Женская дружба - Страница 22
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #421
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    С Днем Рождения стоит поздравить . Во-первых, потому что тебе самой легче будет, а не поздравишь, будешь мучатся потом . Во-вторых, а что такого в том, чтобы человека с ДР поздравить? Даже постороннего ? Она тебе или не ответит вообще, или ответит "Спасибо". Сможешь спасть с чувством исполненного долга.
    Анекдот такой есть: Мойша с женой в постели. Мойша ворочается, никак не уснет. Саре надоело: "Ну что ты все ворочаешься, уснуть не даешь?" Мойша: "Да у меня такая проблема!!! Я Абраму 100 баксов должен, завтра срок отдавать, а у меня нет, не знаю что делать " Сара стучит в стенку соседям со всей мочи и орет: "Слышь, Абрам, Мойша тебе 100 баксов завтра не отдаст", Мойше: "Спи, дорогой, пусть теперь Абрам не спит" .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #422
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я думаю, что надо поздравить ее в любом случае
    Сделайте так, как думаете, точнее как Вам сердце подсказывает. Т.е. если обида не настолько сильна и хотите поздравить - поздравьте; а если не поздравите, по-моему ничего страшного не произойдёт, она ведь наверное не глупая - поймёт почему так, тем более это её инициатива прекратить общение. Поверьте, такие люди, если им надо будет вспомнят Вас сами и сделают вид, что ничего не случилось, и найдут, если что, кучу оправданий.

  3. #423
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лада,
    по доброму Вам завидую. Совсем нет времени на подруг. Семья и работа занимают всё время и мысли...
    А поздравлять всё равно надо.

  4. #424
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    спасибо, девочки, я ее поздравлю конечно, это ясно. Так же как со мной она всегда расставалась со своими мужчинами
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  5. #425
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я по молодости ( лет 18 мне было) тоже взяла и оборвала связь с одной своей подругой, были причины, как мне казалось, весомые. Она мне звонила, спрашивала в чем дело, а я ее всячески избегала. Просто я была глупой и инфантильной, боялась откровенности и открытости и просто сказать мол разошлись пути - дорожки, проще было спрятать голову в песок как страус и думать, что тебя здесь нет. Ну вот такая я была чтож поделаешь
    Через много лет, правда, я сама ей позвонила и извинилась, мы даже посмеялись чего только в буйную молодую голову не придет, но, понятное дело, продолжения не последовало...

  6. #426
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    tat Почему надо? Иногда бывают ситуации, что люди просто закрутились и забыли и даже близких не получается поздравить. Все взрослые люди и у всех есть дела насущные и дети и родители и работа. Относиться к этому нужно нормально и спокойно. В данной ситуации настоятельно советую не поздравлять.

    Во-первых, Лада, вы делаете больнеее себе (некое садо-мазо) как бы говоря ей: Это я, я здесь, видишь я помню про тебя.
    Во-вторых, если подруга действительно пошла на разрыв, то для неё это будет
    повод только пожалеть Вас в лучшем случае, а в худшем досадный момент. Это раздражающий момет будет.
    Вам это надо?

  7. #427
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Baibi честно говоря я по-другому к этому отношусь. Я считаю, что все равно мы много лет дружили и даже в такой ситуации я уверена, что надо поздравить. По крайней мере я если поздравлю точно буду лучше себя чувствовать И поздравление это не потому, что я на что-то рассчитываю или хочу о себе напомнить.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  8. #428
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Надо, потому что мы - люди, а День рождения - самый важный праздник в жизни человека. И если уж вспомнил, под рукой есть телефон, то надо подравить.
    И не надо надрыва... Бывших любовников и мужей может и не надо, но подруги... Здесь никто никого не отвергает, просто человек занят своей жизнью, может просто присутствует усталость от длительного общения... Не важно, надо поздравить.

  9. #429
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лада, мне кажется, ваши с подругой пути разошлись и искать причину, накручивать нет смысла. Я не думаю, что она Вам завидует или что-то в этом роде. Просто она изменилась, Вы тоже, общих интересов стало меньше или практически нет, а жить всё время воспоминаниями "былой дружбы" невозможно.
    У меня тоже была подруга, дружили со школы, в одном универе учились, в походы ездили и т.д. Но я со времен универа и тем более школы сильно изменилась, у меня своя жизнь и с подругой меня теперь мало объединяет. Я действительно охладела к ней, былой теплоты в отношениях уже не осталось, хотя с ней приятно иногда поговорить и т.д. Но вот именно что ИНОГДА, раз в полгода, например, встретиться в кафе и поделиться новостями. А "как раньше" гулять вместе, куда-то ходить, снова слушать её переживания по поводу какого-либо мужчины - нет желания. В итоге мы не общаемся, т.к. она, подобно Вам, Лада (ничего личного), не понимала, что со мной, думала, что я на неё обиделась или у меня какие-то неприятности в жизни.
    Я раньше тоже переживала по поводу потерянной дружбы, а сейчас проще отношусь. Мне кажется, вечного и незыблемого ничего нет. Либо отношения как-то трансформируются, либо прекращаются.

  10. #430
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне видится, что Вам с подругой нужна пауза. Долгая.... И оставить её в покое будет более чем по-человечески. Нас тут группа поддержки, т.е. не одной меня мнение. Женщины с опытом так сказать. Не обижайтесь и держитесь.

  11. #431
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если бы мне позвонил человек, с которым я не хочу больше общаться, пусть даже и бывшая подруга, то у меня бы стояла одна задача - поскорее отделаться от этого неприятного звонка.
    Хочется ли вам оказаться на месте того, кто позвонил?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #432
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti,
    даже если человек тебе не нужен, всё равно никому не помешают добрые слова. Никто ведь не говорит о часовом "сидении на ушах". Хотя... Пускай отделывается ... Лада так переживает, имеет право её немного помучить.
    Отношения строят два человека. Если они были доведены до уровня доверительных, то нелогично вдруг сделать морду, прощу прощения за выражение, кирпичом. Надо быть последовательной. Пространное поздравление - небольшая плата за потраченное на неё время и эмоции.

  13. #433

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Истинные подруги-наверное,дар Божий!Мне в этом плане не повезло с молодости,банально-но меня использовали,предавали.в лет 15 начала с парнем всречаться,поругались с ним,он мою луууучшую подругу отозвал поговорить-я ее спросила ,о чем,та сказала,что просто,не обомне.лишь потом выяснилось,что он хотел со мной помириться,а подруга лучшая сказала,что он мне не нужен,хотя знала,что я тоже хочу с ним помириться.другая лучшая целовалась взасос с моим мужем на свадьбе,по глубокой пьяне,а в молодости будучи замужем она же (я не замужем была),обжималась с моим молодым человеком,в общем все в этом духе на протяжении всей молодости.поэтому,словом подруга не раскидываюсь,считаю ,что их у меня нет,есть просто близкие знакомые

  14. #434

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Гнать надо от себя подальше таких мужей и подруг.

  15. #435

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А мне недавно сделала очень больно бывшая подруга. Вот понимаю, что ерунда полная, но никак не могу успокоиться. Писала мне часто в последнее время, жаловалась на жизнь - что не может найти работу, живет со свекровью, которую ненавидит, а та ее попрекает, что нет детей, просилась в гости ко мне приехать через пару недель. А позавчера шлет смс-ку: "У меня родилась дочь". Зачем было скрывать, я понимаю, в общем-то, многие скрывают. Но зачем врать?? Не знаю, как теперь с ней общаться.

  16. #436
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Черника, ерунда то какая, ну боялась что сглазят, вот никому и не говорила, моя подруга первую беременность не скрывала, а родилась девочка и через три дня умерла, что она пережила один Бог знает, лечилась пару лет и когда забеременела - от всех скрывала, даже от самых близких, я подозревала, но узнала о беременности накануне родов. Слава Богу, второй раз у ней все получилась, сейчас вот родила еще вторую. Какие могут быть обиды? Если я люблю человека, люблю все его закидоны, и могу простить все. А иначе это уже не дружба, а взаимный интерес.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #437

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    laluna Ты не поняла, я вообще не об этом. Ничего ужасного не вижу в том, чтобы скрывать. Но она изо всех сил делала вид, что вообще нет ничего подобного, фактически, врала о происходящем в ее жизни. Ну не может женщина, собирающаяся в роддом, одновременно ехать в гости в другой город, так ведь?

  18. #438
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Черника, почему же не об этом, именно об этом, если у женщины были выкидыши или еще что, она будет изо всех сил скрывать беременность, даже врать о предстоящей поездке. В этот момент для нее главное ее ребенок, и не важно что потом скажут.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #439

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    laluna Может быть и так... Меня ложь обычно всегда очень больно задевает. А когда от человека, который много лет добивается от меня дружеских отношений, потом гадит, возвращается, просит прощения, снова гадит, снова добивается дружбы, и так по кругу - все еще сложнее. В двух словах это вообще не расскажешь, да может и не надо

  20. #440
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Черника. Простите ей эти закидоны и дай Вам Бог не знать, что чувствуют женщины после многократных неудачных попыток забеременеть, выносить и родить здорового ребёнка. Ребенок это главное для неё.

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •