Комнатные растения - 5 - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 225

Тема: Комнатные растения - 5

  1. #161
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    анютка

    про денежное дерево - прищипнуть макушку, чтобы стимулировать рост боковых побегов.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #162

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    а я от кислицы избавится не могу,как-то раз устроила глобальную пересадку растений,и её в том числе,видимо мелкие луковки попали в общую землю для посадки,теперь в каждом горшке,рядом с другим растением и кислица колосится.Тот еще сорняк.Хотя в большом горшке большой куст смотрится очень даже ничего.

  3. #163
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ирина88-98
    У вас , наверное, вот такая кислица?

    У соседки по саду такая же по всему садовому участку несеялась. Она размножается семенами

    А я вот про такую кислицу. Они такими толи луковичками, толи клубеньками размножаются

  4. #164

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    анютка у меня такая как на последнем фото,темно бордовая,вообще никаких проблем с ней нет,там на самом деле корни странные,гибрид корневища и луковицы,с краев можно маленькие луковички наковырять,главное поливать вовремя,цветет у меня постоянно,маленькие сиреневые цветочки .Вот она у меня теперь в каждом горшке и колосится)))).

  5. #165
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ирина88-98
    А она у вас сейчас цветет?

  6. #166

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    анютка в большом горшке нет,я садовод так себе,пересушила ее,а там где сама выросла цветет.

  7. #167
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    анютка, все цветы сейчас находятся в состоянии покоя, начнут они пробуждаться в конце января-феврале, какие -то в марте. Оставьте свои цветочки в покое, а денежное дерево прищепните до последних листочков (выше последних на 1-2 см), оно у вас совсем вытянулось.
    Говорят, что цветы лучше растут именно тогда, когда их воруют- отщипывают потихонечку.

  8. #168
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    мой замиокулькас совсем не в состоянии покоя , одновременно выкидывает штук пять веток - и это в декабре ! я вот думаю - как бы этот буйный рост приостановить и законсервировать его в текущем размере - нет места в доме для гигантских растений
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #169
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Tinna, а у меня он вообще расти не хочет, уже два года ему, а у него торчат две палки, были три-одна замерзла. Я смотреть без слез на него не могу, а он никак не проснется.

  10. #170

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Tinna,вы его часто поливаете?У меня был,точнее почти почти был,осталась одна малюсенькая веточка,когда пересаживала,обнаружила,чт о весь клубень сгнил.Залила я его?

  11. #171
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    девушки , я вообще не ботаник , за что его и люблю - очень неприхотливый , чувствует себя хорошо везде и в любых условиях - в летнюю жару и в зимнюю прохладную погоду , поливается обычно раз в неделю , летом почаще - если стоят жаркие погоды, в сентябре его пересадили в посудину побольше , горшок пришлось разбивать молотком , потому как извлечь его из горшка было просто невозможно - в четыре руки тянули и не шмогли) в горшке оказался жуткий моток из корней и луковиц - земли почти не было ( куда делась ? он её съел чтоли ?) при этом он продолжал бурный рост , пересадить решили просто потому что даже полить его уже было сложно - луковки торчали уже горкой из земли...ну он вот постоял пару месяцев в новой посудине и еще и в другой комнате - и опять стал бурно расти)
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #172
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ирина88-98, по сути его вообще редко поливают и все клубневые цветы прекрасно выносят пересохшую землю (не высохшую окончательно), но мне его жалко и я его поливаю, а он мне фортели выписывает, не хочет расти. Вы его залили скорее всего

  13. #173
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, а есть у кого нибудь физалис? Декоративный с оранжевыми фонариками, тот который не съедобный. А то мне тут подарили,а как за ним ухаживать непонятно. Гугль тоже особо не помог,там все больше про те,что в садах разводят или рецепты варения из плодов))) В общем, может кто знает,как часто его надо поливать?

  14. #174
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sonata, а он точно комнатный?
    Я б его поливала по мере просыхания земли в горшке, но вот как он зиму перенесет - вопрос... Наверно в прохладу его надо и поливать меньше? Но это уже мои домыслы.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  15. #175
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Manga спасибо. Ну а цветок в горшке,вот я и решила, что комнатный. На нем есть этикетка, но оттуда я только поняла,что он любит солнышко,и что есть его нельзя))). Про полив там ни слова((( Попробую поливать по мере высыхания земли, посмотрю как чувствовать себя будет.

  16. #176
    Аватар для Lysita
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    66
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дамы, а кто -нибудь пробовал укоренить стебельки мяты, купленные в супермаркете? Чтоб потом в горшочек посадить? Я сегодня поставила в водичку пару веточек. Чего ждать-то, может, кто знает?
    Татьяна.

  17. #177
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Нет, так не получится. Она корневищами размножается. Купите в магазине, где всякая рассада. Как раз весна, всего этого много в магазинах.

    Купила комнатный жасмин Пахнет реально НА ВСЮ КВАРТИРУ. Мама моя когда приходит, запирает его в моей спальне.

  18. #178
    Аватар для Lysita
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    66
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Досадно. Думала, что запросто укореню... Придётся в горшке покупать. Спасибо, что подсказали. А вы сами как запах жасмина в комнате переносите ( когда цветёт)?
    Татьяна.

  19. #179
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, а какой жасмин? Настоящий? Если да, то он реально пахнет за километр. Цветочки такие невзрачные, а вонищааааа... Но головокружительная такая вонища.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #180
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Lysita

    теоретически мята стеблевыми черенками размножается.
    Другое дело, насколько у вас она свежая и как выращена.
    Черенки от растений, выращенных по интенсивной технологии (это когда довольно много удобряют, чтобы быстрее росло) плохо укореняются.
    Попробуйте один оставить в воде,а второй укоренить в грунте.
    Грунт только надо легкий, торф пополам с песком, к примеру.
    Сверху накройте половинкой пластиковой бутылки (отрезайте ту часть, где пробка и пробку открутите).
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •