Женская дружба - Страница 19
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #361
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я сейчас не хочу наоборот никаких лучших подруг. Столько разочаровывалась, что не доверяется мне теперь людям. А если совет какой или обсудить чего личное надо, у меня сестра есть и мама. Маме может и не все доверю, а с сестрой никаких тайн. Зато эти люди меня уж точно не предадут и не используют. Общаюсь с девченкой, но не подпускаю вплотную к себе, да она и не рвется, что радует, ато сейчас столько развелось людей, кот орые через час знакомства такие "подруженьки" и в душу лезут и в семью. Такие меня сразу настораживают и отталкивают от себя.

  2. #362
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    мне кажется женская дружба все-таки есть., хотя случается редко. у меня было 6 подруг приблизительно в одно время. одна предала, с другой интересы разошлись, еще одна обиделась на то что я в силу семейных причин не встречалась с ней 3 месяца(детсад),хотя созванивались. с дургими тремя общаюсь до сих. лучшая и настоящая подруга сейчас далеко, но и мне и я ей всегда даем бескорыстные советы, я ее в свое время прикрывала так сказать как в начале этой темки и она также меня=). еще одна одна "подруга" звонит мне исключительно когда ей надо чем-то похвалиться или у нее проблемы и обязательно просит советов и настойчиво не уходит из кафе пока не получит нужную информацию. и есть еще одна,но общаемся мы редко,но я ее всегда могу попросить о чем угодно и когда встречаемся обязательно делимся всем от и до. но вот настоящаяя только одна-та что далеко и честно нехватает ее. потому что с другими людьми чувствую себя не так уютно как с ней.

  3. #363

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня есть близкая подруга, она не идеальная. Я с ней во во многом не соглашаюсь, но я всегда ее поддержу. И знаю, что она меня тоже. Насчет влюбится в одного мужика - знаете если такое произойдет, третьему лишнему придет уйти, то есть ему.
    А вот вторая лучшая подруга сегодня разочаровала и наверно даже немного меня предала. В общем плоховасто что то мне.

  4. #364
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А у меня вообще подруг нету. Ни близких, ни далёких Как-то так получилось. Даже нет желания иметь подружку, и всё из этого вытекающее.

  5. #365
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А я не согласна с утверждением, что деньги разрушают дружбу, деньги это только проверка была ли дружба на самом деле или было просто приятное времяпровождение. У меня много подруг, есть близкие и не очень и я люблю их просто потому что они есть. Возможно кто-то возразит, что возможно я не знаю жизни. Но на самом деле я пережила многое, и "предательство" любимой подруги, и "безвыходные ситуации". И знаю, что если со мной что случится, меня есть кому поддержать.

  6. #366
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laluna Посмотреть сообщение
    я пережила многое, и "предательство" любимой подруги...
    если не секрет, что было тому причиной?

  7. #367
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Light, нет никакого секрета, мы разошлись с мужем, а через некоторое время с ним стала жить моя подруга, причем я узнала об этом через третих лиц. Тогда я очень на нее обиделась, и не из-за своего бывшего, а из-за того что она от меня это скрывала и врала. Теперь я понимаю что ей было нелегко сказать мне об этом, но ведь мужа то она не уводила. Через много лет я попросила у нее за это прощения, но в ответ услышала только новые обвинения, да Бог ей судья, я не держу на нее зла, человек обвиняет только тогда, когда чувствует вину, а это само по себе большое наказание. Мне не нужно возобновление дружбы, но от нормального общения я бы не отказалась, ведь у наших детей общий отец.

  8. #368
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    laluna странно, в чем же Вас обвинять? Вы правильно делаете, что не держите зла.И приветствую Вас за то, что желаете общения ради детей.Если нет обиды на эту женщину...Но у нее почему-то претензии.Странно.Она ведь получила. что хотела.

  9. #369
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Она обвинила меня в том, что я плохо воспитала своего сына, он не хочет с ней по-дружески общаться. Но это уже его выбор, я и в детстве на него не давила, а теперь тем более. Просто человек получает то, что дает другим. Мне нужно было пережить такое, что бы научиться ценить дружбу и научиться прощать.

  10. #370
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Женская дружба однозначно есть! Ну или мне просто так повезло по жизни. Мы с моей подругой дружим уже 22 года, много чего пережили вместе. Многое было, но никогда ни с моей стороны, ни с ее не было никаких подстав. Нужно уметь уважать человека, которого ты называешь своим другом, и чтобы он уважал тебя, тогда это не будет игра в одни ворота и ворчания на тему "меня используют", хотя и такое в жизни встречается довольно часто. Человек борзеет, если ты по складу своего характера не можешь вовремя сказать "нет", и начинает тебя использовать. Но это не друг, конечно. Ведь у всех на жизненном пути встречается масса людей, но далеко не каждый становится другом.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 18.11.2009 в 21:34.

  11. #371
    Аватар для Ирина_29
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня когда была не замужем было много подруг незамужних.Потом когда я вышла замуж,как-то дружба прервалась.Общих тем не осталось,на всякие тусовки я перестала ходить.Да мне и не хочется общаться с подругами,мне и мужа хватает для общения.Не буду же я все время рассказывать про свою счастливую семейную жизнь,детей,зная,что многие из них мечтают об этом,но пока не встретили своих мужчин.

  12. #372
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подруги это хорошо, а вот разумное обнажение своей души это еще лучше. так сложилось, что с пподружками мы говорим о них, и только очень редко обо мне.
    Мне так проще
    Ирина_29 я вас прекрасно понимаю))))
    каждый выбирает по себе

  13. #373
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прошу прощения у уважаемых модераторов, не ругайтесь, пожалуйста!
    Стихотворение вспомнилось во злобы дня...
    С сыном в начальной школе учили...
    Иметь на свете друга совсем не так-то просто
    Приходится тянуться, коль друг большого роста.
    А если привязался ты к маленькому другу
    Приходится нагнуться, чтоб оказать услугу.
    Друзей не выбирают, друзей находят просто.
    Какой уж попадется - такого будет роста.
    И ты не хвастай другом огромной высоты
    Куда важнее в дружбе какого роста ТЫ!

  14. #374

    Регистрация
    20.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Незнаю, незнаю, я в дружбе давно разочаровалась. Нет у меня большеподруг.

  15. #375
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина_29 полностью с Вами согласна. У меня очень много знакомых (приятельниц, скажем так), которые одиноки:кто без детей, кто без мужа. И почему-то нет желания особо сближаться с ними, так как постоянно фраза типа "тебе-то хорошо, ты не одна...". Связи исключительно рабочие. коммерческие. Но успешные.Есть замужняя подруга, но мы с ней редко общаемся, так как много работы, а телефонную связь я не считаю за поддержание дружеских отношений.Зато в крайне трудные минуты всегда помогаем друг другу. А вот болтать некогда, и не знаю. к счастью это или к сожалению.

  16. #376
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Baddy, ну как же так. Можно разочароваться в каком-то определенном человеке, но не в дружбе. Слова про "нет подруг" обычно говорятся в гневе. Бывают с подругами ссоры и часто очень болезненные. Но бывают и примирения. Иногда надо простить, а иногда и попросить прощения.

  17. #377

    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laluna Посмотреть сообщение
    Мне нужно было пережить такое, что бы научиться ценить дружбу и научиться прощать.
    Соглашусь с laluna - надо постараться при любых обстоятельствах все же поискать компромисс. Конечно, это легче сказать, чем сделать.
    Думаю, правильнее с каждым человеком, особенно если это подруга, найти свой формат отношений. Разорвать отношения легче всего.
    А остаться, ну если не друзьями, то хотя бы приятелями очень сложно. Особенно это касается таких ситуаций, как у laluna
    Когда и хотелось бы не общаться, но деваться некуда.

  18. #378
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я в женскую дружбу верю, но она встречается редко. У меня есть приятельнцы, знакомые. Созваниваемся, общаемся, встречаемся, отдыхаем. Но не более, какие-то сокровенные тайны я никому бы не доверила.

  19. #379
    Аватар для Notka
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Женская дружба - конечно существует, но вот сколько времени она может длиться, это вопрос)))
    А вообще у меня есть одна самая близкая родная мне подруга, с которой мы дружим с самого детства. Правда были небольшие перерывы, т.к. она младше меня на два года, я раньше неё повзрослела, вышла замуж и родила ребенка))) сейчас мы обе замужем, у нас дети и интересы жизненные одинаковы))) так вот она мне очень близка по духу и дорога, как человек понимающий меня и поддерживающий, особенно, когда мне бывает нелегко, и я всегда готова подставить ей свое плечо и поддержать в трудную минуту)))

  20. #380

    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Сеул
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А моя самая близкая подруга всегда перестаёт со мной общатся, как только у неё появляется молодой человек, а так как оный у неё появлялся раз в два года на два месяца, то мы благополучно дружили много лет. И вот около года уже не отвечает на письма, а недавно и адрес поменяла. Вероятно замуж вышла..

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •