Стоматология
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Тема: Стоматология

  1. #1
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Стоматология

    Девушки, импланты кто-нибудь ставил? Интересуют подробности.

  2. #2
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я ставила в нижнюю челюсть, в 2 приема. Сначала имплант, через 2 месяца протез. В нижнюю имплант не очень больно, потом примерно как зуб вырванный ныло. Прижился, жую как своим. Обошлось в 25 тыр штука. А вот у подруги в верхнюю челюсть - сначала предложили сделать операцию по утолщению челюсти (она тоньше). Потом через 8 месяцев имплант, через пять - протез. По цене существенно дороже, только операция 80 тыр. Она уже думает, может съемным обойтись.

  3. #3
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    War shero, а вы в Москве? У меня нижний надо ставить. Я тоже слышала, что верхние хуже приживаются.
    Меня больше интересует по ощущениям. Как оно - можно пережить? Я жуткая трусиха.

  4. #4
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Не, я в Сибири
    Когда вживляют, если хорошо заморозят, челюсть вообще не чувствуешь. Больно, когда отходит. Но не смертельно, анальгетики помогают. Правда многое еще от клиники зависит - могут при простейшей операции так челюсть разворотить, что имплантация цветочками покажется.

  5. #5
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вы меня не пугайте, я и так боюсь

  6. #6
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Dasha7 , импланты ставят на определенный срок,примерно на 5-7 лет,а потом надо менять,и опять "гестапо",у меня подруга поставила а через 5 лет надо было менять,а пять лет так быстро пролетели. смотрите-взвешивайте сами.
    ко мне на ты

  7. #7
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Если имплант правильно поставлен, то ничего менять не нужно. У меня стоит на верхней челюсти, уже лет 5, ходила на проверку - все идеально. А ставила отечественный какой-то, недорогой. Во время операции все хорошо обезболили, была в шоке от страха, но домой добралась сама. Удалять зуб мне было гораздо страшнее. Могу посоветовать врача в Москве или в Химках.
    "Все хорошо" бывает разным!

  8. #8
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    У подруги имплант 8 лет простоял и за день до отъезда в Прагу он выпал. Опять заказала и ждет уже 2 месяца.
    Я сейчас протезирую с вкладкой зуб, у меня уже один пару лет стоит.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, я вообще в каком-то бескультурном шоке... Полазила по интернету на предмет - сикока стоит нонче имплант и протезирование.
    Я не очень понимаю ценность импланта, поэтому когда вижу цену в 20 тысяч, думаю, что, наверное, так и надо. Но когда я вижу цену на коронку на этот имплант стоимостью 15-20 тысяч рублей, то я понимаю, что чего-то не понимаю.
    Это нормальные цены сейчас?
    Я давным-давно, конечно, протезировалась, и тогда коронка самая дорогая коронка стоила 100 долларов. Я наивно полагала, что в долларах так и осталось, ну, может, чуть подорожало. Но оно ж подорожало получается в 5-7 раз!
    Они их правда что ль из платины делают? Нет, там даже не из платины, там уже, наверное, все-таки речь о брюликах. Ну 20 тысяч не всякое золотое кольцо стоит!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti я с год назад узнавала у нас имплант "под ключ" стоил от 40 тыщ. А коронки я в этом году меняла, так за единицу платила около 6 тысяч. Приличный мостик прям совсем недешевое удовольствие получается. И это в такой, средней частной клинике, не в дорогой.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #11
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, я думаю это ценовой сговор. Я сейчас никак не могу решиться на имплант с коронкой. Ставить надо - так что, полгода копить? Занимать?

  12. #12
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Сейчас вспоминаю и понимаю, что вру. Я коронки прошлой осенью меняла, а про имплант получается года два назад узнавала. Так что не удивляюсь ценам, свыклась уже с ними.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #13
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    60 Тыщ мне предложили имплант и коронку. Это с гарантией, т.е. если он не приживается - мне ставят другой уже за их счет. Есть дешевле, но без гарантии. То есть я плачу, и если не приживается - мои проблемы.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    F-ort, а на импланты какие-то другие коронки что ль ставят? Почему такая разница в цене на просто коронку и коронку на имплант?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У меня имплант обошелся около 16 (со всеми рентгенами и уколами и т.п.), и коронка 5-6, опять же в рассрочку. Я понимаю, что хочется все самое лучшее, на все же главное - это руки врача, и опыт.
    "Все хорошо" бывает разным!

  16. #16
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот и я думаю об имплантанте...Коренной зуб разрушился (перед зубом мудрости), корень тоже, Стоматологи сказали, что его уже не спасти, только удалять... Мост не хочу между зубами... Цены на него у нас 30 тыс (титановый стержень и металлокоронка и работа). Какие за и против имплантации? Осложнения бывают? На что нужно обратить внимание при выборе клиники?

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лелешная, 30 тысяч под ключ - это супер. У нас 60. В принципе можно там и не делать ничего, не передний же зуб. Вы и без него сможете спокойно жевать.
    Я бы тоже соседние зубы трогать не стала. Считайте они будут уже потеряны.

    Имплантация - это новый рывок и новые надежды для многих, поэтому какие уж тут могут быть "против", если альтернативы нет?

    Осложнения могут быть, если неправильно поставят имплантант. Может возникнуть воспаление, но, насколько я поняла из длительных бесед со своим стоматологом, это не смертельно и решаемо.

    Обратите внимание на выбор имплантантов, и не экономьте на них. И отзывы о имплантологе как следует соберите, поскольку очень много зависит от того, как он поставит имплантанты.

    Я сейчас тоже в процессе всяких стоматологических заморочек, в том числе и имплантации, и мне попались два классных врача - оба кандидаты наук. Один в ЦНИИСе. Я туда пришла и с порога заявила, что у меня вилы какая ситуевина, и мне нужен самый-самый врач. Они долго чесали репу, а потом послали к дядьке, о котором не только пациенты, но и коллеги отзываются очень хорошо (что редкость).

    Но из ЦНИИСа я в итоге сбежала, поскольку они практикуют не все методики, которые мне нужны (что странно, но факт), и оказалась в другом институте, там тоже ДМН попался, вернее не попался, а меня к нему за руку привели. Он, конечно, тот еще петух гамбургский, но главное, что специалист хороший и таких операций, как мне надо, переделал уже кучу.

    П.С. Вообще, девы, врачи, конечно, пошли, скажу я вам... Сделают манипуляцию, телефон мобильный в зубы всунут, велят чуть что звонить, не позвонишь, сами позвонят. Я после последней операции с утра только глаза продрала, уже телефон звонит. Подхожу - врач - как вы себя чувствуете? Я, блин, еще и не поняла чувствую ли я себя вообще, а он уже звонит. Говорю, что проснулась только, не соображу еще. А он мне - а я и подумал, что после наркоза ты спать долго будешь, поэтому раньше звонить не стал. То есть он еще и раньше бы что ль позвонил? Я, неизбалованная нашей советской медициной, честно говоря в бескультурном шоке нахожусь от такого отношения. Когда можно вечером не рано позвонить и спросить фигню какую-то, когда по сути становишься не пациентом, а чуть ли уже не знакомым... Правда, речь идет, увы, о платной медицине. В бесплатной, я полагаю, все тот же совок.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    на уровне слухов имланты могут не прижиться. Есть по этому поводу какя-либо статистика?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alximiya, теоретически может не прижиться все что угодно, поскольку это все-таки инородное тело. НО! Я пообщалась с теми двумя, про которых писала выше, и еще с одним, которого рассматривала в самом начале, но туда вообще не пошла, потому что там мне тоже изначально не весь комплекс услуг могли оказать. Там тоже врач хороший был. Так вот все эти, теперь уже ТРИ, говорили, что да, это возможно, но в их практике такого еще не было.
    Я думаю, что это очень сильно обнадеживает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хуже приживаются те, что вверху.
    В одной клинике мне предложили такую вещь: если не приживается - ставят мне второй туда же за свой счет. Второй раз вроде приживается 100%.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •