Афродизиаки или смеси для интима - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Афродизиаки или смеси для интима

  1. #41
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    saturie, про разведение жасмина ответил в личку.

    Смесь "Титания" - это массажная смесь. При рекомендованных количествах получается 2% эфиров. Если наносить на относительно небольшие участки - нормально. А вот более конц - перебор.

    Бергамот действительно менее интенсивный, и к тому же быстрее улетает. Поэтому менее заметен. Ветивер наоборот - самый мощный и малолетучий (стойкий). Чтобы выровнять их по запаху, надо было бы добавить бергамота (скажем, до 5 капель) и уменьшить ветивер (раза в 2).

    Однако не все так просто. Массажная смесь действует не только и не столько через нос, сколько через кожу. Поэтому пропорции запахов могут отличаться от пропорций для аромата (духов). Бергамот в одну сторону (от тела) улетает и "исчезает" из запаха, но в другую - впитывается в кожу и уже не улетает, а действует.

    Про действие вы все описали верно - а что еще ждать от смеси четырех успокаивающих масел? Однако, тут есть другой, общий вопрос - почему в афродизиачные смеси часто входят именно успокаивающие масла, хотя ждем-то мы не столько успокоения и спокойного сна, сколько других эффектов.

    Насколько те или иные масла "мужские" или "женские" - также большой вопрос. Бергамот - да, кажется более мужским. Хотя опять же, это может быть просто привычным стереотипом - "сладкие" запахи мы считаем женскими, а "свежие" - мужскими. Стереотип нашей культуры. Впрочем, и по действию бергамот можно, наверное, отнести к мужским - так как он снимает напряжение и стрессы, причины которых прежде всего снаружи, а не внутри (социальные, а не эмоциональные причины). Хотя это очень условно. И бергамот также часто отлично подходит женщинам - по разным эмоциональным поводам.

    Лаванда и нероли - по запаху действительно почти юнисекс, но нероли все же более женские. Это по запаху. А по действию, по мне так оба масла иньские, а не янские.

    Самое интересное в этом аспекте масло - ветивер. Я довольно долго считал его мужским (просто из-за ядреного и довольно резкого тона). Но оказалось, что идет он именно в женские парфюмные смеси. А в мужские, ИМХО, не идет вовсе (по крайней мере он не должен быть там заметен). Впрочем, это может быть и просто личная ассоциация. Во времена моей юности, в 70х, были какие-то духи - в основе там были роза с ветивером. Тогда я этих подробностей не знал, но когда смешал розу и ветивер - сразу вспомнил этот запах. Роза из "просто цветочков" превратилась в настоящий, богатый и мощный парфюм. Сильный чувственный запах - запах для зрелой и страстной женщины. А еще в ветке про ветивер писали, что в Индии он считается "охлаждающим" - то есть иньским. Это также указывает на то, что это скорее женское масло.

  2. #42

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёодзи Посмотреть сообщение
    Хотя опять же, это может быть просто привычным стереотипом - "сладкие" запахи мы считаем женскими, а "свежие" - мужскими. Стереотип нашей культуры.
    Споткнулась я как-то о триолет Ф. Сологуба 1914 г., построенный на повторении одного образа: "Мерцает запах розы Жакмино, который любит Михаил Кузмин". Как, спрашивается, это объяснять? Написать в примечаниях: гибридная ремонтантная Rose General Jacqueminot, темно-бордового цвета, очень душистая... А дальше что? Ни одного упоминания конкретного сорта розы в произведениях Кузмина нет. Зато духи "Роза Жакмино" рекламировались в то время весьма настойчиво в дамских журналах. Более того, обнаружилось, что к ним питали пристрастие почему-то именно мужчины, и мужчины... писатели.

    Тэффи умиляется наивным вкусам А. Куприна: "Любил духи "Роз Жакемино" до блаженной радости. Если надушить этими духами письмо, будет носить его в кармане без конца..." Алексей Ремизов, описывая внешность Кузмина, трижды (!) свидетельствует о "розовом благоухании": "очень душился розой — от него, как от иконы в праздник". (с) Ольга Кушлина "Туманы и духи". Рецензия на книгу К. М. Веригина "Благоуханность".

    Видимо до того, как маркетологи разделили парфюмы на "мужские" и "женские" у мужчин не было внутренний комплексов, что "как это ЙА и буду женскими ароматами душиться?!"

    Цитата Сообщение от Ёодзи Посмотреть сообщение
    А еще в ветке про ветивер писали, что в Индии он считается "охлаждающим" - то есть иньским. Это также указывает на то, что это скорее женское масло.
    Это я писала про Индию, Ёодзи

  3. #43
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Экспериментировала с маслами, планировала "из того, что было" составить смесь масляную для груди. Уже не помню, чем руководствововалась (было это несколько месяцев назад), но состав получился такой: кокосовое масло (ароматное) 30мл, 3 капли иланг-иланга и 2 капли (или три?) черного перца. Этим делом намазюкалась после вечернего душа.
    Я так-то мягко говоря не очень... ммм... страстная. Но тут - мужа посреди ночи разбудила. Пробовала еще несколько раз мазаться - тот же эффект. В общем, каждый день наносить совершенно невозможно, ибо когда-то надо спать , так что эксперимент с грудью на этом закончился. Причём куда угодно можно наносить, был бы запах (правда, за счёт перчика порядочно греет, так что не на чувствительные места), больше всего люблю капнуть на руки и на животик.
    Теперь гордо стоит в шкафу "для особых случаев". Нашла свой афродизиак. А какие сны снятся, боже мой...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #44
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    "Роза Жакмино" у меня есть, винтажная, но не та, конечно, что носил Кузмин. Это легендарные духи легендарного парфюмерного дома Коти (Coty). Совершенно потрясающий аромат, не мудрено, что его боготворили...

    Ветивер для меня чистый афродизиак. Как жасмин самбак, розы (кроме альбы), иланг...
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  5. #45
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А как важен настрой)) Я перед ванной мазюкаюсь (сандал+ иланг-иланг) После того как тело нагрелось масла совсем по другому начинают играть)) и запах более однородный от тела

  6. #46

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farnesiana Посмотреть сообщение
    "Роза Жакмино" у меня есть, винтажная, но не та, конечно, что носил Кузмин. Это легендарные духи легендарного парфюмерного дома Коти (Coty). Совершенно потрясающий аромат, не мудрено, что его боготворили...
    "Роза" у меня тоже есть, я не в восторге, не люблю такие розовые ароматы. Моя, примерно из 50-х годов Много больше мне нравится L'Origan. Еще был чуден "Корсиканский жасмин", но он, к сожалению, по моей глупости загустел...

  7. #47
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я тут недавно села парфюм составлять мужу и себе. Ему замутила кедр с удом и франжипани, себе франжипани с жасмином. Ну и пытаясь подобрать другие составляющие беспрестанно нюхала то один, то другой флакон, и заодно мужу давала заценить. В общем нанюхались. ШО ПОТОМ БЫЛО , мама моя родная.
    Не, с таким парфюмом в люди точно выходить ниизззя .
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #48
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    нюхали то что?состав в массы!!или только
    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    кедр с удом и франжипани, франжипани с жасмином

  9. #49
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    RedRose, а там других афродизиаков не было. Эти составы и нюхали
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #50
    Laaeer
    Гость

    По умолчанию

    Несколько дней назад, прочитав всю ветку форума, замешала в 30мл кокоса 4к сандала, 2к пачули и 2к иланга. По-моему, что-то тут конфликтует, ибо на коже это раскрылось целлюлозой, перцем и запахом лубриканта
    Пахнет очень сильно, пряно, ощутимо греет (и сам запах, и кожу подогревает).
    По прямому назначению никакого эффекта не заметила, смесь составляла из желания мазать на себя после душа не скучный кокос, а что-то сладкое и эротичное, сама люблю такие запахи
    Вымазываю смесь на волосы (прямо тингл-эффект получается) и думаю, чего бы туда добавить или что убавить, чтобы вкусно было.. Вроде и приятный аромат, но портит его что-то..

  11. #51

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вставлю свое субъективное мнение. По-моему, сведет мужчину сума не столько прямое на него влияние масел, сколько влияние этих масел на ваш собственный настрой. Иногда намажешься, и чувствуешь себя супер-сексуальной и женственной. Аж горы свернуть охота по части обольщения

    Есть у меня один хороший пример по части ароматов: как-то моя подруга в бутике брызнулась духами Тома Форда с пачули. Так ее парень просто сума сходил, ссылаясь на запах. Пришлось ради него покупать

  12. #52
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, а смеси в свечах ароматических будут работать? В таком случае дозировку надо увеличить?
    А то с массажем и ванной не всегда получается..
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  13. #53
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Manga, будут. Дозировка обычная для аромасвечей.

  14. #54

    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    30
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Много слышала именно о иланг иланге с черным перцем,говорят мощный афродизиак,жаль пока опробовать не на ком.По поводу смеси для груди был аналогичный эффект.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •