    С какими активами лучше всего ее сочетать?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  19. #19

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Принимайте внутрь!Отличное средство!Я пью во время сессии,сон нормализуется,и самочувствие отличное,мозги работают)))))))))

  20. #20
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Novinka , а как применяете и какая дозировка?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •