Био-одежда и аксессуары - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Био-одежда и аксессуары

  1. #21
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, у нас есть птицефабрика (не прям у нас, недалеко от города), там кур для еды убивают, вот куда они пух девают, я не знаю, надо будет поинтересоваться.



    Недавно только узнала, чем ценятся домашние курочки (они в два раза дороже фабричных). Фабричных убивают током, и кровь остаётся в жилах, а домашним голову тогось и кровь выпускают

  2. #22
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Жесть какая! А зачем же убивать птицу, которая этого пуха "нанести" еще может до фига и больше?
    Arti, так ведь всё идёт в дело - промышленный процесс. Точно так же никто специально не убивает животных, чтобы сделать обувь или дублёнку. Мясо отдельно, шкуры отдельно, костная мука на удобрение и т.п.
    Вот на гагачьем пуху щипаном делают "вегетарианские" пуховики, но они, как я писала, c сертификатом должны быть и дорогие очень.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  3. #23
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию мех на тканевой основе

    "Мех на тканевой основе – это вид мехового полуфабриката, который получают способом наклеивания на ткань волос, срезанных с меховой овчины. Такой метод позволяет резко сокращать отходы, образуемые в процессе стрижки выделанных меховых шкурок."
    все-таки с выделанных шкур

    ушла искать пуховик с пухом пощипанной гаги
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #24
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию Валенки-сапоги

    Насчет обуви... сейчас в моду входят валенки по типу сапог. Симпатичные очень даже и, говорят, теплые. Правда я не знаю, как они на слякоть отреагируют. Да и вообще, как этот войлок добывают...

  5. #25
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Revival, красивые сапожки, спасибо, зазхотелось себе такие. Не знаю как взрослые, а детские валенки ооочень теплые.

  6. #26
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    nezabudka, да я и сама хотела первые (у нас совместная закупка в городе ведется через интернет), но все-таки хочется вживую посмотреть, померить. Там много всяких разных симпатичных, и белые, и серые.


    Только вот фирму не афишируют, чтобы закупка не сорвалась.

  7. #27
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Revival, красотень какая))) Отпишитесь, как всё пройдёт. А по ценам что?

    А войлок не добывают, его из шерсти валяют
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 18.11.2011 в 13:28.

  8. #28
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В этом сезоне много зимней обуви, которая утеплена не мехом, а шерстью. Правда зачастую сама обувь кожанная, но у Rieker есть из кожзама.

  9. #29
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Красивые сапоги, думаю тёплые. Погуглила на досуге по поводу сапог-валенок. И насмотрелась на дизайнерские валенки. Именно валенки. Нету мне теперь покоя хочу!!!

  10. #30
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девы, смотрела передачу, вчера кажется.
    Так вот там говорили и показывали, что пух добывают у гусей во время линьки. Для них это что-то вроде лечебного массажа. Птички не страдают. а дальше этот пух идет на одеяла, подушки и пуховики. так что все не так страшно.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #31
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, я может в следующей закупке поучаствую, подожду еще отзывов. А цена в районе 2 тыс. +- 500 р. А про войлок я знаю, что он из шерсти. Я имела ввиду, что не знаю из какой, вычесанной там с живых животных или еще как.

  12. #32
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Revival ,у нас продают такие сапожки-валенки,очень симпотичные.я себе хочу прикупить такие.и голяшка есть и высокая и низкая.
    off:девочки очень красивые и стильные в них ходят,короткая юбочка,колготочки,и эти валеночки,ну очень красиво,особенно серые.
    ко мне на ты

  13. #33
    Аватар для Aila
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    49
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    an4ik, то же читала об этом и посмотрела инфу производителей, специализирующихся на высококачественых пуховиках (типа Йоутсен, Мармот, Патагония...). Они указывают, что такой пух не используют, Патагония так вообще подробно расписала, что ни в коем случае не использует пух живого ощипа, т.к. они за гуманное обращение с животными. Судя по всему, гуманным считают использование пуха тех гусей, которые и так идут в пищу. Думается, все на так просто с этим ощипыванием во время линьки...

  14. #34
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Дамы, название темы не соответствует содержанию. Вы не про био факторы говорите, а этичность соблюдаете. Например, мембрана к биологической одежде никакого отношения не имеет, даже скорее вредна, поскольку она синтетического происхождения, долго разлагается, производство опять же. По отношению к зверушкам - хорошо, по отношению к природе - плохо.

    Наш климат вряд ли может позволить нам жить в соответствии с нашими убеждениями. В тёплых странах можно позволить себе носить только натуральные ткани растительного происхождения.
    Так исторически сложилось...

  15. #35
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Revival
    Овец, например, периодически стригут. Из этой шерсти и валяют валенки.
    Валеночки симпатичные, но не под любой стиль пойдут.
    да и в слякоть будут промокать (не зря раньше валенки носили с калошами).

    Совершенно согласна с Invers, наш климат вряд ли позволит не мерзнуть зимой в чем-то ненатуральном.
    У меня есть искусственный полушубок, но он холодный! с шубой не идет ни в какое сравнение.
    про обувь вообще молчу
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #36
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я собственно про ощип, щипать живых гусей-не то что не гуманно, это редкая степень жестокости, я как-то посмотрела видео с венгерской гусиной фабрики, -бедные птицы в ужасе, кгда их ловят и щиплют, а потом ходятдолго окровавленные и перепуганные насмерть, перья потом отрастают, но травма у птиц остается,

  17. #37
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня подруга купила такие валеночки красивенькие с ребенком гулять, хватило их на год, потому что разносились-растянулись вширь, не красиво
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  18. #38
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Margo, качественные валеночки никогда не растянутся.

  19. #39
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #40
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Биоразлагаемая обувь
    заказала пробные себе и ребенку, пришлют напишу.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •