Женская дружба - Страница 11
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 455

Тема: Женская дружба

  1. #201
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Катя Лелина, мне кажется, не стоит разборки затевать. Если она - ни за что не признается, если нет - ошибочно обидете. А вобще я таких знакомых избегаю.

  2. #202

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мы с ней живем в соседних подъездах. У нас маленький поселок, и когда мы с ней были незнакомы, по 10 раз в день натыкались друг на друга. Вчера после того как я оставляла ей сумку мы еще 2,5 часа мило гуляли, и что мне после этого ее просто в игнор поставить? Завтра я скорее всего спрошу: хорошо ли она смотрела за сумкой? и многозначительно добавлю, что пропали деньги. И дальше по обстоятельствам.

  3. #203
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Да просто в игнор поставить, а что в этом сложного. Если вы уверены, что это она, общаясь как ни вчем не бывало, вы показываете свою слабость. Она то знает что взяла, и поймет что Вы жметесь, мнетесь и боитесь "испортить отношения", а это позиция слабого. Не обязательно делать "каменную морду", просто под разными предлогами - избегайте ощения да и все.Удачи!

  4. #204

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я честно говоря любитель все выяснить Для меня недосказанность хуже всего. Для того чтобы ее избегать, мне очень много сил понадобится. И гулять придется в другом месте, да у нас еще и дети в садике в одну группу пойдут. В общем если скажет что это не она, извинюсь и тогда буду избегать.

  5. #205
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну да, в игнор
    что, больше не с кем общаться? наверняка есть
    счастья всем!

  6. #206
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Катя Лёлина а Вы думаете,что она признается?я думаю вряд ли.Конечно,ситуация очень не приятная,просто нужно быть теперь осторожней с ней и стараться меньше общаться.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  7. #207

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Vanilla общаться больше не с кем. Все подружки после рождения ребенка испарились. Я вообще интроверт сама по себе, мне очень трудно контакты новые налаживать. А эта девушка мне теперь почти близким человеком стала и тут на тебе

  8. #208
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну так можно общаться только на улице и просто не доверять ей. А спросить стоит о пропаже пусть попереживает.
    Вообще сейчас в наше время никому нельзя доверять.

  9. #209

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    думаю, что она признается. Я бы на ее месте испугалась со мной отношения портить, при том сколько я всего о ней знаю.
    Мама говорит, что я ее спровоцировала, что более успешная жизнь некоторых людей вызывает неизбежную зависть других людей.
    Муж говорит, что она клептоманка, и он вообще уже давно говорит, чтобы я с ней не общалась.

  10. #210
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот вы пишите что побоиться портить с вами отношения и по этому не сознаеться, я так думаю. Вы не переживайте. Этот эпизод пройдет просто не доверяйте ей в дальнейшем даже свои секреты. И не чего вы не провоцировали, есть не обеспеченые но честные и чужого им не надо. Я вот и без подруг справлялась, переживала конечно, но занялась детьми и домом, было не до подруг. Потом всё наладилось. Я вот разговаривала с подругами спрашивала почему не звоните не приходите, они всё таки сознались, мы не хотели тебе мешать маленький ребенок всё такое. Может и ваши подруги то же не хотят вас тревожит и создавать вам не удобства. Им же не понять что вы в это время себя покинутой чувствуете.

  11. #211
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У нас в доме случай был. Одна подруга оставила другой ключи от квартиры на время отпуска ( а дружили пару лет), так та вынесла всё, что смогла вплоть до лампочек из люстры. Оказалось, у неё самая настоящая клептомания. Люди замечали, что разная всячина пропадает, но как-то отмахивались. В-общем, милиция провела у неё обыск - всё нашли, дали 5 лет условно, т.к. у на неё дочка несовершеннолетняя была. Кстати, с дочкой они всё и выносили. Мы все были в шоке. Да и сейчас в голове не укладывается.

  12. #212

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У моих прежних подруг другие цели в жизни: потусоваться где повеселее, мужиков нарыбачить. Насчет того что они не хотят мешать мне, это точно не про них. Им просто со мной теперь неинтересно вот и всё.

    Добавлено через 3 минуты

    в общем с момента написания первого моего сообщения в этой теме у меня вообще пофигизм в голове настал, голова остыла. Посмотрим что завтра будет, будет утром жаление ругаться - пойду и выскажусь, если нет - будем в другом месте гулять.


    в следующий раз когда соберусь с мужем ругаться, сначала на форуме выскажусь, может тоже остыну
    Последний раз редактировалось Катя Лёлина; 05.07.2008 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение

  13. #213
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Катя Лёлина!

    Вы не обижайтесь, но как то вы не те приоритеты расставляете,
    во первых что значит "извинюсь если скажет что не она" ( мож. еще на колени встать)
    во вторых "буду гулять в другом месте" - а она почему не думает где будет гулять, вы то ничего не воровали
    в третьих муж просит не общаться с ней, его вы просьбу игнорируете
    в четвертых "подругам со мной неинтересно", у вас есть семья, а у них нет, их основная задача - ее создать чтобы они там не говорили, вот заимеют семью снова объединитесь вот вспомните меня. У меня такая ситуация была, когда все подружки замуж повыходили в 18 лет я одна осталась, даже в гости не звали, теперь общаемся в новом качестве ( когда они уже поразводились все)

  14. #214

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Canela я конечно ни на что не обижаюсь.
    1) если я ей скажу "ну извини тогда" от меня не убудет, важен ведь и тон которым я ей это скажу, могу так сказать, все равно что в душу плюну
    2) для меня будет морально напряженно сидеть с ней по 3 часа в одной песочнице
    3) муж сам со мной не особо то общается, поэтому нефиг мне указывать
    4) пока мои подружки всплывают только тогда когда им что-то надо (задачку решить и т.д. и т.п.) они со мной удосужились погулять один раз, посмотрели как мой ребенок от коликов мучается и смылись. Мне они нахрен такие не нужны.

  15. #215
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Случай, конечно, весьма неприятный.
    Только мне обидно как-то, почему он в теме о ДРУЖБЕ.
    Дружба-то тут причем?

  16. #216

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Nebelige потому что мне казалось что мы дружим

  17. #217
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Катя Лёлина!
    Черт с ней с этой клептоманкой! Вы на подруг не обижайтесь. Они пока не развитые в смысле деток. Я пока своих не родила мне дети были вообще фиолетово, подружкины они или чьи. Вот правда - я никакого умиления и интереса не чувствовала, а теперь не могу пройти мимо ребенка любого, стала понимать что нет чужих детей - они все наши! Поэтому вам даже эта придурошная ближе сейчас всех, у вас с ней общие интересы ( я так поняла и муж тоже не особо помогает, да?) Подруги вернуться - вы еще ближе будете, щас им не до вас это правда, но это не значит, что нужно довольствоваться общением с человеком непорядочным!

  18. #218

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Женская дружба существует до определенной степени: пока не появляется что-то общее. И не обязательно это мужчины. Это могут быть и оценки, должности на работе, места на конкурсах... и т.д.

  19. #219

    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Катя Лелина, ну я прямо в шоке, на что способны некоторые люди. Я бы даже в магазине не стала бы ничего воровать. А тут у другого человека из сумочки! Имхо, если доказательств нет, то предъявлять бесполезно. Насчёт спросить и извиниться - это идея. Ессно скажет, что не брала, но по человеку очень хорошо видно в таких случаях, правду он говорит или нет. А вот из песочницы может и не стоит уходить. Пускай не Вам будет тяжело, а пускай ей будет тяжко смотреть в глаза человеку, с которым она так поступила. При этом общение свести к чисто формальному, безо всяких секретов. Пусть ощутит холодочек. Я бы вообще просто как к пустому месту начала относиться. Другого отношения не заслуживают такие люди.
    /*Вспомните кстати, может потратили на чо-нить и из головы вылетело. У меня такое бывает, что недосчитываюсь денег, а потом вспоминаю, иногда через несколько дней, на что потратила. */

    PS: И не оставляйте больше сумочки никому, кроме проверенных людей! Печально это конечно, что мало кому можно доверять, но лучше всё своё носить с собой

    Цитата Сообщение от *Ласка* Посмотреть сообщение
    Женская дружба существует до определенной степени: пока не появляется что-то общее. И не обязательно это мужчины. Это могут быть и оценки, должности на работе, места на конкурсах... и т.д.
    Имхо, подобные ситуации - это как лакмусовая бумажка. Если из-за таких вещей возникают какие-то препирания, споры и ссоры, то никакой дружбы и в помине не было. У меня с подругами такого не было никогда. Наверное потому, что все мы личности и очень разные. Я себе очень слабо представляю, как оценки или должность на работе может повлиять на настоящую дружбу. Как-то это низко и мелко. Очень жаль, что многие девушки и женщины не понимают ценности настоящей дружбы. Хотя кому что Для кого-то должность важней всего на свете. Все люди очень разные.
    Последний раз редактировалось Марианна; 07.07.2008 в 23:41.

  20. #220
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сижу и чуть ли не плачу от обиды!!!! У меня есть лучшая подруга, а на данный момент единственная кто рядом (все остальные подруги в другом городе). Мы дружим с ней уже где-то лет 8 и как-то так повелось, что я всегда её с собой брала. Если я куда-то ехала и у меня была возможность взять кого-то с собой, я брала её. После школы я сразу поступила в институт на дневное в своём городе (Рязань), она же решила ехать поступать в Москву в МГУ, я её всячески поддерживала, даже тогда, когда она провалилась и пошла учиться заочно. Я пыталась всячески её тормошить, чтобы она не впала в депрессию, таскала её на разные мероприятия, притащила на занятия альпинизмом вместе с собой(у меня в вузе), вместо себя отправила на море работать вожатой (она не хотела всё лето сидеть дома в городе), т.е. одним словом , где бы я не побывала, всюду брала подругу с собой. Год тому назад она переехала в Москву, нашла себе работу, сняла квартиру. Через 8 месяцев и я переехала в Москву к мужу. В том городе , где мы обе жили , у меня осталось много друзей , они мне постоянно звонят, иногда приезжают, но это уже не то общение. Я сейчас нахожусь в поиске работы(пока не очень удачно в этом плане), друзей новых пока не нашла, большую часть времени провожу дома, муж целыми днями работает, я никуда не хожу, потому что банально не с кем... У неё же очень интересная жизнь, она журналист, часто бывает на разных мероприятиях, общается со многими людьми... Так вот к чему я всё это пишу, сегодня разговаривала с ней по телефону, она поделилась со мной , что едет на очень интересное мероприятие на выходные, там очень интересная программа с гонками на машинах, ездой на лошадях и т.д. и что ей разрешили взять с собой друзей. Она пригласила на это мероприятие свою бывшую одногруппницу и свою коллегу по работе (а та ещё хочет взять с собой своего ребёнка), а обо мне даже не подумала... И это уже не первый случай... Мне почему-то так обидно, я считаю её одним из самых близких для меня людей, почему же она так не считает... Она же знает, что я постоянно сижу дома и никуда не хожу, знает, что у меня кроме неё в этом городе друзей нет, почему так происходит... Может быть , это просто глупость, может я просто себя накручиваю, но мне обидно до слёз...

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •