Зверобоя масло - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Зверобоя масло

  1. #41
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки,
    Я так понимаю, что у инфузного масла и эфирного одинаковые свойства или у эфирного все-таки будут посильнее?? Оно такое дорогущее....хочу попринимать во внутрь его.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У эфирного безусловно сильнее. Как у любого эфира по сравнению с базой. Хотя в принципе не то, что даже сильнее, а они просто по-разному работают (как все базы и эфиры).
    Подождите пару-тройку дней. Мы составляем описание по эфиру зверобоя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Арти,

    Жду с нетерпением Пока начну инфузное масло зверобоя во внутрь пить...
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я так подозреваю что они по свойствам отличатся значительно должны, так как у инфуза значительная часть свойств связана с наличием гиперицина, а в эфирном масле этого компонента нет вроде

  5. #45
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    ...если белая корова или овца (или другие животные с шерстью белого цвета) съедят много травы зверобоя, они отравятся. На ушах, вокруг век и рта появится припухлость. На коже образуются трещины, язвы, которые сильно зудят. У животных начинается лихорадка, появляется желтуха. Но если больное животное поместить в темноту (в темный сарай), то все проходит. Ветеринарам давно известна способность зверобоя резко повышать чувствительность белых животных к солнечному свету. Давно заметили, что жвачные животные белые или бело-пятнистые, поедая зверобой в яркие солнечные дни, страдают от кожного зуда, а в последующем - от язв и воспалений кожи, а иногда гибнут - отсюда название "зверобой". Растение повышает чувствительность непигментированных животных к действию прямого солнечного света.
    Народное название «Ивановская трава» связано с тем, что зверобой начинает цвести

    Косметическое действие
    Применение: Только в качестве добавки - 10-20%. Не использовать в чистом виде или в качестве базового.
    - высокоэффективно от солнечных ожогов;
    - cпособствует быстрому образованию загара на коже;
    Простите, может я чего-то не поняла, но как он может быть одновременно фотосенсибельным и улучшать загар? Поясните, плиз!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  6. #46

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Светлана, это ещё и от способа применения зависит. Фоточувствительность зверобой повышает при внутреннем приеме (если почитаете тему, то Маргул даже приводила информацию за счет чего он фототоксичен), а от солнечных ожегов помогает при наружном (правда в приведенной вами цитате имеется ввиду что он помогает снять неприятные ощущения после получения ожогов, а не предотвращает их появление). Аналогичная ситуация кстати с фототоксичными эфирами, точнее прямопротивоположная - при неаккуратном наружном применении они являются фототоксичными, а при внутреннем приеме способствуют тому, что загар лучше ложиться

  7. #47

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Классическое получение масла зверобоя : во - время цветения срезать верхушки- цветы , листочки и веточки. Рыхло уложить в банку.Залить маслом , что -бы покрывало на 1 палец. Сверху положить крышку , но не закрывать. Поставить на самое солнечное место. 21 день. Масло должно стать рубинового цвета. Если это не получилось , то максимального эффекта от масла не будет. Процедить , хранить в прохладном месте - я держу в холодильнике . Срок-1 -2 года.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  8. #48
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    С маслом зверобоя есть эффективный рецепт,которым постоянно пользуется моя тетя, в бывшем актриса.Это рецепт от морщин и для подтяжки кожи лица. Эффект от него замечательный, испытуемый выглядит на все 100%. Я его делать боюсь,так как пушок на лице имеется, да к тому же надобности пока, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, в нем нет.
    Собственно и сама процедура-1 ч.л.соли развести в 100г. воды.Вбивать раствор в морщинки в течение 1-2-х минут. Затем в эти же места вбить масло зверобоя. Через час промокнуть кожу салфеткой. Делает она 5-10 дней в месяц. Не знаю, может соль дает эффект подтяжки, а может масло так влияет, но результат на лице.

  9. #49
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    "Масло из травы и цветов зверобоя используют при лечении эрозии шейки матки, старческого кольпита."
    Источник: Л.В. Николайчук "Лечение растениями половых расстройств у девочек и женщин"

  10. #50

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня сейчас настаивается зверобой на разных маслах. Одна баночка на оливке, вторая на смеси виноградного и абрикосового. Раньше делала только мацерат календулы и всегда получалось. А тут сверху все время образуется пленочка из плесени, потому что масло как я ни стараюсь, не покрывает целиком всё сырье. Травка все время торчит из масла. Я потихонечку плесень-то эту выковыриваю (вместе с цветками), но вот теперь думаю, на качестве масла это не повлияет. Для тела по-любому буду использовать, а вот как быть с лицом?

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    svik77, плесень - крайне живучая штука, если она побывала в продукте, то весь продукт следует выбросить, он весь будет заражен.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    svik77, вы наверно не досушили как следует зверобой.

  13. #53

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    да, он был у меня недосушенным. Просто цветки календулы всегда клала сырыми. Короче, жалко мне масла!

  14. #54
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    svik77 Вообще то настаивают на масле подвяленные цветы-травы, странно, что у вас календула не заплесневела.
    Мне часто в интернете, в описании трав про зверобой попадалось, что его свежим настаивать нужно, я каждый раз удивлялась.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #55
    Аватар для Russe
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    France
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки скажите, а можно его беременным, в маски 10% макс на лицо?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •