Дополнительные навыки и преимущества от нашего общего хобби
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Дополнительные навыки и преимущества от нашего общего хобби

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию Дополнительные навыки и преимущества от нашего общего хобби

    Недавно поняла для себя, что благодаря увлечению домашней косметикой, стала лучше и увереннее готовить. Не то, чтобы раньше у меня это плохо получалось, просто сейчас для меня нет проблем разбить комочки в соусе или реанимировать неудавшееся блюдо (по крайней мере попробовать это сделать ). Мне стало интересно самостоятельно делать приправы, а не использовать готовые смолотые. Потом я, наконец, поняла, почему рекомендуют специи добавлять в последнюю очередь, уже при окончании готовки.

    Поэтому решила поднять такую тему - а что вам дала ароматерапия и домашняя косметика, помимо улучшения внешнего вида, здоровья и настроения? Скажем так, какую еще практическую нагрузку они для вас несут?

  2. #2
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже стала лучше готовить, с фантазией. Еще перестало быть проблемой отсутствие в доме моющих и чистящих средств, стирального порошка - знаю чем все это легко заменить. Также всегда есть чем первую помощь оказать - и ранку обработать, и головную боль снять, и простуду вылечить - аптека не нужна. С уходом за животными тоже намного легче стало: блох вывести, запахи уничтожить. Короче, жить стало легче, жить стало веселей!

  3. #3
    Аватар для лен-ночка
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Начиталась я тут отзывов об рецепте крема-суфле, и решила сделать майонез. Посмотрела МК по этой теме. Все просто: яицо, соль , сахар взбить блендером подливая масло. Сделала. Такая жирная штука, есть невозможно. Читаю состав провансаля, вижу там воду и гуар. Здорово! Что с этим сделать знаю, спасибо хобби. "Загуарила" воду до консистенции "чтоб ложка стояла" (по другом жидкий будет майонез, пробовала), и в майонез в конце добавила. Получилось нежирно и очень нежно. Да и калорий поменьше
    Мне элементарно было все, а сестра обалдела от таких экспериментов. А сейчас сама так делает. Спасибо хобби.

  4. #4
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А я, прочитав тему про Lush, вспомнила еще одно преимущества -
    я теперь ненатуральное по запаху отличаю
    Прямо плохеет.....
    Правда, и в Л`Этуале больше 2-х минут не выдерживаю.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #5
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sogo, да, кстати. Мне теперь никакие духи оттуда не нравятся, одна надежда осталась на селективы (хоть они и не 100 % натуральные, но все же).

  6. #6
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
    реанимировать неудавшееся блюдо (по крайней мере попробовать это сделать ).
    А можно поподробнее, на примерах, так сказать?

    Меня наше хобби подстегивает все чаще перебирать на полках и систематизировать, поскольку ингов много, иной раз поставишь в коробки абы как, потом начнешь упорядочивать, заодно и другие шкафчики разгребаются )))
    Пути Господни неисповедимы..

  7. #7
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Лу4истая, тут немного отклонились в тему кулинарии, но пример приведу)) Вот скажем делала я недавно запеканку овощную, по сути в первый раз. Заливала овощи смесью йогурта и яйца, и видимо йогурта было много, да и от овощей натекло много воды. И она больше сварилась, чем запеклась. Я воду слила, "запеканку" перевернула (сверху была сырная корочка), снова натерла сыр и еще раз запекла. И получилось уже гораздо съедобнее. В общем, я имела ввиду, что появилось больше фантазии, куда чего добавить, как улучшить и пр. Да и вообще стала больше сохранять технологию)) Раньше я как-то не думала, что соотношение воды к крупе (рису там, гречке) важно, а сейчас стараюсь все по правилам делать (тут еще канал "Кухня ТВ" сыграл свою роль)).

  8. #8
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    И, кстати, я тоже стала обходить стороной парфюмерные магазины, прям вот до головной боли иные навязчивы ароматами своими, а про Лаш я уже и не говорю
    Пути Господни неисповедимы..

  9. #9
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Благодаря форуму и познаниям я полностью перешла на натуральный уход за собой, ребенком и домом. Я пересмотрела координально питание, вследствие чего имею идеальный для себя вес. А вот готовить я стала любить еще меньше, готовлю на раз и никогда кастрюльками, как было раньше.
    Много жизненных позиций переменилось, плюс еще материнство наложило отпечаток (кстати появление такого хобби помогло не впадать в дикретную хандру)
    для меня ароматерапия-это второе высшее образование
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #10
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я, как и Лу4истая, стала больше систематизировать и порядок везде наводить. И да! Это второе высшее, только, чувствую, никогда его не закончу!!! Никогда всего не узнаю, не пойму и никакой корочки не получу. И редкое чувство, когда получаешь от учебы такое удовольствие!!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •