Женская дружба - Страница 20
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #381
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    а кто как расставания с близкими подругами переживал и как вообще себя вести? У нас сейчас как раз разрыв происходит. Так на душе гадко. Помимо того, что жаль отношений, которые были, плюс еще чувство нехорошее во-первых недосказанности, т.к. причины как таковой нет и отношения "зависли" на нехорошей точке взаимных обид и упреков. А во-вторых я конкретно испытываю обиду. В общем так неприятно и не знаю как себя вести даже. может кто что подскажет?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  2. #382
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лада, разрыв это всегда гадко на душе. Главное сейчас принять то, что отношения изжили себя и постараться простить подругу, причем по настоящему, не оправдывать ни себя, ни ее, сказать себе, что было то было, Слава Богу, у нас было много хорошего вместе, никто ни виноват в том, что сейчас происходит. И попробовать попросить прощения у подруги, если сложно напрямую, мысленно, за все, проиграть в голове все мелочи, и даже при внутреннем убеждении своей правоты, попросить у нее прощения за резкость, недопонимание, черствость и пр. Постараться сделать это с любовью, вот увидишь, даже если расстанетесь, уйдет обида, на душе будет легче. Если же просто порвать с той обидой, которая есть, эта проблема будет мучить еще очень долго.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #383
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    laluna вы все очнеь верно написали, прямо точно все подметили - и про отношения и про мои чувства, вообще про все. А как вы думаете, как поступить? Как вообще это все сдлеать? написать письмо и вконце прощай или как. Даже я и не знаю. Меня еще терзает, а вдруг я тороплюсь и все еще может быть. А с другой стороны у нас эта волынка тянется уже полгода примерно. То там неделю-2 все вроде нормально, потом вот опять начинается. Даже не знаю. С одной стороны, может быть вообще пока не дергаться, может мы как-то объяснимся и придем к чему-то. А с другой, мы вроде уже объяснялись весной, а все равно теплота ушал из отношений и вот чем кончилось. Я вот чувствую, что вот атк обрубить не готова. А вот она мне кажется уже обрубила.
    А вот еще такой момент. Она никогда не выясняет отноешинй, это такой характер может. Так же и с мужчинами всегда себя вела со своими. То есть ей чтото не понравится, она обидится и молчит. Начитает с тобой холодно общаться, пропадают всякие теплые мелочи, котоыре всегда были в отношениях. А ты сиди и думай, в чем дело. И вот получаетсЯ, что я всегда ее на разговор вытаскиваю. И я сто раз зарекалась так не делать, но я не могу в такие игры играть, мне надо объясниться. Тоже может я в этом не права, что нажимаю. Ну вот и сейчас, когда я уже терпела и не выдержала и написала, мол ты просто не хочешь общаться или тыпро сто все это время занята. На что она ответила мол, что ты опять начинаешь ну и в такой интонации и намеком, что ее уже это достало. Я ответила, что все равно кто-то должен был начать. Ну и все на этом, она больше не пишет. Вот я и думаю, как дальше себя вести.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  4. #384
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лада, я своей б.подруге написала письмо через много лет, меня мучило незаконченность отношений. Ягде то вычитала, что в этих случаях очень помогают письма с просьбой о прощении. Я все что меня мучило написала ей, только не с позиции - давай разберемся или с позиции обвинения, а так - произошло это, прости, я была не права в том то и том то. С ее стороны пришло письмо полное упреков, но мне уже было по барабану, я решила свои проблемы, закончила наши отношения миром в своей душе и поняла что она еще мучается (человек обвиняющий всегда страдает от своей неправоты и чтобы заглушить эти страдания обвиняет других).
    Так что я думаю, твоя подруга сейчас в полных обидах и эти обиды не дают ей жить (ведь она к тому же не умеет их проговаривать, а соответственно эти обиды ее душат) Так что прости ее, ей сейчас труднее, чем тебе.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #385
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    laluna ,спаисбо вам! как вы мудро пишите. Вот только не знаю как поступить. Написать или все же подождать и не рубить с плеча. Даже не знаю. Просто мне кажется, что я хочу общаться, а она нет. И я думаю, если я в этом права, то точно надо расставаться и зачем держать человека. А если я не права? В общем яв каких-то глупых метаниях. Может я вообще сама себе это все придумала. С другой стороны факты, что то, что было ушло неоспоримы. И если подумать, то общаться без той теплоты, что была я не хочу. но я же не могу ее заставить ее вернуть. Или может быть я слишком много хочу и у меня много претензий? Такое тоже может быть. но все же не уйдешь никуда от того, что многих вещей ,котоыре были их нет. И вот я думаю, прощаться ли окончательно или предпринять еще разговор? И если предпринять, а в итоге все останется по-старому? то есть допустим мы поговорим, обсудим одлно, а витоге все равно будет по-другому. Так уже было весной. Мы все обсудили, вроде пришли к выводу, что такие мелочи, изза которых на меня обиделись, не стоят отношений и потерей дружбы. И вроде мы общались. Но я вижу, что пропала теплота по отношению ко мне и пропали мелочи, котоыре лично для меня много значили в нашей дружбе. Видите, какой я бред пишу и как сумбурно Сама потмоу что так запуталась.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  6. #386
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лада, мне в таком почти случае колега дала совет - отпусти ее, не крути ситуацию все время в голове, не жди ее действий. Мне помогло, обида ушла, я ее простила. Просто, когда успокоилась, обнаружилось, что наши пути разошлись, она уже совсем другая. Сейчас мы просто знакомые, т.к. общего- только воспоминания о более чем 20 годах дружбы, но я рада, что они были. Надеюсь, что у вас все не так запущено
    Не рубите, нет, не надо. Представьте, что она уехала в отпуск. Может, через месяц все обиды покажутся такими глупыми ( у меня так было)
    Последний раз редактировалось Oriana; 16.07.2010 в 18:18.

  7. #387
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Oriana , мы дружили с института, наверное получается лет 7 уже.
    не знаю, как мне быть сейчас. Просто продолжать эти "привет-пока" как последние 2 недели или еще чтото написать, попытаться? Хотя я думаю это уже будет излишняя назойливость с моей стороны.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  8. #388
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лада, напиши это письмо, но сразу не отправляй, оставь в черновиках, через неделю или другое выбранное время, перечитай это письмо, если придет понимание, что нужно отправить,- отправь. Но вот увидишь, после написания письма станет намного легче
    Дружат и дольше, но меняются люди и меняются отношения, редко кто может похвалиться вечной дружбой
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #389
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    у меня есть подруга,мы дружим уже 45 лет,с рождения вместе. но она не искренна и я это знаю,если она говорит что мне какая-то прическа ой как хорошо или шмотка то это значит что очень плохо,она всегда,особенно во времена юнности,хотела что бы я выглядела хуже ее,и я всегда делаю наоборот как она скажет,глаза то у меня есть и я вижу что к чему. и сейчас,муж всегда спрашивает,если у меня обновка,как она отнеслась к этому,мы и работаем вместе,в одном отделе только в разных бюро.и я всем говорю что я всегда советуюсь только с мужем,с подругами ни в коем случае,как муж скажет так и будет.
    ко мне на ты

  10. #390
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    laluna я наверное так и сделаю. А пока наверное продолжу просто здороватсья и прощаться как у нас и повелось последнее время, без дальнейшего общения. Посмотрим, может быть что-то наладится. Просто я и ни с кем видимо не дуржила никогда вот акт, по-взрослому более чтоли. Были лучшеподруги, с кем дружили в школе, например, и расстались мы так незаметно, совершенно безболезненно, просто поступили в разные места и потихоньку сошло ан нет общение. Никаких обид или вот такого вот. А сейчас я даже чувствую, что я сама нажимаю и не могу отпустить. И самое смешное. что еще до нового года все было впорядке и даже более чем. и все началось вот с момента обиды весной. И вот с того момента, когда все выяснилось, я и стала замечать какие-то мелочи, которых больше нет.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  11. #391
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мне кажется, что если вам есть что написать - напишите, но чуть позже действительно. это не назойливо

  12. #392
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Oriana я уже не выдержала и отправила. Буквально пару строчек. Я пока не просиал прощения и не прощалась, ведь надо все обдумать и вспомнить. Просто написала о своих чувствах. Я думаю, что если она промолчит, то наши пути к сожалению и правда разошлись. А мне очнен жалко, что так.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  13. #393
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Лада, была в похожей ситуации. Два раза. Первый раз моя школьная подруга сказала мне, что я сильно изменилась и общение прекратилось, примерно через год мы случайно встретились и до сих пор дружим, просто нам нужно было время, чтобы понять и принять друг друга. Обиды через время покажутся вам вообще мелочью, поверьте. А вообще нужно поступать по ситуации, но лучше, чтобы это было спокойно и и без лишней надуманности, каких-то манёвров)))
    Второй раз пути разошлись у меня с подругой, с которой всё свободное время проводили вместе, и у меня тоже была обида и у неё была. Через время пытались сойтись, но тут уже не получилось.

    ПС, как же хорошо, когда мало подруг, а лучше, когда их вообще нет.

  14. #394
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Лада, друзья существуют для того, чтобы делиться радостями, бедами и время вместе приятно проводить... У вас из всего этого ничего, кажется нет..... Если я правильно поняла, то ты пытаешься прийти хоть к какому-то соглашению, а подруга не идет даже на контакт? То есть получается, что или она уже все решила и общаться с тобой не хочет, или в силу своего характера дуется и обижается. В обоих случаях не вижу почему ты должна из-за этого страдать? Конечно, всегда нужно прилагать максимум усилий, чтобы дружбу спасти. Но за пол года уже можно было разобраться. Если ты считаешь, что не все выяснено, то можно написать письмо, но не такого плана, как laluna советовала (хотя, такое тоже может помочь!!!). Я бы написала, как тебя мучает ее молчание, что тебе кажется, что она уже приняла решение о разрыве, но, что тебе очень дорога эта дружба и ты готова пойти на компромисс, но для этого нужно ее участие. И отсутствие ответа с встречным предложение (о компромиссе) ты будешь считать за окончательный разрыв. После чего ты можешь ждать ответа, а, если его нет, то все станет понятно и не надо себя мучить .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #395
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Snusmumrik , а про излишнюю маневренность и надуманность вы что имеете в виду? что я пытаюсь выяснять что-то?

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    Лада, друзья существуют для того, чтобы делиться радостями, бедами и время вместе приятно проводить... У вас из всего этого ничего, кажется нет.....
    У нас это все было, но да, ушло. И вот вопрос, вернется ли после разговоров? На мой взгляд вот после той ссоры (единственной ктсати) все и ушло и не вернулась. о каких-то событиях в ее жизни я сама выспрашивала. Так бы она не знаю, сказала бы.
    Я написала ей небольше послание, правда в нем я только выразила свои чувства.
    Она все время говорит, что она занята последнее время. Мы просто общаемся в основном в аське, пока находимся на работе.
    Последний раз редактировалось Лада; 16.07.2010 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  16. #396
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Лада, я не про ваши конкретные действия. А к тому, что лучше один раз выяснить, чем мучить себя догадками, что и как

  17. #397
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    в дружбе, почти как в любви - если уже ничего не объединяет, невозможно жить только воспоминаниями (ну, я все еще масималист). Лет в 17 прочитала в интервью (кажется это была Илзе Лиепа) : на вопрос, можете ли вы простить измену- ответ был таков Если от человека ждешь измену, почему бы ему ее не простить". Может быть, вы сможете принять подругу с тем, чем она вас обидела .

  18. #398
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Oriana а она меня не обижала. У меня нет конкретной обиды. У меян обида какая-то абстрактная, чисто на изменившееся отношениие ко мне. Вот это мне обидно.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  19. #399

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лада, есть такое слово называется чувство такта, это когда один человек ничего не навязывает другому, даже если у него в одном месте очень чешется. Если у вас с подругой в будущем могут возникнуть какие- то совместные дела, оставьте все как есть. Время обычно расставляет все на свои места.

  20. #400
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лада а на прямую ты не спрашивала хочет она этого самого общения с тобой или нет?
    У меня была ситуация, когда я резко перестала общаться с подругой (я оказалась третьей лишней). Мы даже на улице когда встречались, то не здоровались. Два года меня это мучило, потом как то сошло на нет. Спустя года 4 наверное эта самая подружка пришла ко мне домой...Мы поговорили, оказалось что она даже не помнит по какой причине мы перестали общаться, а я не стала напоминать. Сейчас мы и здороваемся и в инете общаемся. Но это бывает так редко, что по пальцам пересчитать можно Просто у каждого сейчас своя жизнь и интересы тоже.
    А в прошлом году со мной так же резко перестала общаться одногруппница Хотя дружили все годы в институте и после. Она не отвечала ни на смс, ни на почту. Потом выяснилось что с некоторыми она тоже не общается. Причину мы так и не знаем. Видимо перестали вписываться в ее круг общения.

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •