Женская дружба - Страница 12
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #221

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Марианна у меня сейчас такая жизненная ситуация: есть общее улечение со многими девушками моего возраста. И каждая хочет быть самой самой лучшей, есдинственной и неповторимой и для кого-то может быть даже любимой. Мы просто на дух друг друга не переносим. Есть одна компания, которая хоть и делает вид, что они очень дружные, но как только расходятся-поливают друг друга грязью. Но все мы прекрасно знаем,что не будь у нас этого увлечения-мы бы общались хорошо, замечательно и очень искренне дружили.
    Сейчас у меня есть замечтальная подруга, с которой мы тоже прекрасно знаем, что если бы она в свое время это увлечение не бросила, мы бы в жизни не сошлись и такой вот любви до гроба у нас друг к другу не было. какая у нас есть сейчас. Женская дружба очень тонкое понятие.

  2. #222

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Молчаливая, мне знакома ваша ситуация. Конечно, это очень обидно. Но мне кажется, мы часто как бы пытаемся вкладывать свои мысли и отношение к жизни в головы других людей, т.е. считаем, что они должны думать так же, как и мы. Но это же не так, отсюда и все наши разочарования, когда мы ждем от людей каких-то определенных поступков, а они поступают по-другому. Я иногда от своих мыслей в шоке бываю, как же тогда разобраться, что у других в голове?
    И потом, что у вас сейчас общего с вашей подругой? Всего лишь воспоминания... А в реале у нее яркая насыщенная жизнь со множеством интересных людей. И возможно, когда человек на таком подъеме, ему может и в голову не приходить, что кто-то живет в тоске и одиночестве.
    У меня есть одна знакомая, которая считает, например, что общаться в принципе нужно только с успешными людьми, у которых все прекрасно именно по всем фронтам. С другой нашей знакомой, которой 35 лет и она не замужем, у нее нет детей и вообще она склонна поныть, эта знакомая вообще не хочет общаться, как будто боится заразиться болезнью неуспеха и неудачи, может просто не хочет слушать ее нытье. Может, это и глупо, может нет, но такие люди есть.
    Все ИМХО конечно, но вам нужно наверное строить свою жизнь именно самой, интересную и яркую, и ни от кого ничего не ждать. Понимаю, что это очень тяжело, в чужом городе, без подруг и знакомых, но нужно как-то это все начинать, жизнь все равно заставит.
    Я сама такая же. Однажды давно-давно поехала с подругой в пансионат зимой. Я ей позвонила и хотела посоветоваться, какую одежду с собой брать. Она сказала, что возьмет 2 свитера, в одном ходить, в другом - кататься на лыжах. И все. У меня ума не хватило самой собраться, я и взяла 2 свитера. Какова же была моя злость, когда мы с ней приехали и распаковали сумки. Подруга разложила на своей кровати 8(!) свитеров разного цвета и фасона, и к каждому свитеру приложила бусы в цвет. В итоге, она каждый день меняла наряды, а я ходила в одном и том же. Да оно и понятно: я то париехала на лыжах кататься, а она мужиков цеплять, коих было в пансионате достаточно. Впрочем, ей это не помогло.Ну что тут, обижаться что ли? Просто свой мозг надо было иметь. Но я кстати, через некоторое время с этой подругой порвала отношения навсегда, но уже совсем по другой причине, она сделала большую подлость моему брату, сказав своим родителям, что беременна от него, и он обязан на ней жениться, и еще и своим родителям, которые поверили и начали покупать вещи для малыша. Уж так этой девушке хотелось выйти за него замуж..

  3. #223
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Молчаливая, напрасно вы так обижаетесь! Скорей всего, она и правда просто не подумала про вас! А уж то, что такая недалекая в этом вопросе - не ее вина... Лучше в следующий раз самой как бы в шутку сказать - "Как это, а я тоже хочу!" Вы же не ради нее туда пойдете, а ради новых впечатлений, так что терять в любом случае нечего. Будьте посмелей, это же Москва, а она слезам не верит!

  4. #224
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    nvn
    Dana
    Девочки, огромное вам спасибо!!!! За поддержку, за советы!!!! Я обычно не люблю ныть, но вчера видимо накипело и это было последней каплей!!!! Сегодня я на всё уже смотрю другими глазами!!!! Да, вы правы, свою жизнь надо строить своими руками и делать её яркой и интересной!!! Есть над чем поработать...

  5. #225
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Молчаливая, а вы сказали ей, что тоже хотели бы поехать? или промолчали?

  6. #226
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лада, этот раз я ей ничего не сказала, т.к. не хотелось с ней ссориться, а в прошлый раз была история с театром. Я очень люблю театр и она это прекрасно знает. Ей на работе на 8 марта должны были подарить билет в театр им.Чехова на 2 лица, она позвонила мне и сказала, что её сотрудница не хочет идти и отдаст свой2 билет на 2 лица моей подруге. Подруга позвонила мне и предложила сходить с мужем вместе с ней . Мы конечно же согласились и с нетерпением ждали праздников. Числа 5-6 марта я ей позвонила и поинтересовалась, когда и во сколько мы идём, на что получила очень интересный ответ. Она сказала, что она подумала , что мы не пойдём, что у нас свои планы и вообще мол я всегда праздники и выходные провожу с мужем и она не хотела мне навязываться. В тот день мы нехило с ней поругались и очень долго не разговаривали, потом она попала в больницу и ситуация замялась сама собой. Я вчера не стала ей ничего говорить, потому что знала, во что это выльется. Я единственное, что спросила - это может ли она с собой ещё кого-то взять, она сказала, что нет, т.к. она уже отправила имена и фамилии тех людей, которые с ней пойдут... Больше она у меня ничего не спросила, а я ей ничего не сказала, только пожелала удачи и хорошо провести выходные (причём от чистого сердца).

  7. #227
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я бы тоже обиделась если честно. Либо она правда такая непонятливая (что запросто конечно может быть), либо просто вас не хочет брать с собой. а почему я даже не знаю....И это вдвойне непонятно, учитывая, как вы ей помогали и брали везде с собой. Вряд ли она это забыла. Такое ощущение, что у нее есть на это какие-то причины. А как в целом ваши отношения? Что-то в них изменилось или все так же? А она замужем?

  8. #228
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лада, я тоже никак не могу понять, почему она так делает. Я такой человек, говорю всегда то, что я думаю и мне было бы проще, если бы она мне честно назвала причину, по которой это происходит, не было бы никаких обид. В целом наши отношения в принципе не изменились, я отходчивый человек, я не могу долго обижаться, как только ей нужна помощь и поддержка, она всегда может обратиться ко мне и я никогда ей не откажу и она это прекрасно знает. Она не замужем. Мне почему-то кажется, что она своих друзей разделяет на 2 категории, 1- это те, с кем можно провести хорошо время, с которыми ей весело и интересно, 2 - это те, которым можно поплакаться в жилетку, которые помогут и пожалеют. И видимо я отношусь только ко 2...

  9. #229
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вот в таких ситуациях я тоже сначала промолчу, а потом сделаю выводы про "подругу". Не понимаю, что значит "не вспомнила" или "забыла" пригласить? Позвонить и сказать, что за мероприятие предстоит и кого она на него пригласила - она не забыла, а пригласить подругу забыла Ну не понимаю я такой "дружбы". И по жизни придерживаюсь позиции - подруг у меня нет, есть , скажем так "приятельницы" и знакомые.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #230
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Молчаливая, думаю вы верно поняли про нее, что она разделяет людей.Знаете, вот есть еще такие девочки, когда выходишь замуж, тебя как-то незамужние по-другому начинают воспринимать. Тпа а чего тебя звать куда-то - у тебя муж есть, ты дома любишь время проводить и т.д. Наверное вы просто выпали из ее жизни. Это вдвойне обидно от того, что она знает, как вам сейчас тяжело, что у вас непростой период в жизни, вам не с кем общаться.
    А еще подумала, а не присутствует ли с ее стороны женская ревность? Может вы в чем-то ее превосходите и поэтому она с вами вместе ходить не хочет? Или может чувствует какую-то свою ущемленность за те вермена, когда вы ее везде таскали и теперь хочет показать, какая она стала? В общем это так, варианты.

  11. #231
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Agent , может и лучше как вы говорите, не иметь подруг, пусть будут лишь приятельницы. Но она для меня родной человек, я могу с ней не общаться какое-то время, но потом обида проходит, потому что иногда в жизни происходят такие ситуации, что начинаешь на жизнь смотреть другими глазами и все эти обиды кажутся такими ничтожными и неважными...

    Добавлено через 4 минуты

    Лада, когда я выходила замуж, она мне говорила, что всё нашей дружбе конец, что я теперь всё время буду проводить с мужем и времени на нашу дружбу у меня не останется. Если честно замужество в наших отношениях ничего не поменяло, я всегда находила время, чтобы с ней встретится или позвонить ей, я всегда была в курсе её проблем и дел. Да, я согласна, что с замужеством у меня слегка сменились жизненные приоритеты, но не в плане дружбы с ней.
    Последний раз редактировалось Молчаливая; 16.07.2008 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение

  12. #232
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я почему-то так и подумала, что тут дело именно в вашем замужестве. Для вас ничего не понмелось в отношении к ней, а у нее в мозгу видимо что-то щелкнуло. Говорю же, есть такие девушки, у которых с замужеством именно такие ассоциации. Может быть поэтому она вас и поместила для себя во вторую группу, списала со счетов (имеется в виду в плане развлечений и совместного времяпрепровождения). Знаете, мне кажется, если у вас крепкая дружба и вы дорожите своей подругой, то почему бы вам не поговорить с ней откровенно и не рассказать о своих чувствах? Спросите ее, почемуц она так поступает, зная как вам нелегко, что вы одно здесь? И на все ее отговорки, что мол я думала ты с мужем будешь выходные проводить, так и скажите ей, что почему ты за меня решаешь? А по сле этого разговора мне кажется уже и можно определенные выводы сделать.
    Вообще, чоень обижает такое непонимание...

  13. #233
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лада, спасибо!!!! Я попробую с ней поговорить!!! И тогда действительно всё выяснится... Ещё раз спасибо за поддержку и помощь!!!!

  14. #234
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Молчаливая, да в любом случае не расстраивайтесь. Всё, что ни делается - к лучшему. Ситуация ведь всё равно каким-то образом разрешится. И каждая из вас сделает определённые выводы. Ведь в жизни много встречается хороших людей, которые готовы поддержать и помочь. Ваша подруга ведь не последняя?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #235
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Молчаливая, не за что! Расскажите потом результат вашего разговора! Удачи вам! У вас такое лицо доброе на аватарке Уверена, скоро у вас все наладится! И друзей и знакомых еще очень много себе найдете!

  16. #236
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Вот в таких ситуациях я тоже сначала промолчу, а потом сделаю выводы про "подругу". Не понимаю, что значит "не вспомнила" или "забыла" пригласить?
    А я полностью согласна с Agent. Чтож за дружба то такая? Сдругой стороны, как говорится, насильно мил не будешь.
    Молчаливая, просто в следующий раз, когда захотите что-либо сделать для нее, хорошо подумайте, стоит ли... А вообще, не расстраивайтесь!
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 18.07.2008 в 23:54. Причина: Удалено лишнее цитирование
    Je vais danser sur les braises...

  17. #237
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вообще я не понимаю таких равнодушных и эгоистичных людей, правда... А таких, к сожалению, очень много, и особенно в Москве. По крайней мере, на работе часто сталкиваюсь. Ну почему не помочь, не сделать доброе дело, если тебе это ничего не стОит? Нет, будут смотреть издалека, ждать - когда ты сделаешь ошибку... Чтобы потом считать себя самыми умными!
    Не нужны билеты в театр - так лучше пусть пропадут, чем достанутся тому, кому это необходимо Нафиг-нафиг таких друзей!

  18. #238
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Agent, да вы правы , в жизни действительно много хороших людей и я в этом не сомневаюсь!!!! Спасибо за поддержку!!!!
    Орхидея, эх не могу я сначала думать, а потом делать... Если я в состоянии человеку (особенно близкому) помочь, я обязательно это сделаю, в этом наверно моя проблема...
    А вообще девочки, я очень рада , что я нашла этот форум и могу с вами общаться!!! Вы все такие добрые и отзывчивые!!!! Я в полном восторге от вас!!!

  19. #239
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я тоже такая же в этом плане. Мне говорят, не делай для этого человека другой раз ничего, а я не могу, без раздумий сначала сделаю, а потом когда в ответ очередной плевок, я опять обижаюсь. Так что, как же я вас понимаю!

  20. #240
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Моя беда в том же...Это я вот советую, а сама мечтаю научиться так делать. Ничего у меня пока не получается. Вечно верю во все самое хорошее в людях, а меня вечно мордой в грязь потом, извините...Но все же я думаю надо научиться.
    Je vais danser sur les braises...

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •