Женская дружба - Страница 7
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #121
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti. ну во-первых, я не знала, что вы лев , и потом, говорила я про ту свою подругу, хто ее знает, почему она такая была, может не потому, что лев, а потому, что петух. а вообще, у меня лучшие подруги - тельцы (я рыба). А львы - лучшие коллеги.

  2. #122
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Королева Марина гороскопы вообще - тема зыбкая и скользкая, да ну их совсем. Дружба же бывает между человеками, а не между звездами :-) Просто вот мне так повезло на Львов и Овнов. А привела я их потому, что именно в описании женских характеров этих знаков встречаются такие определения, как "решительность, прямолинейность, сила духа, открытость, принципиальнсть"... ИМХО, скорее "мужские" черты (только не кидайте в меня камнями, это мое личное певчатление), и черты эти я очень хочу видеть в моих друзьях независимо от их пола.

  3. #123
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мариночка, ну я шучу ж, конечно. Подруга ваша - каким-то недоделанным львом была (ой, прости меня господи, есть!). Я уж не знаю насколько это в тему, но львы в большинстве своем действительно лишены подлючести и не потому, что такие святые все. А тут скорее вылезает их другое качество, такое как нетерпимость, которое не дает им быть подлыми. Они просто не успевают поподличать, потому что им действительно проще сразу в торец заехать и пойти себе веселым, довольным и счастливым, чем че-то там копить в себе, подлости всякие замышлять. Чего усложнять, когда есть более простое решение задачи?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #124
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мармаруни, в этом точно согласна. Кстати, ко мне эти черты подходят, несмотря на всякие знаки, так что все это ерунда.Существует ведь еще масса различных факторов, почему женщины сходятся и дружат.
    Arti - я знаю одного такого человека, но он мужчина.

  5. #125

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мармаруни, не соглашусь с Вашим тезисом про подлость сексуальных и женственных дам, а также с определением "100% женщины" Женственные и сексуальные дамы (не те, кто силиться изо всех сил такими казаться, а те, кто в самом деле являются), обычно знают cебе цену и уверены в себе. Поэтому считают себя априори вне конкуренции и смысла им нет делать подлости окружающим. Если уж с этой точки зрения рассматривать. Подлости делают из зависти как правило как раз таки неуверенные в себе и своей неотразимости дамочки. И потом, не забывайте, некоторые мужчины тоже способны делать гадости друг другу. Т е здесь дело не столько в половой принадлежности, сколько скорее в самодостаточности и личностной зрелости. В определение "100% женщина" можно вкладывать разный смысл. Для меня это определение отнюдь не тождественно определению "стерва".

    Насчёт гороскопов, может имеет смысл открыть темку, что-нить вроде "Астропсихология"? На самом деле тема очень интересная, и всё далеко не так зыбко и скользко, как многие считают, просто там очень много тонкостей и ньюансов, которые к еженедельному прогнозу в газете имеют очень слабое отношение. Те, кто немного этим интересовался, наверное согласятся со мной. Что касается огненных знаков (Овен-Лев-Стрелец) - это действительно самые искренние знаки из всего зодиака. Однако способность или неспособность на подлость из этого совершенно не следует

  6. #126
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Марианна и Ваша точка зрения мне тоже близка и понятна... Действительно, 100% женщина - под этим можно подразумевать все, что угодно, от ангела до беса. Мой пост - это скорее сумма личного опыта, эдакая жизенная статистика... И по моему мнению, Сила чаще бывает искренней и великодушной, а Слабость - хитрой и завистливой. (конечно же, я не имею в виду ту слабость, которая на самом деле наше главное оружие)

  7. #127

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мармаруни Вот да, точно! Об этом и речь. Всякого рода неблагопристойные и неприглядные поступки - удел слабых. У них нет возможности "расти над собой" , поэтому они и пытаются возвысится засчёт попыток унизить другого. Ну напрмер распускать сплетни за глаза. Одна из самых распространённых уловок - говорить гадости про свою подругу окружающим мужчинам. Это ж так просто!

  8. #128

    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что женщин, способных на дружбу, очень мало
    Мне кажется, что даже отсутствия доверия к "внешнему миру" совсем не подразумевает способности к подлости, вредности и стервозности.
    И еще - я уверена, что умение дружить, любить и просто быть порядочным не зависит от возраста. Если человека с детства не научили этому, то процентов 90 (ну ладно 80!) - что время от времени он будет хитрить, обманывать и делать мелкие пакости. Это я к разговору о возрасте и жизненном опыте

  9. #129

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Krrrasota, Вы говорите очевидные вещи! Но я имела ввиду несколько иное. Вы будете искренне относиться к человеку, которому не доверяете? Я - нет. Логично в такой ситации сводить общение к минимуму. А не доверяю я ВСЕМ женщинам. Хотя понимаю, что далеко не все из них сволочи. Но как говорится, на лбу этого не написано. Поэтому сознательно отгораживаюсь. И думаю, что подавляющее большинство женщин и в т ч тех, кто нуждается в доверительных отношениях и дружеском общении (в первую очередь именно они), относятся к другим так же в силу негативного жизненного опыта. В таких условиях, когда все всем не доверяют, какая может быть дружба? А с годами друзей приобретать становится всё труднее. И как то так все отношения переходят в ранг "приятельских", что впрочем не так уж и плохо.

    И ещё. В детстве можно учить чему угодно, всё равно каждый человек информацию, идущую извне, воспринимает через призму жизненного опыта, и переосмысляет так или иначе, насколько ему позволяет умственное развитие. НАУЧИТЬ никого ничему невозможно, можно только НАУЧИТЬСЯ.
    Нет, ну конечно дети смотрят на то, как ведут себя их родители, но у них всегда есть выбор, перенимать такой стиль поведения и отношения к миру или нет. Например моя мать не гнушается нелицеприятными поступками. Для меня лично такое поведение неприемлимо. И это одна из причин, по которой я не доверяю даже собственной матери. Чего уж говорить об остальных представительницах женского пола... Вообще, думаю, что отношения с матерью очень сильно влияют на отношения с женщинами. Если тебя предал самый близкий человек, то чего ждать от всех остальных.
    Последний раз редактировалось Марианна; 14.02.2008 в 11:59.

  10. #130

    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Марианна, я не вижу противоречия в своих и ваших постах
    Конечно, все люди разные. Я вот, встречая нового человека (не обязательно женщину), сначала стараюсь относиться к нему хорошо. Ну например, пришел новый человек в коллектив - я не воспринимаю его как конкурента, пытаюсь помочь, чему-то научить... Конечно, частенько приходится ошибаться, разочаровываться в людях, но все равно - так хочется верить в лучшее, что я лучше буду ошибаться, чем ждать подлостей от первого встречного.

  11. #131

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Krrrasota, не ищите противоречие, там где его нет Мы просто обсуждаем очень многогранную тему с различных углов зрения.
    Не доверять - это совершенно не означает плохого отношения. Я вообще к людям хорошо отношусь в принципе и пожизни. Делаю добро и помогаю, чем могу. Но от столкновений с подлостью стремлюсь себя обезопасить. Слишком уж высока цена за непредусмотрительное доверие.
    Как говорится: надейся на лучшее, готовься к худшему

    Насчёт новеньких в коллективе. Как-то раз, через месяц после того, как я устроилась на работу, к нам пришла новенькая девушка. Я сама к этому времени уже немного освоилась, а на ней первое время лица не было, т к мало того, что в новый коллектив нужно вливаться, да ещё и по работе кучу всего осваивать. Ну я и решила её немного поддержать морально и помочь разобраться с рабочими обязанностями. Ну и она поначалу за мной всё время бегала - помоги здесь, подскажи тут, сделай это. А потом, когда она себя почувствовала уверенно, началось... Сплетни за спиной, поливание грязью перед начальством, попытки отобрать клиентов и заказы. В следующий раз, сначала присмотрюсь, а потом помогать буду. Если человек такой непорядочный, то пускай сам выплывает.

  12. #132
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    В коллективах, особенно женских сплетни неизбежны. Когда пришла на новую работу в женский коллектив, уж какие гонения на меня были вначале, но все равно я открыто отношусь к любому новому человеку. А сколько так называемых подруг использовало меня с самой школы и заканчивая институтом - помочь сделать, дать списать и т.д. Как все заканчивается, и никаких подруг на горизонте.И каждый раз зарекаюсь, что этот раз будет последним и опять наступаю на одни и те же грабли. То ли я такая тупая, что жизнь меня ничему не учит, то ли еще не потеряла веры в то, что кто-нибудь, кроме мамы и мужа, увидит во мне нормальные человеческие качества, кроме мозга. А на деле получается, что они начинают завидовать (какая умная!) и дружбы не получается, они сами отстраняются. Поэтому две моих теперешних подруги - девочки, с которыми я познакомилась еще в спортивной школе (вот парадокс, ведь там дружить сложнее всего, мы же соперники!).

  13. #133

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ох, что-то расписалась я в этой теме. Наверное потому, что она очень животрепещущая
    Складывается ощущение, что сплетни, это такой необходимый вид деятельности, без которого женское население просто не выживет и вымрет, как вид Я этого, если честно, не понимаю. Ну ладно там ещё с подружками в кафешке посплетничать, но НА РАБОТЕ! На работе надо работать, а не злословить в адрес коллег.
    Королева Марина, глупые подружки и не увидят никогда нормальных человеческих качеств, не стоит ждать от них этого. Поэтому и правильно, и не надо терять веры, в то, что найдутся люди, которые Вас оценят по достоинству. Соперники кстати, как это не парадоксально, часто дружат. Наверное потому, что они в каком-то смысле находятся на одном уровне, который позволяет им конкурировать друг с другом и в то же время сотрудничать.

  14. #134
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    На работе надо работать, а не злословить в адрес коллег
    Золотые слова, поэтому и не люблю женские коллективы с их "женской дружбой" В свое время столько этой дружбы наелась, что мама не горюй
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #135
    Аватар для светлана9
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    девочки, я понимаю может это тема не совсем подходящая! ну вроде больше высказаться, а очень хочется поправте если что! вот у меня например вторая годовщина как нет моей близкой подруги, плачу, вместо того что б праздник праздновать, ездила на кладбище, к её родителям зашла, а вот к её мужу не могу зайти хотя он обижатся, зовет все время! Ну не могу переступить тот порог, очень тяжело!
    Последний раз редактировалось светлана9; 24.02.2008 в 20:00.

  16. #136

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
    ...Обратите внимание на поведение женщин на улице. Напрмер на дороге они никогда никого не пропускают. Ни пешеходов, ни желающих вывернуть с обочины. "Вот я тут еду и ничего незнаю! Мне надо!"...
    Совершенно не согласна. Личный опыт говорит об обратном, и сотудники ГАИ подтверждают, что женщины - более аккуратные водители чем мужчины. Возможно, в связи с отличиями, связанными с работой мозга, женщинами информация воспринимается и обрабатывается иначе, чем мужчинами, но чтобы женщины руководствовались описанными Вами принципами - я не согласна.
    То же самое могу сказать про женщин-пешеходов.

  17. #137
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Как среди мужчин хватает и "быков", и "хороших мальчиков", так и женщины встречаются самые разнообразные . Знаю особ, которые точно соответствуют характеристике, приведенной Марианн, но их не так уж много. И уж точно это не относится ко ВСЕМ нам.

  18. #138
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки!Хочу поделиться вот таким произошедшим недавно...Теперь уже была у меня одна подружайка.Дружили 6 лет,до сегодняшних дней.Познакомились еще на старой работе.Вместе ходили в театры,на выставки,делились своими переживаниями,помогали друг другу,сопереживали...Было общее дело-"цветы".Правда в него я сунулась,что б помочь человеку,навыки флористики есть у меня,и к тому ж ей и не к кому-было тогда обратиться,потому-что многие скептически относились.А я поддержала и с "Ура!"Дело пошло в гору,и успешно.Но в последнее время стали прям метаморфозы происходить с ней,на почве денег,скажу я вам.Видимо деньги сносят некоторым голову,к то их совсем никогда не видел..Ну что поделаешь она выбрала деньги,а не дружбу.Счастливого пути! И всех благ и денег столько чтоб не нуждаться в друзьях.

  19. #139
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Тори, пословица ""дружьа дружбой, а денежки врозь", это 100% верно и мудро. У меня мама, затеяла бизнес вместе с подругами, время показала, что делать этого не стоило, расстались, чуть ли не врагам; в компаньоны себе нужно выбирать родственника, если уж на то пошло. Конечно и сродственниками бывают то же заморочки, но нам с родней повезло, все друг друга поддерживают, и помогают.

  20. #140

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тори, не расстраивайтесь (хотя судя по всему у Вас "здоровое" восприятие реальности), хотя разочарование - неприятное такое чувство. Но мне кажется, лучше себя чувствовать честным и, как ни парадоксально, не заработать, деньги имеют свойства приходить и уходить, а вот отношения и самоуважение - это нужно беречь.
    А всё-таки конфликт в том, что она не захотела "делиться" и демонстрирует, что больше в Вас не нуждается или я неправильно поняла?
    Лианчик, согласна на 100%. Даже из-за этого стараюсь ни у кого ни за кого не просить (там с работой помочь и всё что денег касается).

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •