Женская дружба - Страница 3
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #41
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    По-моему, рассуждения на тему "есть дружба или нет" - нескончаемы и любой ответ будет правильным. Все же зависит от конкретных людей - человек либо умеет дружить (а дружба - это труд не меньший, чем любовь) либо не умеет. У кого есть друзья - тот скажет, что дружба возможна, а у кого нет друзей - скажет, что либо она невозможна в принципе, либо она обречена на предательство.

    Не зависит понятие "Дружба" от пола - зависит только от конкретных людей.
    Carpe diem...

  2. #42
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Согласна с Алексой
    Вот я всегда тоже думала, что нет женской дружбы А потом поняла, что такой зверь имеет место быть

  3. #43
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Поддерживаю тех, кто считает, что есть. Alexa правильно сказала "Все же зависит от конкретных людей - человек либо умеет дружить (а дружба - это труд не меньший, чем любовь) либо не умеет".
    Меня предовали и мужчины-друзья (нет, не в смысле мужа отбивали Слава Богу! ). И видела также как мужская дружба терпела крах. Так что "крепкая мужская дружба" тоже миф большой, что мужчины друг друга никогда не предадут. Все зависит от конкретных людей и ситуации, независимо от пола (возраста, вероисповедания, национальности и прочего-прочего )

  4. #44

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень интересно было прочитать мнения о женской дружбе. Это такая деликатная тема, что сказать однозначно, да или нет здесь никак нельзя.Я тоже согласна с Сашей, все зависит от самих людей.У меня так сложилось что самая лучшая подруга из другой страны, даже другого континента.Бразилианка.Нез наю почему, но мне с ней легче чем с нашими,ненадо напрягатся,хотя говорим на неродном для обоих языке, нет зависти, конкуренции, а вместо этого- доверие, уважение и готовность всегда помочь друг другу.Я могу положиться на нее как на саму себя.И еще:я не люблю когда мне лезут в душу, особенно когда в нее плюют. Вот у нас именно так. Мы на подсознательном уровне чувствуем друг друга, знаем где, когда и как надо/ненадо подобрать нужное слово, поддержать, подсказать и тд. Мы не грузим друг друга, если чувствуем что это напрягает одну из сторон.

  5. #45

    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже согласна, что либо человек умеет дружить, либо ему это не надо и не дано. Также как и любить. Только как вот найти - то таких девочек, девушек, женщин, которым дружба нужна также как тебе и без предательств? Уж очень болезненен метод проб и ошибок.

  6. #46
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Коза она коза
    Не хочет подружка со школы и после, со мной общаться, неужели так меня ненавидет, каждый раз больно. Три года прошло, как мы не общаемся и она не хочет. Сегодня у неё день рождения я поздравила, она ответила "огромное спасибо" но общаться не хочет (я спросила) да да муж говорил что ты унижаешься. Но я не могу мы долго были вместе, что ей трудно хотя бы пять минут мне уделить.
    Разговаривала с Мамой она говорит что она мне всегда завидовала, может и сейчас её зависть душит, у меня типа квартира машина двое детей. А у неё только работа(наверное может и обзовелась жилплощадью, но другого нет это точно).
    Забыть, нет сил прошлое выкидывать из сердца. Обидно. Если я виновата, то неужели на столько!!!

  7. #47

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    О, нет, только не нужно в себе взращивать чувство вины. Оно сжигает жизнь. Сама всю жизнь живу под этим гнетом.
    eNikae, а зачем вам подруга, сердце которой полно зависти? Что хорошего в такой дружбе?

  8. #48
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Не надо расстраиваться! Это не ваша вина, и даже не ее. Ну что делать, жизнь так разводит... Каждый сталкивается с ситуацией, когда вроде и не против пообщаться, но не знаешь - о чем. Разные интересы, у одной - работа, у другой - семья... Я тоже это прошла. Рассказываешь подруге про какие-нибудь проблемы на работе, а ей скучно, неинтересно, и совета никакого не добьешься. При этом я вижу что-то, что я бы сделала по-другому на ее месте - но не вижу морального права учить ее жить, организовывать семейный быт... Если уж хочешь сохранить хорошие воспоминания о школьной дружбе, лучше общаться редко, да метко!

  9. #49

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    40
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    eNikae, держитесь от таких подруг подальше.Была у меня такая подружка и больше не надо.Я плохая стала.У меня муж ребенок,а она даже с мужским полом общаться не может.Я ее всегда со всеми знакомила с собой брала.Так после того как мы перестали общаться она метнулась в лючшие подруги к моей другой подруге(Юля).Вот что из этого получилось:Общаться они перестали,а мы с Юлей как общались так и общаемся.Это люди есть такие.Я не считаю что я хуже нее -это ее проблемы если ее завистливая жаба душит.
    А я вижу результат всех ее общений. Я осталась при своих друзьях и знакомых а у нее и этого не осталось.Вот так. И себя винить ни в чем не стоит.Еще не известно кому больше повезло.А я считаю что Вам ненужна подруга с черным языком за спиной.

  10. #50
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Она не хочет со мной общаться. Говорит (сейчас переписывались) что ей не нужны подруги. КАк глупо я хотела всё выеснить поставить точки над ... Мне это нужно! много раз плакала по этому поводу (мужу в плечо), по этому он так говорит. Я знаю что нужно себя любить и уважать, я так и делаю, но не люблю недосказанность от людей которых я любила......

  11. #51

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    40
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    НЕ стоит звонить больше не нужны ей подруги ее же проблемы пусть одна тусует.А вы не одна да и кроме нее я думаю у вас есть подруги. Мы тоже перестали дружить из за ее прихоти я до сих пор ни чего не понимаю.но я делала попытки после которых меня отпуливали тем самым превозвышая себя.Все ,хватит я тоже человек и не собираюсь на передние лапки вставать.Была ситуация что она сама ко мне приходила,а потом очередной заскок и тишина.Я что бегать должна.Такие люди сами себе локти кусают или в будущем закусают.

  12. #52
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну тогда пусть закусает! Спасибо dorogaj, Dana, nvn.

  13. #53

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    eNikae я Вас очень хорошо понимаю, у меня была "школьная подруга", вместе школу прошли общеобразов. и художественную, один институт кончили, замуж повыходили, по ребетенку завели, интенсивность общения конечно разная была, то чаще, то реже. Просто с друзьями детсва очень приятно общаться, легко, интересно, новые знакомые у меня "напряг" вызывают, нет той легкости. Вот звоню я своей подружке очередной раз, недозвониться, через неделю ее мама и говорит - не звони нам больше, живи своей жизнью. Я покапалась в прошлом и вспомнила, что как-то встретила как-то нашего одноклассника на улице, про общих знакомых речь пошла и сказала я ему, что подруга "сейчас обменом занимается, хочет двушку купить", без каких-то подробностей (тем более финансовых), кажется ерунда, но видимо "моя подруга" скрывала тщательно доход своей семьи, а я "проболталась" и вот 20 лет "дружбы" на ветер выкинуты. Я переживала так, как будто любимого потеряла, сейчас мне снится иногда, что я по телефону с ней разговариваю. Прошло уже 7 лет и мы никогда наверно не увидимся, ну и ладно...

  14. #54

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    40
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки видите какие холодные и безразличные люди есть.Если могут вот так поступать.А нам не стоит из за этого переживать.Жалко длительную дружбу понятно,но было бы хуже к примеру не замужняя подруга в постели мужа от зависти(это всего лишь пример).Так что пусть гуляют сами по себе.

  15. #55
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Женская дружба бывает, но редко

  16. #56

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dorogaj Посмотреть сообщение
    ...ненужна подруга с черным языком за спиной.
    Эт точно!

    eNikae, а я считаю Вы редкий человек. Так переживать из-за потерянной дружбы! Стремление помириться, наступая на свою гордость - это очень хорошее качество, и далеко не каждому такое дано

  17. #57
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    eNikae я вас прекрасно понимаю, сама такая. У меня одногрупница была, были прекрасные отношения, проводили почти все время вместе. Она в общаге жила, так я у нее даже жила как то неделю, на учебу вместе ходили. Но когда она познакомилась со своим будущим мужем, резко перестала со мной общаться. Я очень сильно переживала. Видимо боялась что я могу его увести, хотя я его всю жизнь знаю (это сын маминой подруги) и он абсолютно не в моем вкусе Так она еще всех друзей мужа от него отвела, чтобы он с ними не общался. Общаются они только с семейными парами. Правда когда она узнала что у меня появился молодой человек (мой муж) так первая же и позвонила. Только вот мне уже не нужна была такая дружба. Созваниваемся иногда, она в гости приглашает, но не рвусь както я к ней. Вот и сидит теперь одна дома с ребенком, от скуки вянет, т.к. у всех семейных пар своя жизнь. А подруги к ней не ходят, по понятным уже причинам...

  18. #58
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой девушки спасибо всем за поддержку.
    Сейчас есть знакомые с которыми общаемся, но это просто знакомые.
    Сейчас не найдешь друга или подругу, чтасто люди сами по себе.(время такое)

  19. #59

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девчонки....я сейчас рискую навлечь ваш гнев....но знаете...вы почитайте себя....в ваших словах сквозит эдакое самодовольство...дескать "я то лучше чем она...у меня то муж.....семья....а у нее - работа только" - и продолжать дружбу как-то действительно не хочется в такой ситуации
    когда твоя подруга начинает оценивать людей...в том числе и своих подруг исключительно с позиции наличия или отсутствия у них мужа...и считать что все незамужние подруги должны дико ей завидовать - она становится попросту неинтересна...

  20. #60
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Candy, возражу! Статистика показала. что 90% незамужних подруг завидуют! 40% процентов пытаются отбить мужа. 50% - желают навредить браку. Когда семья, лишнего времяни на гульки нет! Одна -домой,другой -некуда! И начинается поддевание! Твой муж,то,твой муж это...а ты как овечка! Плюнь,докажи,что тоже что-то можешь,почему делаешь как он говорит....и т.п. Потом в семье раздоры! На своей шкуре испытала! Женской дружбы нет,а если и бывает то очень редко! Что одна,что другая делает,только то что ей выгодно! И не надо лицемерить,говорить, что не так! мы не "матери Терезы" И у каждого своя жизнь!

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •