Женская дружба - Страница 13
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #241
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Видимо, всё таки придется учиться!!! Сколько же можно наступать на одни и те же грабли!!! Или есть ещё другой вариант, сделал человеку хорошее по велению сердца, сразу забудь об этом и не жди ничего хорошего взамен от него и будь готов к тому, что этот человек не оценит сделанного тобой...

  2. #242
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
    Вечно верю во все самое хорошее в людях, а меня вечно мордой в грязь потом, извините....
    О, как про меня сказано. Но я предпочитаю верить людям... Не хочу учиться недоверчивости. Другое дело, научиться отказывать, вот это бы не мешало
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #243
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Молчаливая, понятно, что можно сделать и забыть и не ждать ничего взамен! И даже нужно так! Но когда тебя потом в грязь, все же обидно...
    Габи, дело то не в доверии или недоверии.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #244
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ага. тут не то, что взамен ждешь, а просто подвоха не ждешь чтоли. Просто думаешь, ну вот, я со всей душой, а мне ..... и обидно!
    У меня есть хорошая подруга, мы дружим года 4 может чуть меньше. Это немного конечно, но я дорожу этой дружбой. А в школе была у меня подруга, мы очень дружили, класса с 6-ого. Она так часто меня подставляла, особенно в старших классах. Но я этого не понимала чтоли. Сейчас, оглядываясь назад просто удивляюсь своей наивности. И даже обидно от того, что сейчас я не такая.

  5. #245

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В общем расскажу как у меня все получилось (завязка истории на предыдущей странице). В общем через день после этого случая вышла я как обычно с ребенком гулять. Сидит на лавочке эта моя подружка с ребенком. В общем сижу с ней разговариваю с некоторой отстраненностью. Потом вдруг говорю: у меня деньги пропали из кошелька в субботу. Она: как это? а где ты его оставляла? Я: только тебе оставляла. Она молчит. Потом мы с ней пошли в магазин. У кассира не было сдачи и я попросила семь рублей у этой подружки, она дала. Потом она еще купила банан моей дочери. В итоге когда я разменяла деньги и стала ей отдавать, она вся раскраснелась и сказала что ей не надо (хотя раньше всегда конечно же забирала). ЕЕ вид в этот момент ясно свидетельствовал о том, что деньги все таки взяла она. В общем теперь так получается, что мы с ней вообще очень редко общаемся.
    Когда я писала первый пост в этой теме, я очень переживала, что готова даже простить ей этот поступок, лишь бы общаться и дальше как общались. Но теперь то понимаю, что не нужна она мне больше и не тянет меня к ней, и ребенку моему лучше будет, если мы забросим таких знакомых.

  6. #246

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    *Ласка*, на мой взгляд, это зависит от того, какие люди взаимодействуют между собой. Я уважаю тех, кто может составить мне конкуренцию. И ещё больше уважаю тех, кто меня в чём-то превосходит. Каждая женщина - единственна и неповторима. И я думаю, что подоплёка враждебного соперничества кроется именно в неуверенности в себе и стремлении доказать самой себе и всем миру, что ты лучше всех, даже пожертвовав своими подругами. Имхо, невозможна никакая дружба в таком случае. В жизни всегда будут находиться ситуации, в которых себя можно с кем-то сравнить, и для любого человека сравнение будет не всегда в его пользу. И, по меньшей мере, глупо разрушать дружбу только из-за того, что подруга может оказаться в чём-то лучше. В таких случая за свою подругу стоит искренне радоваться. А если чужие успехи вызывают ненависть, то это повод задуматься, имхо.

  7. #247
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Катя Лёлина, молодец, что не стала устраивать допрос с пристрастием. Все получилось как надо! Пусть будет для нее уроком на всю жизнь - ей-то теперь тоже с кем дружить!
    Мне кажется, рано или поздно она признается и попросит прощения...

  8. #248

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Может немного не по теме, но наблюдая по-жизни чаще всего встречаются подруги "внешне похожие", я имею в виду не визуальное сходство , а степень привлекательности внешней или сексуальной. "Стильные" девчонки с "безликими клушами" не дружат и наоборот. У меня муж еще у себя на работе приметил, что все симпатичные девушки в одной компании чай пьют, хотя в разных отделах работают.

  9. #249
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Рысь, есть такое. Свояк свояка видит издалека. Вот, например, пухленькие женщины как-то от меня сторонятся - я не в их весовой категории, хотя они мне симпатичны и хотела бы общаться.

  10. #250

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у меня разные подружки,сама я пончик,но есть одна подружка ну прям скелет и нормально все.
    Здесь не в полноте или худобе дело.Разные слои,образование,взгляды на жизнь,интересы.
    Будь проще и к тебе потянутся люди!Я всегда так говорю.

  11. #251
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Рысь, у меня все подружки как на подбор, очень разные и худенькие и пухленькие, но все очень-очень интересные как женщины, некоторые просто красавицы После Ваших слов приятно думать, что ты сама в разряде хорошеньких
    В моей жизни были только 2 страшненькие подружки (в далекой юности), но у нас и отношения не были теплыми, а стервозными, по этой причине и расстались
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #252
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, дамы, я не претендую на истину в последней инстанции, но по мне так это абсолютная нелепица. По крайней мере в данном вопросе я могу опираться только на свой опыт и он подсказывает, что подруги у меня были и есть самые разные. С некоторыми рядом мы вообще до того нелепо смотрелись, даже комично, и ничего, дружбе это не мешало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #253
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, может рядом с кем-то и комично смотримся У меня есть крохотулечные подружки, я со своим ростом смотрюсь конечно же смешно рядом с ними. Но они все очень привлекательны и ни одной нет без мозгов Может нужное мне развитие мозга и определило близкие отношения с ними?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #254
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Наверно, если это настоящая дружба, то ей ничего не страшно - ни время, ни внешность, ни финансовое положение. Только это такая редкость.

  15. #255

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    У меня муж еще у себя на работе приметил, что все симпатичные девушки в одной компании чай пьют, хотя в разных отделах работают.
    А один мой знакомый, наоборот, подметил, что из двух подружек одна - всегда красавица, а вторая - страшная, как морской зверь И предположил, что с уродинами специально дружат, чтобы на их фоне выгодно выглядеть
    Лично я, конечно, думаю, что всё это чушь. /*Хотя может у кого-то есть и такие соображения */ Скорее всего, вполне логично то, что дружат между собой люди со схожим по уровню внутренним миром. А внешний вид всегда характеризует личность человека. Наверное отсюда и некоторое "внешнее сходство".
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 23.07.2008 в 11:49.

  16. #256
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    да, а он наверное мачо.... конечно, если изначально считать свою подругу уродиной, то как тогда дружить? Это не дружба Считаю, что подбираются люди по общим интересам, взглядам, жизненному пониманию, но уж точно не по внешности. В детстве я была очень маленькая и худенькая, а подружка наоборот у меня была выше на две головы и очень в теле! Мы с ней как-то гуляли, из окна высунулись какие-то парни и как захозочут и закричат: куда идем мы с пятачком?))))))))))))))) это вот так мы смотрелись было очень смешно и это дружбе не мешало, мы очень крепко дуржили несколько лет, до 11 класса, а потом вот и разошлись постепенно. Именно потому, что у нас сменились ценности, приоритеты и взгляды на жизнь. А вообще подругу настоящую найти очень трудно. Могут быть близкие знакомые, но подругу очень сложно найти.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 23.07.2008 в 11:49.

  17. #257
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подруги могут быть разными, полными, худыми и т.д. Но если это действительно близкие подруги, которых связывает в том числе и единство взглядов на важные вещи, то, скорее всего, они все таки будут похожи. Ведь наша внешность есть отображение нашего внутреннего мира, а если у двух человек он близок, то и внешне они похожи. Хотя конечно, бывает подруги находят друг в друге то, чего им самим не хватает, вроде как единство противоположностей. Тогда они могут быть хорошими и надежными друзьями, но полного взаимопонимания, наверное, не будет. Будет скорее дружба взаимообогащающая опытом и мировоззрением.

    Добавлено через 10 минут

    А насчет обид из-за отсутствия благодарности и т.д. - по моему, это глупо. Да, я тоже делаю все что могу, если просят помощи. У меня есть возможность - у кого-то нужда. Но, честно говоря, делаем мы это не для кого-то, а для себя. Если не можем отказать, значит для собственного спокойствия это нужно. А значит о какой благодарности и ответной помощи может быть разговор. Если мне нужны туфли - я иду и покупаю, и не ожидаю при этом, что продавец начнет меня искренне благодарить и в ответ что-то для меня делать. И вот когда к своим поступкам относишься именно так, то любая благодарность и взаимность приносит радость, а ее отсутствие воспринимается нормально. В противном случае благодарность воспринимается как должное, а ее отсутствие приносит неприятные переживания.
    Последний раз редактировалось jenifer; 22.07.2008 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение

  18. #258

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    jenifer, вот точно, об этом я и говорила А вообще, не бывает такого, чтобы люди были во всём абсолютно похожи. Схожесть в чём-то наверное определяет точки соприкосновения, а непохожесть способствует интересному общению и взаимодействию.

    И по поводу обид на отсутствие благодарности. Наверное речь не столько об отсутствии благодарности, как таковой. Скорее о разнице в отношении друг к другу. О такой ситуации, когда свою подругу ценишь, и как-то это проявляешь в своих действиях по отношению к ней, что-то для неё делаешь хорошее и т д, а с её стороны отношение совсем другое - наплевательское. Вот это, честно говоря, действительно неприятно. Ведь наши поступки - это показатель отношения к другому человеку. Т. е. ты к подруге - как к другу, а она к тебе, как непонятно к кому вообще. Я в таких случаях начинаю вести себя так же - и что самое интересное, после этого "дружба" сходит на нет.

  19. #259
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Марианна, точно точно. по поводу благодарности именно это и имелось в виду

  20. #260
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Марианна Т.е. это не есть дружба, а приятное и удобное совместное времяпровождение, в ходе которого люди узнают друг друга, и которое либо перерастает в дружбу, либо нет. Тогда вопрос стоит совсем по-другому: Вы, общаясь с конкретным человеком, надеялись, что это перерастет в дружбу, но человек Вас в итоге разочаровал (как потенциальный друг). Но ведь, наверное, процентов 90 отношений так и проходят (у меня, по крайней мере). Когда я жду хороших отношений, становится грустно, что не получилось. Поэтому, стараюсь ничего не ожидать и не предугадывать, тогда неудачи проходят незаметно (из-за этого кажется, что удач больше!)

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •