Флудилка-37 - Страница 15
Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 993

Тема: Флудилка-37

  1. #281
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девы, а Вы корни ириса где держите, пока они ферментируются? Я их почистила, порезала, пока на тарелочке на шкафчике на кухне стоят. Но ведь долго если будут стоять, толстым слоем пыли покроются А в мешочек убирать боюсь, вдруг не досохли, сгниют ведь!

  2. #282
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Егоза ,пока можно накрыть марлей (от пыли) ,потом -когда подсохнут ,положить в мешочек (лен,хлопок). Корешки ,когда подсыхают - становятся как камень и ничего им не будет .

  3. #283
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    pink panter, спасибо. Приду домой, накрою. Надеюсь за 3 недели не покрылись толстым слоем

  4. #284
    Аватар для Arisha0308
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Alximiya, спасибо, у меня в предыдущем сообщении не выделился Ваш Ник,случайно.Спасибо за быстро данный совет. Очень приятно.

  5. #285
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы , увидела в журналах такие флаконы - драгоценности , которые выпустил Guerlain , один -подвеска брошь для духов в виде пчелки из платины и брюликов, общим весом в 14 карат (Secret de la Reine), стоит 300т.евро,имеет специальный механизм при котором крылышки пчелы распыляют парфюм в нужный момент ,другой хрустальный значительно дешевле за 12,5т.евро, без брюликов и платины ( хрусталь Baccarat), но тоже в виде пчелки (L'Abeille Guerlain)- такая роскошь невозможная ! И еще от Caron - парфюмир.вода Lady Caron во флаконе Pearl&Strass Swarorovski , за 33т.р( восхитительный , весь усыпан жемчугом разного диаметра). И еще один аромат Caron- Tabac Blond,L'Annee Russe представили в волшебной повозке ( скульптурная композиция : красивая статуя лошади с повозкой и на самой повозке лежит флакон перевяз.шнуром), просто раритет , за 104т.р.
    Вообщем полюбовалась, помечтала и решила вам рассказать .

  6. #286
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, ты погоди, вот Красную Москву и Золотой ларец (или как там его) уже за бешеные деньжищи продают. А дело-то было всего-то каких-то 25-30 лет назад.
    Так что еще немного и все то, что ты уже нагребла, тоже будет стоить ненормальных денег. А уж для внуков это будет настоящая коллекция переданная по наследству.
    Я вот смотрю на эти флаконы и думаю - сколько ж вы будете стоить лет через дцать? И тут же вздыхаю - лишь бы у потомков хватило ума оценить и не раздарить-продать все по дешевке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #287
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    pink panter
    оно?

    при таком оформлении, я так понимаю, уже неважно, как пахнет.

    Добавлено через 5 минут

    Это пчела попробще - всего 47 экземпляров.

    А лошадь что-то не нашла, хотя посмотреть бы интересно.
    Последний раз редактировалось Sogo; 08.11.2011 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #288
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Вот мы примерно с таким бохатством и живем! Когда-то писАла про это. И девать-то его некуда! И выбросить невозможно! Еще в сов. времена таскали неск. бутылок на оценку. И по тем временам (зарплата ИТР 120 руб.) нам давали за 1 бутылку 35 руб. Сейчас в интернете видели предложения некоторых экспонатов от 3,5 - 7,0 тыс. руб. А у нас их море... Причем бОльшая часть - это бутылки, пузырьки, склянки 19 век. Есть и парфюм. флаконы, даже с духами...
    И вот занимают кучу места и всё! Наследство, так сказать...

  9. #289
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , ага , я тоже также думаю - но мы то с тобой собираем просто не задумываясь о последствиях , как мне кажется ... Иногда сама себе говорю - фсе хватит ..., но как подворачивается очередной "шедевр"- просыпается азарт и начинается охота .

    Sogo , да это как раз оно и первый и второй вариант , а лошадку я попробую в нете найти и выложить сюда , там кстати пишут , что парфюм наливается в эти флаконы в качестве бонуса - конечно при такой цене вполне логично.
    Кароновский тоже попробую фото выложить (если найду).

    Elga , а может вам рассортировать всю коллекцию ? Более ценное оставить себе , а менее отдать на продажу, чтобы место не занимало?
    В воскресенье хотела перебрать свои флакончики , но так и не успела ...., хотела организовать как то по темам и сделать для себя каталог .

    Добавлено через 6 часов 4 минуты

    Sogo , прошерстила весь нет и фото не нашла ,тогда сделаю фото из журнала и выложу здесь .
    Последний раз редактировалось pink panter; 09.11.2011 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение

  10. #290
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    а у меня завалялась бутылочка Испахана ...по моим оценкам этак года 1989 выпуска, случайно в сети наткнулась на цену на такое же чудо - 14 000 руб. , не будучи любительницей - храню его теперь как эталонный старорежимный парфюм) аромат до сих пор не изменился...
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #291
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, ну мы с тобой можем думать только об одном последствии - куда все это, блин, ставить?
    А еще самая фишка в том, что таких людей довольно мало, поэтому даже при желании продать - фиг подашь. По крайней меня хотя бы за то, за что купил, дороже - вообще не продашь. Если и уйдут, то за копейки.

    Добавлено через 19 часов 50 минут

    Ну погоооода... Встала сегодня с головной болью. Башка раскалывалась. Выпила таблетку - не помогло. Прошло какое-то время, голова сама прошла, зато стало валить в сон. Сижу, просто ни черта не соображаю, глаза сами собой закрываются. Прям вырубает и все.
    Последний раз редактировалось Arti; 10.11.2011 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #292
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    pink panter Это невозможно сделать, к сожалению. Без мужа нельзя, а с ним - нереально... Он сначала мне расскажет в 100-ый раз историю бутылочки и т.д. и т.п., а бутылочек неск. тысяч. То есть времени и моего терпения на переборку не хватит. Пусть уж лучше дальше стоят.
    Сыну сказала, что это его наследство!

  13. #293

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , у меня точно такое же состояние сегодня. Три таблетки цитрамона принесли некоторое облегчение, зато засыпать на ходу начала... Взбодрилась только тогда, когда в процессе заказа мини-карнизов "кафе" выяснились некоторые детали, которые поставили все мероприятие под угрозу срыва Тут-то я опять пришла в тонус. Но все хорошо закончилось, жду во вторник свои карнизики.

    Добавлено через 1 минуту

    И я опять спю...

    Добавлено через 37 секунд

    Сплю то есть. Вот уже и буквы пропускаю...
    Последний раз редактировалось Июля; 10.11.2011 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение

  14. #294

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Июля , я мед апельсином зарядила и не сплю, очень даже бодра...

  15. #295
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, а быстро вы на шторки решились.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #296
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы, а сегодня многие жалуются на недомогания - наверное это не только влияние погоды , но и метеорита , который вчера пролетел рядом с Землей ( по телеку говорили , что прошел очень близко, никогда ранее такого не было).
    Я тоже с утра еле заставила себя на работу пойти, так хочется хорошей погоды и настроения ...
    Но что хочу сказать , как только подумала , что буду на выходных заниматься плиточками ( подруга просит уже давно), так настроение улучшилось, наше хобби все таки очень позитивное и какое то радостное что ли , приносит удовольствие даже от мыслей о нем !

  17. #297

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , а я долго мучилась и искала, чтоб такого придумать, чтоб ненаглядный подоконник не занавешивать. Еще и особенность окна такая, что жалюзи тоже не подходит (окно не откроется толком), поэтому мини-карнизы оказались идеальным вариантом.
    pink panter , я сегодня просто не в состоянии была заняться кремоварением (хотя надо бы), но вообще наше хобби очень отвлекает и помогает восстановить душевное равновесие, это правда

  18. #298
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    сейчас на фразу наткнулась "Ночной ДОЖОР! Всем выйти из холодильника!!!"...бывает здесь такие темы актуальны

  19. #299
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Вчера пришла с работы, мою руки и меня как будто свыше осенило - "Я хочу микроскоп" (Первая мысль была, вдруг я плохо отмыла руки и на них остались бактерии) Ведь это так интересно и познавательно, рассматривать, видеть наш мир до самых деталей. В инете полазила, не такие уж они и дорогие, тыщ за 7 можно приличный найти.
    Вот такая теперь у меня идея фикс (Мне порой как взбредёт в бошку какая-нить бредятина, пока не сделаю, не успокоюсь)
    Пыталась было себя разубедить, что, мол, поиграюсь и надоест. Но ведь и в "нашем деле" микроскоп тоже может пригодиться.

  20. #300
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Snusmumrik , а я намедни , выпивая утренний стакан воды , вдруг уловила мысль , что хотела бы посмотреть на кристаллическую решетку этой самой воды ) следующая мысль была - микроскоп)
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •