Стоматология - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 81 из 81

Тема: Стоматология

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, я уже не сильно помню, как там и что было, но по моим ощущениям, я довольно легко все это переживала. Один раз только на второй день что-то болело, пила обезболивающее, а потом все нормально было.
    Но я вообще как-то просто все это переживала, даже раньше, когда всякие операции были. Мне тогда еще врачи говорили пить обезболивающее, я запасалась, но мне оно не пригождалось, поскольку я ощущала только легкий зуд, но не боли. Тьфу-тьфу-тьфу.

    А антибиотики тоже были. Как без них?

    Для ночных делают специальные капы. В итоге танец саблями вы зубами во сне не исполняете.

    Добавлено через 8 минут

    Natalia14, это коварная штука может не сильно беспокоить человека, когда речь идет о пародонтозе. Пародонтоз и пародонтит - ведут к одному, но проявляются по-разному. Пародонтоз - это когда разрушение костной ткани происходит без воспаления. Тогда можно и не ощущать его. А пародонтит - когда с воспалениями, тогда это пытка.

    Без, конечно, лучше, но в целом и то, и то плохо.

    Лоскутную операцию делают, когда положение серьезное. Тогда отслаивают десну и вычищают все грануляции с кости. Грануляции заменяют костную ткань и вызывают воспаление, а также развитие пародонтоза, поэтому ее надо убирать.

    Менее травматичный вариант - кюретаж, когда выскабливают все вокруг зуба, не разрезая десну. Но это при небольших поражениях.

    Насчет лазера не знаю, скорее всего уже до этого техника дошла, надо просто поискать.

    И не бойтесь лоскутной, она на самом деле не сильно ужасная. Я тоже боялась, а потом все оказалось не так страшно.

    Десна после операции не поднимается, а, наоборот, опускается. Поскольку из-под нее убирают эти самые грануляции, которые замещают кость. То есть, понимаете, механизм да? У вас выскоблят всю гадость, которая уже костью не является, а только ее замещает, за счет этого объем кости как бы сократится, десна опустится, и да... могут оголиться шейки зубов.

    Но врачи на снимке должны видеть какие зубы оголяться до такой степени, что зубы приобретут излишнюю чувствительность, и перед операцией должны будут вам предложить удалить нервы из рискованных зубов. Если не предложат, то скорее всего таких зубов не будет.

    Насчет "по наследству" - причины возникновения пародонтоза врачам до сих пор неизвестны, поскольку это не только наследство, но и сопутствующие заболевания, какая-то хроника, или вообще не пойми откуда взявшийся. У меня вот пародонтоз с младенчества, а у родителей его нет. И вот что и как? Гадать можно сколько угодно, толку-то от этого?
    Последний раз редактировалось Arti; 09.08.2016 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •