Янтарная кислота - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Янтарная кислота

  1. #41
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Esna Повезло, иногда на удивление китайские товары бывают очень приличного качества
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #42
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, а ее летом в тоник можно?
    Просто она у меня ассоциируется с АНА-кислотами, пользоваться которыми рекомендуют в осенне-зимний период...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Manga, ну смотря куда. На лицо, на открытые участки тела не стоит, пожалуй. Или в очень маленькой концентрации, чтоб не занижать РН.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, ну я думала взять в минимальной дозировке в тоник и если вечером им протираться, но наверно нормал? И в сочетании с глюконолактоном.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Manga, следите за РН.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, а какой минимальный pH может быть летом?

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, ну вот как ответить на ваш вопрос? Вы думаете кто-то устанавливает эти цифры на лето, на зиму, на осень или на весну? Главное, это не должен быть пилинг. Даже щадящий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошмарица Посмотреть сообщение
    я в крем вокруг глаз добавляю их вместе, отеки не то чтобы совсем исчезли,но меньше стали-факт.
    А могли бы подсказать на каком эмульгаторе крем и какая концентрация кислот?
    У меня крем в водичку превращается, когда я добавляю янтарную и гиалуронку

  9. #49
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    AllaPl,прошу прощения,только сейчас увидела вопрос. Крем простенький,на никкомульсе ЛС,Янтарки добавляю около двух процентов,ну может чуть меньше. Гиалуронки где-то половину ложки самой маленькой из набора на 30 мл. крема,получается довольно густой гель. У меня помечено что стабильный до конца использования,ничего не разжижается,и на коже просто супер.Если сомневаетесь,просто уменьшите процент и дальше по ощущениям.

  10. #50
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    У кого-нибудь есть опыт использования кислоты в глиняной маске? Интересуют её свойства пилинга. Страшновато)
    Je vais danser sur les braises...

  11. #51
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    А чего страшиться?
    В глиняную не пришла идея добавить, в кремы-маски-тоники добавляю до 0.5%. pH корректирую лактатом натрия, если что, днём всегда пользуюсь кремом с СПФ.
    Ни разу ничего не облезало, пигментация не усилилась, (склонность есть, веснушки, чтоб их.) даже наоборот посветлели они. Так вот.

  12. #52

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    получила сегодня посылочку с этим чудом, решила кремик на ночь без эфиров :сразу, руки то чешутся.
    на 30 г. брала
    4% эмульгатора (каппа и никколепид по 2%)
    15% масла (брала оливковое, на тест, как чувствовала(
    янтарную кислоту 2 %
    ну и остальное вода
    короче свернулось все нафиг(((
    прям в творожок, много кислоты
    положила с теми же ингредиентами 0.5% (0.1-0.2 гр, по весам)
    свернулось
    вот теперь и думаю, как же ее в крем то, у меня меньше весы не считают и бумажек нет, может вводил кто, подскажите?

  13. #53
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    kaktusik911, а на какой стадии добавляли кислоту?
    Я, набивши шишку на этом, никогда электролиты не добавляю в воду, только после эмульгирования. (кроме тех случаев, когда с катионными эмульгаторами что-то делаю)
    А кислоты в любом случае стоит балансировать чем-то, лактатом натрия, например.

  14. #54

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    да, действительно, в воде разводила.
    молочную обычно уже в готовый капаю, но она жидкая, а тут порошок
    а если ее предварительно в воде, а потом капать....., надо попробовать.

  15. #55
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    После эмульгирования тоже сворачивается... ничем уже не спасти, да?(
    "Все хорошо" бывает разным!

  16. #56
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А если ее растворить в воде,а потом загелить? И сначала небольшое кол-во крема размешать с этим гелем,а потом все это уже вернуть в основную массу? (если хорошо будет себя вести)

  17. #57
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Спасибо, попробую... Просто так неожиданно и быстро все разложилось, сам крем был такой стабильный, бархатной консистенции, воздушный, и эфиры уже добавила А янтарной к-ты буквально чуть-чуть, не более 1 г на 100мл. Попробую еще раз их подружить.
    "Все хорошо" бывает разным!

  18. #58
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Как вы её растворяете? У меня в горячей воде она не растворилась.

  19. #59
    Аватар для Uznau
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    У меня просто разводится в воде комнатной температуры. Проблемы начинаются когда концентрация кислоты превышает 3%
    Хорошо здесь)) Хорошо сейчас))

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вспомнила одну особенность янтарной кислоты, запишу, чтоб опять не потерять.
    Раз мы встретились с Доктором Лизой после какой-то ее очередной сложной командировки. Посидели, поболтали. Лиза говорит:
    - Давай коньячку выпьем.
    - Не охота, мне еще столько дел делать.
    - А мы с тобой "трам-пам-пам" выпьем, и ни в одном глазу будем.
    Что за "трам-пам-пам" я потом забыла, поскольку выпили мы с ней по глотку и допинг не понадобился. Но сам факт существования этого "трам-пам-пама" меня заинтересовал, поскольку я где-то когда-то слышала о каких-то чудодейственных препаратах, способных нивелировать опьянение, но в их существование не верила.
    Прошло время я потом Лизу спросила: "Мы что выпить-то должны были, чтоб не опьянеть?" И тут в очередной раз слышу до боли знакомое название: "Янтарную кислоту".
    Не запомнила я это название с первого раза, потому что она в первый раз произнесла название какого-то лекарственного препарата, который содержал янтарную кислоту. То есть в прямую "янтарная кислота" произнесено не было, а то бы я запомнила (не сомневайтесь).
    Так вот сегодня где-то нарвалась я на свойства янтарной кислоты, связанные с алкоголем. Мол, разрушает алкоголь. Прошла у меня параллель, полезла в записи и нашла то, о чем говорила Лиза. Янтарная кислота вместе с лимонной кислотой в соотношении 200 мг янтарной и 50 мг лимонной за 20-30 минут до возлияния способствует снижению опьянения. Если не успели выпить вовремя - не страшно, все равно работает. Снижает вредоносный эффект алкоголя на организм, разрушая его в крови. Также снижает вредоносное действие никотина.
    Организмом разлагается без остатка, то есть вреда никакого. Очередной чудодейственный эффект для копеечного компонента.
    Плюс ко всему снимает абстинентный синдром, помогает при снятии запоев. А если по чуть-чуть подсыпать алкоголе-зависимым, то, может, и кайф бухать пропадет. Хотя, есть риск, что для достижения эффекту и в два раза больше надираться будут. Тут уж надо смотреть по ситуации.
    Но в принципе, круто, правда?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •