Комнатные растения - 5
Показано с 1 по 20 из 225

Тема: Комнатные растения - 5

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Комнатные растения - 5

    Snusmumrik, вы тоже вдохновились подборкой лавандовых полей, которую давала yogaholic?А то я как глянула на это чудо, так и побежала в магазин за семенами лавандыВот уже несколько дней пытаюсь посадить и всё не знаю как к ней подступиться..Прочитала, что сначала семена должны пройти процесс стратификации(т.е. в холодильник их поставить надо), но я всё так и не пойму как это правильно осуществить. Кто-нибудь так делал?Или вы сразу их в горшок и в землю?

  2. #2
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ангелина, я ж выше написала, что на заднем дворе обнаружились целые заросли лавандочки))

  3. #3
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а..я просто немного недопоняла вас))
    Приступила сегодня всё таки к стратификации-в маленькую коробочку насыпала песочка, потом семена,сверху ещё песочком,полила и в холодильник. Теперь буду выжидать 30 дней. ой побыстрее бы! Не терпится свою лавандочку заиметь

  4. #4
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ангелина, мне в магазине цветочном сказали, что лаванда любит прохладное место. Т.е., ставить на подоконник под батарею вообще не вариант, долго не протянет.

  5. #5
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    хм..спасибо сказали!А то я ей уже местечко на подоконнике присмотрела..Ну а с другой стороны, у меня мирт стоит зимой на подоконнике, хотя пишуть что надо его содержать при температуре +10 С. Правда я его водичкой пшикаю часто..Интересно, а лавандочка любит такие процедуры

  6. #6
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ангелина
    проще всего стратифицировать, просто посеяв семена в плошку и поставив ее на верхнюю полку холодильника на месяц. Из песка вы семена лаванды замучаетесь выуживать, они ж мелкие.
    У меня лаванда всходила и без стратификации, но очень свежими семенами.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •