Кремовые плитки – шоколад-ваниль-бензой
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Кремовые плитки – шоколад-ваниль-бензой

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Какое, все-таки, наслаждение – домашняя косметика, это я к тому, что она приносит не только пользу при употреблении, но и при ее изготовлении можно реализовать любые, самые безумные идеи, например, кондитерские желания из косметических продуктов, в косметических же целях.

    Кремовые плитки – шоколад-ваниль-бензой.



    Делала так же как вот эти, немного изменила рецепт: в нижнюю часть- «корзиночку» соль не добавляла, добавила воск с бензойной смолой и черный шоколад (99%) где-то ¼ плитки. В верхнюю, кремовую часть, добавила экстракт ванили и пшеничного эмульгирующего воска побольше. В общем, если нужно напишу точный рецепт, просто мне кажется, что никто не захочет морочиться с этим.
    Просто было вдохновение, сделала, и, конечно же, не могу не поделиться с вами.

    Вот такие плитки:


    Не могу сказать, что получились безупречно, кривенькие такие…, но это мой первый опыт в изготовлении подобных штук из косметических компонентов, все-таки крем отличается от кондитерского.
    Вот поближе, можно рассмотреть текстуру, поверхность плотная, плитку можно держать в руке:


    Результат нравится, а сам процесс изготовления – вообще привел в полный восторг, дополнительная опция – употребление не повредит фигуре.



    На днях собираюсь к подруге, вот ей небольшой подарочек:

    Чтобы плитки по коробке не скользили, немного погрела дно коробки феном, теперь они держатся и не двигаются произвольно, но при небольшом усилии легко отскакивают.

    Видео мастер-класс по изготовлению таких плиток здесь.
    Последний раз редактировалось Olik; 01.10.2011 в 21:31.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •