Флудилка-37 - Страница 40
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 993

Тема: Флудилка-37

  1. #781

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga , отето у супруга метаболизм...обалдеть..а вес у него нормальный?

    Добавлено через 2 минуты

    Sogo , я тоже квашенную капусту либо сырую, лбо в щах, бигос в охотку иногда , но это редко бывает, как забажится...
    Последний раз редактировалось Циля; 04.01.2012 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение

  2. #782
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, ну так что вы удивляетесь? У мужа же вашего, насколько вы информировали, диабета нет, а у вас существующий диагноз.
    Вообще, этот долбаный диабет - страшная штука и с ней лучше не шутить. Кто-то с ним всю жизнь живет более или менее, а у кого-то жуткие последствия. В этом я убедилась на личном опыте, можно сказать. ЖЕСТЬ!
    Насмотревшись, и вспомнив, что мне однажды эндокринолог сказал, что я - потенциальный диабетик, меня теперь мелкой дрожью пробивает при мысли...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #783
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Elga, грибной с овсянкой варю, добавляю хлопья в самом конце.
    Snusmumrik, пельмеши с рыбой...интересно! никогда не пробовала. А рыба то какая?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #784
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Славяна, с красной рыбкой вкуснее, можно с горбушей, но она суховата, кто-то с салом смешивает, или со сливочным маслом. Я только с красной ела, с форелью ещё.

  5. #785
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, ну как? не замёрзли там?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #786
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Я, конечно же в курсе, но стараюсь не думать уж очень, а иначе вообще - труба. Если б у меня был один диабет, а то и всего другого до дури... Я стараюсь об этом не думать. Чему быть, того не миновать! Это мой жизненный принцип, так сказать. Глядя на меня, ни один человек не подумает, что я - такая рухлядь... (тьфу-тьфу-тьфу)
    Меня же в 2000-ом году вытащили с того света, наверное, поэтому я всему рада и в болячках стараюсь не копаться. Но информирована.
    Циля , у мужа рост 182 см, а вес сейчас (на праздничном откорме) 103. Всегда голодный...
    Славяна, надо будет как-нибудь попробовать овсяных хлопьев в грибной суп добавить!

  7. #787
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, примеров всякого-разного много. И то, что "другое до дури" - это ж наверняка сопутствующее диабету. Там все разом налетает (собаченция!)
    Но у меня есть офигенный пример долголетия при диабете. Мама моей подруги - тучная, прекрасная женщина, болеющая с тех пор, как я ее знаю. А знаю я ее с молодых ногтей, то есть всю жизнь.
    Вот она всю мою жизнь диабетик, и бОльшую часть на инсулине. Держится. Дай бог ей здоровья!
    А папа мой хоть и компенсированный диабетик, и болеет недолго, но склонен к унынию, поэтому успел попутно собрать ВСЕ! Если бы не наш с мамой энтузиазм, он бы уже в могиле был. При таком раскладе я сделала для себя вывод, что надо очень внимательно следить за собой при таком диагнозе и тогда бог милует! Верю!

    Добавлено через 2 минуты

    Славяна, не, снег выпал чуток. Потеплело. Слава богу ветров сильных пока не было.
    Последний раз редактировалось Arti; 05.01.2012 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #788
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    О-ооо! Девы, это не флудилка, это поэма точнее не поэма, а ода - "Поешь на ночь"
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #789

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik , ну да...вот сижу перед ноутом и тирамису доедаю, ве равно 11 опять диету продолжать)))

  10. #790
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Циля, это ты новогоднее тирамису до сих пор доедаешь?!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #791
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    даже я со свои образом питания умудряюсь обжираться с утра до вечера под действием Новогодних каникул. Девочки, приятного аппетита
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #792

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik , неа))))))...саваярди остались и сливки пол-литра - не пропадать же добру...)))))))) мне семья на Напольён намекает к Рожеству ...

    Добавлено через 10 часов 29 минут

    как хорошо, что есть форум, все перерыла у себя в записях, не могла найти рецепта салата Коронация, но я рецепт-то здесь писала, и вуаля, нашла...завтра сделаю салатец и какой-либо пирог, пойду в теме посмотрю рецептик.
    Последний раз редактировалось Циля; 05.01.2012 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение

  13. #793
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Циля

    это еще один сильнейший аргумент делиться рецептами, и не только кулинарными

  14. #794
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Циля, а может все же Наполеон к салатику, ох как рады все домашние будут. Обожаю этот торт, лучше ничего не ела никогда , аж слюньки потекли, хоть у самой в холодильнике торт-Сметанник лежит. Эх, надо маму вызывать, ибо у самой руки не с того места растут.

  15. #795

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Markiza , я б с удовольствием, но не успею все, а шо там у вас в холодильнике за торт-Сметанник?

  16. #796
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Притащилась с работы... Как будто бы и не уходила из Флудилки, здесь всё о том же! Я вот сейчас мороженое слопала, эскимо в шоколаде. Такая вкуснятина! Когда нельзя, то еще вкуснее в 100 раз! Мням...

    Арти, ну как погодка?
    Я сегодня утром на работу ехала, красота, +4. А сейчас начал дождик накрапывать.

    Про диабет и то, чего до дури, пару слов. У меня диабет образовался, как осложнение после операции в 2000. То есть он для меня сопутствующее заболевание. А главное - это заболевание крови, наследственное. Организм мой сам по себе вырабатывает триглицириды. Я вынуждена постоянно снижать свой холестерин. Пожизненно на лекарстве Липантил-200м и диете. Если не буду его принимать, то проживу не более 5 лет. Так что диабет сам по себе для меня не самый страшный зверь. Надо все же признать, что жизнь диабетика на инсулине - это совершенно другое качество жизни. Я - совершеннейшая дурища, что не перешла на инсулин раньше. Наверное, на инсулине все же правильнее и надежнее. Но диету, а в моем случае - диеты, все равно нужно соблюдать. Я стараюсь.

  17. #797
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Elga, вот точно когда нельзя то хочется ещё сильнее. У мужа в прошлом году диабет 2-го типа диагностировали, так его на сладкое теперь просто распирает.... Я ругаюсь.

  18. #798
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, ну как погодка? Тепло, как весной, у нас тут, в Москве. Я уже удачно десантировалась и прямо с поезда ломанулась к маме на оливье. Сожрала пол тазика и сидела довольная. Оливье заказала заранее. Мама готовилась.
    А в ресторанах мы пытались оливье надыбать, ибо мужу его тоже до жути хотелось, но там оно все с курицей, а ведь с колбасней - самое вкусное.
    Я и маме грозила - ты только с колбасней делай, не с ветчиной и прочей хренью, а с нормальной дохтурской колбасней.

    А к ночи раков захотелось. Нашла конторку, которая свежих раков варит, да в разных соусах... ляпотаааа... Ваша, кстати, питерская конторка, у нас тут развиваться начала.
    Обожралась до икоты и исколотых пальцев - сижу, в конец довольная!

    Добавлено через 2 минуты

    Baibi, у меня папа - жуткий сладкоежка, так когда узнал, что ему теперь сладкое ни-ни, впал в глубокую и весьма серьезную депрессию.
    Но потом как-то все наладилось. Сахар у него гуляет, конечно. Но очень часто в сторону уменьшения.
    Так врачи ему в больницах кусочки сахара клали на тумбочку и есть его заставляли. Мы ему конфетки подпихивали, только он все равно не ел. Вообще ни фига не ел. Похудел кг на 30.
    Но сейчас вот ест по чуть-чуть и сладенькое. Сахар не скачет, как чумной. Тьфу-тьфу-тьфу... Так что иной раз-то и можно.

    Добавлено через 4 минуты

    Еще из жизни папы и мамы... Из разряда курьезов.

    Я им сегодня говорю:
    - Вам обоим надо легкий массаж рук-ног с маслами делать, для эмоционального состояния и улучшения результатов лечения. Я вам сделаю смеси. Будете делать?
    - Да-да, будем. А то у отец сегодня всю ночь не спал. Мы уже опять диффузор стали включать, только лаванда надоела, мы другие масла использовать стали. Вчера апельсин испаряли.
    - Ну вы используйте другие масла, только цитрусовые в лампу на ночь не капайте, а то они бодрят.

    И тут смотрю, родители переглядываются с выпученными глазами... и тут же прыснули...
    - Ой, а мы на ночь апельсин использовали, вот он поэтому и не спал, наверное.
    Экспериментаторы.
    Последний раз редактировалось Arti; 06.01.2012 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #799
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Почитала я вашу оду про еду, чуствую, пойду за холодцом
    Elga я тоже сегодня шоколадное мороженное слопала. Так хотелось 2 дня, сегодня в магазине увидела и цапнула. Хорошо то как

    А я два дня была в тихом стрессе. У меня комп полетел. Знакомый показал язык и сказал, что он по праздникам не приедет, жди после 10 -го Я в обморок. Села разбиратся сама. Подумала, может монитор сгорел? Нашла другой, привезли сегодня, ура, работает!!!! Уфф...
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #800
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Арти, мы очень рады за Вас..

    Мартинка, без компа на праздниках - это тоска..как и без оливье..

    Алхимия, чем же ты объедаешься то там?? Мне кажется с твоей силой воли это даже звучит забавно))))

    Олик, ага..я вот тоже как ни зайду, так кошмар..наварили холодца - таки, и уже уминали с горчичкой на перевес )))
    Но вот мороженного не хочется, как ни странно..а печенек твоих с кокосом и плетеночки от Сого прям срочненько захотелось..надо будет завтра на что-нибудь отважиться )))

    А мы сегодня решили прекратить обжорственное безобразие и отметили это борщом с салом и чесноком..дочка тоже лопала..при чем сало у нее было почему-то "сыром", а чеснок - "яблоком".." яблоко" вызвало массу гримас на мордашке ))))))))

    А вообще, хочется снега..в окно как не взглянешь, такая серость..ни солнышка тебе, ни снежной белизны..тоска, которая предлагает себя чем-нибудь вкусным заедать постоянно )))

    ВСЕХ с наступающим Рождеством! Всего хорошего, доброго, светлого..новых надежд, и новых чудес!!!!!!
    Пути Господни неисповедимы..

Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •