Женская дружба - Страница 16
Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #301

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Катарина, конечно я не мазохистка. Эти подруги давно слегка подтаяли в дали, как сказала Амазонка. Не вижусь с ними уже год и даже больше, только по телефону общаюсь, но ооочень редко. Только первая вот взбудоражила меня серьезно пару месяцев назад, а сегодя смс прислала с извинениями. Даже отвечать не хочется.

  2. #302
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    бОльная тема... так получалось, что у всех моих подруг день рождения в один день, все высокие (выше меня), красивые, умные - "словесники" (я - больше математик).
    О моей "близкой" подруге, бывшей у меня свидетельницей.
    Однажды увидела ее с моим молодым человеком. Так как молодой человек для меня ничего не значил, и встречалась с ним только для "проверки" - подозревала их в чем-то подобном, то официально "отдала" его ей, и мы остались подругами. Было больно, очень больно - мы с ней как сестры были - с утра до ночи вместе несколько лет... Наука - вещь дорогая, и хорошо, что тот молодой человек не был любимым - теперь я ученая, и сделаю все, чтобы подобное не повторилось.
    Перво-наперво сделала все, чтобы мои подруги и любимый не встречались, а если такое невозможно - то встречи были минимальными.
    Во-вторых - подруг в подробности отношений с любимыми не посвящаю - ни горестей, ни счастья не рассказываю - тяжело очень, но "безопасность" любви стоит того. (Небольшое уточнение - не рассказываю только об особенностях нашей жизни, никакой конкретики, а в общем - делюсь)))
    В-третьих - не особо доверяю друзьям мужа - они ЕГО друзья, а не мои.
    Тяжело только первое время, зато потом - просто и спокойно)))
    Неделю назад узнала, что моя лучшая подруга является таковой для моей бывшей соперницы, и неизвестно. как давно - вот так оказалось, что лучшей подруги у меня нет... Наверное, это наука, чтобы меньше доверяла, держалась от людей на расстоянии... Все. Больше об этом не хочу вспоминать...
    Девушки, доверять подругам можно ровно настолько, насколько можно доверять человеку того же пола. И не более.
    Если подруга переспала с мужем - я бы мужа простила - вернее мы с нуля стали бы строить новые отношения, а вот с подругой - я бы общалась с ней как прежде - посмотрела, послушала - признается она или нет а потом - собрав всю информацию - приняла бы решение - там уже был бы выбор - возможно ли дружить с человеком, которому не доверяешь, или нет. Для меня это было возможно, так как человек был мне близок, но с учетом моих вышеописанных принципов.


    Однажды мой молодой человек "строил глазки" моей подруге (взаимно), я, наливая борщ, спокойно его спросила: "Как мне относиться к тому, что ты строишь глазки моей подруге?". Он удивился, улыбнулся и сказал, что больше такое не повторится. И не повторилось - я стала ему еще более интересна, мы стали после этого более близкими друг другу

  3. #303
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мне с подругами очень повезло, не повезло в каком-то смысле, что я уехала в другой город, очень по ним скучаю, но по разным причинам - не до встреч. По своему опыту женской дружбы не согласна, что подругам нельзя доверять, тогда это вовсе и не подруга, а так, приятельница. А по поводу молодых людей, с которыми мы знакомились и встречались, не специально, но был такой тест у нас на "вшивость", если вдруг тот с кем ты встречаешься, начинал посылать хоть какой-то намек на флирт не по адресу, а моей подруге, или её МЧ втихушку от подруги строил глазки мне, всё, пошли оба МЧ на фиг, правда не часто такое бывало, но как-то даже не задумывались, что для нас с ней главнее, а интуитивно выбирали только нашу дружбу, сейчас пишу и тоска нахлынула, нет, девочки, женская дружба есть, и она прекрасна, это конечно всего лишь маленький и незначительный эпизод на фоне того всем известного Пуда Соли, совместно съеденного нами с подругами.

  4. #304
    Аватар для Deva
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я никогда не "прятала" своих молодых людей от подруг, пусть у мужчин вырабатывается иммунитет, ведь женщин много. В далекой молодости у меня с подругой никогда не было трений по поводу молодых людей, те, что были с ней никогда не смотрели в мою сторону и наоборот. Сейчас к большому моему сожалению,наши пути разошлись. Разные интересы, разный статус. Я давно замужем, ребенок, у нее - нет.Раньше нам это не мешало, а некоторое время назад почувствовала, что она отдаляется, на её работе много девушек незамужних, ей с ними интересно. Обидно, но что делать жизнь не стоит на месте, люди меняются и их интересы тоже.
    Было у меня пару эпизодов, когда мои приятельницы (подругами их назвать не могу) строили глазки моему мужу-общение с ними прекращала, не потому что боялась что уведут, а потому-зачем мне эти треволнения, лишний гемор.
    Одна , с которой мы близко приятельствовали, увидев меня в обновках, сказала-ну вот, лучше одеватся стала, может себе кого-то найдешь.А я ведь замужем и никогда ей на мужа не жаловалась, ребенок 2-х лет был.Я не стала выяснять что она имела ввиду, просто перестала с ней общатся, до сих пор ,увидев её-стараюсь перейти на другую сторону улицы.

  5. #305
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Deva, это не подруга
    Трудно определить близость подруги, раньше мои закадычные знали обо мне всё, теперь меньше общаемся и меньше рассказываю, может это и хорошо? Хотя ключевые моменты обсуждаем, конечно.
    Меня очень напряг один момент, одна из моих близких подруг всё "сливает" своему гражданскому мужу, мы дружим семьями, всё хорошо, но теперь говорить буду ей меньше
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #306

    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    32

    Смущение

    была у меня одна подруга с института очень ее любила...а она меня любила потому что я ее везде возила на своей машинке..ну разве это дружба девочки , а ведь 3 года прообщались(((((...теперь остались только школьные подруги вот с ними и в огонь и вводу и по медным трубам...ну а подруги по работе-только по-интересам и ни ни)

  7. #307

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня есть лучшая подруга, которая никогда меня не предаст, которой я доверяю ВСЕ. Если я тревожусь - утешит, успокоит и пожалеет, если я совершаю ошибку, и пожурит, бывало, но любя, и по головке "погладит", а если радость - разделит. Это - ... я сама...

  8. #308
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Shodashi, поддерживаю.
    Stefa, такие проверки мы тоже постоянно устраивали Когда молодой человек для тебя ничего не значит - можно и проверку устроить и нафиг послать, а если - любоффф, да еще и строение глазок у молодого человека взаимное с лучшей подругой? Вот, в том единственном случае я и задавала конкретный вопрос... Если МЧ не ровно дышит к твоей подруге - это одно, а когда он стоически держится под ее напором- это другое .
    Насчет выработки иммунитета МЧ к женщинам: подруги жены - это не незнакомые девушки, не коллеги, к ним отношение у мужа совсем другое, особенно, если дружишь семьями. Доверять безусловно подругам можно, но я не буду - каждая из моих подруг хотя бы раз за несколько лет, но "отметилась",

    риск, конечно дело благородное, но не для меня в этой ситуации

  9. #309
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Так недавно про себя заметила, а меня вообще лучшие подруги - мужчины. с женщинами только на уровне "хорошие знакомые" останавливаемся, дальше неинтересно мне становится. А по -хорошему, по-настоящему дружу только с мужчинами
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #310

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marishka , у меня то же самое. С детства так повелось.

  11. #311
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А у меня есть одна подруга. Остальные просто знакомые. Но та, которая есть меня никогда не подводила и всегда приходила на помощь. И она знает, что в случае чего я то же сделаю всё от меня зависящее. Очень надеюсь, что мы опровергнем мнение об отсутствии женской дружбы.

  12. #312
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А мы с подругами никогда не были соперницами,для нас чужие мужчины были табу,даже это было понятно негласно.С одной я могу поговорить о шмотках,кометике,другой могу прийти в гости поплакаться.Но чтоб одной универсальной-нет,каждая как бы является продолжением другой
    Были конечно,"подруги" которые не совсем хорошо поступали,но сма жизнь распоряжается так,что потом с ними я больше не вижусь
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  13. #313
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нельзя не рассказать об измене, ведь подругу не просто предали, её и заразить, пошу прощения, могут. Реакция подруги на плохую новость - не показатель уместности-неуместности попытки ввести её в курс дела. Подобное замалчивать недопустимо. Она ответила так, что ж, это индивидуальная реакция на шоковую ситуацию. Я бы хотела, чтобы меня предупредили.

  14. #314
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне кожется лезть в чужие отношения недопустимо
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  15. #315
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ка ова и да и нет, нужно знать как и когда.
    Не представляю ситуацию: "А ты все это время знала и молчала" - вот тут уже обида до гроба обеспечена

  16. #316
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Аленka у меня такого не было,когда мне подруга сказала об измене.в том то и дело,что отношения уже изжили себя и чувства ушли,и ничего уже комментировать не имело смысла
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  17. #317
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ка ова, мне было очень обидно в свое время, когда моя подруга не сказала, что мой МЧ на тот момент (мы тщательно скрывали отношения) ей (они плотно на работе общались) рассказывает про нас во всех интимных подробностях и жаловался на меня за претензии к нему. Мне она рассказала, когда мы не только с ним расстались, но я уже и замуж вышла, но почувствовала себя идиоткой, даже задним числом. Т.е. всё это время он вёл двойную игру и подруга была в курсе, а я даже ей о наших отношениях не рассказывала. Она сказала, что не хотела делать мне больно, мне кажется, она не права, я бы ускорила разрыв с этим ....
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #318
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ка ова конечно мы творцы своей судьбы,я однажды решила поздравить подругу(как я думала) с днем рождения,между нами были примерно такие же отношения как у Табу с ее подругой.Так вот долго не могла отделаться от неприятного чувства-когда она делала вид,что не понимает кто ей звонит,в общем разговора не получилось.Я потом пожалела что захотелось ее поздравить.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  19. #319
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ка ова, вмешательства в чужие отношения здесь не вижу. Человек уехал на сторону - отношения обнародовал, чужого (чужих) в отношения с моей подругой ввёл, личное пространство двоих разрушил - нет больше на данный момент их особого мира.
    Я не горю желанием вмешиваться, не хотелось бы даже знать об измене МЧ моей подруги, если таковая случится, настолько тяжело будет ввести её в курс дела. Но, если узнаю, общаться нормально с ним не смогу, это будет заметно, и за подругу буду мучиться. Лучше сказать. Действительно, что потом ответить подруге, если поинтересуется (а моя поинтересуется обязательно), знала ли я и почему позволила ей остаться в дураках? Т.е. выглядеть такой в глазах окружающих? И подвергаться опасности ЗППП?

  20. #320
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне кажется, что это все не подруги, которые могут тебя "отодвинуть" по причине изменения твоего или ее статуса. Это все так, "случайные" люди в нашей жизни.

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •