Афродизиаки или смеси для интима
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Афродизиаки или смеси для интима

  1. #1
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Афродизиаки или смеси для интима

    Попытка восстановить тему. Брали только информативные посты с конкретными советами, обсуждение упраздняли. Все равно получилось много, попробуем разбить на несколько постов.
    Орфография и пунктуация оставлены авторскими.

    06.10.2005, 10:54
    Bella
    Я как-то не очень верю в это дело, тем более ни одному прдставителю этого пола никакое масло по запаху не нравится. Но, на одной из презентаций консультант нам рассказывала, что, когда она добавила в крем масло почули и иланг-иланга, а затем нанесла на лицо, был эффект. Так что пробуйте добавлять в ночную косметику, тем более запах пачули в креме чудесным образом меняется. Ничего второй половине не сообщайте для чистоты эксперимента, пусть пройдет еще нмного времени, чтобы подсознание заставило выделяться необходимым гормонам, может, тогда все случится?

    06.10.2005, 11:03
    violetsunset
    У меня была реакция т.е. у второй половины, на духи Магия пачули от новой зари. Вот такая загадка! а все эти гуччи, дольче и иже с ними абсолютно все равно. Вот теперь жажду воспроизвести похожий запах с маслами. нужно что-то сладкое добавить в пачули, но как то пока не экспериментировала. папа мой тоже среагировал на этот запах, когда мама им надушилась

    06.10.2005, 11:15
    violetsunset
    Вспомнила, давно ещё года 2 назад, пробовала иланг-иланг, разведенный в базовом масле по рекомендациям Литвиновой. (с192-193). эффект был :D

    11.10.2005, 00:08
    Aster
    Ну что хочу сказать.... Аромалампа и массажик. С макушки до пяток обмажтесь - и коже хорошо и на психику воздействие огромное, и всплеск гормонов.
    А чтоб не приторно было - в смеси всё мешайте.
    Жасмин, иланг-иланг, пачули, шалфей, нероли, роза, сандал....
    Добавляйте те нотки, которые вам под настроение. Но жасмин - вариант беспроигрышный даже в моноаромате.
    Я бы смешала жасмин, иланг, пачули. Шалфейчику туда можно или нероли. Это зависит от того, какой аромат больше нравится - травянистый или цитрусовый. Лаванду можно добавить - она расслабляет. Если есть роза, она никогда не помешает :D
    Не надо по отдельности. Моноароматы тяжело воспринимаются (в частности пачули и иланг). А в смеси - и запах приятнее и действием друг друга они дополняют. Лаванда в смеся поможет от зажатости избавиться перед тем как рывок сделать жасмин в состояние эйфории приведёт а нероли сил добавит

    26.10.2005, 12:20

    Маринка-ка
    Не копенгаген я конечно в этой области,но...
    На прошлой неделе каждый день добавляла нероли в масло-спрей для тела. И как-то так получалось, что каждый день то дела доходило, хотя обычно сейчас через день, через 2. Уж не знаю насколько нероли поспособствовал(о), но такой вот факт, продолжу наблюдение. На пачули и иланг такой реакции не было, но я ими пользовалась чуть-чуть (илангом 1 раз. Запах как у мыла, да и давление он понижает, а мне нельзя, пачули тоже неактивно, а от запаха нероли я и сама тащусь).
    Апесьсин регулярно пользую, тоже как то без эффекта. Продолжу эксперименты с нероли, поделюсь результатами.

    09.11.2005, 11:18
    Лара
    скажу одно
    насколько женщины балдеют от запаха масла розы, настолько МЧ его не переносят :P
    самое оно: иланг-иланг или пачули, довольны оба пола
    Ну, и не нельзя ведь уповать на одни масла. А романт ужин, а обстановка, музыка?
    Чай из тысячелистника хорошо возбуждает, тонизирует и возвращает к жизни прежние чувства.
    После чашечки такого чайку барышня с удовольствием примется за приготовление приворотных яств.
    Плюс удивите мужа оригинальным вином. За час до секс-шоу залить 30 г ванили и 60 г корицы литром столового красного вина (оно хорошо укрепляет сердце, снимает усталость, улучшает настроение, усиливает желание). Только не переборщите
    А масла использовать для ванны (розмарин! обожаю – бодрость такая; о сандаловом упоминали даже в «Камасутре», имбирное, жасминовое), для эрот массажа и для ароматизации воздуха. Ту главное, чтобы запах был лёгким, едва уловимым.

    09.11.2005, 12:21
    Oriental
    По теме: Мне и моему ненаглядному нравится аромат иланга,пачули и розового дерева,особенно последний

    09.11.2005, 12:23
    Лара
    а мой ненаглядный как унюхает запах розового дерева :P :P
    и я на днях прочитала в журнале, что именно МЧ он не нравится, а ЖН балдеют. вот я так и объяснила любимому его не любовь
    Мужчины часто предпочитают древесные запахи (кедр, сандал), тогда как женщины без ума от запаха розового масла. А вот для некоторых тяжёлый, сладковатый аромат иланг-иланга как бы выражает квинтэссенцию секса. Беспроигрышный вариант – масло пачули.

    02.12.2005, 23:37
    Куконька
    Я заметила повышенный интерес и страстность когда пользовалась смесью для тела с геранью и илангом на миндальной основе. взрывов безумной страсти не было, но происходило все значительно чаще. за жасмином заметила наоборот отталкивающую реакцию еще как афродизиак отметила бы действие пачули.

    13.02.2006, 01:58
    Arti
    Эликсиры Любви
    Бергамот - усиливает эротическую пульсацию, воображение и фантазию.
    Гвоздика - оживляет естественность, устраняет сосудистые и спазматические реакции, ликвидирует ожидание неудачи.
    Герань - открывает дыхание чувственности женщины после 45 лет; окрыляет, поднимает над суетой, вносит элементы мечтательности и сентиментальности в эротическое общение.
    Жасмин - раскрепощает стыдливые натуры, усиливает взаимопонимание партнеров; великолепное женское масло, позволяющее ощутить наслаждение близостью при беременности.
    Иланг-иланг - окрашивает эротическое общение в яркие, неповторимые цвета, дарует уверенность и помогает отгадывать и исполнять самые сокровенные желания партнера; усиливает интуицию и психологизм любовной игры; повышает потенцию мужчины и восприимчивость женщины; поднимает на самые высокие вершины оргазма.
    Имбирь - мужское масло, усиливающее потенцию; увеличивает продолжительность сексуального контакта, согревает, возбуждает, придает решительность и уверенность в своих силах.
    Кедр - придает пикантный, несколько "колючий" оттенок ощущениям; устраняет скованность и дискомфорт, наполняет партнеров радостным ощущением эротической победы.
    Кипарис - открывает "второе дыхание любви" тем, кому за 50; повышает выносливость и гибкость тела, оптимизирует кровообращение в органах малого таза, "оголяет" эрогенные зоны, усиливая их чувствительность.
    Корица - символ эротического гигантизма; масло корицы передает свою огневую энергию даже флегматичным прагматикам; согревает, пьянит, вносит в отношения дразнящую задорность и остроумие; развивает бурную фантазию жестов и прикосновений; синонимическое определение свойств корицы - "невозможное возможно", и в отношении потенции - тоже.
    Майоран - учит тело языку любви, обостряет чувства и реакции, вносит в отношения вкус запретности и тайны, усиливает гибкость позвоночника.
    Mиppa - тонкий аромат этого растения вносит психологизм, артистизм, душевную чуткость и деликатность в отношения, развивает альтруистическую ноту любви; Ваши отношения приобретут аристократическое благородство и эротическую роскошь.
    Мускатный орех - омолаживает желания и ощущения людей, страдающих повышенным прагматизмом или чрезмерно загруженных работой; обостряет ощущение своего "Я" и дарует невероятное наслаждение от необходимости подчинять или подчиняться; натягивает струны души, обеспечивая музыкальную вибрацию оргазма.
    Можжевельник - придает силу, решительность, естественность чувствам и действиям; облагораживает, делает чистой и неповторимой каждую минуту любовной игры; укрепляет мужскую силу, ликвидирует холодность в отношениях; позволяет легко проводить многократные сексуальные контакты.
    Нероли - открывает дверь в магический, таинственный, немного сюрреалистический мир острой и всеподчиняющей страсти; усиливает потенцию и чувственность, гипертрофирует реакции на прикосновения и жаркое дыхание партнера; позволяет ощутить длительное наслаждение оргазмом.
    Пачули - древнейшее светоносное эротическое масло, пробуждающее восторженность и эротическую щедрость; усиливает потенцию и чувствительность эрогенных зон, вносит в общение элемент новизны и праздника, окрашивая эротические контакты в яркие "сумасшедшие" тона; способствует омолаживанию эндокринной системы и балансу гормонов.
    Роза - восхитительная свежесть и утонченность чувств расцветает под воздействием розового масла; усиливается психологизм и трепетное отношение к партнеру; идеально подходит для юных, стыдливых натур; сказочное дуновение этого аромата вносит естественность и комфортность в рисунок Первой ночи и первого знакомства.
    Розмарин - "трава Сердца" окрыляет, согревает, усиливает восприимчивость, одухотворяет отношения, позволяет раскрыться самым прекрасным сторонам души; способствует повторению эротических контактов, увеличивая их длительность и насыщенность.
    Сандал - обогащает сенсорные качества личности, открывая самые сокровенные побуждения партнера, усиливает куртуазность, фантазию, придает эротическому контакту пьянящую изысканность; сообщает сексуальной игре блюзовый ритм и сверхвозбудимость от медленных, нежных ласк; повышает потенцию и чувственность.
    Сосна - дарит прилив сил и энергии, разнообразит эротические жесты; помогает почувствовать уют и защиту в объятиях партнера, обрести уверенность в своих силах; увеличивает длительность сексуальных контактов, насыщая их огнем и безрассудством.
    Чабрец - помогает раскрыться неуверенным в себе, чувствительным, нервным натурам; восстанавливает силы и пробуждает эмоции; усиливает возбуждение и потенцию, препятствует преждевременному семяизвержению; облегчает эротические откровения партнеров.
    Помимо вышеперечисленных чистых эфирных масел, существуют смеси аромаэссенций, в которых за счет синергизма действий составляющих компонентов значительно усилены физиологические (повышение потенции, чувствительности эрогенных зон и т. п.) и энергетические (эротическая пульсация, интуиция, естественность и т. п.) свойства. Можно приготовить смеси, обладающие притягательным ароматом и мощным воздействием на органы чувственности человека:
    Смесь Афродиты: Иланг-иланг Зк + Сандал 2к + Роза или розовое дерево Зк + Мускат 2к
    Стимулирующий тоник: Можжевельник Зк + Сосна 2к + Майоран 2к
    Нежная смесь: Нероли 4к + Сандал Зк + Бергамот 2к + Мята 2к
    Смесь победителя: Имбирь Зк + Корица 2к + Пачули 4к + Бергамот Зк

    30.03.2006, 23:34
    Cocooneuse
    На меня хорошо действовал иланг и жасмин, но не в смысле повышения желания, а усиления ощущений в процессе. Пачули оч нра мужу (но ему эээ... и без пачули только намекни) А недавно я сделала такую смесь: на 15 мл базы 6 к. бергамот, 4 к. розовое дерево, 2 к. тимьян, 4 к. манука. Смесь предназначена для укрепления иммунитета. Перед употреблением желательно выдержать 4 дня, чтобы компоненты прореагировали. В запахе доминирует тимьян, но смягченный остальными компонентами (я использовала белый тимьян T. satureoпdeus). Насчет иммунитета пока ничего сказать не могу, но кратковременный эффект у этой смеси - мягкий стимулирующий (и афродизачные свойства отчетливо проявляются, да, и именно в смысле желания). Наношу примерно 1 ч.л. на тело, а еще лучше в миску налить немного теплой воды, туда бухнуть 0.5-1 ч.л. смеси, размешать, тряпочкой или мягкой мочалкой нанести на тело. Получается очень приятно, к тому же указанное количество масла удается размазать совсем тонким слоем, и не остается жирности. И у меня впечатление, что эффект сильнее.
    ИМХО, если и так все уже по-максмуму, то эффект от масел заметен не будет. А вот если имеется какая-нибудь неудовлетворенность, то да, масла способствуют.

    16.04.2006, 09:26
    Bella
    Почитала немного тему и, кажется, есть что добавить из своих талмудов. Дело в том, что эфирные масла могут влиять на гипофиз, вызывая образование эндорфинов, которые обостряют сексуальное желание, вызывают эйфорию, а еще обладают обезболивающим действием.
    Эфирные масла очень тонко и плавно регулируют нервную и эндокринную системы, оказываются эффективными при фригидности и импотенции.

    16.04.2006, 10:30
    Svetlana
    Есть книга Г.Ф.Кащенко,В.А.Головкина ,Л.К.Лысенко "Эфирные масла и фитопрепараты в интимной жизни".Покупала в Олимпийском.Издание 2000г.Таврида.Вообще, Украина издает много книг по теме ароматерапии.Это из старых времен,когда Крым работал с маслами.Сейчас качество и ассортимент масел соответствует времени.Школа ароматерапии потеряна.Только старые кадры.Но без финансов ничего не сделаешь.Да и раньше ассортимет включал розу,мускатный шалфей,лавандину,и полынь лимонную.Все что могли вырастить у себя ,тем и пользовались.

    16.04.2006, 17:36
    Arti
    Я бы не делила афродизиаки по семействам. Горький апельсин, например, является афродизиаком. Бергамот тоже.

    22.04.2006, 11:28
    margul
    Сделала смесь: в жожоба развела ветивер, пачули, грейпфрут, бергамот. Муж у меня не любитель вообще запахов, особенно сильных, но, получилось то, что хотела - достаточно тонкий, не навязчивый, теплый травянистый (как сказал супруг) запах, не сильный.
    После душа нанесла на тела, вместо крема, жожоба впиталось моментально, вообщем было приятно. И кожа бархатистая и не липкая, и издает какой-то женский природный запах, прям обольстительницей себя чувствуешь. Никаких суперэффектов, но приятно...
    А это уже хорошо.
    Да, она зрела у меня несколько дней.

    22.04.2006, 11:43
    Bella
    Еще тогда попробуйте для суперэффектов душ принять за какое-то продолжительное время до спальни и нанести все это дело. Организм же должен выделить какие-то вещества, а именно, эндорфины, которые будут ответственны за этот самый спецэффект. Как минимум часа полтора дайте организму.

    28.04.2006, 17:44
    Sunnyel
    многие эфиры имеют свойства афродизиаков, но это не значит, что они будут такими именно для вас. это именно та индивидуальная реакция о которой мы постоянно говорим. кроме того масла должны нравиться обоим партнёрам, иначе эффект может быть прямопротивоположным

    15.05.2006, 15:28
    Ritatoffski
    Думала, куда бы приткнуть свое сообщение, наверно здесь уместно. Заинтересовала такая тема - не раз тут встречала формулировку "женское масло". Штудируя форум узнала, что к таким относятся герань, роза, корица, жасмин вроде. Давайте накидаем списочек таких масел - именно женских. Да наверно и к растительным это тоже может относится, хотя там как-то более неопределенно все. (к примеру примула)

    15.05.2006, 19:13
    Sunnyel
    Ароматы подразделяются на мужские, наиболее соответствующие естественным запахам мужского тела и женские, гармонирующие с запахом тела, волос женщины и благотворно воздействующие на мужскую половую сферу.

    Из эфирных масел чисто мужского направления отметим имбирь, кипарис, чабрец, кедр, корицу, сандал, мускат, а женские - это жасмин, герань, нероли, роза, иланг-иланг, горький миндаль.

    Есть группа масел, которые в одинаковой степени подходят для мужчин и женщин: бергамот, можжевельник, пачули, розмарин, лаванда
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    02.08.2006, 22:03
    Bella
    Интересная статейка. Думаю, что в этой теме она очень уместна.

    Мужчины и женщины «чуют» друг друга по запаху


    Мы все знаем, что мужчина воспринимает и любит женщину глазами, а женщина мужчину ушами. Все это правильно, но есть одно но. Оказывается, последние исследования в этой области показали, что мужчины и женщины «чуют» друг друга по запаху.
    У каждого человека есть свое понятие о том, что эротично. А выяснить, что же действительно возбуждает вас и вашего партнера, бывает не так-то просто, поскольку во время занятия любовью задействованы почти все чувства. И особую роль здесь играют запахи.

    Рассматривая теснейшую связь между половым чувством и обонянием, необходимо выделить три основные направления воздействия запаха:

    - во-первых, это впечатления обоняния от естественного запаха человека;

    - во-вторых, использование эфирных масел, душистых веществ для того, чтобы откорректировать, замаскировать, изменить или усилить свой естественный запах;

    - в-третьих, это применение благовоний, эфирных масел с целью усиления психоэротической настроенности (эротический массаж, ванны, аэроароматерапия).

    Если основные обонятельные клетки позволяют человеку наслаждаться всей гаммой прекрасных ароматов, созданных природой, а также ароматами, созданными парфюмером, который соединил общее целое: природные и искусственные запахи, то восприятие половых запахов осуществляется особым органом. Этот сексуальный механизм находится ближе к кончику носа, на перегородке и называется вомеронозальным органом (или, как его часто называют — вомер). Вомер как раз специализируется на половом обонянии.

    Половые запахи есть у каждого, но улавливаются они не всеми одинаково, причем, они не действуют напрямую, не воспринимаются нами как запах цветов, духов.

    О том, что человек имеет этот специальный сексуальный механизм, связанный с обонянием, знали еще 300 лет назад. Его открыл голландский врач. О значении этого органа для человека говорит такой факт: часто у людей, которые прибегали к пластическим операциям, затрагивающим перегородку носа, пропадала потенция. В зависимости от того, как развит вомер у человека и как он способен воспринимать половые запахи, в значительной степени определяются его сексуальные возможности.

    Каждый человек имеет свои «природные духи». Индивидуальный запах мужчины и женщины зависит от многих причин, но в основном он связан с особенностями гормональной и иммунной систем, биоэнергетическим полем и бактериями, обитающими на нашей коже. Этот запах так же уникален, как отпечатки пальцев, и в значительной мере определяет для нас привлекательность того или иного человека.

    Более сильно выражен запах у южных народов, менее — у северных, расовые отличия играют также немаловажную роль. Разный запах имеют и разные части тела: кожа, волосы, гладкие складки тела, половые органы, слюна, сперма. Восприимчивость к запахам тоже разная. Наибольшее влияние на психоэмоциональные центры оказывают запахи у южан, восточных народов и наименьшее — у северных европейцев. Хотя у тех и других бывают свои особенности в зависимости от активности вомеронозального аппарата, состояния центральной нервной системы и психики, готовности подсознания воспринимать ароматические сигналы и способности подсознания преобразовывать их, а затем давать правильную команду соответствующим органам.

    Когда мужчина общается с женщиной, то поступающие сигналы в виде запаха преобразуются его головным мозгом и приводят к изменению биохимических процессов в организме мужчины. При этом у него увеличивается количество тестостерона, изменяется аура и энергетический потенциал, что подталкивает мужчин к сексуальным подвигам. В свою очередь, при получении соответствующего ответного сигнала в виде запаха, биотоков, у женщины еще в большей степени увеличивается количество эстрогена, и она становится благосклонной и восприимчивой к ухаживаниям этого мужчины.

    Вот здесь как раз начинается то, что мы называем любовью с первого взгляда, прочность которой зависит от биохимических и энергетических особенностей организма каждого индивидуума.

    Таким образом, на первой стадии общения мужчина и женщина вначале присматриваются, как бы ‘вынюхивают’ друг друга, после чего происходит ‘привыкание’. Эта чувствительность друг к другу особенно проявляется в период овуляции, когда в организме женщины увеличивается количество эстрогена, который непроизвольно усиливает чувственные ароматы.

    Для многих женщин выделение потовых желез у мужчины на первом этапе общения является малопривлекательным, однако, впоследствии, после того, как отношения между ними приобретают известную половую интимность, естественный запах пота становится возбуждающим.

    Вполне понятно, что, рассматривая влияние индивидуального естественного запаха на партнера, мы исключаем привходящие ненормальные запахи, которые появляются вследствие неопрятности и неряшливости.

    Женщины не любят, когда мужчины сильно надушены. Лучшее время для того, чтобы почувствовать запах друг друга, наступает непосредственно перед оргазмом. Женщин возбуждает не только запах мужчины, но и их собственный. Мужской запах нравится женщине тем более, чем сильнее она любит мужчину. Естественный запах чистого тела женщины — это ее самая большая сексуальная ценность после красоты (кое-кто считает даже, что главная). Он исходит от всей женщины: от волос, кожи, губ, грудей, подмышек, половых органов, одежды, которую она носит. Нет двух женщин с одинаковым запахом, как и мужчин.

    У мужчин тоже есть свой природный запах, который женщины ощущают. Но если мужчина от запаха той или иной женщины может сходить с ума, то женщины, как правило, замечают лишь одно — хороший это запах или плохой. Плохой означает не столько неприятный, сколько не возбуждающий.

    Поскольку индивидуальный запах женщины имеет в сексе такое большое значение, она должна заботиться о том, чтобы он был приятным, так же часто и тщательно, как о своей внешности, умело им пользоваться, когда соблазняет мужчину и когда с ним занимается любовью, причем так же умело, как и своим телом.

    Поэтому в мировой индустрии парфюмерии и косметики предприняты попытки создания ‘аромата любви’, ‘аромата без запаха’. Его создатели поставили цель устранить влияние посторонних факторов на жизнедеятельность организма, усилить естественный запах кожи, зависящий от половых гормонов, и стимулировать их. Секрет кроется в сочетании чистоты и возможности ощущать естественные запахи тела вашего возлюбленного. В своем стремлении использовать модные духи и другие парфюмерные изделия мы пришли к парадоксу. С одной стороны, с помощью парфюмерии мы избавляемся от телесного запаха и от этого получаем удовольствие, а с другой стороны, все делаем для того, чтобы уменьшить влияние на нашу сексуальную систему естественных гормонов запаха, присущего полу.

    При поцелуе орган обоняния приходит в тесное соприкосновение и смешивается с запахом, исходящим из полости рта, ароматом дыхания. Запах кожи вокруг рта также имеет свои особенности, которые дополняют общее впечатление от поцелуя, а комплекс всех этих восприятий приводит к усилению психоэротической настроенности.

    У некоторых народов принято вместо поцелуев прикасаться носом к щекам друг друга и слегка потираться этим органом обоняния. При особой чувствительности органов обоняния к запаху такой способ выражения любви исключает необходимость в использовании органов осязания.

    В ходе одного опроса 71 процент мужчин и женщин отнесли запахи к сильным возбудителям. Почти треть женщин считает, что сексуальные мужчины пахнут сильнее.

    Лидерство ‘вынюхивать’ партнера принадлежит женщине, у которой обоняние обострено больше, чем у мужчины. Поэтому, именно женщина выбирает мужчину, а не наоборот.

    Запах может быть сильным оружием: ничто так не сражает мужчину на уровне подсознания, как запах. Характерно, что у мужчины, например, голова будет занята другими мыслями, но запах тела любимого человека будет постоянно возвращать его к сексуальной теме, даже помимо его воли. Опытный мужчина, особенно если он обладает тонким обонянием и хорошо знает партнершу, может по запаху определить, когда она возбуждена.

    Чувствительность к естественному запаху и восприятие его у обоих полов неодинаковы. У женщин обоняние тоньше, но мужчины сильнее реагируют на привлекающий их запах. Некоторые женщины, например, чувствуют по изменению своего восприятия запахов, что они беременны, в каком душевном состоянии партнер. Они часто решают вопрос: ложиться с партнером в постель или нет, только доверяясь своему носу.

    В любовном акте восприятие запахов изменяется в определенном порядке: сначала ощущается запах всей кожи и подмышек, затем, по мере возбуждения, акцент смещается на запах половых органов, при коитусе запах приобретает особый оттенок. В это время к аромату дыхания примешивается особый запах как следствие активизации гормональных процессов и половой системы. Мужчины реагируют на сексуальный раздражитель намного быстрее.

    В этом сложном механизме общения большую роль играет также иммунная система партнеров. Чем больше иммунная система мужчины отличается от иммунной системы женщины, тем большая вероятность того, что они будут принадлежать друг другу. Генетически совместимы те люди, у которых наибольшее различие в генах иммунной системы.

    Исследования в этой области показывают, что запах понравившихся мужчин (с наибольшим различием генов иммунной системы) походил на запах мужчин, которые этим женщинам нравились в прошлом. При этом мужчины отличались друг от друга внешностью, интеллектом, физическими качествами и т. д.

    Мужчины же, чья иммунная система схожа с иммунной системой женщины, не привлекали их, так как они напоминали им братьев, отцов и других родственников и не вызывали у женщин никаких эмоций, тем более стремления принадлежать друг другу.

    Природа взаимосвязана, она может оказать неоценимую помощь даже в этом сложном вопросе: усилить, откорректировать или замаскировать индивидуальный естественный запах партнеров или же очистить его от различных наслоений, повысить и защитить их энергетические поля.

    Если гормоны являются веществами-курьерами внутреннего мира человека, то запахи, в виде сексуально-значимых ароматов, называются феромонами, и их немало существует в окружающей природе. К таковым, в частности, относятся некоторые эфирные масла.

    Употребление благовоний с физиологической точки зрения преследует разные цели и может быть разделено на несколько категорий. Одна категория служит общему назначению — нейтрализовать неприятный запах в воздухе и посредством воздействия на центральную нервную систему активизировать половые чувства.

    Вторая категория благовоний напрямую действует на половую сферу человека, может также усиливать или ослаблять индивидуальные половые запахи, возбуждать или устранять эротические фантазии.

    Эти ароматы подразделяются на чисто мужские, наиболее соответствующие естественным запахам мужского тела и женские, гармонирующие с запахом тела, волос женщины и благотворно воздействующие на мужскую половую сферу.

    Из эфирных масел чисто мужского направления отметим имбирь, кипарис, чабрец, кедр, корицу, сандал, мускат, а женские — это жасмин, герань, нероли, роза, иланг-иланг, горький миндаль.

    Есть группа масел, которые в одинаковой степени подходят для мужчин и женщин: бергамот, можжевельник, пачули, розмарин, лаванда.

    Еще в 16-м столетии арабы считали лаванду самым эффективным средством для устранения отталкивающего запаха женских половых органов, особенно при их патологии. Лаванду применяли в виде подушечек, в смеси с солью, изготавливали ароматическую воду. Таким свойством обладает также запах мяты, камфоры, розмарина, пихты и кедра. Половые запахи усиливаются щелочами, ослабляются—кислотами.

    В фиалковой воде содержится 2% масла горького миндаля, в значительном количестве оно входит в состав косметического молочка. Поэтому, еще с давних времен аромат горького миндаля использовался женщинами для нейтрализации запаха половых органов.

    В Древнем Риме, например, когда эфирные масла еще не научились извлекать из растений, женщина соответствующего сословия перед встречей с мужчиной часами принимала ванны из лепестков роз. Вообще с розой связано множество легенд. Привезенная из восточных стран в Древнюю Грецию роза посвящается богине красоты Афродите. Розовыми лепестками греки украшают брачные обряды, невеста сравнивается с бутоном розы, и растение обязательно присутствует в праздничном убранстве.

    Благовоние как чувственное средство широко использовалось в гаремах, жрицами древнейшей профессии, а также при встречах в интимной обстановке.

    Почти каждая женщина в те времена знала, какие благовония ей необходимо использовать в зависимости от обстоятельств, в том числе и для усиления обоюдного полового влечения.

    Помимо повышения потенции, эфирные масла изменяют энергетический потенциал, восстанавливают ауру, воздействуют на эндокринную систему и в результате обеспечивают полную природную гармонию партнеров и чувственное восприятие полового акта.

    Для интимной обстановки рекомендуются и широко используются так называемые ‘чувственные ароматические композиции’. В их состав входят эфирные масла иланг-иланга, кардамона, апельсина, бергамота, нероли, розы, герани, мандарина.

    Еще в древние времена существовали специальные рецепты для составления чувственных композиций эфирных масел. Эти композиции за счет синергизма действий составляющих компонентов в большей степени влияют на физиологические (повышение потенции, чувствительности эрогенных зон и т. п.) и энергетические (эротическая пульсация, интуиция, естественность и т. п.) центры человека, чем отдельные эфирные масла. Такие ароматические смеси обладают притягательным ароматом и мощным воздействием на органы чувственности человека.

    Вот некоторые из них.

    Смесь Афродиты. Придумали женщины для искушения мужчин. Она одинаково подходит для молодых и женщин в возрасте. Итак: 3 капли масла иланг-иланга смешайте с 2 каплями сандала, добавьте 3 капли розы или розового дерева и 2 капли муската (можно мускатного шалфея). Эту композицию масел используйте для ванн, ароматизации воздуха, приготовления шампуня, массажа.

    Смесь победителя. Она подходит для мужчин. Смесь способствует повышению потенции, усиливает психоэротическую настроенность: 3 капли имбиря, плюс 2 капли корицы смешать с 3 каплями бергамота. Используется для ванн, эротического массажа, ароматизации воздуха, приготовления шампуня.

    Нежная смесь, или смесь Клеопатры: 4 капли нероли смешать с 3 каплями сандала и добавить по 2 капли бергамота и мяты. Применение этой смеси нормализует нервную и психическую системы, возбуждает импульсы в рецепторах, посылающих сигналы в эротоопределяющие зоны мозга, изменяет энергетический потенциал, восстанавливает ауру, воздействует на эндокринную систему, повышает потенцию.

    Помимо эфирных масел, духи и одеколоны также широко используются в интимной обстановке для повышения психоэротической настроенности.

    Рациональное употребление парфюмерии для привлечения противоположного пола состоит в том, чтобы правильно выбрать направление запаха, наиболее соответствующее естественному запаху партнера, или же усилить общий запах, который наиболее подходит для полной гармонии их половых чувств.

    Парфюмерия с незапамятных времен применялась человеком в самых разнообразных видах. Это были натуральные душистые воды, эссенции, экстракты, душистые бальзамы. В Древней Греции широко применялись духи, которые приготавливали из смол, специй, бальзамов, эссенций.

    После того, как была освоена технология получения эфирных масел из ароматических растений, они оказались незаменимым компонентом во всех старинных рецептурах приготовления парфюмерных изделий.

    Все существующие ароматы в парфюмерии могут быть получены путем смешения в необходимых пропорциях ароматических запахов. В природе четко выдерживается принцип семеричности: семь цветов спектра, семь простых звуков, семь компонентов запаха — это основа для построения гармонии окружающего мира, в котором находится человек.

    В гармонии с окружающим миром должна находиться и гармония ароматов. Современное парфюмерное производство придает их согласованию огромное значение.

    По мнению французских парфюмеров, духи должны иметь запах совершенный и гармоничный и в то же время восхитительно новый. Он должен быть свежим, но не назойливым и не слащавым, обладать глубинной, великолепной, притягательной, роскошной темно-коричневой глубиной и при этом в нем не должно быть ни перегруженности, ни высокопарности, ни тени вульгарности.

    Для вашего настроения, возраста, стиля жизни, одежды, цвета кожи, цвета волос, партнера, а также обстановки, времени года и суток необходимо выбрать свой уникальный аромат, который позволит жить в гармонии с окружающим миром, нравиться себе и другим. Согласитесь, что неправильно выбранный аромат и способ пользования парфюмерией могут испортить настроение вам и окружающим, в то время, как вы об этом можете и не догадываться. Поэтому выбор индивидуального аромата — дело тонкое и относиться к нему необходимо серьезно.

    Аромат каждой женщины или мужчины должен быть связан с их личностью, создавать друг другу воспоминания в их отсутствие, и один только неповторимый, любимый запах может воспроизвести все светлые, незабываемые моменты обоюдного общения, так как определенные запахи запечатлеваются в нашей памяти и являются как бы кодом, который может вызвать целую картину воспоминаний из человеческой жизни.

    Если фитотерапия использует в основном физическую сущность растений, то ароматерапия — физическую, духовную и энергетическую Астральное и духовное тела растений непосредственно связаны с их фитонцидами и эфирными маслами. Эфирные масла — это душа растений. Эфирные масла имеют высочайшую частоту энергетических вибраций, а организм человека, являясь сложнейшим источником и приемником волн — вибраций при помощи зрения слуха, обоняния, осязания преобразует их через нервную систему, мозг, в результате чего эфирные масла непосредственно участвуют в выполнении организмом человека различных функций, в том числе и половых.

    03.08.2006, 15:39
    Bella
    Как говорится, век живи, век учись. Как же меняется отношение к вопросу, когда потеснее с ним познакомишься. Если в самом начале знакомства с такими маслами как иланг-иланг, пачули, жасмин особо ничего приятного не было. Скорее, они вызывали отвращение, то сейчас, когда более-менее правильно ими можешь пользоваться, совсем другое восприятие. Статейка заставила задуматься и проанализировать свое отношение к данному вопросу.

    Прямо скажем, сами по себе масла желания как такового не вызывают лично у меня. Более того, если устала, вымоталась, не очень себя хорошо чувствую, они уж точно не помогут. Так что тут все как было, так и есть. Предпосылкой все же является самочувствие и состояние организма, настрой. Еще обстановка и ситуация. Совсем другая реакция у второй половины. Раньше масла в чистом виде ему не нравились как и мне ни в пузырьке, ни после нанесения на кожу, сейчас отношение поменялось, но неосознанно. Он этого не понимает.

    Учитывая то, что многого про масла я не рассказываю ( умышленно, я не хочу, чтобы он в них разбирался, это одна из моих тайн), просто делаю свое дело и наблюдаю.

    Так как антицеллюлитные смески делаю уже давно и просила его наносить их, потому что так приятно (не только мне), но и удобно. Так вот реакция на цитрусовые (лимон, апельсин, цитронелла)- совершенно спокойная. Т.е., если время было и ситуация позволяла ( в доме все-таки взрослый ребенок), то процесс доходил до логического завершения. Когда стала потихоньку добавлять пачули и иланг, то желание возникало больше, но терпел, скрепя зубами и сожалел, что нет возможности. Однако говорил, что потом неоднократно вспоминал об этих моментах в течение дня. А уж совсем убойной силой оказался бергамот и перец (самое действенное масло в нашей ситуации). Тут просто было категорическое требование завершения процесса, а у меня совести не хватало его не исполнить, учитывая, что я бессовестно манипулировала маслами. Потому теперь, зная влияние каждого масла ( я это точно выяснила, используя и изучая разные составы), некоторые масла исключаю из смесей или наношу их сама, поскольку мне-то какой кайф, если все надо делать быстро.

    27.08.2006, 21:48
    Alexa_Alexa

    Перевожу несколько феерических рецептов из англо-язычных источников

    Эротические массажные масла
    (все рецепты рассчитаны на 25 ml базы !)

    "Арабские ночи"
    Кориандр 3к.
    ладан 3к.
    лайм 2к.
    роза 2к.

    "Жозефина"
    Бергамот 2к.
    Жасмин 4к.
    Лаванда 2к.
    Петитгрейн 2к.

    "Титания"
    Бергамот 3к.
    Лаванда 2к.
    Нероли 3к.
    Ветивер 1к.

    "Бархатное соблазнение"
    Роза 2к.
    Сандал 5к.
    Иланг Иланг 2к.

    "Эрос"
    Кориандр 3к.
    Имбирь 1к.
    Сандал 6к.

    "Жаркие ночи"
    Герань 3к.
    Пачули 2к.
    Роза 3к.

    Эротическое масло б/н
    Шалфей мускатный 2к.
    Герань 1к.
    Жасмин 4к.
    (из книги "Erotic Aromatherapy" by Chrissie Wildwood)

    27.08.2006, 22:37
    Alexa_Alexa
    Нашла несколько полумистические рецептов (об авторе история умалчивает)

    Смеси для ванны:
    "Цветочная любовь"
    Пальмароза 3к.
    Лаванда 2к.
    Роза 1 к. (указано, что розы можно и больше добавить)

    такая смесь, по утвержеднию авторов привлекает любовь и увеличивает нашу способность давать и принимать любовь ....

    "Любовная ванна"
    (тоже любовь привлекает)
    Розмарин 3к.
    Лаванда 2к.
    Кардамон 1к.
    Тысячелистник 1к.

    Масло для аромалампы:
    Пальмароза 7к.
    Иланг-Иланг 5к.
    Имбирь 1к.
    Розмарин 2к.
    Кардамон 1к.
    (также монжо использовать в арома-медальоне)

    27.08.2006, 22:55
    Alexa_Alexa
    Смесь для ванны
    "Ахххх!!!!!"
    (шибко эротическая, видимо)

    Лаванда 1к.
    Герань 2к.
    Иланг-Иланг 2к.
    пачули 2к.

    29.08.2006, 13:25
    Alexa_Alexa
    Смесь для массажа "Романтика"
    из книги "Beauty with aromatherapy"
    20 ml базового масла "по вкусу"
    + эфиры на выбор:
    2к Иланг Иланга
    3к Апельсина
    3к Лаванды

    или:

    4к. Сандала
    3к. Бергамота
    3к. Иланг Иланга
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    17.09.2006, 19:31
    Bella

    А вот еще одна интересная статья. Более подходящей темы не нашла, но эта очень близка по смыслу, просто здесь говорится не о смесях эфиров для интима, а про естественные интимные запахи. Хотя за последнее время на ТВ довольно много было информации об этом в разных шоу, но в этой статье все сконцентрировано в одном месте. Вообщем почитайте, познавательно.

    Анна Марголина (Редмонд, Вашингтон)

    Феромоны и зов любви

    Представьте, что вы немного голодны — не так чтобы очень сильно, но мысль о еде все настойчивее вас посещает. И вдруг, до ваших ноздрей доносится восхитительный аромат чего-то жаренного. Моментально, словно кто-то нажал невидимую кнопку, ваш рот наполняется слюной, ваш желудок “подает голос”, а чувство голода вдруг становится нестерпимым. Проследить связь между запахом и физиологической реакцией (слюноотделение, выделение желудочных соков) в данном случае несложно, однако, стоит убрать запах (вернее осознанную регистрацию запаха), и все происходящее станет совершенно непонятным.

    И все же, в то, что запахи, которые мы не ощущаем, тоже оказывают на нас определенное воздействие, поверить непросто. Гораздо легче воспринимать внезапные приливы голода, страха, сексуального желания или симпатии как явления необъяснимые и загадочные. И хотя практически у всех живых существ (ученые до сих пор не уверены насчет птиц), именно запахи пробуждают сексуальное влечение (вспомните поведение кобеля, который, сорвав поводок, мчится на зов любви), увидеть аналогию между поведением животных и поведением, скажем, парочки, отчаянно целующейся на скамейке, захочет не каждый.

    Что ж, давайте начнем с самого начала.

    В конце 50-х годов XX века немецкой команде ученых под руководством Адольфа Бутенандта удалось впервые получить в чистом виде вещество, которое заставляло самца бабочки шелкопряда начать брачный танец. В 1959 году энтомологи Питер Карлсон и Мартин Лушер предлагают термин феромон (от греческого pherein — переносить, и hormon — возбуждать). Термин прижился и стал весьма широко использоваться не только в научной, но и в популярной литературе. Вскоре феромоны — вещества, пробуждающие инстинктивные реакции, в том числе реакции, связанные с брачным поведением — были обнаружены у рептилий, рыб, затем у млекопитающих. Однако, долгое время открытым оставался вопрос, существуют ли аналогичные вещества у человека.

    Чтобы понять, что же такое феромоны, можно вспомнить о гормонах. Гормоны — это химические вещества, которые словно связывают в единое целое весь организм, обеспечивая быстрый обмен информацией между его частями. Ту же самую роль играют и феромоны, только их задача — связывать индивидуумов, принадлежащих к одному и тому же виду животных, в пары, семьи и сообщества. Так как размножение — необходимое условие выживания вида, природа позаботилась о том, чтобы самцы и самки успешно находили друг друга и проникались необоримым желанием вступать в сексуальные контакты.

    Обычно говорят, что феромоны не имеют запаха (именно поэтому в их существование так трудно поверить). Чтобы развеять этот миф нужно сказать хоть пару слов о том, как работает обонятельная система.

    Не углубляясь в подробности, можно сказать, что обонятельные рецепторы представляют собой нервные клетки, сидящие в носовой полости, причем один конец каждой клетки торчит наружу, а другой тянется в мозг. Обонятельный нерв — это ни что иное, как сплетенные вместе нервные волокна идущие от отдельных рецепторов. Информация, полученная от торчащих наружу нервных окончаний, попадает в кору головного мозга, а также в часть мозга, которая заведует неосознанными реакциями, инстинктами, желаниями и страстями — лимбическую систему. Лишь те импульсы, которые дошли до коры, мы воспринимаем как запахи, в то время, как все происходящее в лимбической системе остается для нас сокрытым.

    В то, что у человека есть инстинкты, есть подсознание и вообще есть та часть мозга, над которой мы не имеем власти, верят все. Осталось поверить в то, что летучие молекулы, оседающие в наших носах, способны произвести в этой части мозга заметные потрясения.

    Итак, есть ли у нас доказательства, что вдыхаемые запахи могут воздействовать на подсознание, или, выражаясь точнее, на лимбическую систему? Да, такие доказательства есть. Причем, речь идет не только о феромонах, как таковых. В 2002 году методом вживленных в человеческий мозг электродов (существует такая диагностическая процедура) было показано, что при вдыхании пахучих веществ происходит активизация определенных отделов лимбической системы. По словам ученых, наблюдаемые реакции нельзя было объяснить всего лишь регистрацией и анализом запахов, они были слишком сложными. Сейчас считают, что способностью взаимодействовать с лимбической системой обладают практически все запахи — информация от рецепторов каждый раз идет как в кору, так и в различные отделы лимбической системы. Таким образом, феромоны не пахнут лишь в бытовом смысле этого слова. На самом деле они реагируют с рецепторами и посылают в мозг сигналы, которые легко считываются подкоркой. Некоторые запахи, которые способны пробуждать инстинктивные реакции, мозг способен регистрировать (вспомним опять запах вкусной еды), однако реакция коры и реакция подкорки не обязательно идут рука об руку. Один и тот же запах может вызывать различные реакции в зависимости от физиологического состояния человека и его воспоминаний о событиях, связанных с этим запахом.

    Еще одно впечатляющее исследование, подтверждающее способность запахов производить заметные изменения в организме, было проведено Мартой Мак-Клинток (Martha McClintock) в 1998 году. Ей удалось показать, что запах подмышечных выделений одних женщин может влиять на продолжительность менструального цикла других женщин. Именно этим объясняется давно известный феномен синхронизации циклов матерей и дочерей, живущих в тесных квартирах, или студенток, делящих комнату в общежитии. Позже появились данные, что и мужские запахи влияют на менструальные циклы и время наступления овуляции у женщин.

    Остановимся вкратце на проблеме восприятия феромонов. У рептилий и млекопитающих в носу есть особенный орган, который регистрирует феромоны — вомероназальный орган (ВНО), и среди ученых давно идет спор, есть ли он у человека. Между тем, наличие или отсутствие этого органа никак не связано со способностью человека воспринимать феромоны, так как рецепторы для феромонов могут таиться среди обычных обонятельных рецепторов в носовой полости.

    Скорее всего, источниками важных с поведенческой точки запахов у человека являются кожа и слизистые оболочки. Наиболее важны сальные и потовые железы, располагающиеся у основания волос — на голове, в подмышечных впадинах, в области гениталий. И, нравится это нам или нет, в деле производства феромонов нам активно помогают бактерии. При разложении бактериями стероидных гормонов (например, мужских половых гормонов) и жиров образуются вещества, очень напоминающие некоторые феромоны животных (например, андростенон, который у свиней стимулирует брачное поведение). Волосы играют здесь очень важную роль — они предоставляют обширную поверхность сначала для работы бактерий, а затем для испарения пахучих веществ.

    Еще одним источником феромонов являются молочные железы женщин. Сейчас уже доказано, что из сосков выделяются вещества, стимулирующие сосательный рефлекс у новорожденных, который играет важную роль в формировании привязанности ребенка к матери. Эксперименты показали, что новорожденные не только предпочитают запах материнской груди запаху груди других женщин, но и ведут себя более спокойно после вдыхания этого запаха. Не исключено, что и на мужчин феромоны женской груди оказывают похожее влияние, вызывая чувство комфорта и стимулируя влечение.

    Так как сексуальное влечение, разбуженное феромонами, может быть очень сильным, и во многих случаях, приводить к социально недопустимому поведению, все человеческие сообщества, практикующие строгую мораль, должны были выработать способы ограничивать распространение феромонов. Это, прежде всего, воспитание самоконтроля, затем, недопустимость публичного сближения тел (ситуации, в которых это сближение допустимо, например, во время танцев, традиционно используются для завязывания романтических связей), а также, закрытие тел одеждой, а волос головными уборами. Например, если принять как научную истину, что волосы распространяют химические сигналы, способные возбудить сексуальное влечение, то станет понятно, почему во многих обществах, замужним женщинам было предписано прятать или даже сбривать свои волосы, почему обычай запрещает женщинам находиться в церкви с непокрытой головой, и почему распущенные волосы считаются соблазнительными. А вот танец, напротив, дает возможность партнерам наилучшим образом обменяться феромонами — быстрые танцы, при которых тело разогревается и начинает испарять феромоны, чередуются с медленными танцами, предполагающими сближение, и при этом партнеры еще и поднимают руки, насыщая воздух феромонами из подмышечных впадин. Наверное, каждый может припомнить случай, когда сильное и необъяснимое влечение, ведущее к поцелуям (а иногда и не только к ним), возникало именно во время танца.

    Желание людей обниматься и целоваться, тоже можно объяснить с точки зрения обмена феромонами. Известно, что у многих животных феромон-воспринимающий орган, ВНО, располагается на границе носовой и ротовой полостей так, чтобы улавливать не только те вещества, которые поступают через нос, но и те, что попадают в рот при облизывании и покусывании. И у человека возбуждающая сила поцелуев, скорее всего, объясняется не только раздражением чувствительных нервов, но и поглощением феромонов (“правильные” феромоны вызывают особенно сильное возбуждение). Что касается объятий, то они позволяют не только “надышаться” феромонами, но и оставить свою пахучую метку на теле любимого (любимой) — феромоны, растворенные в жирах, надолго пристают к коже. Может быть, поэтому женщины так любят, чтобы мужчина обнимал их и гладил по волосам?

    И все же, ученым пока не удалось найти вещество, запах которого однозначно вызывал бы неодолимое сексуальнее влечение у человека. Например, андростенон, стимулятор сексуального поведения у свиней, который также содержится в поте и моче мужчин, заставляет свинью принимать позицию готовности к совокуплению, однако ни одному исследователю еще не удалось пробудить андростеноном сексуальные желания у женщин. Похожая ситуация наблюдается и с другими человеческими феромонами. Здесь возможно несколько объяснений. Прежде всего, сексуальными феромонами человека могут оказаться не отдельные вещества, а коктейли веществ в определенном соотношении. Далее, нужно учитывать, что все воспитание человека направлено на активное подавление инстинктивных реакций, в том чисел и тех, что вызваны феромонами. Можно сказать, что кора мозга, сидящая на подкорковых структурах, “глушит” феромонные сигналы, не позволяя инстинктивным реакциям особенно сильно разгуливаться. Возможно, этим объясняется то, что алкогольное опьянение, временно выключающее контроль коры, весьма способствует сексуальному сближению.

    Помимо феромонового коктейля, запах тела несет и много другой информации, которая также усиливает или ослабляет реакцию на феромоны. Известно, например, что мыши, которым предоставляли широкий выбор партнеров для спаривания, предпочитали тех, чей генотип сильнее всего отличался от их собственного генотипа. Не исключено, что подобная же неосознанная селективность существует и у людей — лимбическая система обрабатывает информацию, которую несет запах, и принимает решение, открывать ли путь страстям. Кроме того, многие болезни придают выделениям характерный запах, и этот запах тоже посылает в подсознание окружающих людей соответствующие сигналы.

    Легко понять, что несмотря на существование веских научных доводов в пользу влияния феромонов на сексуальное поведение человека, ожидать какого-либо эффекта от коммерческих продуктов, содержащих феромоны, пока не следует. Но можно ли как-то усилить или улучшить свою “феромоновую ауру?” И нужно ли опасаться, что тщательное ежедневное мытье с головы до ног, а также использование дезодорантов-антиперспирантов и антибактериальных моющих средств, являющееся нормой в американском обществе, оставляет нашу кожу без феромонов, а нас — без любви?

    Безусловно, слишком усердное смывание феромонов и изничтожение бактерий, живущих на коже, ослабляет феромонный сигнал. Однако и советы некоторых авторов забыть о гигиене слушать не стоит, так как запах немытого тела является крайне неприятным для американцев (другие нации могут быть более терпимыми — все определяется привычкой). Однако, в романтических отношениях нужно помнить о необходимости подавать правильные сигналы — здесь антибактериальные мыла и антиперспиранты можно на время отложить в сторону. В частности, женщинам не следует покрывать волосы — один из важных источников феромонов — лаками и прочими пленкообразующими средствами. Очень важен также тесный физический контакт — продолжительные объятия, поцелуи, танцы. Так как при активном принюхивании обонятельные рецепторы активизируются, привлечь внимание к своим феромонам можно с помощью приятной парфюмерии. Надо заметить, что многие натуральные эфирные масла имеют давнюю славу афродизиаков (стимуляторов сексуального влечения), и вполне возможно действительно способны как-то воздействовать на лимбическую систему.

    И, наконец, наш ответ на феромоны зависит от того, насколько успешно импульсы лимбической системы обходят контроль коры головного мозга. У поэтов и влюбленных переход в “лимбическое” состояние получается легко, а остальным приходится прилагать усилия, чтобы “выключить” кору. Усилить лимбическую активность помогает музыка, ароматы, полумрак. А еще в моменты интимной близости важно не позволять мозгу пережевывать жвачку дневных мыслей. Здесь полезно применить элементы медитации — фокусируйте внимание на своем дыхании, на биении сердца, на звуках и запахах, гоните прочь посторонние мысли и… дышите феромонами.

    30.09.2006, 22:54
    Alexa_Alexa

    Испытывала сегодня смесь :
    Цитата:
    Сообщение от Alexa_Alexa
    "Жаркие ночи"
    Герань 3к.
    Пачули 2к.
    Роза 3к.

    .... и зареклась использовать герань для создания "интимной обстановки".... Эта штучка забивает все остальные запахи!

    В следующий раз другое что-нибудь подберу...

    15.11.2006, 13:14
    malinalina
    Ребята! Помогите!
    Хочу приобрести хороший афродизиак. Какой именно можете посоветовать? Для интимных целей..

    16.11.2006, 12:10
    Alexa_Alexa

    malinalina, Вам в помощь таблица эфиров в порядке убывания их действия (по версии aromalium.com)

    Имбирь***
    Тимьян***

    Бэй**
    Иланг-Иланг**

    Дерево Хо*
    Корица*
    Куркума*
    Жасмин* (Absolue)
    Нероли*
    Черный перец*
    Розмарин*
    Роза*

    Чуть позже выложу их статью на эту тему...

    16.11.2006, 12:14
    Bella
    malinalina, смотрю, с каким отчаянием Вы по всем темам пытаете нас на сей счет. Думаю, что это все же очень индивидуально. Посмотрите по маслам, какие имеют эти свойства, приобретите то, что можете, а лучше, если Вы еще где-то это использовать можете, ну и занимайтесь, пожалуйста изготовлением всяких эротических смесей. Только не переборщите. У меня почему-то самый лучший и активный - перец. Вернее, не у меня... А еще использую и сандал, и иланг, и пачули, и бергамот. Все хорошо. Только как Вы это собираетесь использовать? Каким способом?

    16.11.2006, 12:33
    Alexa_Alexa
    Со времен античности растения используются в качестве афродизиаков.
    Эфирные масла, квинтэссенция растений, содержат множество молекул, способных стимулировать желание и придать силу для занятия любовью.
    Кроме этого, на психологическом уровне, они позволяют расслабиться и раскрепоститься.
    Тем не менее, некоторые эфирные масла особенно подходят для женского организма (жасмин, нероли, роза, ваниль, иланг-иланг, шалфей мускатный, …), они обостряют чувства и снимают напряжение, помогают довериться партнеру.
    Лучше использовать такие эфиры в синергии со стимулирующими маслами, что позволит всесторонне воздействовать на организм, например, стимулировать тело, разогреть его (имбирь, корица, черный перец).

    В то же время , для мужчин предпочтительно использование масел стимулирующих и разогревающих, позволяющих сделать тело сильным, придающих тонус (Тимьян, Розмарин, Имбирь, Черный перец, Сантал, …) , но их тоже желательно смешивать с женскими маслами, что позволит украсить любовный пыл мужчины нежностью и сладострастием.

    Способы использования:
    Для повышения либидо доступно множество способов использования эфирных масел.

    Обоняние - это ненавязчивый инструмент для повышения желания как своего, так и партнера. Оно позволяет быстро создать подходящую для игры соблазнения обстановку.

    Хорошим способом является ванна. В ванне достаточно растворить несколько капель нужного эфирного масла (в эмульгаторе), и через десяток минут Ваше тело будет благоухать, эфирные масла стимулируют и придадут вам тонус.

    И , конечно, эротический массаж с маслами является самой короткой дорогой для достижения желаемого эффекта.... Здесь вы можете в полной мере использовать своё воображение…


    По материалам сайта aromalium.com

    16.11.2006, 12:41
    Alexa_Alexa
    А я считаю, что имбирь все-таки сильнее черного перца.... Сходите вот про него почитайте тоже.
    Многие иностранные сайты называют это эфирное масло одним из самых сильных в плане повышения либидо.
    А вообще - надо, конечно, пробовать. Эфирные масла - штука индивидуальная. Это уже практически заклинание

    16.11.2006, 16:59
    Nastya1980

    Сегодня я решила использовать свои биасковские масла хоть как-то
    Вычитала вот это в Ароматии для начинающих "Для интима: 2 капли иланг-иланга, 1 капля розы, 2 капли сандала, 2 капли пачули, 3 капли бергамота, 2 капли лиметта" НАмешала, разбавила с медом, потом с водой все это, поставила на батарею. Обьект для ... этой смеси вошел, понюхал так.. подозрительно и говорит"Что это так пахнет? Лубрикант что-ли?" Ага, нанаесла на себя лубрикант и сижу, довольная.
    Короче, мне самой не понравилось. Пачули не нравится в это смеси. Кстати, не заметила, что все было ак то .... по особенному

    16.11.2006, 18:24
    Bellabel
    Я тоже заметила, что ваниль мужчинам больше нравится в чистом виде. Хотя я например от запаха ванили просто балдею. Часто пользуюсь вместо духов. Капаю на запястья капелку и растираю на сгибе локтя, на шее. На мужчин действует сильно, проверено

    29.11.2006, 15:51
    Alexa_Alexa
    Романтические смеси для арома-лампы

    #1
    ЭМ Кедра Атласского - 3к
    ЭМ Мандарина - 2к
    ЭМ Иланг-Иланга - 2к

    #2
    ЭМ Ветивера - 2к
    ЭМ Иланг-Иланга - 2к

    #3
    ЭМ Розы - 2к
    ЭМ Сандала - 2к

    Источник: www.aromatherapyoutlet.com
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    20.02.2007, 11:25
    debrana
    хочу поделиться опытом использования ЭМ Пачули в целях воздействия на своего МЧ я растворила 3к в оливковом масле и за пару часов до свидания втерла в запястья,солнечное сплетение,бедра изнутри,за ушами
    делала так за 2 недели 2 раза,МЧ об этом не знал
    так вот,оба эти раза мой МЧ будил меня ночью для занятия сексом,хотя до сна-тоже было...в другие вечера ничего подобного не наблюдалось
    может,конечно,совпадение? буду эксперементировать дальше

    20.02.2007, 11:44
    lann
    У меня мед есть хадековский, надо попробовать.
    Для меня самая-самая любимая смеська для интима, расслабления медитаций - это сандал, ладан, пачули и мирра.
    Главное и мужу нравиться, а ему в запахах трудно угодить.

    19.03.2007, 16:05
    Alexa_Alexa
    Массажное масло для тела "Эротик"

    Масло с глубоким манящим ароматом подарит страсть и чувственность влюбленным парам.
    Состав:
    - Масло сладкого миндаля - смягчает и питает кожу.
    - Масло жожоба - восстанавливает и сохраняет влагу в коже
    - Эфирное масло жасмина – успокаивающе действует на нервную систему, устраняет раздражение, покраснение, шелушение, чувство жжения и стягивания кожи. Имеет ярко выраженное омолаживающее действие. Настоящее жасминовое масло имеет чрезвычайно интенсивный и возбуждающий аромат. Этот запах усиливает сексуальное влечение. Это символ луны и тайн ночи.
    - Эфирное масло иланг-иланга – известен своим возбуждающим действием. Запах иланг-иланга прогоняет сомнения, душевное беспокойство и страхи. Масло создает нежное и возвышенное эротическое настроение.
    - Эфирное масло розы - самое известное и роскошное эфирное масло. Запах розы напоминает о летней неге и страсти. Лучше всего роза действует на женщин. Успокаивает и расслабляет, придает уверенности. Отличный запах для дам ярких, активных и чувственных.
    - Эфирное масло сандала – обладает омолаживающим и успокаивающим действием. Запах его не сильный, но стойкий, теплый, древесный. Также он дает сильный эротический эффект, особенно подходит для мужчин.

    (состав готовой смеси - точных пропорций не указано!)

    25.03.2007, 18:56
    Sunnyel
    а по многочисленным отзывам я бы сделала вывод что самый популярный афродизиак - иланг, тоже не то что бы дорогой эфир

    05.04.2007, 19:45
    Михаил
    В среднем жизнь человека составляет 60 лет или 525.600 часов. Дотошные французы посчитали, что, при самых благоприятных условиях, любовные отношения занимают лишь 0,008 этого жизненного времени или 4.450 часов.

    В сегодняшнем быстро меняющемся мире, полном напряжения и стрессов, самыми уязвимыми являются любовные отношения. Часто после нескольких лет совместной жизни, они теряют свою прелесть, непосредственность, насыщенность. Постепенно нарастает неудовлетворенность из-за исчезающего волшебства близости. Секс становится рутинным занятием, привычкой или делом "последней необходимости", которое всегда можно отложить. Сексологи утверждают, что ароматы и прикосновения могут возвратить "потерянное счастье": быть вдвоем вне времени, вне пространства, в своем мире, мире нежности и страсти.

    Эфирные масла являются одними из древнейших эликсиров, открывающих самые невероятные высоты любви. Прославившиеся своими любовными талантами Клеопатра, Нефертити, Александр Македонский, Маргарита Наваррская, Казанова, Екатерина II, маркиза де Помпадур, Полина Виардо умело применяли эфирные масла как средство любовной магии.

    4 причины, по которым эфирные масла благотворно влияют на сексуальные отношения:

    Запах, аромат. Мы сразу ощущаем чарующий, пьянящий, манящий, с фантазийными нотами аромат. Он будит воображение и воздействует на те участки мозга, которые отвечают за состояние половых органов и эрогенных зон.

    Способность укреплять иммунитет и благотворно влиять на эмоциональное состояние. Мы не сразу способны уловить подобное воздействие, но от этого его влияние не уменьшается. Не может быть легкости и естественности в общении между возлюбленными, если хотя бы у одного из них болит голова или началась простуда, если на душе тяжесть, а в мыслях - апатия. Все эротические ароматы обладают противовоспалительным действием, устраняют депрессию и чувство неуверенности в своих силах.

    Благотворное действие на кожу. Все эфирные масла эротической гаммы омолаживают, разглаживают, освежают кожу, придают ей упругость. За счет биомассажных свойств, аромаэссенции обеспечивают прилив сил мышцам, наполняя каждый Ваш жест утонченностью и побуждением к любви.

    Направляющее эротическое воздействие. Эфирные масла оптимизируют кровообращение в органах малого таза, нормализуют работу желез внутренней и внешней секреции, увеличивают клеточный цикл, устраняют застойные процессы и реакции распада.


    Мужские ароматы соблазна:

    Кедр - придает пикантный, несколько "колючий" оттенок ощущениям, устраняет скованность и дискомфорт, наполняет партнеров радостным ощущением эротической победы. Воодушевляет на благородные поступки.

    Пачули - древнейшее, несущее ощущение света эротическое эфирное масло. Оно пробуждает восторженность и эротическую щедрость, усиливает потенцию и чувствительность эрогенных зон, вносит в общение элемент новизны и праздника, окрашивая эротический контакт в яркие тона; способствует омолаживанию эндокринной системы и балансу гормонов.

    Сосна - дарит прилив энергии, разнообразит эротические жесты, помогает почувствовать уют и защиту в объятиях партнера, обрести уверенность в своих силах, увеличивает длительность сексуальных контактов, насыщая их огнем и безрассудством.

    Женские ароматы соблазна:

    Бергамот - усиливает эротическую пульсацию, будит воображение и фантазию, устраняет депрессию, нервное напряжение. Это эфирное масло - средство для самого тонкого эротического массажа.

    Герань - открывает в женщине дыхание чувственности и после 45. Аромат герани окрыляет, поднимает над суетой, вносит элементы мечтательности и сентиментальности в эротическое общение. Питает чувственность и молодость.

    Иланг-иланг - окрашивает эротическое общение в яркие, неповторимые цвета, дарует уверенность, обостряет интуицию и психологизм любовной игры, помогает отгадывать и исполнять самые сокровенные желания партнера. Эфирное масло иланг-иланга усиливает потенцию мужчины и восприимчивость женщины, поднимает обоих на самые высокие вершины оргазма.

    Розмарин - окрыляет, согревает, усиливает восприимчивость, одухотворяет отношения, позволяет открыться самым прекрасным сторонам души, способствует повторению эротических контактов, увеличивая их длительность и насыщенность. Делает отношения более чувственными.

    09.04.2007, 16:21
    Маринка-ка
    Думала, думала куда написать, решила сюда. Сделала массажную плитку с перцем черным, корицей и апельсином. Пользуюсь в душе (она со скрабом). Перец закупала именно с афродизиакальными намереньями. Пользуюсь в душе. И чувствую в себе какие-то положительные изменения! А то после прошествия любовной эйфори связанной с рождением ребенка, наступил полный застой. А тут действительно чего-то захотелось кроме того, что б поспать.
    Даже если это самовнушение, я рада. Буду продолжать. Уже сварила себе еще 2 плитки.

    11.04.2007, 01:43
    МЯУ
    Девочки... вот такая темка есть... как размурлычить...

    А как "успокоить" мужика ???
    Какими маслами его мазать, чтоб он свой пыл умерил ?
    А то ну прям бесконечный "мурлёж" - иду мимо - приобнимет - и усё.... и что с ним делать - чем его мазать или окуривать там..... чтоб он в койку и прочие места не тащил постоянно ?
    Я не против вообщем-то, но в разумных пределах... ну пару раз и хватит - куда больше ???

    11.04.2007, 13:19
    Arti
    Мяту внутрь.

    11.04.2007, 13:25
    Sunnyel
    ага, только не эфир, а траву. Короче чая ему мятного, да побольше. Только подумайте сначало действительно ли оно Вам надо?

    17.04.2007, 10:03
    Маринка-ка
    Первый раз сделала вчера мужу плитку со скрабом. До этого он ничем из моих экспериментов не пользовался. Аромат брала имбирь, пачули, чуть бергамота и апельсина. Специально мужские афродизиаки хотела испытать. Запах, на мой взгляд, весьма своеобразный. Когда сказала, что намутила ему штуку, он ответил "не буду пользоваться!". Уговорила. Он остался в диком восторге ! И плиткой и ароматом ! Ну и афродизиакольные масла я не зря использовала !

    06.07.2007, 22:38
    Alexa_Alexa
    Яна07, вот, например, несколько арома-эссенций с афродизиакальным действием (из тех эфиров, которыми вы располагаете) :

    "Клеопатра"

    Жасмин 3к
    Иланг-Иланг 2к

    "Адажио"
    Жасмин 1к
    Пачули 3к
    Танжерин 6к (наверное, можно его заменить апельсином... или смесью апельсина и лимона)

    "Чувственность"
    Жасмин 5к
    Шалфей мускатный 1к
    Иланг Иланг 3к

    24.07.2007, 22:24
    Bellabel
    Намешала массажное масло на миндале:
    Жасмин, сандал, лимон. Запах обалденный. Буду сегодня тестить
    Завтра расскажу какие резалты

    25.07.2007, 21:48
    Bellabel
    О, как раз хотела отчитаться
    Ну в общем-то всё получилось, что там уже могло не получиться
    И мне кажется массаж с этим маслицем сыграл не последнюю роль. Буду проверять дальше

    25.07.2007, 21:55
    Shub
    А я юзала иланг-иланг-в первую очередь для себя, мужу только свистни его уже впору мятой кормить
    А в последнее время стала ещё к илангу добавлять танжерин, или новопридуманную смесь: пачули+розмарин+ветивер.
    Ноаромалампу не жгу, а, как кардинал Ришелье-мажу кончик носа и место под носом смесью, получается такое очень индивидуальное использование, и мужу не мешает(он аромалампы терпеть не может).
    Ну и от себя могу заметить-действенно, эффект есть.

    26.07.2007, 15:20
    Alexa_Alexa
    Я вот себе сделала крем для груди с илангом.... и теперь меня "терзают смутные сомнения"... Чем бы притупить афродизиакальное действие? Мятный чай, как я поняла, на девушек успокаивающе не действует....

    26.07.2007, 15:27
    Alexa_Alexa
    Что у нас там из анти-афродизиаков? На ближайшие две недели очень пригодится
    PS Честно говоря, не думала, что Иланг так ощутимо действует...

    26.07.2007, 15:32
    Sunnyel
    из "анти-" - майоран, но это при длительном, а не разовом применении

    30.10.2007, 12:45
    ксенья_2
    я вчера начиталась ваших советов и решила на своем ипытать. вечером в крем для тела добавила жожоба 10 капель и по капле лаванду две иланг-иланг и сандалового и все это втерла в кожу после душа. через пару часов пришло мое чудо и и только переступило порог дома сказал чем это я таким класным пахну? еле успела покормить его ну а в процессе накрывания на стол крутилась близко возле него. в общем не успел доесть как оказались в спальне и давненько такого энтузиазма не видела. сказал что почему то не может заснуть лежа рядом и уткнувшись носом в мое тело хочется и хочется то ли пахнеш ты как то особенно то ли не понятно что происходит. ну я как партизан естественно молчала. в общем мне понравилось продолжу екперимент хочю попробовать с перцем.

    02.12.2007, 21:18
    nedludd
    Я попробовал и мне понравилось - требую продолжения - какая смесь позволяет видеть эротические сны?

    Дело в том что пару дней я (мужчина) намазывал грудную клетку (себе) смесью лаванды и бергамота - и вдруг во сне почувствовал себя мальчиком-подростком со сном соответсвующего содержания (и приятного расслабления). А может можно вызывать себе такие сны посредством спецефичных масел - я где-то читал у вас на форуме - для приятных (необязательно эротической направленности) сновидений надо то то и то то.

    И еще момент - как вы используете нероли? - Добавляете чистый эфир в смесь или все-таки добавляете уже разведенное нероли в базу. И как вы считаете в какой минимальной композиции чувствуется запах нероли и розы? 3% это достаточно? - потому что на ньюдирекшэн продают только в таком соотношени.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    03.12.2007, 01:33
    olga_fun

    nedludd,

    Все зависит от качества эфира. У меня 5% нероли и роза, чувствует великолепно.

    10.01.2008, 16:36
    Аленka
    Подарали мне на ДР духи-масло следующего состава ЭМ - лаванда + ваниль + пачули. Действует-ли на мужа - пока не знаю, но на меня очень даже - чувствую себя мартовской кошкой
    \ мяты мне, мяты!\

    10.01.2008, 23:11
    Орхидея
    А как думаете, если как афродизиак действует иланг-иланг, то он может со временем перестать так действовать? Я его почти постоянно использую в смесях....

    10.01.2008, 23:30
    Дриада
    Орхидея, его действие, как заметила, может ещё и от стадии менструального цикла зависеть... хотя на мну он как афродозиак только в чистом виде действует)))))

    11.01.2008, 13:14
    Alexa_Alexa
    Орхидея
    Конечно, действие ослабеет , если постоянно использовать - это обыкновенный эффект привыкания. Лучше устраивайте себе иногда отдых от Иланга - используйте что-то другое.

    05.02.2008, 12:58
    Alexa_Alexa
    Мне вот эту смесь хочется попробовать:

    "Опаловые сны"

    ЭМ Корицы (кора) - 1к
    ЭМ Герани розовой - 3к
    ЭМ Пачули - 12к
    ЭМ Иланга - 2к

    Мне кажется, красиво должно получится по аромату...

    05.02.2008, 14:09
    Alexa_Alexa
    Аленka, если заменить корицу на что-то другое, то это уже будет другая смесь
    Как вариант, смесь "Фантазия"
    ЭМ Герани розовой - 3к
    ЭМ Пачули - 4к
    ЭМ Иланга - 3к
    Описывается, как романтическая смесь... (слабее варианта с корицей)

    11.02.2008, 12:54
    Alexa_Alexa
    Azia, а какая у Вас корица?
    Я нашла несколько смесей-афродизиаков с ЭМ листьев корицы. Правда, гвоздики, там нет. Не нашла смесей, где сочетались бы гвоздика и сандал...

    "Настоящая любовь"
    ЭМ Листьев корицы 1к
    ЭМ Сандала 3к
    ЭМ Иланг-Иланга 1к

    "Космические сны"
    ЭМ Листьев корицы 1к
    ЭМ Апельсина сладкого 2к
    ЭМ Розы 2к
    ЭМ Сандала 7к

    12.02.2008, 13:02
    Azia
    Какая корица, не знаю. Знаю что стиксовская. название какое-то мудренное. Дома вчера сделала на пробу - по паре капель. Кстати, запах мне очень понравился! Я еще добавила нероли и иланг. Иланга боьше и он все забил. А вот почему-то гвоздику не особо чувствую. Когда нюхаю бутылек, держа подальше, то запах нравится.
    За рецепты спасибо! сегодня попробую

    12.02.2008, 13:56
    Alexa_Alexa
    Цитата:
    Сообщение от Alexa_Alexa
    "Опаловые сны"
    ЭМ Корицы (кора) - 1к
    ЭМ Герани розовой - 3к
    ЭМ Пачули - 12к
    ЭМ Иланга - 2к

    Аромат у смеси очень красивый получился - единственное, я не удержалась и добавила 2 капли корицы, в итоге её получилось многова-то. Так что рекомендую не отклоняться от рецепта в данном случае.

    PS Не удержалась и сделала себе смесь для тела с этим ароматом....

    01.04.2008, 00:11
    sdfc
    Запутался я окончательно в запахах.
    Посоветуйте, аромаманьяки.
    Суть: сюрприз для девушки - чувственный эротический массаж, какое ЭМ выбрать (в единственном виде! не смесь!) из: бергамот, иланг, роза, розовое дерево, еще мож чего?
    Так как сюрприз, узнать что нравиться, что нет не представляется возможным. Знаю лишь, что без ума от ванили (то есть сладкий запах-сюда, как раз, иланг вписывается), с другой стороны роза всем нравиться, да и другие запахи ничего. Проблема в том, что ЭМ нужно одно (и только одно). Подскажите, начинающему аромаискусителю.

    01.04.2008, 01:35
    margul
    sdfc, ваниль нравится почти всем, а вот иланг далеко не всеми воспринимается хорошо, это очень специфический запах. Возможно, действительно, стоит остановиться на розе. В качестве моноварианта еще можно попробовать жасмин, нероли, сандал. Если нравится ваниль, то может понравиться бензоин.
    И еще мускатный шалфей замечательно подходит для эротического массажа.

    19.05.2008, 13:43
    Lukachka
    Недавно начала лечить волосы, сделала смесь из кокос+иланг-иланг+кедр. Так муж как только учуял запах на мне, накинулся как тигр.

    31.05.2008, 23:03
    Demetra
    Мой МЧ все эфиры, ивиняюсь, "вонючками" называет. Чего бы ему такого подсунуть?

    01.06.2008, 12:14
    margul
    Сандал, перец черный, бензоин, имбирь, шалфей мускатный. Цитрусы - мандарин, апельсин, грейпфрут.

    01.06.2008, 19:20
    JanaTX
    моему жутко не понравился запах бразильского ореха сказал - больше не подходи ко мне с этим

    Девчат, а сколько капель перца и кипариса можно капать на 10 мл базы? у меня случайно по 2 каждого накапалось, муж чесался после массажа...

    02.06.2008, 12:15
    Дриада
    накапала как то давно в соль вот эту смесь:
    Цитата:
    "Настоящая любовь"
    ЭМ Листьев корицы 1к
    ЭМ Сандала 3к
    ЭМ Иланг-Иланга 1к
    потом через пару недель немножко опробовала, вроде бы как успокоительное подействовало....

    прошло несколько месяцев..... вспомнила по смесь, сдуру сыпанула в ванну. Сдуру, потому что думала временно отвлеклечься от работы на часок...
    после ванны прям трясло от желания...

    02.06.2008, 15:25
    Olik
    А я, на днях, просто чистой розы нанюхалась, и ... заснуть не могла!

    10.09.2008, 13:10
    margul
    Теория - теорией, а на практике чаще все бывает по разному, зависит во многом от индивидуального восприятия.
    Но общераспространенные рекомендации заключаются в том, что мужчин следует очаровывать маслами, подходящими для женщин ("женскими" - роза, иланг-иланг и др.), а женщин привлекают "мужские" ароматы (сандал, ветивер и др.). То есть, если женщина хочет привлечь мужчину, то она наносит на себя эти самые "женские" масла, и наоборот.
    Есть еще эфирные масла стимуляторы (мускатный орех, гвоздика, имбирь и др.), которые используют вне зависимости от пола.
    Жасмин лучше все развести в жожоба (самое устойчивое масло, простоит несколько лет спокойно), в пропорции 1:4 (на 10 мл жожоба 2 мл жасмина) или сделать 10% смесь (1 мл жасмина и 9 мл жожоба) и уже в таком разведении использовать как обычное ЭМ (например добавить 3% в массажное масло).

    12.09.2008, 21:47
    Katinka
    Девочки, посоветуйте и мне что-нибудь. Чегой-то я в последнее время вообще охладела, а муж наоборот. Не хочется портить отношения по этому поводу. Из эфиров могущих пригодится есть: герань, жасмин, бергамот, апельсин, корица (кора), ветивер, пачули, еще абсолют шоколада. Какую смеську намутить, чтобы поправить положение дел?

    12.09.2008, 22:40
    luide
    Katinka , а иланга у вас нет? Лично на меня он оказывает действие, и еще какое
    По идее, еще герань должна подходить хорошо, т.к. проблема может быь гормональной. И жасмин.
    Я бы смешала иланг+апельсин+жасмин (например 1:3:2).

    12.09.2008, 22:45
    Alexa_Alexa
    Katinka, например, такие варианты:
    1.
    Жасмин (Grandiflorium) 1к
    Апельсин Сладкий 5к
    Пачули 4к
    2.
    Корица 1к
    Жасмин (Grandiflorium) 1к
    Лайм 5к (можно попробовать обойтись без лайма, просто добавить больше апельсина)
    Апельсин сладкий 3к

    06.11.2008, 17:27
    Alexa_Alexa
    Массажное масло Афродизиак
    1к ЭМ Черного Перца
    1к ЭМ Розы
    1к ЭМ Иланг-Иланга
    Смешайте с 1 ст.л. (15мл) миндального масла или масла виноградных косточек и используйте для массажа (не использовать на интимных зонах!)

    Источник: Dr. Carolyn Selby
    Перевод Alexa_Alexa

    07.11.2008, 13:38
    ВедьмUлька
    Бахнула на днях в разовую порцию крема 1 к. розы (иранской), 2 к сандала и 1 к. пачули (очень мне этот запах нравится!). Роза и сандал 20 % в жожоба.Получилась такая деревянная роза... Муж долго и с интересом меня обнюхивал с со всеми последствиями.. и утром, как проснулся , нюхал...

    27.01.2009, 20:32
    Славяна
    Масло-лубрикант (настоянные масла):

    Масло сладкого миндаля
    масло жожоба
    масляный витамин Е

    настоять масла на:

    цветки календулы
    листья окопника
    подорожник
    корень алтея.

    Предназначено для вагинальной смазки, особенно будет полезено во время менопаузы (сухость влагалища). Не использовать с презервативами из латекса.

    Источник: botanical.com

    08.02.2009, 15:34
    Capra
    шепотом и страшно смущаясь-я вчера накапала в арома-лампу розу дамасскую(10%) 5 капель, пачули 1к и лимет 3 к. весь вечер это все у меня в лампе курилось, а когда уснули дети, я поняла что если я сейчас чего-нибудь не предприму, то взорвус просто... бедный мой счастливый муж

    28.05.2010, 01:51
    Russe
    когда мы молоды, да красивы проблем почти у пар нет. Le vie est belle!!!
    Но можно в этот период выработать в наших организмах рефлексы.
    Я когда со своим буд мужем только постигали все прелести амуров в более близком ракурсе, капала на подушку немного грейпфрута...ммм...ну это где-то там в мозгу отпечатывается...ага...запах - грейп!... а что там по списку дальше? И это не только для М, но и для Ж. ...рефлексы...

    03.11.2010, 18:36
    Ната Ли
    ДЕВЧЕНКИ, вот мой опыт примененя масел для интиа. Сделала крем для тела с ЭМ иланг-иланг, мж пришел, я ему говорю " Как запах?" говорит воняет сильно, я сникла, но вечером он набросился как барс и т.д. Вывод-спрашивать не надо-масло действует.
    По секрету- я недавно родила, толстая и т.д. муж говорит любит, но немного охладел-а тутопять весна!!!

    03.11.2010, 22:37
    kerkirochka
    Здорово! я иланг-иланг обожаю просто до безумия и это однажды сыграло со мной злую шутку. Это было в самом начале моего увлечения ароматерапией, я была влюблена, он тоже проявлял интерес и на третьем нашем свидании я решила его окончательно добить и повысить градус наших отношений. Ничего лучше как вылить на себя полбутылька иланг-иланга я придумать не могла, причем мне все казалось мало и я думала. что не дай Бог, он еще не заметит и не оценит запах и афродизиакальные свойства...
    В общем, все свидание он старался держаться от меня подальше и как интеллигентный мальчик ничего не сказал, но так смешно морщил нос... Ничего у нас не сложилось. А я теперь очень внимательно отношусь к дозам иланга, потому что в минимальных он работает великолепно, но чуть-чуть ошибешься и будет абсолютно обратный эффект.

    05.11.2010, 15:52
    Bellis
    мой уставший вчера муж,сказав мне спокойной ночи и уже отворачиваясь,вдруг передумал!! ни с того ни с сего! я в косметических целях намазалась пачули и розовым деревом. Он сказал сначала что переборщила,сильно типа пахнет. А потом…

    В приложенном файле копия старой темы в формате doc. Требуется разархивация. Кому интересно почитать всю тему с комментариями - пожалуйста, скачивайте.
    Вложения Вложения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Как хорошо, что восстановили тему.
    Расскажу про себя. Пачули с ванилью (1:2), ммм..., меня просто уносит от этого запаха.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #7

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пока у бывшего не закончился парфюм с потрясающим запахом сандала, я сквозь пальцы смотрела на то, что он всего лишь "толстый мерзавец", а дубовый мох+нард будят во мне доминирующую самку.

  8. #8
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    спасибо за тему, давно ищу - и вот она)
    в аромолампе пока не впечатлили эфиры (может,пока не умею грамотно сочетать), зато в массажном масле-мммм
    у меня уже готовая массажная смесь, в составе ваниль, иланг, кокос, сиам и дерево хо -ну масло как масло, думалось по-поначалу...зато потом...в общем, себя более чем оправдало даже в отношении меня, хотя была не подопытным,а массажирующим
    как ещё один бонус-кожа потом какой то карамелькой пахнет - вкусняшка

  9. #9
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, подскажите, что можно пользовать для усиления либидо у меня? А то муж плачет, говорит, что гарем пора заводить
    Аромалампу иногда "заряжаю" корицей + гвоздика + цитрусовые + имбирь, но мне это пахнет пряниками, и ничего интимного не навевает...
    Хочу попробовать "Настоящую любовь" (3к сандал + 1к иланг + 1к листья корицы), но не совсем понимаю, сколько сандала капать - я 1 мл развела в 4 мл жожоба...
    И мне эту смесь надо мазать на себя или на мужа?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #10
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Manga вообще-то это все довольно индивидуально.
    Лично я бы никуда ничего не мазала. Попробуйте для начала капельку "афродизиакального" масла в аромакулон и поносить денек... Лично на меня безотказно действуют иланг или мускатный шалфей - моно. Они возбуждают желание у носителя.
    Ваниль и сандал скорее раскрепощают, если в этом проблема...
    Или можно пару капель разбавленного сандала использовать мужу как духи... Потому что сандал на мне меня усыпляет, а на мужчине - заводит...
    В общем, в этом вопросе вам придется экспериментировать лично

  11. #11
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    а я,о чудо!, научилась не "вонять своей дурацкой светилкой"-по словам мч.
    единодушно (и негласно) сошлись на бергамоте-т.к и пахнет лимончиком и главное-бергамотом так удобно маскировать перец или чабер,к примеру...ещё туда чуть чуть мускатного ореха капаю-ну нравится он мне,от чего-не знаю ,и эффект, кажется есть- моё периодическое безразличие и "ну опяяять, блин..." сгладилось приятно так сгладилось)))

    с корицей и гвоздикой,кстати,до сих пор не дружу

  12. #12
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Иланг моно на мне. Действует безотказно на обоих. Расчесываю с ним волосы, очень нравится что запах получается не термоядерный, а очень даже такой еле уловимый. Но эффект

  13. #13
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Dasha7
    а какова система расчёсывания волос? вы иланг в чём то разбавляете и расчёску сбрызгиваете?

  14. #14
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне иланг как-то непонятно, из бутылочки нравится, а в крем если, то начинает пахнуть лекарством
    Мужа вчера намазала сандалом, как советовала luide, ну просто он приятно пах и все. Или 2х капель мало было для ожидаемого эффекта...
    Буду пробовать дальше.

    juda6kin, а что там про чабер? Это который чабер горный? Можно поподробнее? Мне его запах не нравится, его правда можно бергамотом перешибить?

    Перец уже записала в хотелки.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  15. #15
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Manga
    да,он самый) (тут может другой немного оттенок в запахе), но особо приятного в нём тоже не вижу,но если всего максимум капельку-две,то под бергамотом особо не чувствуется даже в компании с перцем или ещё чем-то таким)
    уж если совсем перестараюсь с каплями-то апельсину туда, для камуфляжа любимый только цитрусы и чует в такой смеське, зато непроизвольно ведёт себя как кот у сметаны

  16. #16
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    juda6kin, хм... А мне надо, чтобы я котом стала, вернее, кошкой мартовской.
    Вообще странно, у него в описании про афтодизиакальные свойства ничего нет. Или это может быть от сочетания с каким-то другим компонентом смеси?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  17. #17
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Manga
    ну на меня так же,по кошачии действует такой замес, только немного по другому как бы......скажем так, не прям вот хоть под окном вой, но....в процессе "накрывает" на что-то такое-эдакое...пособлазнять ( а соблазняя, и сама завожусь сильнее))) и вообще себя чувствую гораздо привлекательнее, грациознее и активнее при этом, что ли аппетит приходит во время еды

    у чабера синергия со многими ЭМ именно на афродизиакальное свойство идёт, хотя сам он тонизирующий просто,как написанно)с мускатным орехом вот тоже синергия, хотя в описании чабера не сказанно об этом,но http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1209 тут есть

  18. #18
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Dasha7
    расскажите нам пожалуйста.как вы с илангом расчёсываетесь) я так и не поняла "методику" на расчёску его?

  19. #19
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    juda6kin, просто капаю на деревянную расческу. Неразбавленный.

  20. #20
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Dasha7, а неразбавленный для волос не вреден?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •