Попытка восстановить тему. Брали только информативные посты с конкретными советами, обсуждение упраздняли. Все равно получилось много, попробуем разбить на несколько постов.
Орфография и пунктуация оставлены авторскими.

06.10.2005, 10:54
Bella
Я как-то не очень верю в это дело, тем более ни одному прдставителю этого пола никакое масло по запаху не нравится. Но, на одной из презентаций консультант нам рассказывала, что, когда она добавила в крем масло почули и иланг-иланга, а затем нанесла на лицо, был эффект. Так что пробуйте добавлять в ночную косметику, тем более запах пачули в креме чудесным образом меняется. Ничего второй половине не сообщайте для чистоты эксперимента, пусть пройдет еще нмного времени, чтобы подсознание заставило выделяться необходимым гормонам, может, тогда все случится?

06.10.2005, 11:03
violetsunset
У меня была реакция т.е. у второй половины, на духи Магия пачули от новой зари. Вот такая загадка! а все эти гуччи, дольче и иже с ними абсолютно все равно. Вот теперь жажду воспроизвести похожий запах с маслами. нужно что-то сладкое добавить в пачули, но как то пока не экспериментировала. папа мой тоже среагировал на этот запах, когда мама им надушилась

06.10.2005, 11:15
violetsunset
Вспомнила, давно ещё года 2 назад, пробовала иланг-иланг, разведенный в базовом масле по рекомендациям Литвиновой. (с192-193). эффект был :D

11.10.2005, 00:08
Aster
Ну что хочу сказать.... Аромалампа и массажик. С макушки до пяток обмажтесь - и коже хорошо и на психику воздействие огромное, и всплеск гормонов.
А чтоб не приторно было - в смеси всё мешайте.
Жасмин, иланг-иланг, пачули, шалфей, нероли, роза, сандал....
Добавляйте те нотки, которые вам под настроение. Но жасмин - вариант беспроигрышный даже в моноаромате.
Я бы смешала жасмин, иланг, пачули. Шалфейчику туда можно или нероли. Это зависит от того, какой аромат больше нравится - травянистый или цитрусовый. Лаванду можно добавить - она расслабляет. Если есть роза, она никогда не помешает :D
Не надо по отдельности. Моноароматы тяжело воспринимаются (в частности пачули и иланг). А в смеси - и запах приятнее и действием друг друга они дополняют. Лаванда в смеся поможет от зажатости избавиться перед тем как рывок сделать жасмин в состояние эйфории приведёт а нероли сил добавит

26.10.2005, 12:20

Маринка-ка
Не копенгаген я конечно в этой области,но...
На прошлой неделе каждый день добавляла нероли в масло-спрей для тела. И как-то так получалось, что каждый день то дела доходило, хотя обычно сейчас через день, через 2. Уж не знаю насколько нероли поспособствовал(о), но такой вот факт, продолжу наблюдение. На пачули и иланг такой реакции не было, но я ими пользовалась чуть-чуть (илангом 1 раз. Запах как у мыла, да и давление он понижает, а мне нельзя, пачули тоже неактивно, а от запаха нероли я и сама тащусь).
Апесьсин регулярно пользую, тоже как то без эффекта. Продолжу эксперименты с нероли, поделюсь результатами.

09.11.2005, 11:18
Лара
скажу одно
насколько женщины балдеют от запаха масла розы, настолько МЧ его не переносят :P
самое оно: иланг-иланг или пачули, довольны оба пола
Ну, и не нельзя ведь уповать на одни масла. А романт ужин, а обстановка, музыка?
Чай из тысячелистника хорошо возбуждает, тонизирует и возвращает к жизни прежние чувства.
После чашечки такого чайку барышня с удовольствием примется за приготовление приворотных яств.
Плюс удивите мужа оригинальным вином. За час до секс-шоу залить 30 г ванили и 60 г корицы литром столового красного вина (оно хорошо укрепляет сердце, снимает усталость, улучшает настроение, усиливает желание). Только не переборщите
А масла использовать для ванны (розмарин! обожаю – бодрость такая; о сандаловом упоминали даже в «Камасутре», имбирное, жасминовое), для эрот массажа и для ароматизации воздуха. Ту главное, чтобы запах был лёгким, едва уловимым.

09.11.2005, 12:21
Oriental
По теме: Мне и моему ненаглядному нравится аромат иланга,пачули и розового дерева,особенно последний

09.11.2005, 12:23
Лара
а мой ненаглядный как унюхает запах розового дерева :P :P
и я на днях прочитала в журнале, что именно МЧ он не нравится, а ЖН балдеют. вот я так и объяснила любимому его не любовь
Мужчины часто предпочитают древесные запахи (кедр, сандал), тогда как женщины без ума от запаха розового масла. А вот для некоторых тяжёлый, сладковатый аромат иланг-иланга как бы выражает квинтэссенцию секса. Беспроигрышный вариант – масло пачули.

02.12.2005, 23:37
Куконька
Я заметила повышенный интерес и страстность когда пользовалась смесью для тела с геранью и илангом на миндальной основе. взрывов безумной страсти не было, но происходило все значительно чаще. за жасмином заметила наоборот отталкивающую реакцию еще как афродизиак отметила бы действие пачули.

13.02.2006, 01:58
Arti
Эликсиры Любви
Бергамот - усиливает эротическую пульсацию, воображение и фантазию.
Гвоздика - оживляет естественность, устраняет сосудистые и спазматические реакции, ликвидирует ожидание неудачи.
Герань - открывает дыхание чувственности женщины после 45 лет; окрыляет, поднимает над суетой, вносит элементы мечтательности и сентиментальности в эротическое общение.
Жасмин - раскрепощает стыдливые натуры, усиливает взаимопонимание партнеров; великолепное женское масло, позволяющее ощутить наслаждение близостью при беременности.
Иланг-иланг - окрашивает эротическое общение в яркие, неповторимые цвета, дарует уверенность и помогает отгадывать и исполнять самые сокровенные желания партнера; усиливает интуицию и психологизм любовной игры; повышает потенцию мужчины и восприимчивость женщины; поднимает на самые высокие вершины оргазма.
Имбирь - мужское масло, усиливающее потенцию; увеличивает продолжительность сексуального контакта, согревает, возбуждает, придает решительность и уверенность в своих силах.
Кедр - придает пикантный, несколько "колючий" оттенок ощущениям; устраняет скованность и дискомфорт, наполняет партнеров радостным ощущением эротической победы.
Кипарис - открывает "второе дыхание любви" тем, кому за 50; повышает выносливость и гибкость тела, оптимизирует кровообращение в органах малого таза, "оголяет" эрогенные зоны, усиливая их чувствительность.
Корица - символ эротического гигантизма; масло корицы передает свою огневую энергию даже флегматичным прагматикам; согревает, пьянит, вносит в отношения дразнящую задорность и остроумие; развивает бурную фантазию жестов и прикосновений; синонимическое определение свойств корицы - "невозможное возможно", и в отношении потенции - тоже.
Майоран - учит тело языку любви, обостряет чувства и реакции, вносит в отношения вкус запретности и тайны, усиливает гибкость позвоночника.
Mиppa - тонкий аромат этого растения вносит психологизм, артистизм, душевную чуткость и деликатность в отношения, развивает альтруистическую ноту любви; Ваши отношения приобретут аристократическое благородство и эротическую роскошь.
Мускатный орех - омолаживает желания и ощущения людей, страдающих повышенным прагматизмом или чрезмерно загруженных работой; обостряет ощущение своего "Я" и дарует невероятное наслаждение от необходимости подчинять или подчиняться; натягивает струны души, обеспечивая музыкальную вибрацию оргазма.
Можжевельник - придает силу, решительность, естественность чувствам и действиям; облагораживает, делает чистой и неповторимой каждую минуту любовной игры; укрепляет мужскую силу, ликвидирует холодность в отношениях; позволяет легко проводить многократные сексуальные контакты.
Нероли - открывает дверь в магический, таинственный, немного сюрреалистический мир острой и всеподчиняющей страсти; усиливает потенцию и чувственность, гипертрофирует реакции на прикосновения и жаркое дыхание партнера; позволяет ощутить длительное наслаждение оргазмом.
Пачули - древнейшее светоносное эротическое масло, пробуждающее восторженность и эротическую щедрость; усиливает потенцию и чувствительность эрогенных зон, вносит в общение элемент новизны и праздника, окрашивая эротические контакты в яркие "сумасшедшие" тона; способствует омолаживанию эндокринной системы и балансу гормонов.
Роза - восхитительная свежесть и утонченность чувств расцветает под воздействием розового масла; усиливается психологизм и трепетное отношение к партнеру; идеально подходит для юных, стыдливых натур; сказочное дуновение этого аромата вносит естественность и комфортность в рисунок Первой ночи и первого знакомства.
Розмарин - "трава Сердца" окрыляет, согревает, усиливает восприимчивость, одухотворяет отношения, позволяет раскрыться самым прекрасным сторонам души; способствует повторению эротических контактов, увеличивая их длительность и насыщенность.
Сандал - обогащает сенсорные качества личности, открывая самые сокровенные побуждения партнера, усиливает куртуазность, фантазию, придает эротическому контакту пьянящую изысканность; сообщает сексуальной игре блюзовый ритм и сверхвозбудимость от медленных, нежных ласк; повышает потенцию и чувственность.
Сосна - дарит прилив сил и энергии, разнообразит эротические жесты; помогает почувствовать уют и защиту в объятиях партнера, обрести уверенность в своих силах; увеличивает длительность сексуальных контактов, насыщая их огнем и безрассудством.
Чабрец - помогает раскрыться неуверенным в себе, чувствительным, нервным натурам; восстанавливает силы и пробуждает эмоции; усиливает возбуждение и потенцию, препятствует преждевременному семяизвержению; облегчает эротические откровения партнеров.
Помимо вышеперечисленных чистых эфирных масел, существуют смеси аромаэссенций, в которых за счет синергизма действий составляющих компонентов значительно усилены физиологические (повышение потенции, чувствительности эрогенных зон и т. п.) и энергетические (эротическая пульсация, интуиция, естественность и т. п.) свойства. Можно приготовить смеси, обладающие притягательным ароматом и мощным воздействием на органы чувственности человека:
Смесь Афродиты: Иланг-иланг Зк + Сандал 2к + Роза или розовое дерево Зк + Мускат 2к
Стимулирующий тоник: Можжевельник Зк + Сосна 2к + Майоран 2к
Нежная смесь: Нероли 4к + Сандал Зк + Бергамот 2к + Мята 2к
Смесь победителя: Имбирь Зк + Корица 2к + Пачули 4к + Бергамот Зк

30.03.2006, 23:34
Cocooneuse
На меня хорошо действовал иланг и жасмин, но не в смысле повышения желания, а усиления ощущений в процессе. Пачули оч нра мужу (но ему эээ... и без пачули только намекни) А недавно я сделала такую смесь: на 15 мл базы 6 к. бергамот, 4 к. розовое дерево, 2 к. тимьян, 4 к. манука. Смесь предназначена для укрепления иммунитета. Перед употреблением желательно выдержать 4 дня, чтобы компоненты прореагировали. В запахе доминирует тимьян, но смягченный остальными компонентами (я использовала белый тимьян T. satureoпdeus). Насчет иммунитета пока ничего сказать не могу, но кратковременный эффект у этой смеси - мягкий стимулирующий (и афродизачные свойства отчетливо проявляются, да, и именно в смысле желания). Наношу примерно 1 ч.л. на тело, а еще лучше в миску налить немного теплой воды, туда бухнуть 0.5-1 ч.л. смеси, размешать, тряпочкой или мягкой мочалкой нанести на тело. Получается очень приятно, к тому же указанное количество масла удается размазать совсем тонким слоем, и не остается жирности. И у меня впечатление, что эффект сильнее.
ИМХО, если и так все уже по-максмуму, то эффект от масел заметен не будет. А вот если имеется какая-нибудь неудовлетворенность, то да, масла способствуют.

16.04.2006, 09:26
Bella
Почитала немного тему и, кажется, есть что добавить из своих талмудов. Дело в том, что эфирные масла могут влиять на гипофиз, вызывая образование эндорфинов, которые обостряют сексуальное желание, вызывают эйфорию, а еще обладают обезболивающим действием.
Эфирные масла очень тонко и плавно регулируют нервную и эндокринную системы, оказываются эффективными при фригидности и импотенции.

16.04.2006, 10:30
Svetlana
Есть книга Г.Ф.Кащенко,В.А.Головкина ,Л.К.Лысенко "Эфирные масла и фитопрепараты в интимной жизни".Покупала в Олимпийском.Издание 2000г.Таврида.Вообще, Украина издает много книг по теме ароматерапии.Это из старых времен,когда Крым работал с маслами.Сейчас качество и ассортимент масел соответствует времени.Школа ароматерапии потеряна.Только старые кадры.Но без финансов ничего не сделаешь.Да и раньше ассортимет включал розу,мускатный шалфей,лавандину,и полынь лимонную.Все что могли вырастить у себя ,тем и пользовались.

16.04.2006, 17:36
Arti
Я бы не делила афродизиаки по семействам. Горький апельсин, например, является афродизиаком. Бергамот тоже.

22.04.2006, 11:28
margul
Сделала смесь: в жожоба развела ветивер, пачули, грейпфрут, бергамот. Муж у меня не любитель вообще запахов, особенно сильных, но, получилось то, что хотела - достаточно тонкий, не навязчивый, теплый травянистый (как сказал супруг) запах, не сильный.
После душа нанесла на тела, вместо крема, жожоба впиталось моментально, вообщем было приятно. И кожа бархатистая и не липкая, и издает какой-то женский природный запах, прям обольстительницей себя чувствуешь. Никаких суперэффектов, но приятно...
А это уже хорошо.
Да, она зрела у меня несколько дней.

22.04.2006, 11:43
Bella
Еще тогда попробуйте для суперэффектов душ принять за какое-то продолжительное время до спальни и нанести все это дело. Организм же должен выделить какие-то вещества, а именно, эндорфины, которые будут ответственны за этот самый спецэффект. Как минимум часа полтора дайте организму.

28.04.2006, 17:44
Sunnyel
многие эфиры имеют свойства афродизиаков, но это не значит, что они будут такими именно для вас. это именно та индивидуальная реакция о которой мы постоянно говорим. кроме того масла должны нравиться обоим партнёрам, иначе эффект может быть прямопротивоположным

15.05.2006, 15:28
Ritatoffski
Думала, куда бы приткнуть свое сообщение, наверно здесь уместно. Заинтересовала такая тема - не раз тут встречала формулировку "женское масло". Штудируя форум узнала, что к таким относятся герань, роза, корица, жасмин вроде. Давайте накидаем списочек таких масел - именно женских. Да наверно и к растительным это тоже может относится, хотя там как-то более неопределенно все. (к примеру примула)

15.05.2006, 19:13
Sunnyel
Ароматы подразделяются на мужские, наиболее соответствующие естественным запахам мужского тела и женские, гармонирующие с запахом тела, волос женщины и благотворно воздействующие на мужскую половую сферу.

Из эфирных масел чисто мужского направления отметим имбирь, кипарис, чабрец, кедр, корицу, сандал, мускат, а женские - это жасмин, герань, нероли, роза, иланг-иланг, горький миндаль.

Есть группа масел, которые в одинаковой степени подходят для мужчин и женщин: бергамот, можжевельник, пачули, розмарин, лаванда