Аксессуары для ароматерапии - Страница 8
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 987

Тема: Аксессуары для ароматерапии

  1. #141
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ой-ой Маргульчик, ты меня расстроила - в плане того что с пипетками туду не влезают
    а то я комодик сделать сделала, но пузыречки туда еще не переставила - все времени нет разобрать по типам - какие куда

    хоть у меня их с пипетками и не так много но все равно - жалко, что даже не все аромарти туда влезут ((((((

  2. #142
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я потеряла надежду на покупку минихолодильника "под дерево", нигде нет, все инет магазины обещают в мае-июне и то неточно, а один прислал что есть у них, но им нужна предоплата, мне кажется разводка , ни один магазин на моей памяти предоплату н брал.
    У меня точно все испортится, посоветуйте что-нибудь, может кто-нибудь в магазине минихолодильник видел под дерево?

  3. #143
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это, конечно офф, но многие магазины берут предоплату. Например, наш не исключение. Никого пока не развели.
    Заграничные тоже предоплату берут.
    Вообще для того, чтоб понять, наколят или нет, надо справки о магазине навести. Если люди получали товар, то можно заказывать. Я так навожу справки о зарубежных магазинах, которые вообще с карточки деньги снимают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #144

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а я себе для хранения масел иингридиентов купила сефоровский большой металлический бокс (в лЭтуале они рядом со стойками Сефоры стоят). В него по высоте входят 50 мл. аромартиевские бутыльки с маслами. и место выше остается. а вот боковые раздвижные ящички очень мелкие, у меня туда далеко не все вошло, из того, что рассчитывала положить. если интересно как он выглядит - завтра фотку сделаю. Теперь думаю, как по одному ящичку убрать - там они приклепаны, но не совсе намертво. Ну и конечно все почти внутренние перегородки я оттуда убрала - что бы место не занимали.
    Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства

  5. #145
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На фотку поспотреть интересно. А вот пузырьки по 100 миликов не входят?

  6. #146
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Vesna, а если купить не под дерево и потом обклеить под дерево?

  7. #147

    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Анютик,хочу повторить свой вопрос о Лабтехе.Я Вам его задавала в другом разделе форума,так меня admin поругала за неправильное поведение Пожалуйста,скажите возле какого метро этот магазин?

  8. #148
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    По поводу всяких мелких аксессуаров.

    Если у кого знакомые или родственники занимались фотографией (так чтоб дома проявку делать), то у них может обнаружиться масса полезных мелочей.

    У меня обнаружились:
    стеклянные палочки и пестики разных форм и размеров,
    мерные флакончики и всякая посуда
    аптекарские весы (!) до 0,1 грамма - старые такие с чашечками, вполне рабочие
    водный термометр (до 50 градусов)

    Все нашлось по мере возникновения вопроса "А нет ли у нас случайно такой-то вот фигни?"

    Может, еще что полезное обнаружится .

    В процессе проявки важно, чтобы посуда и аксессуары не реагировали активно с химическими веществами, поэтому они из материалов, подходящих и для эфирных масел.

  9. #149

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А я сегодня наконец то обзавелась термометром для жидкости (до +100 градусов), впереди то сезонов инфузов.
    Еще очень довольна, что нашла фильтры-мембраны бумажные для процеживания (чтоб в настойках не было осадка) и лакмусовые полоски.

  10. #150

    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, подскажите пожалуйста а где можно прикупить фильтры-мембраны бумажные для процеживания ? А зачем нужны лакмусовые полоски ?

  11. #151

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я купила в Лабтехе на Измайловской, 3-я Парковая, д.8/19 стр.1.
    А лакмусовые (индикаторные) бумажки нужны для того, чтобы измерять pH, можно например узнать какая среда, кислотная или щелочная.

  12. #152

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лакмусовые бумажки могут пригодиться для того что бы проверять сохранность гидролатов, а так же они необходимы тем кто занимается мыловарением (не мылоплавлением, а изготовлением мыла с нуля) для проверки уровня рН готового продукта

  13. #153
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    А я сегодня наконец то обзавелась термометром для жидкости (до +100 градусов), впереди то сезонов инфузов.
    Еще очень довольна, что нашла фильтры-мембраны бумажные для процеживания (чтоб в настойках не было осадка) и лакмусовые полоски.
    Ага! Оценила преимущества термометра Я сегодня им решительно всё измеряла Написано , что Диоксид Титана только при температуре выше 75С можно добавлять - вот и торчала на кухне с термометром своим.
    А через фильтр я пыталась масляный инфуз процедить - но он не процедился Они что, только для водных растворов, эти фильтры-мембраны? А то нахватала их - а что делать теперь с этим богатством - не знаю...
    Carpe diem...

  14. #154

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    На вопрос, подойдут ли они для масла, мне ответить не смогли. Предполагаю, что все таки не подойдут, у масла другая плотность. Но я не расстраиваюсь, все равно носки лучше.

  15. #155
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вчера нашла мини-миксеры! Один дешевенький, рублей за 100, неизвестно чьего производства, а второй Клатроник, говорят, Германский. Тоже не очень дорогой, но раза в 3 дороже первого... Скажите, какой стоит брать?! Знаю, что лучше подороже, но еще интересно - кто-нибудь такой имеет?! Доволен?! Они оба на батарейках.

    И сразу заболела голова: не влезет он в мою маленькую баночку с кремом, придется в другой взбивать, значит, больше крема делать... А куда его девать?!

    Подскажите, при взбивании крем в объеме увеличивается?!

    Очень жду советов - вечером собираюсь идти, покупать

  16. #156
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня дешевенькие минимиксеры - дорогие покупать боюсь: все равно они у меня ломаются один за другим (то в воду упадет, то венчик разболтается)
    Кремя при взбивании увеличиваются в объеме немножко - к этому готовьтесь
    Carpe diem...

  17. #157
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Когда вчера оба включала, дешевенький как-то менее мощно крутился, а Клатроник - прям пропеллер! Как бы весь крем не распылил

    Еще важно для меня - какое минимальное кол-во крема можно миксером взбивать (т.е., конечное кол-во, вместе с добавками и жидкостью)?!

    Я стараюсь кремы в одной и той же стеклянной баночке и расплавлять и хранить, чтобы по тарам не размазывать. А сейчас прямо и не знаю, что делать...

  18. #158
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня проблема с миксером - разбрызгивает все во время перемешивания. Я так же крем делаю сразу в той баночке в которой использовать буду. Так всё вокруг в масляных брызгах
    Что можно предпринять? Может, баночки каки-то специфичные только подходят? Я в разных делала...

  19. #159
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я в стакане смешиваю, потом соскребаю со стенок. Или в высокой баночке-бутылочке. Иначе весь крем по кухне размазан.

  20. #160
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Bellabel
    УФ..... Я думала, это я какая-то криворукая
    Попробую тоже в стакане значит. Спасибо

Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •