Женская дружба - Страница 21
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #401
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    сейчас стоит оставить все как есть, согласна. Вы сделали ход- теперь ход за ней.

    Snusmumrik не согласна, все же хорошо, когда они есть

  2. #402
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Лада, я поняла, что у вас все это было, но раз прошло..., так прошло . Представь, что тебе подарили оооочень вкусные конфеты в огромной красивой коробке . Ты ими долго наслаждалась, но..., однажды конфеты кончились . Ты, конечно, можешь сохранить коробку: она же такая красивая, в нее можно даже еще что-то положить, но каждый раз, открывая эту коробку ты же не будешь надеяться, что найдешь там конфеты? Они же кончились... Так же и с твоей подругой. Это не хорошо и не плохо, а просто кончилось. Так какой смысл все время возвращаться к этим отношениям ( к пустой коробке)? Нужно пойти и купить новую, например (я понимаю, что друзей не купишь..., это я так..., образно). А старая коробка пусть лежит раз так хочется..., и вспоминать о ней нужно только как об вместилище очень вкусных когда-то конфет, а не о том, что конфеты, такие плохие, взяли и кончились . Вспомни как было вам с подругой хорошо и ...., отпусти это чувство на позитиве.
    Перечитала пост..., столько слов..., а все о сладком, надеюсь все-таки, поможет.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #403

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Есть такой психологический прием, мне очень помогает, у меня часто эмоции бурлят. Ужно взять любой предмет напоминающий вашу подругу и проиграть как в детстве сценку с возможным ходом событий, как только припечет что нибудь делать. И так до тех пор пока ситуация станет безразличной, потом все само собой разруливается.

  4. #404
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мда, если хочешь испортить отношения, начни их выяснять.
    Самое глупое - выяснить их с человеком, который не настроен на выяснения чего-либо.
    Не хочет общаться - не общайтесь. Чего выяснять-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #405
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лада, я вот сейчас подумала, если нет конкретной обиды, ссоры, то может все дело в том, что у подруги сейчас какой-то сложный период, может происходит что-то, о чем она не хочет сейчас ни с кем делиться, даже с самыми близкими. А они чувствуют перемену и теребить начинают, это злит, возникают обиды. А нужно просто на какое то время оставить человека в покое. Единственное что нужно в таком случае, это сказать - Что бы то ни было, знай, если что, я всегда рядом и ты можешь на меня положиться.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #406
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna права. У меня было такое. Одна моя хорошая знакомая (не скажу подруга, потому что настоящих подруг, которым я доверяю на 100%, у меня раз-два и обчёлся и в настоящее время они живут далеко, жизнь почему-то разводит с теми, к кому по настоящему привязываешься) внезапно перестала со мной общаться, отвечать на звонки и т.п. Игнорировала и всё. Мне это было очень неприятно, т. к. до этого у нас были довольно-таки тёплые отношения. Я всё думала: чем же могла её обидеть, почему недостойна её внимания. Но с расспросами не докучала, общество своё ей не навязывала. Не хочет и не надо. Спустя где-то года два она мне позвонила. Позвонила не просто так пообщаться, по делу так сказать...Рассказала сама (я её за язык не тянула), что у неё был трудный период в жизни и ей не хотелось никого видеть, она даже свой профиль удалила в одноклассниках и прочих социальных сетях, чтобы свести общение к минимуму. Я её поняла, она вообще девушка склонная к депрессиям. Я и сама такая: устаю от общения, мне нужно бывать наедине с собой, а если у меня проблемы, я их не вываливаю на других, а перевариваю молча наедине с собой. А открываюсь людям только тогда, когда на душе легко...
    Так что, Лада, не накручиваите себя, притормозите и успокойтесь

  7. #407
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti я не могу так - просто взять и не общаться, точнее могу конечно, но с приятелями и знакомыми, а она ко мне приросла, я это поняла и не могу просто так не общаться. И видимо это мой характер, мне надо чтобы мне хотя бы сказали, что на меня не держат обид или хотя бы назвали причину. Ну это коненоч только к близким относится.
    laluna, вы как в воду глядите. Подруга ответила, сказала, что на работе сейчас у нее там что-то и плюс ко всему, что она такой человек, что до последнего будет молчать и в себе копить. В общем чя сказала, что ценю очень наши отношения. Я ухожу скоро в отпуск и получитсчя, что мы месяц не будем общаться. Думаю это хорошо, мы обе сможем подумать и посмотреть на себя со стороны.
    Девочки, всем вам спасибо, вы мне во многом помогли. Во-первых я выговорилась, а во-вторых столько написали полезного, что я и на себя с другоцй стороны посмотрела и даже мне где-то кажется полегчало
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  8. #408
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лада, я рада что мой скромный жизненный опыт смог немного помочь
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #409
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, это опять я. В общем в тот день, когда я здесь написала, мы же с ней поговорили и она сказала, что все отлично, она ни на что не обижена и т.д. В итоге она не общается совсем, но я тоже больше не пристаю. Но самое смешное случилось на этой неделе, когда она меня толи заигнорила толи просто удалила. Просто так, без рпичин. Я ее не доставала, в тот раз мы вроде бы пришли к выводу, что обид нет и все нормально. Я больше не писала ей, прсото как обычно здоровались и все. И вот она меня заигнорила. Мне так обидно, я не понимаю, почему нельзя было сказать, если что-то где-то не так. Но вот атк поступить это так гадко как-то. Это так делается, дружить дружить, все отлично и потом вот так. И главное, я так и не поняла, почему.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  10. #410
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я верю только в мужскую дружбу и в дружбу мужчины и женщины с сексуальным подтекстом) Так называемая женская "дружба" - до поры до времени возможна, пока интересы не пересекутся (мужчина, карьера и т.п.). А вот если пересечение интересов двух женщин в одной точке, не убило их тесное общение, тогда это исключение из правил (случается и такое наверно)), думаю - это редкость.

  11. #411
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Лада, можно только предполагать почему. По интернету выяснять отношения не нужно, только вживую. А так по аське можно много чего сказать. Человек что-то для себя решил, и таким образом, видимо концы обрубает.

  12. #412
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лада, значит все таки что то случилось, она может говорить что все ок, т.к причина со стороны может смотреться смехотворной, а может просто она, скажем, очень тебе завидует и в последнее время уже больше не может скрывать свою зависть, поэтому и сделала это. Если это так, а нужна ли вообще такая подруга? Гораздо хуже в такой ситуации, когда в лицо улыбаются, а за спиной гадости делают. Это только предположение, причина может быть и в другом, чтобы разобраться, нужно лично знать тебя и ее.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #413
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Пересечение интересов и мужская дружба может не выдержать
    Лада, не расстраивайтесь, ну по крайней мере, теперь нет неопределенности. А сказать прямо, это не все могут,тем более что человек она закрытый.

  14. #414
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Snusmumrik у нас просто очнеь много стало общения именно через интернет уже давно, т.к. это единственная возможность общаться была, в остальное время некогда ни мне ни ей. Ну я ничего ей не говорила обидного, это точно. Не больше того, что написала здесь в прошлый раз.
    laluna то, о чем вы написали, это мнение моей старшей сестры. Мы обсуждали с ней эту ситуацию. Я сегодня только узнала, что она в сети на самом деле, просто я ее не вижу, всю эту неделю. И ведь сама как-то осуждала девчонку, которая ее вот так заигнорила, гворила, как низко и как глупо, детский сад и т.д. Я даже работать сейчас не могу, так неспокойно мне.

    Добавлено через 8 минут

    Oriana понимаете, если бы я просто была бы там какой-то знакомой, то это одно. Ну заигнорила и все. Но у нас не те были отнгошения и очнеь много всего было, чтобы так вот себя повести. Просто я не представляю, чтобы я с кем-то вот так поступила, с кем-то, кого считала другом. Может она так и не относилась ко мне никогда? Хотя ведь всем делилась, советовалась и всегда об этом говорила, о дружбе. Странно это все.
    Последний раз редактировалось Лада; 30.07.2010 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  15. #415
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лада, зависть на внешние проявления дружбы обычно никак не влияет, более того, человек завистливый может казаться более участливым и задушевным. Если это так, лучше не иметь таких "задушевных" подруг.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #416
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А как мне проступить сейчас? просто забыть и все? И еще у нее в середине августа день рождения. Мы всегда друг друга поздравляем. Я думаю, что надо поздравить ее в любом случае.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  17. #417
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лада, отпустите ситуацию. Не накручивайте себя. Жизнь она штука такая- всё сама на места поставит. Отвлекитесь на что-то кого-то другого. Вокруг огромное колличество замечательных людей.
    Не надо выяснять отношения с подругами- это я уже давно поняла. Были у меня печальные случаи потери подруг .... Правда через много лет, когда в ноги мне подруга упала и прощение за всё просила,у меня уже всё давно перегорело.Со мной внезапно перестала она общаться и через общих знакомых передала, что со мной уже давно всё кончено. Причину до сих пор я не поняла. Сейчас стараюсь вспоминать хорошее и всегда открыта на встречу новым друзьям, как жизнь меня не учит))))
    А самый хороший друг это мой муж уже 20 лет.

    Добавлено через 2 минуты

    Лада а не надо поздравлять.... Правда. Просто не надо.
    Последний раз редактировалось Baibi; 30.07.2010 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение

  18. #418
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лада возможно и причин то никаких не было, просто когда люди общаются только по инету, то и отдалиться друг от друга могут. Возможно причина не в тебе вовсе, это у нее интересы поменялись...
    Лада а не надо поздравлять.... Правда. Просто не надо
    а я бы поздравила, что здесь такого?обычное ненавязчивое поздравление...

  19. #419
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Лада, как бы гадко не было у Вас на душе, изменить с Вашей стороны уже ничего нельзя, это нужно просто пережить и сделать выводы. Увы...Очевидно, Вы не так хорошо знаете свою подругу, как Вам казалось...Но ваша совесть чиста: Вы постарались сделать всё возможное для сохранения отношений с ней. Разочарование в друге- человеке, к которому относился со всей душой- хоть раз в жизни испытывал практически каждый. Такие разочарования, как ни что другое, помогают лучше разбираться в людях. А настоящая дружба бывает, но это далеко не безоблачные отношения, все мы имеем недостатки, ошибаемся. Дружить можно, но это, как ни банально, великий труд. Вот и задаёшься с возрастом вопросом: а надо ли?

  20. #420
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лада, поздравьте, почему нет. Мне кажется, SMS или мейл в самый раз будут. Можно даже подарок символический передать через знакомых, если у вас это принято. И приличия соблюдены, и Вы не будете так расстраиваться. Если она захочет пообщаться, ничто не помешает ей Вас поблагодарить за поздравление и возобновить общение. ИМХО

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •