Женская дружба - Страница 23
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223
Показано с 441 по 455 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #441

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Baibi Как раз то, о чем вы говорите, мне слишком знакомо, и на своем примере, и на примере подруг, и абсолютно неведомо той, о ком идет речь

  2. #442
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Черника, сложилось впечатление, что для Вас слова "врёт" и "гадит" -синонимы. К безобидной лжи со стороны подруги, о которой Вы пишете, по-моему, можно отнестись с юмором, ничего страшного в ней нет, а если копать глубже, то может и не всё, о чём она вам писала-ложь; о многих вещах можно поговорить и всё выяснить только при личной встрече. Извините, может я конечно чего-то недопонимаю...Просто людей надо либо принимать такими, какие они есть, либо свести общение на нет...или к минимуму.

  3. #443

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Musya Про врет и гадит - это я уже имею в виду итог общения за десяток лет Наверное, вы правы, надо просто забыть про очередной неприятный эпизод и свести общение к минимуму.

  4. #444
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ну да, Черника, пожелайте ей мысленно счастья и, как говорится, Бог ей судья. И не принимайте всё так близко к сердцу, неблагодарное это дело. Некоторые люди с удовольствием используют других как жилетку, чтоб поплакаться, потом у них жизнь налаживается, они всё забывают...а впечатлительная "жилетка" продолжает переживать и расстраиваться.

  5. #445
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Черника, судя по постам у меня сложилось впечатление, что это не дружба была а одолжение с твоей стороны, т.е она добивалась дружбы, "гадила", прощения просила, а ты так снисходительно ее прощала, видно приятно было такое внимание с ее стороны, поэтому такая резкая обида на "бунт" подданной.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #446

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    laluna Возможно, ты права

  7. #447
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Недавно посмотрела фильм "Влюбиться в невесту брата". Любовь может нагрянуть неожиданно. И это вовсе не значит, что не существует женской или мужской дружбы. И это странное половое разделение дружбы... Дружба либо есть либо её нет. А те девушки, которые говорят, что женской дружбы не бывает, по моим наблюдениям, просто страдают от заниженной самооценки. Дружба и любовь существуют для тех, кто в них верит.
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  8. #448
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы! Я к Вам и вот по какому вопросу

    Подруга практически не умеет одеваться -вернее не придает этому значения. За лицом следит и вкладывает в него. Но одежда и прическа .... Дело касается офиса.Подруга занимает серьёзную должность.
    Как тактично подсказать- намекнуть подруге?

    Не знаю, вернее точно не могу понять, почему меня очень волнует это.

  9. #449
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Baibi, может предложить вместе пройтись по магазинам одежды? а там подобрать соответствующий образ
    если близкая подруга, то для начала можно подарить какую-нибудь одну вещь, а потом невзначай сказать "к этой блузке замечательно подойдет такой шарфик или такая юбка"
    главное, чтоб все выглядело ненавязчиво, чтобы ей самой захотелось чего-то нового, стильного
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  10. #450
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Angel, увы, это уже проходили
    Был куплен практически полностью базовый гардероб. Умудряется влепить вещи туда совершенно не подходящие и откровенно старые или "секенд"(((
    Одна она не любит ходить по магазинам, а я постоянно не могу этого делать.
    На неоднократные намёки приобрести пару новых свежих блузок реакции "0".

  11. #451
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Baibi, это потому что ей комфортно в своем виде, скорее всего ее маме было безразлично что одеть, главное - уважение окружающих. Те есть нужно не намекать о необходимости новых блузок, а скорее всего о том, что сегодня, чтобы добиться уважения окружающих (может что-то другое, на что она реагирует), нужно быть не просто хорошим человеком (начальником, женой, нужное вставить), а и одеваться соответственно. Обращать ее внимание на неудачно одетых людей и находить их недостатки для общения, и как бы они выиграли, будь бы одеты по другому.
    И второе, мы обращаем внимание обычно на то, что нас волнует в себе, т.е, изменяя мир по нашему разумению мы приводим свой внутренний мир в гармонию.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  12. #452
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В этом вопросе боюсь её обидеть. Дело осложнено ещё тем что она мой шеф.

  13. #453
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Куда больше могут обижать постоянные намеки о покупке блузок, причем это может и никак не выражаться, но некоторые делают вид что не замечают намеков, а сами решают не поддаваться на провокации. Если правильно вести разговоры, то подруга даже не догадается что ее это касается, но подсознательные выводы сделает. Или просто принять свою подругу с ее вкусом не пытаясь переделывать, и вообще, перевоспитывать другого - неблагодарное дело, даже если и подруга не шеф. ИМХО
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #454
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Baibi у меня получилось, как то незаметно повлиять на подругу следующим образом. Ситуация была такая: я люблю деловой стиль, юбки, каблуки и так далее. Подруга - джинсы и кеды. И как то я стала делится с ней что сегодня одела. Утром, по аське, пока на работу едем. И как на меня мужчина к примеру посмотрел. Какой комплимент сказал. Чужой мужчина, незнакомец.
    И так мы с ней болтали и вдруг она тоже решила купить сапоги на осень на каблуке. Через какое то время встала по раньше, накрасилась, юбку одела. Потом ей пальто захотелось купить, а не куртку как обычно.
    Вот так, совершенно случайно, у меня не было цели поменять ее стиль, но стиль стал менятся
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #455
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо всем Видимо действительно не нужно предпринимать никаких действий. Как есть так есть.

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •