Стоматология - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Стоматология

  1. #61
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti нет, цирконий - это вместо металла, каркас, а на него керамика. Просто внутри он тоже получается светлый.
    Станок, да, на которым вытачивается из специальных заготовок конструкция. Точность то ли 20, то ли 50 микрон, очень точная, в общем))

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, ага, сегодня у врача спросила - да, сказал, каркас. Это я что-то не так поняла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вкладки хороши, но не долговечны в отличии от имлантов....
    1. У меня первому протезированному зубу уже 5лет(тьфу-тьфу). Если бы не вкладка, то ходить бы мне на тот момент без зубов, так как импланты в то время стоили 10 моих зарплат.
    2. Импланты и сейчас в 6-10 раз дороже вкладок с коронкой.
    3. Зачем выдирать здоровые корни и напрочь лишаться зуба, когда еще можно подождать.
    4. Имплант у моей подруги простоял 4 года (меньше чем мой зуб) и треснул, резьба осталась, а конки нет. А таких больше не выпускают. Пришлось выкручивать старый, заживлять и винтить новый. С нее взяли не только за имплант, но еще и за операцию по удалению и за возню с наращиваем кости.

  4. #64
    Аватар для Natalia14
    Регистрация
    11.12.2015
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    17

    По умолчанию Эм при пародонтозе?

    Девочки, может поможете ?
    По поиску никак не получается(
    Когда читала раньше форум попадались рецепты с ЭМ при пародонтозе.
    Раньше не нужны были.
    А теперь возникла потребность.
    Как приготовить рецептик, из каких лучше масел?
    Есть чайное дерево, лаванда узколистная, лаванда прованс, винтегрин, эвкалипт цитрон, кипарис, масло пачули, а еще смесь (гвоздика, лимон, корица, эвкалипт и розмарин)
    Базовое масло есть кокос , арника, масло ши

  5. #65
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Natalia14 , вот, например, по поиску нашлось
    http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=86648
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...15&postcount=4
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  6. #66
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Natalia14, проще всего капнуть 1-2 капли ЭМ чайногодерева на 1/2 кофейной ложки соли. добавить теплой воды и полоскать. эфирные масла выбирайте в соответсвии рецептам из каталога. можно, конечно, приготовить спиртовой раствор, и добавлять его в воду для полоскания рта, но лично мне были удобнее разовые соляные порции. кроме чайного дерева должно хорошо помогать масло шалфея( salvia officinalis) и мята перечная для привычного мятного вкуса

  7. #67
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Natalia14, при проблемах с парадонтом очень хорошо работает мирра (проверено на себе). К ней в компанию неплохо бы гвоздику и что-то из кровоостанавливающих ЭМ (бессмертник, ладанник). Обратите внимание на прополис - он часто встречается в готовых средствах по проблеме. СО2 экстракты - ратания, календула, ромашка, облепиха. Мне кажется, просто полосканий не достаточно, хотя и полоскать нужно обязательно. Стоматологи часто назначают гели/мази для апликаций. Из наших средств можно попробовать гель с хитозаном - он тоже часто встречается в готовых средствах и есть масса патентов по его применению в стоматологии. Такой гель может принять и небольшое количество масел и/или СО2 э-тов. Мне очень нравится в последнее время добавлять хитозан в зубные пасты - после таких паст дёсна и зубки в отличном состоянии.
    Последний раз редактировалось Соседка; 31.07.2016 в 09:29.

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Natalia14, и обратите внимание на гидроксиапатит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    Mythic
    Регистрация
    28.10.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Natalia14, мне пародонтолог советовала брать для полосканий соль Мертвого моря, эффект был отличный.
    Еще хорошо делать аппликации с соком алоэ.

  10. #70
    Аватар для Natalia14
    Регистрация
    11.12.2015
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Arti Прочитала про данный препарат. Теперь буду знать. У японцев даже есть паста с Гидроксиапатит , но цены космические. Но я поняла на форуме, что можно в любую пасту добавлять 5мл на 100 мл пасты. Это так ? Но наверное более эффективно, если есть уже проблемы с деснами, чистить карманы зубов и туда закладывать Гидроксиапатит, но это только в клиниках наверное применяют. А после операции на деснах перед имплантацией вы тогда решили как применять лучше внутрь или полоскать? И как шел процесс? Тоже предстоит пройти этот ад.

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Natalia14, правильно, потому что японцы радеют за качество, делают продукт реально биодоступным, что, увы, не дешево, а не так, что 99 процентов в унитаз улетело, а 1, дай бог, усвоился, как наши "аналоги" лепят.

    У нас тоже японский гидроксиапатит, очень хорошо усваивается.

    Можно в пасты. Нужно в пасты, но при пародонтите, особенно если кальция в крови много (если много - радоваться не надо, значит, он вымывается из организма), не плохо бы еще и внутрь.

    Я делала себе гель (рецепт публиковала, поищите), который работал просто офигенно! Врачи глаза терли.

    Но и еще момент... у меня свекровь руку сломала. Я сразу схватилась за гидроксиапатит, дала ей, сказала - жуй. Так вот там врачи тоже в шоке были от скорости срастания перелома. Чтоб в таком возрасте, да так быстро!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72
    Аватар для Natalia14
    Регистрация
    11.12.2015
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Arti Рецепт геля нашла. Вы применяли при имплантации я поняла. В будущем мне тоже предстоит. Хочу приготовиться) Вот только не совсем поняла как пользоваться этим гелем?
    1. Можно ли сразу в первый день после имплантации и синус лифтинге начать держать во рту?
    2. Доза? 1 чайная ложка в рот?
    3. как часто в день можно применять?

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Natalia14, набирать в рот и держать несколько минут. Так несколько раз в день. Да сразу после имплантации.
    Вы в Москве? Если да, то я вам могу порекомендовать очень хорошую команду, которая недавно себя превзошла - сделала пациенту все за один день - удаление, наращивание костной ткани, вживление имплантов, и протезирование.
    Пришел с зубами, ушел с зубами. Я узавидовалась, спросила - а мне-то че так не сделали? А он мне - А специалистов нет, мало кто так делает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74
    Аватар для Natalia14
    Регистрация
    11.12.2015
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Arti Спасибо . Несколько минут? 5 мин хватит.
    Нет, я в Питере. Но за одно посещение, мне не очень нравится.
    Слишком большая нагрузка на организм. Я лучше постепенно.
    Тем более большие проблемы с зубами. А так хоть видно . Один полечил,
    а он дал кисту. ЛЕчим. Конечно каждый выбирает, что ему лучше.

  15. #75
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, я думаю врачи перестраховываются, мало опыта и наблюдаемых пациентов, по которым было бы видно, насколько хорошо и надолго это бывает, в смысле держится, я слышала в одной клинике у нас практикуют методику "все за один день", где-то года три-четыре практикуют. Но уже есть пациенты, которые вернулись с выпавшими имплантами, так что не факт, что это надежная методика. Максимум, на что пошел мой хирург в Лихтенштейне, это имплант и синус лифтинг за один раз, и отправил зарастать на два месяца по максимуму( это нижняя челюсть) и одна единица

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, думаю, что в вашей клинике "уже есть" пациенты, у которых все повываливалось и по старинной методике.

    Я, что называется, "старый пародонтологический больной", со стажем - вся жизнь. И как развивалась конкретно у нас вся эта отрасль, знаю не просто со стороны, а по себе. На мне испытывались новые методики, которые очень успешно применяются. Знаю тонкости, что и как бывает при пересадке собственной кости из бедра, например, при пересадке свиной кости, при пересадке человеческой донорской кости, в чем разница и так далее.

    И вот если бы мне сейчас вот этот мой врач предложил все за один день, я бы вприпрыжку побежала, ей-богу.

    Не поняла, а зачем вам синус-лифтинг делали при имплантации на нижней челюсти?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, сочувствую, правда. с деснами мне очень крупно повезло, если верить стоматологам
    я может плохо разбираюсь в терминологии. кости у меня маловато было и ее наращивали
    у меня зуба в том месте не было давно, лет 20. всё пытались мостом компенсировать. после воспаления с третьим по счету мостом, я решилась на имплантацию . врач предупреждал, что с одной стороны недостаточной костной ткани, но он постарается...говорят, что часто реальное положениев вещей видно только, когда разрезали десну. скреб он с одной столоны ( думала от звука дурно будет-боли я не чувствовала, естественно) и перемещал туда, где было мало. месяц вот хожу. радуюсь, что туда сюда и еще один пройдет

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, да чего тут сочувствовать-то? Спасибо за сочувствие, но у меня сейчас в этом плане все хорошо.

    Я даже периодически порываюсь описать всю свою эпопею, но меня останавливают три вещи:
    1. Это потребует достаточного обнажения.
    2. Достаточного количества времени, ибо это будет история не в одной, и даже не в двух частях.
    3. Надо ли это кому-то будет? Ибо я убью уйму времени, а зачем? Хотя я понимаю, что проблема пародонтоза - это серьезная проблема, которая волнует многих.

    Это хорошо, что с деснами повезло, ибо пародонтоз - это та еще зараза и она на всю жизнь. Как шутят врачи - пародонтоз лечится с последним удаленным зубом.

    А! То есть он вам собственную кость наскреб и подсадил? Тоже вариант, если есть откуда скрести.

    Ну и вот видите, он же вам одновременно и кость нарастил и имплант поставил, а коронку-то сверху - это уже вообще тьфу. Основное-то - наращивание и имплант. Ну, правда, нагрузку, наверное, запрещают давать на коронки, если сразу-то. Это я не узнавала, но подозреваю, что так.

    Но там нагрузка и не получится, после того, как располосуют все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Аватар для Natalia14
    Регистрация
    11.12.2015
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Arti ( Вот и меня настиг пародонтоз
    Узнала только о данной проблеме , когда составляли план на протезирование.
    И до всех этих манипуляций (имплант, синус) надо хирургу с деснами поработать. Хотя особенных проблем с деснами я не чувствую, но врачам виднее.
    Как сказал ортопед как-то поднимают десну и чистят карманы. Я так думаю это лоскутная операция. Вот этого страшно боюсь. Хотелось что-то менее травматичного. Читала вроде в некоторых клиниках Питера применяют лазер , когда внутри карманы очищают. Тогда меньше крови. Теперь пытаюсь найти где?
    Да и после данной чистки у зубов оголяются корни, так как десну как бы поднимают(
    Эта болезнь по-видимому передается по наследству. У мамы уже давно все зубы повылазили. А я теперь борюсь , чтоб меня та же участь не достигла.
    Так что все печально.
    А то что тема не актуальна? Не , даже очень актуально. В окружении у многих эта проблема с деснами. Даже у молодых.

  20. #80
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, я подозреваю, что , когда дойдет дело до коронки, располосованное уже давно заживет к тому времени:я после установки импланта перестала чувствовать дискоморт уже через неделю. НО я пила антибиотики по назначению врача целых 5 дней и лошадиными дозами.
    я ваш историю живо себе представляю: вы частично делились а я читала внимательно. берегите себя.
    Арти, у меня подруга сейчас в Калнинграде доводит до конца начатое: ей в числе прочего один из верхних зубов на видном месте делали, сказала, что поставили на период "врастания" импланта временную коронку и она осознанно вне прикуса, потому то живой человек свои зубы в состоянии бодрствования от нагрузки невсегда уберечь может, а как спать ляжет( а это минимум треть жизни), то ни о каком контроле себя любимого уже и речи не ведется...

    Natalia14, я помню, что мой папа заваривал кору дуба ( есть в аптеках) и этим отваром полоскал рот, кода у него были проблемы. Сейчас, у него из своих только три зуба осталось, и проблемы вроде как нет больше
    Мне кажется , что кроме прочего можно попробовать отвар шалфея для полосканий, он непротивный на вкус и обладает вяжущим действием
    Последний раз редактировалось Capra; 09.08.2016 в 12:08.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •