Психологические практики - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 82 из 82

Тема: Психологические практики

  1. #81
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tinna Посмотреть сообщение
    еще вот сомневаюсь сильно , что техника холотропного дыхания это глубокое дыхание ... в йоге , на мой взгляд, тоже есть аналог такого дыхания - капалабхати, однако , йоги не вымерли от гипоксии )
    капалабхати - это форсированный выдох, может там и происходит какая-то гипервентиляция, не практиковала поэтому мне трудно судить. В любом случае 20 циклов капалабхати (до 60 при продвинутости) не сравнить даже по продолжительности с семинаром холотропа... йоги не вымерли т.к. очень умеренно это все в йоге.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Tinna Посмотреть сообщение
    Dasha , что есть подован ?) знаете, я не могу с вами согласится про 3-6 месяцев достаточных для работы с подсознанием...но это не важно, важно то , что мы пришли к тому что - йога - это бесценное знание)
    подован - это из Звездных войн ))) Ученик джедаев до окончания школы.
    Насчет того, что вы не согласны насчет 3-6 месяцев я не совсем поняла - вы считаете, что это невозможно, или что это опасно?

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Цели у всех разные, кто-то просветлиться хочет, а я от стресса избавлялась и от раздражительности.
    Ну за два раза по любому стресс не снять, никакими методами.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 18.10.2011 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение

  2. #82
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Поддерживаю War shero: тоже хожу на йогу снять стресс, а разговоры о просветленных дяденьках из Индии просто не слушаю.
    Dasha7, не согласна, что за два раза нельзя снять стресс: можно, причем разными методами. Стрессы ведь разные бывают по интенсивности, необходим дифференцированный подход.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •