Психологические практики
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Психологические практики

  1. #1

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Психологические практики

    Перенесено из темы Жизнь и оргазм

    Dasha7 , не преувеличивайте. Это если мазюкалку какую вредную посоветовать, то на совет поведутся многие. А в такой теме советы бесполезны, человек сам принимает решения, что бы другие не советовали, по себе знаю. "Выслушай советы и сделай наоборот" - это все знают. К тому же, насколько я поняла, RedRose пока никого не собирается бросать. И отсутствие оргазма - это не та беда, которую ей надо решать сейчас

  2. #2
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Dasha7, совет тем и отличается от приказа, что это не руководство к действию, а видение проблемы глазами других людей. Собственно, для этого люди и просят совета - чтобы услышать, как поступили бы на их месте другие. И еще чтобы сверить своё уже сложившееся решение с этими мнениями.
    Решение принимать RedRose и только ей - каждый живет свою жизнь и делает свои ошибки.

  3. #3
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    "Чтобы услышать, как поступили бы на их месте другие" - другие никогда не будут на твоем месте. Как они бы поступили "на моем месте" - откуда им сейчас это знать? Это другие люди, и они никогда не были в обсуждаемой ситуации.
    Ходила к психологу (были проблемы в отношениях) - так вот, что понравилось. Никогда никаких советов, но она всегда помогала рассмотреть ситуацию как бы с точки зрения другого человека. Тем более со своей смотреть нетрудно, и мы всегда это делаем без труда. Иногда это было довольно неожиданно. Также очень много узнала о мужчинах, чего наверное никогда не узнала бы в другом месте.

  4. #4

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , другие действительно не будут на твоем месте, но другой может "примерить" ситуацию на себя и высказать свое мнение. А к психологу обратиться - правильное решение, но психологи советы дают, когда считают, что совет необходим.

  5. #5
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Психолог советы и не дает Если это настоящий специалист.

    А в плане страсти и нежности, эх, было ли такое, что женщина хочет мужчину просто когда они рядом. Не касаются друг друга, не ведут каких то фривольных разговоров, но голову сносит в буквальном смысле.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мартинка , однажды, я получила от очень хорошего психолога единственный совет, последовав ему, мне удалось решить ряд проблем весьма безболезненно.

  7. #7
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Циля я рада, что вам дали хороший совет.
    Но, просто работа психолога заключается в том, что человек высказывает о наболевшем и потом сам приходит к выводу. Как пример: Расскажите о вашем муже? И женщина говорит: он так себя вел, обижал, на таком то празднике ударил, и тд и тп. А когда она вот так выскажется, обо всем наболевшем и посмотрит на свою проблему в целом, увидет все, что он ей причинил, то она САМА приходит к выводу, САМА понимает, как ей нужно поступить. Потому что часто плохое, или наоборот, хорошее, забывается. Сеанс у психолога дает возможность увидить всю ситуацию целиком, а не отдельные моменты. И это не только моя точка зрения. Это общая методика работы психолога. Чему его/ее учат на этой специальности.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #8
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Познакомилась недавно с настоящим буддистом, дошедшим до какой-то высокой степени их этого... просветления... или пробуждения... ну, как-то так называется. Так вот, он утверждал, что с тех пор у него наступил сплошной оргазм. И без секса! Выглядит правда, как блаженный - все время улыбается.

    А еще подсмотрела очень полезную практику. Они садятся друг напротив друга, смотрят в глаза и под музыку начинают "зеркалить" движения. Сначала один ведет, другой повторяет, потом, без предупреждения, наоборот. Попробовала - интересный эффект. В какой-то момент становится непонятно, кто ведет, кто зеркалит. Два человека как-бы синхронизируются. Практика, полезная с той точки зрения, что эта самая синхронизация очень важна для понимания партнера и проживания его эмоций. Ведь пресловутая прелюдия - не медицинский массаж. Мужчине должно быть приятно это делать, потому, что приятно его женщине, и он это чувствует. А иначе никак. В общем, синхронизируйтесь, господа!

  9. #9

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мартинка , да практик разных хватает, я вот к "холотропному дыханию" присматриваюсь.

  10. #10
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    другие никогда не будут на твоем месте. Как они бы поступили "на моем месте" - откуда им сейчас это знать? Это другие люди, и они никогда не были в обсуждаемой ситуации.
    Dasha7, есть такое понятие - "эмпатия". Это способность проникнуть в субъективный мир другого человека, поставить себя на его место. Способность присуща всем людям, просто в разной степени.
    Кроме того, человек - существо социальное, и ему интересно знать, как ведут себя другие люди в схожих ситуациях. А ситуация у RedRose не уникальная и весьма распространённая, между прочим.

  11. #11
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля А это и было на семинаре по холотропу. Впечатления незабываемые Но носогубная складка реально уменьшилась, извините за оффтоп.
    Esna Ага, тоже про неё подумалось. Но способность к эмпатии, говорят, присуща только четверти (может ошибаюсь, но точно меньше половины) особей в любой популяции и передается генетически. Там какие-то эксперименты с мышами и воронами проводили, цифры примерно одинаковые. Вам такая информация не попадалась?

  12. #12

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чего-то мы так незаметно уходим от темы наших оргазмов...

    War shero , после сайентологии, я как-то не решаюсь на посещение семинаров.

  13. #13
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    War shero, нет, данные не попадались. Но вообще эмпатия необходима для нормального существования в социуме, поэтому в той или иной степени, по логике, каждый человек должен ею владеть. Просто у части (вот, может, это и есть та самая четверть) эмпатия развита так сильно, что они способны испытывать чужую боль, проникать в чужие мысли и т.п.

    Возвращаясь к теме оргазьмов... Думаю, что эмпатия - необходимое условие гармоничных сексуальных отношений.

  14. #14

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Жаль, что нет практик, дающих возможность ощутить, что испытывают мужчины во время оргазма...
    Мне однажды сон приснился : я была в теле мужчины, у меня были волосатая грудь, руки, и даже щетина на фейсе, странное такое ощущение, когда себя по небритому подбородку трешь...мне долго этот сон из головы не шел...

  15. #15
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Esna, большое спасибо что разъяснили что такое эмпатия. Только это понятие в данном контексте неуместно.
    Мы и о себе то не все знаем - например как бы мы повели себя в какой-либо ситуации НА СВОЕМ МЕСТЕ. А уж на месте другого... да я вас умоляю. Тем более - что об этом другом вы знаете только то, что прочитали в нескольких постах на форуме. Поэтому я и считаю, что на основании минимальной информации давать такие радикальные советы как в этой теме давали - очень опрометчиво.

    Добавлено через 30 секунд

    Циля, с ума сойти какой интересный сон Надо же.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 12.10.2011 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Dasha7, я уже поняла, что вы никогда ни у кого не просите совета и никогда не даёте советов.
    Общение на форумах имеет свою специфику. Зачастую именно анонимность (хотя бы даже частичная) даёт возможность "спрашивающему совета" высказать всё то, что накипело и наболело. А советы, даже "радикальные", помогают вести внутренний диалог, а зачастую и увидеть ситуацию более выпукло.

  17. #17
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    Жаль, что нет практик, дающих возможность ощутить, что испытывают мужчины во время оргазма...
    Да жаль конечно - но я слышала, что нам при этом раз в 100 приятнее! И что есть даже притча какая-то, про то как мужчина оказался в теле женщины - и после секса не захотел из енго выходить!

    А по поводу зеркаления и эмпатии - всё правильно и это работает. Будем двигаться КАК ДРУГОЙ - будем думать КАК ДРУГОЙ. Не только содержанеи определяет форму, но и форма - содержание
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  18. #18
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Знаете, может всего несколько раз в жизни было и очень коротко, но все же... Реально граница между тобой и другим человеком стирается, и это не только физиологии касается, а вообще всего. Переживаешь его ощущения и эмоции, и свои. И, что странно, о большой любви речи не шло, скорей действительно, причиной была обоюдная способности к эмпатии. Так вот, обычный оргазм рядом не стоял!
    Интересно, было у кого-нибудь что-то подобное? Мне сразу Пелевин вспоминается с его Священной книгой оборотня. Помните, когда они хвостами переплеталсь и грезили...

  19. #19
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Что-то припомнила наподобие, один раз было. Теперь все время этого хочется (с мужем например) - но нетушки
    Еще я очень часто угадываю некоторые вещи про совсем незнакомых людей, ну просто знаю и все. Тоже мне кажется, такая эмпатия своеобразная... Некоторые очень пугаются.
    Девушки, а вот это упражнение с отзеркаливанием -можно поподробнее, как делать. Или ткните в ссылку, где это есть. Попробовать что ли.

  20. #20
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Dasha7 Про ссылку - наверное могут дать те, кто йогой занимается. Меня просто на ходу научили. Музыка была необычная: Allah Hay из альбома EXISTANCE (надо, как я поняла, чтобы на текст не отвлекаться, на непонятном языке). Сидели в позе лотоса напротив друг-друга. Сначала смотрели глаза в глаза, пытались дышать одновременно. Потом один начинает двигать руками (девочка танцами занималась, очень красиво двигала), а я старалась полностью её движения повторять. Потом, когда почувствовала ритм, начала я вести, потом снова она и т.д. А потом я перестала понимать, кто ведет, такая синхронность наступила. Мы еще и двигаясь потанцевали, что для меня вообще нехарактерно, тем более на людях. Однозначно, холотроп крышу снес, наверное Циля права, что осторожничает.
    Мне кажется это парная йога (Хатха Йога), во всяком случае там искать надо.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •