Как избавиться от шрамов и рубцов на теле
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 131

Тема: Как избавиться от шрамов и рубцов на теле

  1. #1
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию Как избавиться от шрамов и рубцов на теле

    А я сейчас свой шрам миррой мажу и какао. Которые маленькие поперечные шовчики, их почти уже не видать. А главный ещё конечно ужасный. Толщиной 2-3 мл, красный. Но надеюсь я его замочу

  2. #2
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я не все темки читала,мажете чистыми эфирами и чистыми маслами ? очень интересуюсь,ибо шов на видном месте,на декольте

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    selenas, вот только не на этих местах чистыми эфирами. Вообще не знаю как у кого, но у меня это более щепитильные зоны и они совсем не терпят то, что переносит лицо! Может, у кого и по другому.

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а я лила чистую лаванду. а в смеси потом разводила с геранью,но на ОЧЕНЬ маленькое количество базы. и ничего вроде!

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ты на ногу же, я так понимаю, а тут все-таки другое дело.

  6. #6

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а, да проглядела. но лавандой-то можно,наверное? она ж не особо агрессивная я так понимаю

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну а лаванда тут не особо нужна. Здесь герань, розмарин, еще что посильнее. Это когда ожог был, она должна была успокаивать, а здесь швы рассасывать. Arti еще про какие-то писала в этом смысле хорошие масла, но я пока их не знаю особо, потому не помню. Надо посмотреть.

  8. #8
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    нежная-не нежная,а попробую намажу ! скалпель хирурга был еще хуже :P попробую,узнаю реакцию.Я уже мазала пачули,раздражений не было,но и эффекта не наблюдала...

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Милая моя! Сравнила! Пачули! Ну попробуй-попробуй. Только хоть аккуратно, только на сам шов. Я с базами-то когда немного переборщила, то просто чуть ли не волдырями покрылась, как крапивница была. А пачули - очень нежное масло, я его под бровью наносила и ничего.

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот нашла еще. Лена писала.
    лучше всего - розмарин, так же можно воспользоваться нероли (хотя это конечно дорогой вариант), мандарин, ладан, для свежих рубцов особенно рекомендуют мирру
    в чистом виде не надо, обязательно разводить в базе (от рубцов можно взять какао, как посоветовала Violetsunset и зародыши пшеницы), если будете наносить локально на рубец, то концентрацию можно делать до 10%

  11. #11
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Я мазала после операции, через недели полторы абрикосовым и чайным деревом. Сейчас какао и миррой. Мирры 2 капли, прямо на шов. И ещё кремом спасатель спасаюсь
    Какао хорошо для рубцов, впитывается у меня очень быстро.
    А вообще быстрого эффекта не будет, со временем только.

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вайлет, но у Вас свежий рубец, а у selenas старый. Думаю, что Ваш случай проще. И еще я Вам посоветовала бы облепиху, сама использовала, но обязательно с другой базой - сушит.

  13. #13
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    У меня на ноге тоже старый рубец, года 4 наверно уже. Я частенько мажу ноги маслом, причем всякими разными, так вот сейчас рубца почти не видно, причем его уже давно не видать, а был жуткий. Я уже писала. Я думаю селене нужно постоянно смазывать кожу вокруг и сам рубец базами. А из эфиров, наверно розмарин, как Санни говорила.

  14. #14
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А если смешать розмарин имандарин+базу ? и на шовчик застарелый ?

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я думаю, что как раз парафиновые процедуры здесь лишними не оказались бы. Парафин очень здорово размягчает и это не было бы лишним. Можно было бы нанести смеську баз с эфирами на шрам, а сверху - парафин. Попробуй!

  16. #16

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella, опять мне соль на рану сыпешь своим парафином?


  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Солнце мое! Прости! Ладно, чтобы не терзать твою светлую душу, скажем по другому, что в этом случае, наверное, воск тоже был бы хорошо! Однако я его уже давно купила и что-то никак не задействую.

  18. #18

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне посоветовали смесь, у меня мазоли на ногах застарелые, при чем с внешней стороны ладыжки, любила сидеть все время подложив под себя ногу, результат - такая темно-красная огрубевшая кожа. Уже лет 10 наверно. Смесь - зародыши пшеницы, розмарин, лаванда, роза, розовое дерево, 2 капсулы витамина А. Мажу месяц, вроде бы светлеет, но он застарелый, думаю не скоро пройдет.

  19. #19

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а, ещё герань. всех эфиров по две капли, на 10 мл баз

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Следы от этого дела точно долго проходят, ведь на ногах в любом случае кожа толще, пока она поменяется! Вот я для этого тоже задумала с парафинчиком (пардон, с воском побаловаться). Уже умудрилась натереть новой обувью.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •