Комнатные растения - 5 - Страница 5
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 225

Тема: Комнатные растения - 5

  1. #81
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sogo, не, сверху начал стебелёк сохнуть, соответственно, первый сверху и увядает.

  2. #82
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    а если цветонос засох после цветения, орхидея даст еще цветы?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #83
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Snusmumrik
    ну по крайней мере не отрезайте, пока весь не засохнет.


    Alximiya
    конечно
    новые листья и корни отрастит, и цветонос, если ему условия понравятся и сил хватит.
    Очень часто те фаленопсисы, которые продают, стимулируют гормонами для обильного цветения, поэтому иногда им надо годик отдохнуть после этого.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #84
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Snusmumrik Может беть ряд причин - могли верх приморозить, мог переболеть от смены условий, вожет у вас слишком сухо. У меня было с фаленопсисом такое, сейчас он эти сухие бутоны сбросил и пошел гнать стрелу дальше - еще 5 бутонов!!!

  5. #85
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Хочу заиметь дома Аихризон (дерево любви). Поскажите, как сделать, чтобы отросток поскорее дал корни. И что надо делать, что бы деревце густое поскорее выросло

    Отщипывала по осени отросток. Сдох. Собственно понятно почему. В тот период в гостях был МЧ, с котрым мы вскорости расстались. Видать, деревцу любви не хватило

  6. #86
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    анютка ему может пока что быть или холодно или темно, в этот период корни тормозят малёк. Можно, конечно, стимуляторов добавить, но надо ли? Главное, чтоб черенок не начал загнивать, а если просто тормозит - дайте ему время. Чтоб был пышным и густым надо защипывать. Сначала дайте наростить скелетные ветви, а потом защипите или обрежьте их - деревце пойдет ветвиться. Кстати, по моим наблюдениям, вся эта группа предпочитает полив в поддон, а не сверху

  7. #87
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Manga , а расскажите подробнее о живых камнях.
    у меня сейчас тоже бум озеленения квартиры
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #88
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цветочки супер смотрятся!!! Manga - Молодчинка!
    А вот второе фото представителей семейства ластовневых у нас на работе красуется. Осенью зацвел он у нас -я любуюсь красотища (а я в двух метрах от него сижу), на сл. день кажется мне, что тухлятинкой попахивать в комнате стало. Я давай себя обнюхивать, в столе у себя порядок наводить, подумала может кусок колбасы затарила на черный день, да забыла. Стала к соседям скромненько так принюхиваться. Потом, когда поняла, что цветочек запах такой издает - долго смеялась.

  9. #89
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Markiza
    а есть такое растение клубневое - аморфофаллус,
    так вообще при цветение пахнет тухлым мясом
    Хотя вид у него очень экзотический
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #90
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sogo так вот эти цветы тоже именно тухлым мясом пахнут, хоть они не такие огромные, а вони....ой, ой. Вообщем у нас сразу два цветочка зацвели, нашего терпения хватило на три дня

  11. #91
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Markiza, Sogo, есть другое еще растение - Дракункулус.
    Тоже клубневое, листья чем-то на коноплю похожи, разрезанные такие, темные. И цветы - столбик и покрывало темно-темно-бордового цвета, на спатифиллум чем-то похоже.
    В Греции в прошлом году их много увидели впервые, тоже едем, и такой запах, как будто где-то корова сдохла, причем пару лет как... Только потом дошло, что это на самом деле пахло. Но красиво, это да.

    Alximiya, а что именно рассказать?
    Им нужно много солнца, зимой не поливаю, стоят в прохладе - от 0 до 10 градусов с октября по апрель. Я свои еще не поливала, жду, когда старые листья засохнут.
    Естественно, за сеянцами уход другой, их на суровую зимовку отправляют с двух лет. Цветут литопсы (это которые желтые у меня) осенью, фрития (листики похожи на зеленые мармеладки) весной, а делосперма (самая последняя фотка) летом, она у меня на даче в открытом грунте росла.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  12. #92

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я страсть как хочу плюмерию...Вообщем из очередной партии выписанных семян у меня получились только подарочные маргаритки и взошла только одна плюмерия из 4 , ладан и чайное дерево не взошли((((
    Так что я взращиваю одну розовую плюмерию - плюмку ))). Очень хочется еще кучу растений посадить, но процент всхожести меня расстраивает, это у меня была третья попытка (

  13. #93
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Циля обажаю плюмерии! они так цветут красиво и потрясающе пахнут! А розовые - это вообще нечто!
    Я как-то закрыв глаза на ядовитость решила дома укоренить - не вышло, а может я налажала

  14. #94
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А я на днях только узнала, что крокус это и есть шафран, зато родилась и жила в Средней Азииhttp://sobiratelzvezd.ru/krokusy-ili...ya-o-shafrane/

  15. #95

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka , я кроме всего в поисках черенка...уж больно охота цветы понюхать побыстрее))))

  16. #96

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    25

    По умолчанию кто это?


    вот - вчера подарили, а как звать не сказали.

  17. #97
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    appl_sin, мне крёстная давала такой отросточек и сказала, что называется "обезьянье дерево". Правда мне оно, когда вырастает, кажется не очень красивым.

  18. #98

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Ангелина, Толстянка портулаковая
    Другие названия: Крассула, Крассула серебристая, Крассула овальная, Крассула яйцевидная, Денежное дерево, Дерево счастья, Обезьянье дерево, Медвежье ушко

    Crassula portulacea
    Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
    Если вы про него, то это не оно - такое у меня имеется, суккулент с толстыми мясистыми листочками. А у моего новосела листья тонкие с четкими прожилками.

  19. #99
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    appl_sin это молочай беложилковый

  20. #100
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    appl_sin молочай это и красив он только в молодости, стреляется интересно семенами. Вырастает палка-дрын , с зелеными листочками наверху. Не мой цветок, я все прошу на работе, чтоб это дерево с моих глаз убрали (стоит прям передо мной).

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •