Стерилизация инструментов и тары - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 162 из 162

Тема: Стерилизация инструментов и тары

  1. #161
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    elle leo, смысла ваши старания не теряют, потому что вы таким образом убираете с посуды, возможно притаившиеся там споры грибов (хотя они самые неубиваемые, конечно, и просто спирта там не достаточно), бактерии.

    О стерильности тут речи вообще не идет, поскольку, как вы сами написали, кухня не стерильна, и добиться стерильности в ней нереально, даже если вы все стерильным сделаете, воздух куда денете? Из него все к вам налетает только в путь.

    Так что сильно загоняться именно на стерильности не стоит, но и меры предосторожности стоит применять. Просто хотя бы, чтоб с той же посуды убрать все лишнее, что могло там после мытья водой задержаться, после предыдущего крема, или просто при хранении.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #162
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Девочки подскажите а такая замена спирту возможна ?
    Аламинол
    http://www.neboleem.net/alaminol.php
    Ссылка первая попавшиеся , не с целью рекламы, а просто показать про что написала

    Это я у своих собачников подсмотрела, у них вечная борьба за чистоту

    У меня сейчас обычный спирт и он закончится, а где его брать не представляю просто

    Правда я еще подругу вет врача подергала, говорит у них есть спирт. Но какой-то не такой, мол его главное не выпить. Но для обработки он у них идет

    Добавлено через 6 часов 32 минуты

    Чего то я загналась
    Хотела что то чем можно, насадку от миксера обработать
    Я ее полностью кипятить боюсь , верх то пластиковый, ее даже в посудомойке мыть не рекомендуется
    Нашла какую-то кучу жидкостей из медицины, начиталась

    Теперь думаю, а чем меня копеечный хлогексидин не устроил
    Так что вопрос снимается куплю в аптеке хлогексидина
    Последний раз редактировалось Juli_R; 25.11.2017 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •