Женская дружба
Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #1

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Женская дружба

    ....Женская дружба...
    Жена не приходит ночевать домой, утром сказала, что ночевала у
    подруги.
    Муж обзвонил 10 лучших подруг - 9 сказали, что она не
    ночевала, и лишь одна подтвердила..

    ...Мужская дружба...
    Муж не приходит домой ночевать, утром сказал, что ночевал у друга.
    Жена обзванивает 10 друзей мужа. 5 сказали, что ночевал у
    него,
    еще 5 сказали, что он до сих пор у них....
    --------------------------------------------------------------
    Хватит мужиков ругать!

    Вот скажите мне,почему женщины так часто предают подруг ради мужчин? Среди мужчин этот феномен намного реже встерчается.

    И вообще часто непорядочно себя ведут,когда дело касается мужика.
    С чем это связано?
    Кто тут кричал что женщины "более тонко организованы,чем мужчины"?

    и верите ли вы в женскую дружбу?

  2. #2
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нееет!! я в женскую дружбу не верю Дело касается не только мужчин, а всего и двигает такими "подругами" - зависть. Но это мое мнение, так как именно с этим чувством часто сталкиваюсь.

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А у меня как-то дружба больше по интересам. К мужчинам это вообще не имеетникакого отношения. Заметила, что мы даже о них и не разговариваем. Есть много чего другого, о чем можно было бы поговорить.

    А с другими общаемся семьями. Это, наверное, кому-то скучно!

  4. #4

    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г. Гомель, Беларусь
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Женская дружба....
    Можно и ошибиться... Бывают не очень приятные ситуации со стороны человека, которого считал подругой...
    Чаще всего дружба рушится, если дело касается мужчин и именно мужчин. Особенно, если двум подругам симпатичен один и тот же человек...

    Вывод: мужиков с подругами не делить!

    А в остальном дружба вполне возможна

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Их даже с неподругами делить не стоит!

  6. #6

    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г. Гомель, Беларусь
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Это точно!
    Лучше общаться по-интересам и не затрагивать щекотливые темы!

  7. #7
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я верю в женскую дружбу, несмотря на то, что, когда появляется мужчина, некоторые "подруги" начинают вести себя не очень прилично.
    Так а что вы, собственно, хотите, если большинство женщин воспитаны так, что для инх мужик - это высшая ценность.
    А вот к мужской дружбе отношусь критично, потому что на примере своего отца, своих друзей, своего бывшего мужа видела, что большинство так называемых друзей - самые натуральные приспособленцы. Они все время нуждаются в помощи, а вот дождаться от таких людей ответной помощи - как снега зимой допроситься.
    Мужская дружба - такой же миф, как невозможность дружбы у женщин.

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Хотя были вообще пара случаев, когда у меня просили содействия в щекотливых делах.Я отказывала. Не потому, что осуждала. Здесь я подхожу философски к этому вопросу. Стараюсь не оценивать. Если гуляют,значит,что-то не устраивает, но мне-то зачем лишние проблемы. Кстати, содействия и не подруги просили.

  9. #9
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я убеждена, что причина женского "соперничества" - в женском воспитании. Увидят мужчину - и - "так не достанься же ты никому!"

  10. #10
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    в женскую дружбу - верю однозначно
    и с подругами повезло
    был один раз случай с лучшей подругой
    но во первых мы тогда были совсем молодые зеленые
    и получилось так что ее парень меня ну просто на дух не выносил
    и в общем то это было абсолюно взаимно
    причем поскольку я человек прямой как танк я ей постоянно об этом говорила
    что он не тот кто ей нужен, что он баран итд (это я сейчас понимаю что это было не очень умно, но в 18 лет об этом как то не думаешь)
    так вот я и при нем легко это все ей говоорила
    в итоге была ситуация - я улетаю отдыхать - он в этот день
    придумавает и выдает ей какую то легенду на
    тему что я лезла к нему в постель
    (деталей уж и не помню)
    когда я прилетела сразу поняла что что-то не то
    и задала ей откровенный вопрос
    она тоже молчать не стала и рассказала все как есть
    в итоге я ей сказала примерно следущее
    вот у тебя есть моя версия и есть его версия
    решай сама кому верить кому нет
    уговаривать и что то там доказывать не стану
    поверишь ему - ну так тому и быть
    поверишь мне - звони
    но только с одним условием что бы больше нигде
    и никогда мы с ним не пересекались
    то есть хочешь куда то пойти с ним - тогда уж без меня
    или наоборот - хочешь что бы я была с тобой -
    пусть его не будет и все
    сказала так и ушла
    через три дня она мне позвонила и сказала что верит мне
    ну собственно все - до сих пор мы лучшие подруги
    и с мужем ее (это уже совсем другой человек) лучшие друзья
    и доверие друг друг не то что 100 % а наверное 1000 % минимум

    к чему весь это рассказ?
    да просто к тому что дружба женская бывает
    равно как и любая другая
    и мужская и между мужчиной и женщиной

    тут все банально и просто
    зависит все от человека
    если челловек гнилой то он ни с кем дружить
    не сможет
    а если человек ... ну просто хороший
    и просто ЧЕЛОВЕК то делать какие то
    различия в дружбе
    по половому признаку или по национальному
    или там по финансовому
    да по любому вообще -
    просто нелепо
    это мое мнение
    может и не права

  11. #11

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да же прямо и не знаю как ответить на вопрос о женской дружбе . Думаю, что дружба возможна, если вы с подругами на равных (в личной жизни, карьере). Сейчас я не могу сказать, что у меня есть подруги, есть, конечно, близкие по общению, по интересам, по работе. Со своей бывшей подругой (подчеркиваю с бывшей), мы дружили 18 лет, вместе гуляли, учились и т.д., она была у меня свидетельницей на свадьбе, но как только моя жизнь стала меняться (2 образования, карьерный рост, удачное замужество и т.д., не буду перечислять, чтоб не сглазить ттт), подруженька моя стала завидовать, грубить, хамить. Муж так же заметил ее перемену. Когда мы решили пожениться, подруженька решила не отставать и специально забеременела (я ее отговаривала от этой идеи ), но будущий отец ребенка смылся в неизвестном направлении. На моей свадьбе этот человек плакал от жалости к себе, я не услышала от нее даже поздравления с днем свадьбы ! У нее совсем другая жизнь: в 24 года с грудным ребенком на руках, без мужа, без образования (только школа), без работы. Я ни в коем случае не сравниваю кто лучше, кто хуже из нас. В общем, наши интересы разошлись, нашей дружбе конец - и я ни сколько не жалею. Как говорится – другом является не тот человек, который сочувствует в беде, а тот, кто радуется вместе с тобой. Испытание радостью она не прошла.

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну а какие особо переживания могут быть? Только о том, почему она долго у тебя в подругах была! Ну и радуйся, что все поставлено на свои места и полная ясность. Кстати, уменя вот это и самое трудное - когда нет ясности в моем понимании. Когда боишься обидеть, ищешь какие-то слова, объяснения своих поступков. Когда приходит ясность, становится легче!

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А моя лучшая подружка - сладкая подушка! (шутка, да не совсем...)
    Я всех подруг своих ликвидировала как класс, теперь они у меня в только как приятельницы .
    Ну что делать, если за свою долгую и интересную жизнь я не нажила ни одной настоящей подруги?
    Лучшая подруга детства (без которой я жить не могла) все время называла меня лимитчицей ( это потому, что я не в Москве родилась), я обижалась и плакала .
    Я ее не видела уже лет 13 и не очень желаю видеть, даже из любопытства. Вот такие дурацкие обиды из детства.
    Вторая лучшая подруга-одноклассница , оставшись матерью-одиночкой, решила, что все вокруг ей должны, т.к. у нее нет мужа, денег и работы. Без конца жаловалась всем на жизнь, просила сделать ей ремонт в квартире, возить ее с ребенком на ее дачу. Обижалась, когда люди деликатно ей отказывали. От меня просила, чтобы я шила одежду ее ребенку, притащила целый ворох ткани. Я , конечно, шила и шила. Но потом поняла ( и другие подруги тоже), что человек просто паразитирует на других, не хочет ни работать, ни вообще никаких усилий делать, чтобы нормально жить, а просто въехать в рай на чужой спине . Не люблю, когда меня используют .
    Короче, я перестала брать трубку и свела все встречи до минимума.
    Третья лучшая подруга безумно мне во всем завидовала ( я считаю, что я не тот человек, кому можно завидовать). Кончилось все тем, что она, разведясь со своим мужем, как- то у меня в гостях пыталась соблазнить моего . Я ей тоже больше не звоню.
    С четвертой ездила в разные поездки, и она просто изводила меня бесконечными нытьем , жалобами на плохое здоровье, противную работу и сослуживцев, плохую погоду, неприятными льдьми вокруг, вечным желанием спать целый день. Скука и тоска! Что это за отдых?
    И в Москве продолжалось тоже самое, все время претензии, что я не звоню ей .
    Короче, сейчас живу без подруг.
    Очень у меня много знакомых разных, где бы я ни работала, отдыхала, лежала в больнице -всегда очень многие просили телефон, звонили бесконечно, набивались в подруги. Но я сама не очень хотела общаться. В основном это были монологи- они рассказывали мне всю свою жизнь, а я просто слушала.
    Наверное, я просто такой человек, самодостаточный что ли. Хотя многие мне нравятся, но тесно дружить нет желания.
    А скорей всего, просто еще не встретила я такого человека, такую подругу, ну, которая настоящая.
    Одна моя знакомая недавно мне сказала, что не надо дружить с убогими людьми - больными, некрасивыми, бедными, несчастными, старыми девами и завистницами. Они или выпьют из человека все соки, или постоянно будешь ощущать перед ними чувство вины.
    Может, это звучит цинично, но мне кажется, она права.
    А на своем опыте могу сказать, что подруги, вечно ноющие, что у них нет денег , здоровья , мужчин и счастья в жизни, почему-то покупают себе дорогие вещи, ездят с какими-то мужиками за границу, и вообще, чувствуют себя очень неплохо, как потом оказывается...

  14. #14

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вдохновившись темой решилась написать своей подруге, которую обидела некоторое время назад (Белла и др. девочки помнят эту историю). Она мне ответила и, думаю, теперь всё встало на свои места.
    Чес слово, гора с плеч...

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    Одна моя знакомая недавно мне сказала, что не надо дружить с убогими людьми - больными, некрасивыми, бедными, несчастными, старыми девами и завистницами.
    Все больше и больше по жизни убеждаюсь в этом, правда с одной поправкой. К физическому здоровью и состоянию это напрямую все-таки имеет отношение. Это может относиться и к красивому, здоровому человеку, но моральному уроду. И самый страшный физически человек пусть не сразу, но будет вызывать притяжение. Все зависит от тех тараканов, что у него в голове. Это куда важнее.

  16. #16
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    это точно
    вот у меня соседка как раз из таких
    вроде и жалкое ее
    но как придет, как начнет ныть
    на тему что она самый больной в мире карлсон
    и то у нее болит и это
    и по всякому поводу она умирать собирается
    при этом у нее хватает сил и здоровья
    недели напролет проводить в поликлинике
    - приходить часама к 8 утра и часов до 6 вечера там тусить
    от нее уже все врачи шарахаются
    даже врачиха - невропатолог - у которой по определению стабильная психика - маме моей заявила, что даже она
    более после посещения этой соседки
    потому как она самый натуральный вампир

    вот так посидит часок другой
    и после ее ухода у всех голова начинает болеть и тп
    а уж если на улице ее встретил - все весь день насмарку
    начиная от ушедшего на глазах автобуса заканчивая сорвавшимися сделками
    которые ну никак не должны были сорваться

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я-то школу выживания хорошую в этом смысле прошла! После института сразу в такую клоаку в этом смысле попала. Знаешь, не очень легко молоденькой хорошенькой девчонке оказаться в таком коллективе. Всяких хватало, конечно. Это я потом уже поняла, что многие негативы от неудовлетворения своей жизнью происходят, но ведь это надо было понять! А женщины... Женщины не выдерживают как правило успех подруг. Вот это точно! Ну и тоже вообщем-то наплевать. Нормальные ведь тоже есть, можно найти себе и успешных подруг, почему нет? Я ведь не зря раньше сказала, что самые интересные - это те, у которых с тобой общий интерес, хотя есть те, которые по жизни. Что-то задумалась. А у меня все успешные, несчастных как-то не наблюдается. Даже та, которую можно было раньше к оным причислить, сейчас развелась с мужем, уехала в Англию и у нее все налаживается.
    Вообщем правильно сказали, что можно сидеть ныть и завидовать своим подругам, удовлетворенным жизнью, а можно самому ее строить. Мне как-то больше вторые по душе.

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *ViceVersa*
    Вдохновившись ей решилась написать своей подруге, которую обидела некоторое время назад
    Катюш, ну помним, конечно. Ты расскажи, как она сейчас? Как сынуля, как любимый?

  19. #19
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня тоже вышла некрасивая история с девушкой, которую я 16 лет считала своей лучшей подругой. За эти 16 лет никогда у нас не было даже намека на то, чтобы мужиков делить. И вдруг эта замужняя женщина, мать двоих детей "положила глаз" на парня, с которым мы тогда встречались. Мало того, что самым наглым образом хвостом перед ним вертела, так ещё и про меня всякие гадости говорила. А потом мне же ещё и заявила, что это именно я его у неё отбила!

    Хотя наверно это к лучшему, что так получилось...

  20. #20

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне думается что мы женщины иначе к понятию дружбы относимся - мы может быть живем ей, мы много вкладываем в это понятие. Лично у меня есть и близкие подруги и приятельницы. Что касаемо мужиков - то по молодости была у нас подружка-тест (до сих пор с ней дружу) . Бывало завязываются отношения с мужичком , а подруга нравилась мужикам в 99% случаев(ну вот не знаю почему ну нравилась почти всем) мы обязательно ее знакомили с понравившимся мужичком. ну вот если он сразу отваливал к ней -начинал флиртовать оказывать всяки разные знаки внимания - то все мужичек автоматически отметался. Те же единицы стойкие которые выдерживали испытание - имели с нами длительные отношения. Я так думаю - ну ушел мужик к подруге (или приятельницы) и плевать-то больно в чем проблема -ну не нужна ты ему разанравилась и т д . Конечно обидно, досадно но ладно - придет другой. Я не люблю и не хочу разочароываться в людях-мне кажется если человек поступил так как ты не ожидал - видимо плохо знал и понимал ты человека. А вообще людей надо принимать такими какие они есть, а не какими ты их хочешь представить. Ну это я только о тех людях ктр выходят за рамки семьи.

Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •