Афродизиаки или смеси для интима - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Афродизиаки или смеси для интима

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Manga, предлагаю поразмышлять логически. Чем может быть вредна капля-две неразбавленного эфирного масла, распределенного по довольно большой поверхности того, что являет собой омертвевшую часть волос?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Manga, волосы счастливы. Блестят и переливаются.

  3. #23
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    открыла для себя тут аромат -Giorgio Armani Armani Code for women, его маме подарили-но захапала к себе главное-не переборщить, аромат тяжеловат, если на день да и вроде как для женщин постарше,по отзывам,но решила вечером всё же рискнуть и опробовать - любимый прохода не давал весь вечер,да и сама...на взводе просто и какое-то ощущение собственной шикарности не покидало))

    Решила докопаться до сути - и что у нас там в составе?
    Содержит ноты: сандал | ваниль | имбирь | апельсин (цветы) | жасмин самбак | мед |
    ну всё понятно,с этим флакончиком - действительно убойное сочетание

  4. #24
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну да - сандал, имбирь, жасмин - они тут главные. Если не добавлять ваниль и мед - будет не такой густой и сладкий. Да и нероли (а скорее там абсолют, а не эфир - а он также довольно сладкий). И если вместо них добавить грейп - вот будет аромат веселее и полегче. Возможно, с тем же действием.
    Последний раз редактировалось Ёодзи; 03.01.2012 в 19:06.

  5. #25
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ёодзи
    надо же,а мне и в голову не пришло,что это нероли под цветами апельсина замаскировалась-мозг не сработал балда я)
    жаль сама духи делать не умею-рано нам) с кремами никак не разберёмся ито..., ато бы вариант полегче наверное бы тоже по душе пришёлся-а пока-только мысленно его фантазировать да на сандал,жасмин и нероли пока только облизываюсь-кусаются цены)

  6. #26
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Все же Нероли - это имя эфирного масла. Абсолют так не называют. А тут, судя по описанию, скорее абсолют. Он заметно более сладкий и "густой" по запаху. И весьма стойкий.

    Нероли в каком-то смысле могут быть в роли женского афродизи. Поскольку снимают стресс, убирают напряжение и страхи. Не зря цветы апельсина (флёр д'оранж) - традиционный элемент свадьбы в средиземноморских странах.

    Абсолют цветом апельсина я в таких эффектах не замечал. И как афродизи или аттрактант я его не воспринимаю. Для меня он так вообще слишком приторный. Хотя... если добавить его совсем чуть-чуть, только подкрасить жасмин - это может быть неплохо... но это так, мечты, а не опыт.

    А вот сандал - да. Без него ни одна афродизи или аттрактантная смесь не обойдется. ИМХО. (Это при том, что сам по себе сандал я не очень люблю. Но убедился и вынужден признать - в этом деле без него никуда.) Кстати, вместо индийского сандала можно взять австралийский или тихоокеанский (Вануату и тп). Последний более мягкий и мне нравится больше индийского. А цена у него раза в 2 ниже.

    Что до цен... Чем покупать тот самый готовый парфюм от армАня, можно на те же деньги накупить эфиров. И добавлять потом в кремы или просто в масло. Не так уж это сложно.

  7. #27
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию



    меня просто за эфиры итак скоро выгонят,наверное три коробки (включая базы и компоненты для кремоварения)) так что пока без них,к сожалению....
    и у меня сандал с палочками-вонючками из масс-маркета ассоциируется,гидралат сандала тоже не очень по запаху (ничего ужасного,но и вкусного в нём не вижу)- боюсь, что не придётся по вкусу и эфир

    хотя в целом то вы правы - эфиры куда полезнее будут только вот с пропорциями у меня всегда туго было-такую вонючку ведь наделаю-что порыв страсти будет только в одном направлении-в направлении свежего воздуха на улице
    вот вы бы в какой пропорции намешали эти чуды? если с учётом ванили-люблю её безумно))

  8. #28
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Палочки-вонючки к сандалу вряд ли имеют какое-то, даже отдаленное, отношение. Настоящий сандал - очень особенный, тонкий, благородный, и, я бы сказал, чувственный запах. Но его никак не назовешь "вкусным". Он не для этого. Да и тема в этой ветке не про это.

    Пропорции - я бы очень долго подбирал, пробуя разные сочетания на бумажках, потом в малых порциях из уже разведенных масел и тд. Понятно, что сандала пойдет заметно больше - у него запах далеко не такой сильный, как у жасмина. Но вообще, вам не кажется, что рановато говорить о пропорциях - раз самих масел у вас пока нет, а?

    А ваниль - ее я тоже очень люблю, но в данном применении ей, ИМХО, не место. Она вряд ли будет разжигать страсть - ну только если страсть к мороженому и прочим вкусностям. По крайней мере, я бы не стал ее добавлять в мужской аттрактант (то есть в средство для привлечения мужчин). А насчет женского - не знаю, не проверял...

  9. #29
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ёодзи
    ну это я так,мечтая) уже пропорции подбираю извиняюсь))
    я правильно понимаю,как мужчина-вы признаёте,что сандал весьма и весьма в этом плане действенен?интересно же узнать из первых рук,так сказать)
    и если, допустим,сравнить по действенности сандал и жасмин-то кто из них?
    аромат жасмина я тоже,если честно,не очень представляю-не такой ли он сильный и удушающий,как герань,к примеру? ато меня молодой человек её выкинуть вместе с аромолампой попросил (хотя герани там было всего 2 капли в смеси и лампу даже не зажигала-так стояла)Вообще к аромомаслам он нервно относиться, если выразит своё фу ещё и на такие ценные масла-я буду крайне расстроена)

  10. #30
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Хм. Интересно...
    У меня как раз обратные наблюдения насчет ванили моно.
    Я делала масляные духи - просто разводила конкрет ванили и пользовалась как духами, на точки пульса.
    Как раз мужчины явственно принюхивались и говорили, что очень вкусно пахнет и приятно...
    Ну и все такое.

  11. #31
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    а я таки не удержалась,начиталась,губа раскаталась и...скоро у меня будет и жасмин (два вида по миллилитрику правда), и сандал и нероли
    будем эксперементировать) доложу,если какой эффект проявиться

    кстати про ваниль соглашусь,у меня был спрэй ваниль,не помню какой фирмы-дарили, пах ярко выраженно, так мой любимый балдел от него)) ну правда афродизиакального эффекта не замечала-но любил ни с того ни с сего подойти обнять,уткнуться в шею или волосы и довольно сопеть под благоухание ванильки

  12. #32

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    juda6kin, если на герань такая реакция, то, возможно, и на чистый жасмин будет то же самое, т.к. и герань, и жасмин считаются женскими маслами. Но в сочетании с др. маслами аромат жасмина меняется (его, в отличие от герани, очень легко "перебить").

    А насчет ванили - заметила, что она нравится очень молодым девушкам и мужчинам среднего возраста.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  13. #33
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juda6kin Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю,как мужчина-вы признаёте,что сандал весьма и весьма в этом плане действенен? и если, допустим,сравнить по действенности сандал и жасмин-то кто из них?
    Тут надо сначала определиться, в каком-таком "этом плане"? Афродизиаки бывают очень разные по действию, по типу и области. Виагра - тоже афродизиак, просто самый примитивный, физиологический. Йохимби тоже примерно туда же. Но есть множество афродизи, которые на физиологию вообще не действуют, и на эротико-сексуальные сферы также напрямую не действуют. Например, катуаба увеличивает способность получать удовольствие любого вида, особенно тактильного. Дамиана увеличивает тонкую энергетическую чувствительность, облегчает эмоциональную настройку. И т.д....

    Сандал действует прежде всего как афродизи - не на физическом, а на уровне энергетики. Я долго не мог понять, как так индусы считают его духовным запахом, воскуряют в храмах и тд - при том, что для меня в нем явный запах похоти (не телесной, а "душевной"). Потом сообразил, что это в их религиозных традициях, а может в темпераменте. Почти эротическая влюбленность в Кришну и тд. Так что действие сандала вовсе не грубое. Это скорее настроенность на близкую дружбу, чувственно воспринимаемую близость.

    Жасмин - другой. ИМХО, это скорее аттрактант. Кроме того, он убирает некоторые виды внутренних напряжений и неуверенностей - вторичный эффект уже может быть афродизиачным.

    Так что эффекты разные. Собственно, поэтому и делают композиции - сочетания разных запахов и действий.

    аромат жасмина я тоже,если честно,не очень представляю-не такой ли он сильный и удушающий,как герань,к примеру?
    Аромат абсолюта жасмина очень интенсивный. Его надо сильно разводить. Или можно купить сразу разведенный. В 10% он становится примерно сравним с интенсивностью средних по силе эфиров (например, цитрусов). То есть эти 10% - это то, что вы затем еще разводите. Еще раз в 20. И вот эти 0.5% (максимум 1%) - это то, с чего вам нужно начинать. А может даже еще слабее. Для проверки (и приучения - а мужчин, не увлекающихся запахами, нужно приучать к запахам, очень постепенно) начальный уровень запаха должен быть минимальным - чтобы еле чувствовался.

    Кроме того, жасмины тоже разные. Для этих целей лучше самбак. Еще кроме абсолюта бывает SCO2 - они тоже разные, но в целом там более свежий, "эфирный" запах. Абсолют - гуще и слаще. А у одного сорта SCO2 настолько сильный начальный тон яблок, что он не во всякую композицию пойдет. Все это надо учитывать...

    Про "женские" и "мужские" - это не такой простой вопрос. Вот роза и жасмин - это традиционные, знаменитые с древности афродизи. Сейчас оба эти запаха считаются "женскими". В нашей культуре. Поскольку считается, что мужчина должен пахнуть круто и жестко, а не нежными цветочками. Однако в других культурах это было не так.

    Поэтому сейчас запахи розы и жасмина носят женщины (по крайней мере если говорить о доминирующих нотах запаха). Но действие разное. Роза действует афродизиачно - прежде всего на саму женщину, и только потом, опосредованно, через изменение ее самоощущения и поведения - на мужчин. Жасмин же, насколько я понимаю, действует больше на мужчин, напрямую изменяя их восприятие данной конкретной женщины. То есть он работает в большей степени как аттрактант.

    (Это не значит, что роза не действует на мужчин, а жасмин - на женщин. Действуют, но иначе - не как явные афродизи.)

    Что касается герани, то испарять ее в комнате - не самая лучшая идея. Она в чем-то похожа на розу, но не роза. Есть серьезные отличия...

    luide, я вовсе не утверждал, что ваниль не нравится мужчинам. Напротив, очень даже нравится - мягкий, приятный, знакомый аромат. (Кстати, в большей степени это относится к имитациям, а не к настоящей ванили.) Так что да, нравится, но не в эротическом смысле.

    Хотя... Если немного расширить рамки этой темы, то у ванили может быть хорошее применение. Она облегчает эмоциональный контакт, помогает настроиться на общую волну. (Какая именно это будет волна - зависит от многих условий.) Поэтому если уже есть отношения и хочется не возбуждения и страсти, а более глубокого взаимопонимания (на уровне ощущений, не ума), усиления контакта на другом уровне, даже духовном, мистическом - вот тут ваниль ценна.

    Вот пока писал этот ответ, вспомнил про Дамиану - из нее также делают ЭМ. Стало мне интересно, не получится ли сочетания из нее и ванили? Попробовал (не смешивая, просто занюхал одновременно) - очень интересно! Возможно, это как раз то, что надо. Оба усиливают эмоциональную настройку на ощущения партнера. Ладно, будет тема для еще одной смеси... Может когда-нибудь...

  14. #34
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ёодзи, а чем посоветуете намазать мужчину, чтобы он привлекал к себе женщин? Сандал уже пробовали - никак...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  15. #35
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Чтоб вот так прямо шел по улице и всех женщин привлекал? Вы действительно в это верите - в "духи с феромонами", в то что женщин можно привлечь просто запахом?

    Сандал работает как усилитель. Не в чистом виде.

  16. #36
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ёодзи
    спасибо Вам !


    я вас зачиталась просто) вроде бы даже дышать забыла в это время
    не всётак просто и примитивно,как подумалось на первый взгляд -буду вникать серьёзнее и с разных сторон в действие ЭМ

    и отдельное спасибо за разъяснение с дозировками и не приученного к запахам мужчину-я видимо постоянно лишнего в аромолампу заправляю- вот и негативно к ней относится ,даже если пустая...даже если спрятана

  17. #37
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ёодзи, нет, не всех женщин, одну конкретную
    В духи с феромонами я не верю

    А кроме сандала есть что-нибудь еще? Не в чистом виде - это разбавить или в смеси с чем-то?
    Мне рекомендовали мускатный шалфей в качестве афродизиака, Вы что-нибудь с ним пробовали делать?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  18. #38
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Manga, если на одну конкретную, то надо у нее и спрашивать - что именно ей нравится, какой запах привлекает в мужчинах, вызывает нужные ассоциации, возбуждает и тд. Поскольку это очень индивидуально...

    "Не в чистом виде" - это в составе композиции. И конечно, разбавить базой. Не увлекайтесь интенсивностью. Особенно в этой сфере.

    Можно попробовать сандал с пачулями (особенно темными). Классическое сочетание. Конечно, если девушке не нравятся пачули, то и сандал делу не поможет. Но часто нравятся, и тогда это может быть вариант. Как основа для композиции. Еще в начале этой ветки вроде перечислялись разные другие масла.

    Еще многим девушкам нравится лабданум (особенно та разновидность абсолюта, что ближе к чистой смоле лабданума - темный, с более едким, пряным запахом). Говорят, что он сам по себе такой богатый и многогранный, что прямо почти готовые духи. Его нужно добавлять совсем чуть-чуть, чтобы был только почти невидимый фон - получается такой страстный, животный оттенок. Однако, когда я "говорил" нравится, то речь шла о парфюмной интересности. А будет ли этот конкретный запах аттрактантом в эротическом смысле - это опять же индивидуально. Но попробовать стоит.

    Мускатный шалфей вообще не очень люблю, поэтому нет - не пробовал. Предпочитаю обычный, но как лечебное средство, или в особых психотерапийных смесях. Не по нашей теме.

  19. #39

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    "Титания": Бергамот 3к. + Лаванда 2к. + Нероли 3к. + Ветивер 1к.
    Сделала вчера смесь "Титания", растворила правда не в 25 мл, как рекомендовано, а в 10 мл (поровну миндаль + абрикос). Солирует в смеси ветивер, смягченный нероли. Лаванда ощущается первые неск. минут, а вот бергамот я там вообще не слышу. Запах получился какой-то уютный, хочется спокойно посидеть, порефлексировать в тишине. Мне кажется, что больше он подходит для мужчин, чем для женщин, вероятно потому, что все использованные ЭМ я воспринимаю как "мужские" (нероли на мой нюх, как и лаванда стоят посередине). Интересно, как МЧ отнесется к этому запаху, пока не проверяла.

    Еще раз хочу отметить странную особенность ветивера - он мне прочищает нос, даже если не из бутылочки нюхать (это уже супер эффект), но и в смеси тоже.


    Ёодзи
    , хотела у вас спросить на счет жасмина самбака: у меня 1 мл абсолюта, разведенный в 4 мл жожоба, но запах всё равно ужасно сильный. Как вы рекомендуете - развести эти 5 мл в 10 или 20 мл жожоба? (я прочитала ваш ответ juda6kin, но запуталась в пропорциях...). Потому что сейчас я вообще мой жасмин нюхать не могу - мне аж дурно делается от его интенсивности.

    Цитата Сообщение от juda6kin,
    аромат жасмина я тоже,если честно,не очень представляю-не такой ли он сильный и удушающий,как герань,к примеру?
    Я писала выше, для меня и разведенный в 4 мл аромат самбака удушающий и именно наркотический, пока, к сожалению, совершенно не похож на запах свежих цветов жасмина, которые я покупала в Индии. Герань в этом смысле совершенно не "удушающая" (на мой нос), плюс все-таки ароматы слишком разные. Если сравнивать с эмоциями, то герань это смех, радость, какая-то восторженность от жизни. В жасмине больше глубины и уравновешенности, восторженности в нем точно нет. Более уверенный запах. Без резких скачков эмоций вверх.

  20. #40
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вчера опробовала смесь Аххх! в аромалампу...

    Лаванда 1к.
    Герань 2к.
    Иланг-Иланг 2к.
    пачули 2к.

    Запах если честно, не очень понравился. Но подействовало безотказно И на меня, и на него. Причем мужчина был сильно уставший, но тем не менее...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •