Флудилка-37 - Страница 11
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 993

Тема: Флудилка-37

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, параллельно телу колоть надо, помните да? Не перпендикулярно тыкать, а параллельно.
    Да, холка легко собирается, иначе как бы мы их за нее таскали?
    Параллельно тыкнул, холку отпустил (я забывала отпускать, вцеплялась в нее, как в родную), впрыснул, иглу вынул.
    Я тоже для начала пару раз в Фиму тыкала. Жалко так было, а что делать? На людях также тренировалась. Первый раз воткнешь и с перепугу вытаскиваешь тут же.

    Добавлено через 7 минут

    Лу4истая, а чей-то невестка такая деловая-то, а?

    Ой, мне один раз как укол делали. Не помню уже как антибиотик называется, но суть в том, что его чем-то там разводишь и надо быстро колоть, а то он тут же застывает на воздухе.

    Простуды у меня всегда очень сложно протекают. Мне ехать в командировку, а я чувствую, что заболеваю. Трындец.
    Зову невестку (тоже фельдшер), мол, давай укол делать, мол, лекарство посоветовали, как огурец буду.
    Она спрыскивает, колет, а лекарство не идет. Застыло.
    Меняем иглу, спрыскивает, колет, не идет.
    Меняем ампулу, спрыскивает, колет, не идет.
    И так раз пятнадцать. Если не больше.
    У невестки уже руки трясутся, шприцы кончаются, а я все без укола.

    - Хрен, - говорю, - с ним, не спрыскивай, воздух в ...опу попадет, ничего страшного, не вена.

    Так кое-как вкололи.
    Ну и я такая радостная на поезд почухала.
    Просыпаюсь утром в поезде и понимаю, что у меня дико болит в районе поясницы... "Все, - думаю, - ездец, почки!" Поерзала чуть, чувствую - не типичные почки, и тут уже с облегчением: "Фуууу, не почки, а ...опа!" От уколов разболелась.
    Сидеть нормально некоторое время не могла. А простуда все равно меня накрыла, так я и проболела всю командировку.
    Последний раз редактировалось Arti; 27.10.2011 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ой, девы, я тут вспомнила как я себе один раз колола - первый и последний раз. Не помню че мне приспичило самой себе колоть, а не пойти в поликлинику. Маман у меня хорошо делает уколы, и себе самой всегда колола в ногу. Я это со стороны много раз видела.
    В общем я втыкала шприц в ногу раз, наверное, 20 и по инерции отдергивала руку вместе со шприцом, пока, наконец, с высоты не разжала пальцы и шприц упал, воткнувшись . Больше никому не колю.

  3. #203
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Не-е-е, себе бы любимой я не решилась бы колоть, вот другим могу, а себя жалко тыкать
    А кошке кололи, вообще ужос был, она у нас смирно, как у Ани, не сидит, 3 человека держали запеленутую предварительно кошь, я колола, так она пару раз исхитрилась вырваться недоколовшись... У меня каженный раз "инфаркт микарда", хотя когда людям оказываю первую помощь или делаю укол, спокойна как танк.
    Потом без меня ей нужно было делать уколы, дочка попробовала один раз, и стала возить в ветеринарку, у нее рука больше не поднялась..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #204
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ой, девы, вы такие страсти пишете
    Я сама себе много раз колола в ..опу А вот другим боюсь чегой-то.

    Ну раз уж такая тема пошла, то вопрос. Что это за неведомая фигня такая? Уголки губ сохнут, шелушатся, прям кусочки кожи слазиют. Когда поем солёного или кислого, то прям болит всё. Сегодня намазала миррой в жожобе, так защипало. И кожа пря темнее в этих местах

  5. #205
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Snusmumrik
    кажется, эта штука называется гдаким словом "заеда".
    Бывает от недостатка витамина В (с какой цифиркой не помню),
    и еще зубная паста, если много фтора и она не подходит просто.
    Хорошо облепиха помогает.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #206
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sogo, вот блин. У сеструхи моей в детстве они постоянно были. У меня бальзам для губ с облепихой, чёт не помогает(( Надо будет пошукать по инету, может это что-то другое...

  7. #207
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Snusmumrik , у меня такие штуки только сошли, по недели две держались. мазала миррой с вит Е, и бользамчиком между дела
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #208
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alximiya, эпидемия чтоль какая? )) Я без бальзама вообще жить не могу, всегда ношу с собой. У меня уже с полмесяца, наверное. Пропью курс витамина В.

  9. #209
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Snusmumrik, у меня такие бывают время от времени, пару раз на ночь мажу чистым пантенолом и все проходит.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #210

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , бициллин кололи...он же от простуды не помогает...его сейчас только как противорецидивное при рожистом воспалении пользуют, для профилактики вен заболеваний иногда...это ж какое мужество иметь надо, чтобы столько попыток вытерпеть.


    Snusmumrik , попринимай комплекс поливитаминный, на вавки пантенол действительно хорошо мазать.

  11. #211
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У меня постоянно такие штуки осенью-зимой. Я мажу АЕвитом. Кстати, я думала, что это от недостатка витамина А.

  12. #212
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тоже слышала, что это от недостатка витамина А и советуют активно поглощать гречневую кашу. Сейчас пошибуршила интернет, так там пишут, что в гречке много витаминов, но чёт А там не наблюдается..хм

  13. #213
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ангелина
    правда, раньше считалось, что витамина А не хватает, потом передумали почему-то.
    Девы, вы все-таки обратите внимание на зубную пасту.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #214
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, вот с витамином при заедах точно каких только версии не ходили, в том числе официальные.
    То А, то Е, теперь Б.
    Я уже даже перестала пытаться сообразить - какого же все-таки витамина не хватает? Решила, что это просто витаминов не хватает, надо авитаминоз устранять.
    И помню, что зародыши пшеницы (масло) внутрь помогает, а наружно оно же с рыжими маслами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #215
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Snusmumrik у меня такое случается время от времени, причем исключительно от ананаса! я долгое время не понимала в чем проблема. уголки губ краснели, шелушились, сдирать больно,улыбаться больно. В общем теперь свежие ананасы ем только небольшими кусочками, чтобы ни капли сока не попало на губы. странно конечно
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #216
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    an4ik , а я вообще их уволила из-за этого, еще и зубы потом болят
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #217
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Да, диагноз расплывчатый - чего-то не хватает
    Ананасы тоже не ем, после них как-будто эмаль с зубов сняли, бррр.

    Добавлено через 1 минуту

    Sogo, вот не знаю насчёт пасты, ею давненько пользуюсь, а вот Гидроксиапатитом с августа, хотя от него вряд ли.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 27.10.2011 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение

  18. #218
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Snusmumrik , может фрешей попить, морковочка, апельсинчик или на что глаз ляжет
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #219
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Арти, дык я ж говорю, невестка цены себе не сложит..

    Снусмумрик, мне еще от такой бяки регулярное смазывание медом густым помогает, но он вообще для губ отличен в виде масочки ))
    Пути Господни неисповедимы..

  20. #220
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Snusmumrik , вот нашла про заеды, почитай :
    http://www.moszub.ru/articles/9/
    Знаешь , я вот подумала еще про сквалан , если сначала мазать зеленкой( точечно) , а потом сверху сквалан ? Хотя лучше сдать анализы и выяснить точный диагноз , а то мы тут тебе насоветуем .

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •