Женская дружба - Страница 6
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #101

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, а вот если человек попал в больницу, а "подруги" не пришли навестить, их теперь считать подругами или нет? В смысле, эта ситуация абсолютная или относительная и тут бывают градации? Ну там, сенокос или некогда... как оправдание? Или это, может, и не подруги, а приятельницы? Хотя нет - сами они себя пяткой в грудь бьют - по отдельности - "ты единственная подруга" и тп

  2. #102

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Это сложный вопрос, на самом деле. Во первых, сколько дней человек пролежал в больнице? только попал или пока лежал никто не приходил? Во-вторых, может действительно у людей неотложные дела, кто-нибудь заболел, ну и тому подобное...
    Смотря чем человек болен, может просто побоялись заболеть тоже, или за близких переживали, что могут заболеть.....
    Надо знать все нюансы, что бы потом не жалеть, если наговоришь людям неприятные слова
    Ну когда у меня подружка попала в больницу я ее навещала...
    Но еще раз повтрюсь, надо знать все тонкости

    Добавлено через 8 минут

    Точно-точно.... У меня тожтакая подружка в школе была. Я была пухленькая, и материальное положение у меня было не очень, так она со мной дружила, что бы на моем фоне выглядеть еще лучше. И очень часто советовала мне то что мне не шло....
    Последний раз редактировалось ksu07; 12.02.2008 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  3. #103

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я вот не понимаю, причём здесь вообще какое-то ПРЕВОСХОДСТВО, если речь идёт о ДРУЖБЕ? Я считаю естественным за своего друга радоваться, если у него происходит что-то хорошее, и искренее сопереживать и оказывать поддержку в трудные минуты. А если возникает соперничество и зависть - то это и не дружба никакая вовсе. Корни зависти кроются в самой обычной и банальной глупости. Отсюда неуверенность в себе, ощущение превосходства окружающих над собой и как следствие - зависть и стремление самоутвердиться. Например всё время говорить своей подруге, как она плохо выглядит. У меня была одна такая "подружка". Каждый раз, завидев меня, кричала: "Как ты сегодня паршиво выглядишь!!" Между прочим, выглядела она паршиво всегда сама, и ей очень сильно нравился мальчик из группы, который бегал за мной А ещё одна подруга всегда стремилась мне показать, как много у неё всего есть и какая я "нищенка" по сравнению с ней
    В результате у меня нет подруг вообще, т к в один прекрасный момент я осознала, что дружим то мы только потому, что я на многое закрываю глаза, и несмотря ни на что отношусь к ним именно как к подругам, а им эти отношения вообще непонятно зачем нужны. Наверное действительно, чтобы было перед кем понтоваться и за чей счёт самоутверждаться. Не вижу смысла в таких отношениях.
    Люди все разные и это нужно принимать во внимание. У другого человека может быть иная точка зрения по какому-либо вопросу, отличная от вашей, и нужно уметь уважать чужое мнение, особенно, если это мнение подруги, с которой, что называется, ни один пуд соли вместе съели. Имхо, разница в образе жизни, в материальном положении не является преградой для дружбы и общения, если конечно не начать доказывать своей подруге, что у тебя то всё зашибись, а она дура дурой, сидит дома с ребёнком вся в пелёнках и мужу ужин готовит каждый день, а ты уже полмира объездила и карьеру сделала, или наоборот, что она как идиотка, работает круглыми сутками и мотается везде, а у тебя - муж, семья, дети - спокойная размеренная жизнь и ты не иначе как крута! Если друг друга уважать и ценить дружеские отношения, то таких споров и не возникнет никогда. Люди с разными системами ценностей могут очень успешно делиться друг с другом своим бесценным опытом Хотя конечно бывает, что пути действительно расходятся и со временем интересы начинают сильно различаться.
    Вообщем моё мнение таково, что дружба не бывает "женской" или "мужской" в плане возможности Дружба либо есть, либо её нет. Всё зависит от того, способен ли данный конкретный человек ДРУЖИТЬ, насколько он уверен в себе и внимателен к окружающим.

    Салимат, со стороны не всегда виднее, вкусы у всех разные, а в подростковом возрасте вкус вообще ещё даже толком не сформировался - одеваются и красятся, кто во что горазд. Может быть Ваша подруга на самом деле считала, что "всё суппер!", и совершенно не означает, что в свою пользу

    Neofit, только по одному случаю наверное не стоит пытаться делать выводы. Все мы чем-то заняты, загружены, куда-то бежим, спешим, и бывает иногда элементарно некогда, даже если очень хочешь навестить подругу в больнице. А вот если такое отношение - это уже система, тогда Вам решать, как к таким "подругам" относиться.

  4. #104
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Еще раз хочу напомнить, что все, кто нам встречается на жизненном пути - всегда чему-то нас учат. Если вокруг одни завистники - посмотрите, а может и они в вас видят то же самое? Других вы не измените, а вот себя - можете. Это ваше дело - обижаться на кого-то за случайно брошенное слово, или нет. Почему меня должно волновать чье-то мнение, если я считаю по-другому? "Меня не волнует то, что вы обо мне думаете" - говорила какая-то знаменитая актриса...
    Спасибо, Марианна, за такой искренний пост!

  5. #105
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вечер Посмотреть сообщение
    ....Когда дело в превосходстве одной подруги над другой, то дружбу разрушает элементарная зависть....
    Ага, именно это я и хотела сказать, что женская дружба , как правило чаще всего , заканчивается, когда начинается либо "раздел" мужчины, либо когда одна начинает ездить на Мерсах и одеваться в норковые шубы до пят, а вторая говорит, да ну, ерунда, я ей не завидую, просто нам не о чем с ней говорить...
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #106

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Делить мужиков - глупость несусветная. Если например мой МЧ захочет свалить к моей подруге, то на кой он мне сдался в таком случае? Зачем мне человек, которому нравится моя подруга? Да заради Бога, пускай у них всё будет хорошо и зашибись, а я себе найду более подходящую партию. Даже и в голову не придёт кого-то там делить. У каждого своя половинка.
    А в случае с мерседесами и норковыми шубами, как правило дело не в самом их наличии, а в том, как себя начинает вести их обладательница, когда они у неё появляются, часто бывает, что с ней и в самом деле становится не о чем разговаривать. Хотя не отрицаю и того, что менее обеспеченная подруга тоже может этому завидовать. Только вот опять же повторюсь - глупо это. По меньшей мере. И дружба здесь не заканчивается, а даже и не начиналась.

  7. #107
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки,со случаем делением между подругами парня вспоминается один стих. Только он нецензурный Я по-моему говорила ранее,что моя самая близкая подруга - сестра. С которой у нас давным-давно после одного случая появился закон: "Не отбивать и не подбирать!!!"
    Марианна Согласна! Но сами знаете,детские обиды остаются на всю жизнь!

  8. #108

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Салимат, смотря как к этому относиться Понимаю, в какой-то степени неприятно, но стоит ли обижаться на подростковые поступки не очень умной подружки? Вполне возможно даже, что она повзрослев, поняла, что была не права Да и вообще, вот Вам СЕЙЧАС не всё равно, что она тогда говорила? Даже и думать забудьте! Лучше любите себя и вспоминайте почаще о комплиментах со стороны противоположного пола

  9. #109
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Умеете успокоить! Откровенно говоря, дружить с девчонками у меня мало получалось:либо интересы разные,либо зависть...и так до бесконечности. Опять вспомню школьное время. Когда один мог подставить другого во имя своей выгоды. Или одна девочка начинала дружить потому что,что у той семья зажиточная Смысл до сих пор не пойму! Либо еще пример,на одну больше обращают внимание мальчики,поэтому к ней пытаются набиться в подругиРвались к вниманию! Тоже непонятно! За все время,что себя помню,мало кто был из "подружек" по-настоящему искреннен со мной. Только во имя чего-то или кого-то! Может поэтому я и думаю,что настоящей дружбы нет! Не знаю.

  10. #110
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне вообще кажется, что понятия "женская дружба", "мужская дружба" - это все фикция. Есть дружеские отношения между взрослыми порядочными людьми. В этих отношениях присутствуют и взаимное уважение, и готовность прийти на помощь, и готовность простить и понять друг друга, и деликатность, и ненавязчивость, и умение не переходить границ... и много других приятных вещей, без которых дружба превращается в черт знает что.
    И есть "дружеские" отношения между личностями незрелыми, застрявшими на уровне детского эгоизма, подросткового пофигизма или юношеского максимализма. Оооо... Вот тут уж есть где разгуляться и всевозможным обидкам, и зависти, и сплетням, и обидным шуточкам, и интригам, тут девочки отбивают у подружек мальчиков (не от большой любви, а для коллекции), мальчики спаивают друзей и сажают их на иглу (а за компанию!)... Такая весёлая дружба получается! ИМХО, это имеет к понятию "дружба" не больше отношения, чем случка у животных - к понятию "любовь". Так, стадный инстинкт.

  11. #111
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мармаруни, вы более опытный человек. Прожили больше в этом мире,и видели больше разных людей, по сравнению со мной! Я еще молода,поэтому оцениваю из своего маленького опыта. Хотя,немогу не согласиться. Подростки действительно жестокие,даже больше чем взрослые люди.ИМХО.
    Повторю,детские обиды.Почему-то не выходят из головы. Чего-то опасаешься.Доверяешь только близким и родным. Либо полагаюсь только на себя!

  12. #112

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Касательно зависти, настолько популярной в отношениях между женщинами. Некоторые почему то склонны считать, что в чужом огороде трава зеленее и вода у соседа в колодце мокрее, что одним всё, а другим ничего. И завидуют лютой завистью тем, у кого, с их точки зрения, всё прекрасно, тем, кто более успешен. Поверьте, у каждого человека есть в жизни и плохое и хорошее, у всех есть свои проблемы и свои поводы для радости. Просто отношение к этому у каждого разное. Если человек выглядит удачливым и успешным, это означает только одно: он не боится трудностей, его не пугают проблемы и он готов их решать, но это не означает, что ему всё само идёт в руки и всё получается с первого раза! Человек - это не то, что он имеет, а то, что он из себя представляет. Завидуют всегда вовсе не тому, что есть, а личности человека.
    Зависть - чувство негативное, разрушительное для того, кто его испытывает. Зачем себя разрушать, зачем тратить свою энергию на злость от того, что у кого-то что-то есть лучше или больше? Да какая разница, у кого что есть! Главное, чтобы у вас было то, чего вы хотите на самом деле. Ставка на то, чтобы быть лучше всех - заведомо проигрышная. Всегда найдётся кто-то в чём-то лучше, богаче, талантливее. Неразумно желать стать хозяином Вселенной и заработать все деньги мира! Даже если это было бы возможно, то не принесло бы счастья. Огромное заблуждение считать, что много денег - это гарантия счастья. Синдром миллионера - довольно-таки невесёлая вещь. Планка достигнута. Идти дальше некуда. Наступает пресыщение. Человек устроен так, что ему всегда нужно идти вперёд, добиваться чего-то большего, реализовываться, самовыражаться, развиваться, одним словом получать удовлетворение от жизни. Каждый человек уникален, у нас у всех есть свои достоинства и свои слабые стороны. Не тратьте своё время и силы на такое неконструктивное и разрушительное чувство, как зависть. Совершенствуйте себя! Делайте себя! Подчёркивайте достоинства, развивайте таланты и способности! В каждом из нас заложен огромный потенциал! Каждая женщина уникальна и красива! Выкинте из головы все стандарты красоты, тем более, что они меняются от эпохи к эпохе, и существенно различаются у разных народностей. Если бы все женщины были одинаковы, ну скажем пресловутые 90-60-90, то мужчины бы с тоски померли от такого однообразия, исчезло бы богатство выбора Научитесь ценить то, что есть у вас, свою неповторимость. Японцы вообще считают, что свои достижения нужно сравнивать не с чужими, а со своими же, только за определённый период времени. И они правы, потому что все мы в разных ситуациях, в различных условиях, и стартовая точка тоже у всех находится на разном уровне. Всё в ваших руках! Дерзайте! И пусть чужие успехи будут стимулом для вас, а не поводом для зависти!

    Мармаруни, ППКС
    Салимат, всё, о чём Вы говорите, это издержки принятых в том обществе норм и правил поведения. Но это не распространяется на всех поголовно. В этом мире полно здравомыслящих людей, которые прекрасно соображают, что они делают. Подростки не жестоки, они таковы в силу своей неопытности, они познают мир, который в подростковом возрасте часто воспринимается как враждебный. Некоторая доля недоверия и осторожности конечно не повредит, но поверьте, далеко не все во всём ищут всенепременно одну только выгоду.

  13. #113
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Салимат вот честно говоря, с высоты моего огроменного жизенного опыта понимаю: хорошие подружки - это прекрасно, с ними я отдыхаю душой. Но если случится беда - побегу, как миленькая, к своей родне. Или сама буду выпутываться. Тут я с Вами абсолютно согласна.
    Никто ведь НЕ ОБЯЗАН относиться к нам хорошо, или жертвовать ради нас чем-то... даже самые близкие друзья не обязаныПри такой постановке вопроса любой добрый порыв в мой адрес воспринимается как подарок судьбы. А отсутствие такового - не вызывает недовольства и обид.

  14. #114

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Это очень хорошее качество - полагаться только на себя, и по большому счёту никто никому ничем не обязан. Но готовность прийти на помощь - это показатель отношения к окружающим, в частности к друзьям. К большому сожалению, иногда чужие люди оказываются более отзывчивыми, чем родственники и друзья.

    P.S. Даже поговорка такая есть: друзья познаются в беде. Только наверное и в радости тоже, в том, способен ли человек радоваться за своего ближнего.
    Последний раз редактировалось Марианна; 12.02.2008 в 22:54.

  15. #115

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Салимат мне уже или еще 35 лет, чем больше живу на свете, тем меньше доверяю людям. Из списка "доверия" выпали не только подружки детства, но и родственники, в том числе и мама. Я не доверяю людям, не надеюсь на них, но провожу свободное время с ними интересно, могу обсудить какие-то "житейские проблеммы", а могу не обсуждать, разницы нет. Приглядываясь и прислушиваясь я поняла, что 70% информации люди просто не слышат, т.к. она им не интересна или сложна для понимания ("уровень мысли" должен быть одинаков), 20% инфы забывают и остается 10% инфы на которую "обращают" внимание. А по поводу денег есть поговорка "деньги портят человека" (а так же выс. служебное положение). Только на действительно сильных людей это не влияет. На женщин еще влияет зарплата и должность их мужей, они почему-то сами становятся "крутыми" (во какого я себе отхватила... или во какого вырастила...).

  16. #116

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Рысь, круг общения, формирующийся на добровольной основе следует тщательно отбирать и фильтровать. Людей, которые способны слушать и слышать окружающих - всего около 8%. Если ещё учитывать, что в силу уровня развития понять Вас сможет далеко не каждый из тех, кто вообще слушает, и не каждому эта информация интересна, считайте сами, сколько осталось. А деньги и служебное положение человека не портят, они проявляют его суть. Оставшиеся 90 с чем-то процентов людей, с которыми мы сталкиваемся в жизни, приучают нас недоверять окружающим и с каждым годом жизни этот процент всё больше увеличивается.
    Женщины по своей природе более эгоистичны, в них заложен этот инстинкт природой, т к им нужно кормить и выращивать детей. Если интеллект достаточно слаб, то инстинктивные проявления не будут ничем ограничиваться. Разум нам для того и дан, чтобы контролировать инстинкты и необходимо осознавать, что первобытное время давно прошло, живём в цивилизованном обществе, в котором есть какие-то этические и нравстенные рамки и ограничения. Обратите внимание на поведение женщин на улице. Напрмер на дороге они никогда никого не пропускают. Ни пешеходов, ни желающих вывернуть с обочины. "Вот я
    тут еду и ничего незнаю! Мне надо!" А другие женщины естественно воспринимаются как соперницы, потому как на протяжении почти всей истории человечества роль добытчика была возложена на мужчину. Общество не давало женщине свободы выбора, её роль была предопределена. До недавнего времени судьба женщины целиком и полностью зависела от того, насколько удачно она выйдет замуж и выйдет ли вообще. Отсюда опять же гипертрофированный интерес к шмоткам и косметике (генетически заложено) - чтобы тебя заметил самец, нужно быть привлекательнее других самок. А если не замечает, значит соперниц нужно каким-то образом устранять.

    Сдаётся мне, что женщин, способных на дружбу, очень мало, а тот момент, что они в результате получения отр
    ицательного жизненного опыта тоже перестают доверять окружающим, практически исключает возможность по
    строения доверительных дружеских отношений даже между теми женщинами, которые способны дружить
    Последний раз редактировалось Марианна; 13.02.2008 в 21:49.

  17. #117

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Марианна полностью с Вами согласна.
    В детстве я "вкладывала в дружбу" много душевных сил, эмоций, личного времени, вместе ходили на выставки, читали книги... Теперь стараюсь "дружить" по принципу "давайте не напрягать друг друга", но это не дружба, это просто общение, пустая болтовня, в лучшем случае обсуждается какой-нибудь фильм или поведение детей (своих). А с подругой или другом (по интеллекту) можно более "качественно" проводить время. Прочитаешь какую-нибудь интересную книгу, посетишь выставку, концерт..., а рассказать и поделиться впечатлениями не с кем. А уж про какие-то жизненные кризисы вообще молчу. На дороге действительно женщины ведут себя неадекватно, но может у нас зрение "неправильное".

  18. #118
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да простят меня все женщины планеты, но создается впечатление, что способность к искренним, добрым и дружеским отношениям тем слабее в человеке, чем больше в этом человеке женских гормонов. Нет, это я не в буквальном физиологическом смысле. Просто те дамы, про кого можно сказать: "100%-ная женщина" (сексуальные, женственные, кокетливые - словом, ярко выраженное гендерное поведение), обычно оказываются весьма опасными в плане дружбы. Видят вокруг сплошных соперниц и, естесственно, всем стараются подгадить. Это не закон жизни, конечно, но подтверждения этого встречались мне довольно часто.
    ИМХО, гораздо приятнее дружить и общаться с людьми, которые органично сочетают в себе психологические черты обоих полов.


    Например, люблю я женщин-Овнов - в них часто можно встретить открытость и прямодушие (и даже стремление рубить сплеча), зато от них не приходится ожидать полянок и интриг. Ну это так, например.
    Просто мои самые любимые, проверенные и надежные подруги родились именно под этим знаком.
    Еще, кончно, балдею от Львов - опять же, если что не так, могут и в морду лица дать, но гадить втихаря не будут.

  19. #119
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мармаруни, опыт мне подсказывает, что вы правы на счет 100%-ных женщин, но вот с вашим оффтопом я бы ой как поспорила - на счет овнов не знаю, но была подруга-лев, ох и заподлючая.

  20. #120
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, ну баба яга против! Ну не надо трогать львов! Тут, понимашь, тока нимб нарисовался, так сразу оторвать надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •