Женская дружба - Страница 5
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #81
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А вот как раз у меня сестра - это подруга. "Палочка выручалочка" За нее могу сказать: Этот человечек,который никогда меня не придаст и не бросит! Мы с ней сколько лет попа к попе Называем друг друга братцами опосумами(помните с ледникового периода?) И еще есть прикол на телефон с песней: Я не могу бес тебя Как что случается у одной из нас:проблемы,болезнь и т.п. Лозунг: Хвосты не вешать,за нами окоп! И поволочились! Я ее очень сильно люблю!!!
    Не подумайте,что это лесть,но многие в форуме для меня стали,наверное друзьями,сколько б я не спорила,например,Лисичка(о а знает),Nebelige(советчица),dorogaj(приятно поболтать),Lanka(очень милая девушка,можно поговорить о жизни,выговориться,пошутит ь),Арти(мой путиводитель,без нее в Ароматерапии никуда),Маргул(ее рецепты - это спасение) и многие другие! Вы умнички. Ваши слова это спасение. мы все помогаем друг другу! Разве это не дружба? Вот вам и женская дружба!!!! Я ответила на посттавленный вопрос?

  2. #82
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Салимат, получается, что все зависит от конкретных людей. Когда интересы не сталкиваются, есть желание помогать и есть симпатия - уже может вырасти дружба. Женская, не женская - какая разница.

    И спасибо тебе за пример!

  3. #83
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня было много подруг, но все разъехались в другие города и страны, но мы поддерживаем отношения!! И всё же на сегодняшний день я могу сказать, что у меня три подруги.
    Мы общаемся редко и не потому что у меня семья, а у них что-то по-другому в личной жизни или работа , просто банально не хватает иной раз времени, а с одной из них разделяет расстояние. Но регулярно созваниваемся и поздравляем (всегда) друг дружку с Днем рождения. Самая лучшая поружка живёт за границей и мы ездили к ней в гости.
    Когда ей была нужна помощь - я (а потом и МЫ - я и муж, помогали ей).
    Помощь была и материальная, и нет.
    Теперь у неё всё благополучно во всём, слава богу, мы рады.
    Вторая не замужем, ну и что ж, это никак не отражается на наших с ней отношениях.
    Она очень тактичная и хорошо воспитана, знаем друг друга много лет.
    Третья подружка моложе меня и красивее, ну и что, я не собираюсь соперничать ни с кем из своих подруг, у нас отношения глубже - мы друг другу доверяем. Я знаю, что она дружит со мной именно потому, что может мне доверять и я ей интересна.
    Это обоюдно.

    Я считаю, что дружба есть и женская, и мужская.
    Дружить надо хотеть, надо уметь поставить себя на место другого человека, прочувствовать ситуацию, уметь порадоваться за других и отбрасывать от себя всё ненужное: зависть, злость, понты и прочее.
    А то ж какая это дружба, если подруга себе купила себе к примеру что-то или в жизни ей повезло или мало ли какого счастья удостоилась, а ты её уже ненавидишь за это...
    Ой, девочки, у меня было такое на эту тему недавно! Даже не хочу рассказывать, противно, может потом чуть подостыну, напишу до чего ж люди есть завистные (я и не вникала раньше...)

    дружба есть, главное надо хотеть дружить без подлостей, завистей и пр.,
    научиться ценить людей, которые нас окружают, дать им мысленные оценки и не требовать от них большего, чем они того стоят.
    Нужно уметь разделять приятельниц от подруг.

    Некоторые люди просто не умеют дружить, не хотят может, а некоторые так и вовсе не нуждаются в общении.
    А дружба есть.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  4. #84
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Однажды сказала знакомому парню: "Мне так везет, у меня есть действительно классные, надежные, чудесные подруги". А он ответил загадочной фразой: "Везет тому, кто сам везет". Дружба - это ж не только одни приятности, это иногда тяжелый труд. Чего стоят ночные сеансы психотерапии!

  5. #85
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Чего не было в моих дружбах - так это ночных сеансов психотерапии. Не доводилось.
    Не согласна, что дружба - это тяжёлый труд По крайней мере это понятие не для меня
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  6. #86
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня были такие знакомые девушки,которые постоянно рассказывали как у них прошел день,ночь с новым МЧ. Подробности встречь. Какбудто мне оно надо!?!Непереставая! Не останавливаясь не на минуту. Например,еще по школе помню девочку,которая постоянно рассказывала о парнях. Вот она бесила Зато,когда я начну высказываться перебивает,и опять свое! Я согласна с April,дружба,действительно тяжелый труд

  7. #87
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Нет, Вы что-то перепуиали, для меня не существует такого понятия "дружба - тяжёлый труд".
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  8. #88
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    April Я имела ввиду, что ради друзей иногда приходится делать что-то не слишком-то удобное (чисто физически), что-то, требующее напрягаться и шевелиться, когда хочется просто поваляться и отдохнуть... Вот это я и назвала "тяжким трудом". Хотя есть, наверное, счастливые люди, для которых ради друзей горы свернуть - пустяки... А я вот ленивая!

  9. #89

    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вот я, например, обожаю делать что-то приятное и полезное своим подругам! Их не так много, и я готова им отдать все, что они попросят. Жалко только, что просят редко!)))

  10. #90
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Krrrasota а мужчинку своего отдадите?
    Вообще, что-то захотелось мне пояснить свою позицию, а то все белые и пушистые, одна я эгоистка несчастная... Меня с детства растили в убеждении, что самоотверженность стоит проявлять только по отношению к членам нашего клана. Семья - постоянная величина, константа, от которой берет начало моя система координат. А друзья - увы! - могут, и имеют на это полное право, оказаться величинами переменными... И я никогда не буду их винить в этом, ведь у каждого свои обстоятельства, и не буду обижаться на них, не буду требовать подвигов ради меня... Ведь они - не из моего клана.
    При этом у меня есть целых три чудесные подруги, мы вместе уже больше 10 лет, одновременно рожаем первых и вторых детей, постоянно созваниваемся, помогаем друг другу словом и делом... Но только - до определенного предела. Я никогда не завалюсь к подруге среди ночи и не потребую, чтобы она, забыв про детей и мужа, вытирала мне сопли и выслушивала, какая жисть тяжелая. Я никогда не попрошу деньги в долг, если не уверена, что смогу их вернуть в ближайшее время, и не буду в глубине души надеяться, что подруга скостит должок-то... Мы рассказываем друг другу все - но только если уверены, что своими базарами не отвлекаем друг друга от каких-то очень важных дел. Мне кажется, что в наших отношениях есть не только теплота и доверие, но и взаимоуважение, и уважение к обособленности каждой из нас. Может показаться, что у нас нет взаимпроникновения, которое бывает между действительно близкими людьми. Согласна, нет. И мы бережно храним этот статус кво. Зато за все эти годы мы ни разу не поссорились, не играли в обидки, не требовали друг от друга ничего... И это естественно, ведь мы из разных кланов.
    Уф! Рука бойца махать устала! Простите за такой объемный пост, Остапа, как говорится, понесло...
    Последний раз редактировалось Мармаруни; 07.01.2008 в 21:34.

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мармаруни, мне так очень понятно то, что вы хотели сказать. Есть такая присказка: "Дружба - это понятие круглосуточное". И если ее придерживаться, то это действительно очень тяжелый труд.
    И очень хочется, чтоб друзья этим не пользовались дело не по делу. Если среди ночи мне позвонит подруга по какому-то серьезному поводу, мне, наверное, будет сложно оторвать голову от подушки, но я ее оторву. Но если это будет какая-то хреновая причина, типа той, что вы указали - жизнь хреновая, мужчина козлом оказался или еще фигня какая-то, то я залеплю за это подруге в лоб. Ибо, будь добра родная, иметь понятие о том, что такое личное пространство.
    Если у тебя действительно какая-то серьезная ситуация, то тут нет вопросов, но если тебе просто поныть захотелось, дождись, когда я проснусь.
    И тут дело даже не в том, что я плохо умею дружить. Я умею очень хорошо дружить. Но это не значит, что мне надо сесть на шею и начать меня погонять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti как все-таки приятно, когда твою точку зрения разделяет человек с хорошей репутацией... Спасибо за поддержку!

  13. #93

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Krrrasota
    А. де-С. Экзюпери давно это подметил:
    "Друзья, готовые нам помочь, находятся быстро. Куда труднее заслужить друзей, которые ждут помощи от нас".
    Я с ним согласна.

  14. #94
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мармаруни за мужчину конечно супер сказанно(Офт) А если серьезно то есть и такие. Однажды моя одноклассница подариласвоего МЧ подруге. Я серьезно. Просто той никогда никто не нравился. Бамс. И симпатия появилась к ее "другу" Во та и задарила. Чего не сделаешь для друга!

  15. #95

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мармаруни,
    Arti,
    я подпишусь под обоими Вашими постами.У меня тоже есть подруга мы дружим со школы,с первого класса,но после школы наши дороги и разошлись,разные учебные заведения,теперь и разные города.Но мы по-прежнему дружим.И очень крепко,я бы сказала,несмотря на расстояние.От этого наша дружба только какая-то больше серьезная,я бы сказала становиться,без всяких надоедливых сю-сю му-сю.Нет,сю-сю му-сю бывает,конечно,но два раза в год,при личных встречах и по бестолку никто друг другу не надоедает,не звонит.Некогда просто.Даже за ее проффессиональные услуги,которые она мне периодически оказывает,я плачу ей,хотя она всячески отказывается.Я называю это взрослой дружбой.Дружба повзрослела вместе с нами.Ведь в детстве она была совсем другой-детской.Вот детская дружба позволяла себе и ревность (к третьей подруге),и глупое выяснение отношений по делу и без.Но на то мы и люди разумные,чтобы взрослеть.
    А настоящая дружба - такая ценность,которую глупо и бестактно тратить на ночные звонки по "хреновой причине".
    Вот по-этому,наверно,у меня одна подруга и есть,что слишком трепетно и требовательно я отношусь к дружбе.На всех меня не хватит...

  16. #96

    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сорри за задержку Может, и МЧ отдала бы - смотря какая подруга! А если просто знакомая - то ее "интерес" был бы показателем ее искренности по отношению ко мне. Я стараюсь никому не позволять использовать себя. Если что - до свиданья, без всяких сожалений.
    *Анна*, спасибо за интересную цитату! Никогда ее не слышала, но и мне всегда неудобно обращаться со своими просьбами к друзьям. Ведь они и так нам помогают своей поддержкой, теплотой и любовью! Хотя... неизвестно, что имел ввиду сам Антуан, ведь это было давно, и сейчас никто не говорит, что найти друзей легко.

  17. #97

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Женская дружба бывает на свете, только она очень разная У меня есть подруга старше меня на 3 года, дружили ещё с дошкольного возраста, были как сёстры, но жизнь оказалась сложнее. Я рано вышла замуж, родила, не работаю, а она закончила престижный вуз с красным дипломом, сейчас одновременно учится в аспирантуре и получает второе высшее, объездила полмира, но при всём этом абсолютно одинока, хотя ей скоро 27. Мне жалко её терять, но находить общий язык всё труднее и труднее. Она считает, что я ей завидую, а я -что это она завидует мне. В итоге общаемся всё реже. Грустно И похожих примеров встречала очень много...

  18. #98
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Получается, что женская дружба заканчивается там, где одна из подруг превосходит другую в чем-либо...Вот и вся дружба ( ох и скептик я )
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #99

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я бы сказала немного иначе. Когда дело в превосходстве одной подруги над другой, то дружбу разрушает элементарная зависть. Например, в моём случае я не считаю, что подруга достигла большего, чем я, и не завидую ей. Она достигла многого, но ради кого? Мне кажется, суть в том, что люди находят себя и реализуются в разных сферах (одна в семье, другая в карьере). Соответственно разные интересы и разные ценности. Когда я вышла замуж, то растеряла большинство подруг, нам стало просто неинтересно друг с другом. Я считаю их крайне инфантильными по сравнению с собой. Если б дружба была крепкой, мы бы дополняли друг друга, наверно. Одна открывала бы другой неизвестный для неё мир. Но увы, такого чуда не случилось

  20. #100
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вспоминается,когда еще по школе, одеваешь какую-либо вещь или красишься слишком ярко,а это совершенно не идет. Со стороны виднее. Не хочется же глупой выглядеть! Спрашиваешь у подруги. Как. Что. Ав ответ: "Все суппер!" Многие делают лучше в свою пользу. Вот и получается для нее лучше,а для меня хуже. (пример,из жизни вспомнился!)

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •