Женская дружба - Страница 4
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #61
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дело не в зависти, а не желании с её стороны общаться. А всё остальное просто доводы, нужно же знать причину. Просто мысли в слух. И при ней я же не говорила что я лудше и т.д. и т.п. ......Может она считает себя лудше и что я не достойна её внимания. И видете это же я унижалась, а не она.....

  2. #62

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А если так и есть.И это не по нашим словам,а по словам завистниц.Вот и все .Все бонально и просто.Не нужны такие подруги.Не втом дело что кто то лучше кто то хуже,но если дело доходит до этого то почему одна подруга должна прогибаться под другую.Ходить унижаться,звонить и т.п. зачем?Да муж то здесь причем,такая ситуация и при парне и при знакомых может случиться.Когда я дружила со своей подругой,она всегда говорила в компании : -Ну я же не Ленка(при вопросе почему она молчит а я говорю тем самым потдерживая общение.Так о чем идет речь.Если кто то считает себя лучше то другому ни чего не остается как не потерять лучшие качества в себе.

  3. #63
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    За равенство и честную дружбу.

  4. #64

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Салимат Посмотреть сообщение
    Candy, возражу! Статистика показала. что 90% незамужних подруг завидуют! 40% процентов пытаются отбить мужа. 50% - желают навредить браку.
    скажите....откуда такие данные...кто проводил такой опрос? вы правда верите что 50% мифических подруг могли кому-то честно сознаться что хотят навредить браку? простите..что-то цифры уж больно круглые для статистики...думаю просто высосаны из пальца
    если двух девушек связывали только совместные гульки - то это не подруги...это приятельницы...которые удобны друг другу...а когда одна перестает быть удобной для другой - они и разбегаются
    а подруги - знаете...не обязательно должны видеться каждый день....но он этого они не перестают быть подругами....которые при встрече всегда рады видеть друг друга....готовы поделиться самым сокровенным
    знаете....я довольно поздно вышла замуж..мои подруги все давно повыходили..но у меня что-то никогда не возникало желания ни отбить их мужей...ни развести...я просто отходила в сторону..потому что понимала что у людей сейчас свои заботы - и это нормально...если они сосредоточены на семейной жизни...но я вовсе не переставала считать их своими подругами

  5. #65
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Candy полсмотрите на улицу: везде коррупция, злость вранье! О какой дружбе можно вести речь!? Кроме себя никому доверять нельзя,темболее "лучшей подруге", а иначе может все обернуться, явно не в свою сторону! Не так как надо самой, а ей! уж это все знают! Подруга - это первый соперник,который в любую минуту может подставить ножку! Доверять можно - только маме. Я не говорю что кроме нее никому! Не подумайте.но самое сокравенное - ей! Даже совет "подруги" может стать крушением всего. если бы не обжигалась. То не говорила бы!

  6. #66
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    Печаль

    Долго сдерживалась, чтоб не встревать в эту тему. Если человек никогда не пил чистой воды, ему не объяснить ее вкус.
    Я вуз окончила давным-давно, подруг осталось несколько. Судьба раскидала и по разным странам, и по разным обстоятельствам. Но мы подруги.
    А пост выше - это удивительно!
    Как же Вы тогда своему благоверному доверяете?
    Может, когда Вы с ребенком дома будите сидеть, он на сторону пойдет, и уйдет, и вернется не к вам, а к удобствам (стирка-готовка), да не один, а с проблемами (болячек нынче немало), а потом кинет с ребенком на руках...
    Жуткий сценарий можно продолжить дописывать, только зачем?
    Б-р-р-р...
    Да и Вас не он, "супруг", тогда, а, наверно, только переезд в более крупный и благополучный город устроил, его доход (не со стипендии же Вы каталожничаете)... Далее по составленному Вами сценарию.
    Зачем жить, если вокруг одни гады, сволочи и подлецы? К чему?

  7. #67
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Nebelige, стипендии я неполучаю(к сожалению). А каталожничать - можно и без его денег! Себя обеспечить в силах. Уйдет на лево,бросит - пусть! Свет клином не сошелся! Вам,просто повезло,что не встретили такую подругу,которая жизнь испахабила,аклеветала и поднялась на ступеньку выше!

  8. #68
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Салимат, мне кажется, что тема непорядочных людей и тема про женскую дружбу - это разные вещи. А еще мне кажется, что как мы видим жизнь, такой она и получается. Если думать, что все вокруг сволочи, то так оно и будет. А если наоборот, видеть в людях хорошее, то и они будут по хорошему поступать.

    Если по теме - не думаю, что надо делить дружбу на женскую и мужскую. Дружба или есть, или ее нет. От пола не зависит. Но я уверена в своих подругах и ни одна меня не предавала. И мужчину моего никто не пытался и не будет пытаться отбить. Потому что это дружба, а не бесконечное самоутверждение за чужой счет. И у меня были такие "друзья", которые самоутверждались за мой счет и вечно меня "опускали". Как женского, так и мужского пола. Я почти забыла, как их звали. Это не дружба, это само проходит. Остается на года только настоящее.

  9. #69
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я здесь тоже писала, что лучшая подруга - мама. Но это не значит, что я не верю в женскую дружбу, значит, просто не получилось. Есть хорошие девчонки, но назвать их подругами все же не решаюсь. Может, я неправильно интерпретирую понятие - женская дружба, что это такое?

  10. #70
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Есть знакомые, приятели,родители. А друзей настоящих нет. Это мое мнение! Сейчас каждый живет сам за себя. Единственный дельный совет может дать родитель,который явно не желает зла своему дитю,во имя своей личной выгоды!

  11. #71
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну, может это меня жизнь не била. Но у меня есть несколько подруг, которым я полностью доверяю. Им можно рассказать все и это не будет никогда использовано против меня, могут посоветовать, выслушать, успокоить. Нормальная дружба такая. Что женская, что мужская...

  12. #72
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Melian это же хорошо Может и у меня когда-нибуть появится настоящая подруга

  13. #73
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Салимат , когда в людях видишь хорошее, они такими становятся на самом деле. Попробуй .

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А иногда суют нож под ребра. И тогда уже перестаешь что-либо понимать. Ибо люди имеют свойство злоупотреблять хорошим отношением, и садятся на шею, да начинают погонять.
    Очень забавно становится, как тебя сразу переводят в разряд врагов, при первой попытке взбрыкнуть. Ну и хорошо, если нагадить в ответ не пытаются. Обычно пытаются, потому что - как конь посмел взбрыкивать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Арти,вот это пример,так пример! Верно сказанно! Не раз в такой ситуации была. Скажу мало приятного. Когда тебя считают дурой!

  16. #76
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну просто ужастики какие-то. Я вам очень сочувствую! Меня тоже разочаровывали люди, но я их и друзьями не считала, так что не так страшно было все.
    Надо присматриваться хорошо, внимательно. Строить доверие потихоньку.

  17. #77

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Петр 1 в свое время издал указ "подчиненный должен иметь вид лихой, но придурковатый, чтобы своим умом не смущать начальника". Цитата эта приведена к мысли, если есть у Вас жадная подруга, то не надо у нее ничего материального просить; если подруга завистливая, то не надо перед ней хвастаться.... ну и в том же духе. Человек имеет и положит. и отрицат. качества, подруга - это не женщина, которая идеальная (бескорыстная, честная...). Подруга - это женщина с которой "за жизнь" можно поговорить, на юг съездить, шопингом заняться, в кино сбегать... Вообщем милое дополнение к досугу (если такой остается), если какие-то трения начинаются, то мучится не стоит. Самая страшная месть для наших недоброжелателей (и бывших парней тоже) - твоя счастливая, успешная жизнь. Человек тоже меняет интересы в жизни, работу, ну и подруг можно поменять, только особо не разбрасывайтесь - после 30 лет в основном "приятельницы" заводятся.
    У моей "гиперобщительной" мамы только 2 подруги с молодости остались, с одной из них она "пунктирами" общается. Возможно и у Ваших родителей такая же ситуация.

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию



    "...Лихой И придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".
    Прикольный указ, я каждый раз представляя такого подчиненного смеяться начинаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Офф топ. Arti спасибо, что цитату поправила, я не все дословно запоминаю.
    Хорошие подруги из сестер получаются (родные, двоюродные...). С сестрами можно долго не общаться (некогда), а потом всегда где-нибудь пересекаешься и часто общие интересы находятся. У меня много приятельниц у которых "родная" сестра - лучшая подруга (после боевых действий детства). Я с двоюродной сестрой много стала общаться, особенно когда обе по детенку завели.

  20. #80
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Рысь , а у меня , наоборот, все примеры говорят о том, что из сестер только враги получаются хорошие .... слава богу, у меня родных сестер нет.
    Carpe diem...

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •