Как избавиться от шрамов и рубцов на теле - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 131

Тема: Как избавиться от шрамов и рубцов на теле

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мирра восстанавливает ткани! Господи! Я же папе смесь делала для восстановления тканей после троффической язвы. Там такие глубокие повреждения! Результатов использования еще нет, но вроде лучше становится. Сейчас!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну да, понятно. Как сказала Арти, конечно, за месяц не справиться, думаю, за год тоже. Будем смотреть правде в глаза. Поэтому конечно, только курсами все-таки при минимальных дозировках (чтобы не накапливалось в организме и успевало выводиться), думаю, пробовать, начиная с наименее агрессивных, более щадящих, тех, что Арти указала, каждый раз меняя. Не забывайте тестировать. А вообще я бы пробовала сначала на себе. Делайте себе масочки, например, так сама прочувствуете все масла и это для Вас будет самым убедительным. Кстати сказать, уверена, что при такой ароматерапии девочка будет меньше простудными заболеваниями болеть. Тоже плюс. Просто очень аккуратно и лучше меньше.

  3. #43

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, аппликации, точно отпадают, потому, что их нужно закрепить, соответственно пластырем. А вот легкие втирания в игровой форме буду точно.
    Просто маслом детским делала в годик и позже. Очень аккуратно, отвлекая. Швы стали значительно лучше, потому, что сначала были просто горбыли (хорошо,что ребра совместили ровно!). Да, еще и регенерирует кожа у малышей не так как у взрослых, значительно лучше, а сейчас когда уже три с половиной и появляется больше возможности, решаюсь начать с эфирами. Розу исключю - боюсь.

  4. #44

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А почему боитесь розу? Как действующую на гормональный фон?

  5. #45

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Даже не знаю, Чувствую просто.
    Может не совсем серьезный аргумент? Одним словом, это из области, когда словами сложно...

  6. #46
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    думаю можно еще нероли попробовать подключить

    Цитата Сообщение от bella
    Из эфиров наверное эффективные бей, гвоздика, перчик, розмарин, герань?
    а вот это - низзяяя!
    их и взрослым то с особой осторожностью, а уж такой малявке...
    особенно первые три

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Роза действительно сильное масло, но не такое агрессивное, как например, розмарин, и полирует великолепно. Ну смотрие сами, конечно. Сандал еще можно использовать. Он очень мягкий по своим действиям. Потом это наружно и в маленьких количествах, поэтому по идее не должно быть никаких побочных эффектов. В основном будет местное действие. Только дозу в разы снижаете относительно взрослой.

    Если аппликации отпадают, то можно даже без массажа, мазь толстым слоем намазать, чтоб сразу не впиталась. Ну и стирать не давать.

    Закреплять пластырем аппликации необязательно. Можно на ночь забинтовать. Но это вы сами смотрите.

    Мазь не нашла. Я не записала ее.
    Помню, что там был ним, тоже как восстановитель тканей и розовая глина.
    Отсюда предложение - включить в процедуры ванны с розовой глиной.
    Ну и бей, гвоздику, перчик и розмарин на ребенке не надо бы пробовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну про бей-то я не знаю, конечно. Сама его не использовала, только по описаниям, но про другие у меня не создалось ощущения, что они какие-то уж очень агрессивные, а особенно в маленьких дозировках, но спорить не буду. Так что оптимальнее всего испробовать предполагаемые масла на себе, потому что мне кажется, что в таком маленьком возрасте организмы мамы и ребенка еще очень похожи, а также восприятие. Хотя может быть я по собственной ситуации сужу. Но так мне кажется легче и проще выбрать.

  9. #49

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Golubka, я долго думала, на мой взгляд лучшие (то есть гармоничный дуэт эффективности и безопасности) в вашей ситуации масла:
    Из базовых: Семян шиповника (самое главное масло в подобной ситуации), Таману, Зародыши пшеницы, Кедровое, Авокадо, Жожоба

    Из эфирных: Мирра, Бессмертник, Нероли, Пачули, Лаванда, Семена Моркови, Ладан.
    Помимо массажа можно еще просто смесь на тело нанести и пусть дочка голенькой ходит минут 15, а остатки можно потом убрать.

    И еще, может быть попробовать ультразвук или ионофрез для более глубоко проникновения веществ в кожу? Я вот только не знаю, есть ли в этом случае противопоказания для маленьких детей.

  10. #50

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сейчас идут закулисные споры врачей против УЗ и подобных процедур, в связи с экологической обстановкой все эти процедуры активизируют образование опухолевых образований.
    За подборку масел низкий поклон.
    Эта экология как раз и сыграла такую жестокую "шутку".

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я вот тоже чем больше думаю про применение эфиров в данном случае, тем все больше вопросов возникает. Как бы идеальных масел нет ни одного в этом случае. Ну может быть наименее безопасные - это лаванда, мята и ромашка как для всех детишек.
    Вроде бы наиболее эффективные для рубцов - разогревающие, а это все-таки область сердца, куда вообще не разрешают даже мази разогревающие типа эвкалиптовой втирать. Только можно в очень локальной области - чуть выше области сердца и не доходить до щитовидки. Есть более щадящие в этом отношении и более нежные для кожи, однако тоже очень эффективные для требуемой цели. Такие, конечно, как сандал, нероли, роза. Но они все-таки воздействуют на гормональный фон. А надо ли это маленькой девочке. А ну как у нее месячные начнутся лет в 9 со всей этой стимуляцией или полнота. Вот если их только совместно с такими как мяту использовать. И еще сегодня прочитала, что все та же лаванда снижает уровень гормонов и как раз тех, которые повышаются при использовании "женских" масел. Ну надо еще прикинуть, у каких масел подобные свойства.
    Ну и еще особо про арнику скажу, раз здесь ее упомянула. Конечно, как постоянную базу ее ни в коем случае использовать нельзя из-за токсичности. Только иногда, если решите ее использовать. Все же она очень эффективна и используется в подобного рода эффективных гелях и мазях.
    Ну и дозировки! Может быть 1 капельку эфира на 50 мл базы? Как вы думаете, девочки.

    А еще я сегодня читала книжки именно с учетом этого случая. Только по описаниям мне показались убедительными ирис, иссоп, кипарис, береза, каяупт. Что вы скажете об этих маслах?

  12. #52
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Голубка, очень сопереживаю
    и хочется помочь
    у меня самой боец 4-х с половиной лет
    но, я по-прежнему склоняюсь к мысли о том, что рановато юзать малышке ЭМ
    лет с 5-ти - думаю, нормально будет

    может, поискать еще какие-нибудь альтернативные методы?
    все-таки ароматерапия - малоисследованая область (что касается применения ЭМ для малышей)
    и неизвестно, верно говорит Бэлла, как оно отразится в будущем

    понятно, что вам невозможно сидеть и ждать, пока она подрастет
    но, как видите, мы к единому мнению прийти не можем
    официально для малышей такого возраста непротивопоказаны 2-3 ЭМ (это вы и сами знаете) - применение остальных, работающих в этом направлении - неоправданный риск!
    счастья всем!

  13. #53

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да вот в том-то и дело, что ситуация очень просто сложная и неоднозначная! С одной стороны - самое лучшее время для исправления кожи в силу наилучшего ее состояния для регенерации, когда казалось бы нужны минимальные средства, но ведь не зря ни один специалист не соглашается что-то делать сейчас, поскольку кроме кожи есть еще и внутренние органы и идет их рост и формирование тоже. И как будут влиять масла - неизвестно. Ведь о том, что кожа маленьких детишек приспособлена наилучшим образом для исправления каких-либо дефектов специалисты различных нетрадиционных и традиционных методов медицины несомненно знают и считаются с этим. Однако же почему-то ведь отказываются. Не думаю, что у них нет сердца и они не хотят помочь. Просто очевидно из различных зол выбирают наименьшее.

  14. #54
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    я опять с тобой соглашусь, дорогая
    но не отказываюсь от помощи обещаюсь в ближашее время прошерстить соответствующие ресурсы, книги и др. источники
    счастья всем!

  15. #55

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ага! А я уже это и делаю. В смысле по новому изучаю литературу. Под новым углом зрения. и прихожу к выводу, что в данном случае начала бы с разных баз одних, а потому по капелюшечке на большое количество базы пробовала по капелюшечке эфиров. Наверное разных, чтобы передоза одного не было. Все же пограничная доза есть. Ее, кстати, Войткевич по каждому маслецу дает.
    Голубка, а Вы литературку из закачки читали? Если еще нет, то почитайте. Ну все тут любят Николаевского. Пожалуй, соглашусь. У него очень хороша описательная часть, хотя сами эфиры - по минимуму, останавливаясь только на некоторых подробнее, насколько я понимаю, тех, которые сам или другие у нас (в стране) подробно изучали на добровольцах.

  16. #56

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bella, литературу читала, в голове кавардак.
    Закачку проштудировала.
    Пришла к выводу: использование базы + по-мизеру, только одного эфира. Приблизительно, через месяц-полтора менять мазь полностью и основу, и эфир. Исключать привыкание, побочных (если таковые захотят появиться) и изучать таким образом "работу" средств.

  17. #57

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Курс не полтора месяца, а три недели, неделя совсем без эфиров.
    Ну вот конечно, в голове пока точно квардак. Так что лучше еще почитайте. Давайте темок накидаю, где коротко, доходчиво и сжато основы даны Ароматерапия для начинающих, Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел, ну и если какие вопросы возникают, а не знаете в какой теме их задать, то задавайте в теме Новички задают вопросы здесь!

    И еще для начала все-таки советую делать какие-то смеси, глиняные маски, тоники для себя. Начните с себя, так Вы все прочувствуете самым лучшим образом, как Вам никто не расскажет.

  18. #58

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    "Однако же почему-то ведь отказываются. Не думаю, что у них нет сердца и они не хотят помочь. Просто очевидно из различных зол выбирают наименьшее."- Bella.


    Как мне объясняли, в косметических операциях, работе косметолога - очень жесткие процедуры. Может быть нарушено развитие молочных желез, может произойти лишняя растяжка тканей кожи - одним словом, только техническая сторона вопроса.

    Рисковать необдуманно я, конечно не буду. Лучше ничего не сделаю, чем на "авось".

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Golubka, эфирные масла по одному лучше протестировать на индивидуальную переносимость. А вот в смеси лучше их соединять, потому что правильно подобранные масла усиливают действие друг друга, это называется синергия. Например 2-3 масла, как правило этого достаточно.
    У нас накоплена достаточно обширная информации по синергии, вот здесь можно посмотреть.
    И еще конечно, из растительных масел будут очень полезны (не только Шиповник) масла с высоким содержанием Гамма-линоленовой кислоты (GLA), такие как Энотера, Бораго и Семена Смородины. Я ест. имею ввиду для наружнего использования. Эта кислота в их составе активно способствует восстановлению и обновлению клеток кожи, усиливает собственную регенерацию клеток
    (конечно, насколько это возможно ).

  20. #60

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Усиления действия масел, как раз и боюсь - почему и хочу только, по одному. Всетаки, только, три с половиной года!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •