Как избавиться от шрамов и рубцов на теле - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 131

Тема: Как избавиться от шрамов и рубцов на теле

  1. #101
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от махаон Посмотреть сообщение
    А вот от лапароскопии шрамики нормальные, но как будто пигментация нарушилась- темный ободок вокруг.
    вот-вот, у меня точно так же, особенно сильная пигментация там где прокол в пупке не знаю как от нее избавиться. Если бы ее не было, то и шрамов видно не было...
    А вообще у меня самый большой шрам именно на животе. Причем во весь живот, от желудка и до самого низа. Он у меня с рождения, соответственно когда росла, рос вместе со мной. Но я к нему привыкла, поначалу тоже пластику сделать хотела, но как то сейчас его и не замечаю

  2. #102
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сделала такую мазь на свежую ссадину большой площади:

    МФ 50%:
    Какао
    Зародыши пшеницы
    Ним

    ВФ 50%:
    Алое-вера гель
    Термальная вода

    Активы:
    Гиалуронка высокомолекулярная 1%
    Хитозан
    Д-пантенол 5%
    Жожоба гидрат (просто как самй лёгкий эмульгатор тут)

    Эфиры примерно 8% концентрация:
    Лаванда 20%
    Розмарин вербенонный 40%
    Мирра 40%

    Масла растопила на водяной бане, активы растворила в водной фазе, получился очень плотный гель (хитозана не пожалела), смешивала долго и нудно минимиксером, не хотел гель встраиваться, но жожоба гидрат и холодильник всех победил
    Смесь ядрёная - небольшой зуд от неё могут быть, так что уменьшайте концентрацию ЭМ до 5%, подсушивает, впитывается быстро, мажу несколько раз в день, только запах (ним с розмарином - то ещё сочетание).
    Рана зажила и отвалилась очень быстро, попутно мажу малюсенький шрамик свеженький, тоже стал затягиваться гораздо быстрее. Про основной же шрам (большууууущий) говорить рано.

  3. #103
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    а вот у кого-нибудь была такая проблема? Я после похудения (на 30 почти кг), обнаужила на своем похудевшем туловище следы от.... складок что ли. Т.е. на том месте (ниже груди и выше живота, сбоку) где у меня были (мерзкие, отвратительные , ужасные) складки жира, теперь красноватые следы. Вроде и рубцом не назовешь, а бесит. Мазалась в процессе похудения смесью для тонуса кожи (миндаль, водросли, фенхель, нероли - с разными составляющими, все рецепты сейчас и не вспомню), благодаря чему кожа не обвисла. Но вот складки! Бррр!

  4. #104

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дикая Но , а вы верены что это рубцы, а не гиперпигментация?

  5. #105
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля , не, на рубцы это не похоже. Это выглядит как размытая красноватая полоса на том месте де была складка. Такая красная морщина. Наверное пигментация. Мне. если честно, что так что эдак, лишь бы убрать

  6. #106

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дикая Но , начните с крема с нимом и ромашкой, можно крем с мумие попробовать.

  7. #107
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля , ним и мумие - в приниципе понятно зачем. А ромашка что дает? По свойствам я посмотрела - ну да, как достаточно универсальное средство для всег и от всего. А вот на пигментацию какое действие дает?

  8. #108

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дикая Но , слегка отбеливает, по моему опыту.

  9. #109
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У нас проблема. Мой МЧ с месяц назад получил травму лица

    (какой-то .удак на него наехал и зеркало от машины прилетело в лицо). Так вот, этот шрам постоянно находится в воспалительном процессе, а всё потому, что растут волосы внутрь. Он их потом вытягивает пинцетом. Вот я и не знаю, как избавиться от этой проблемы, был бы шрам в другом месте, сто раз бы зажил уже, а тут...

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, мирра.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ну я капала мирру. Так ведь эти волосы портят всё(

  12. #112
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Snusmumrik, а он волосы выдергивает или просто наружу вытягивает?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #113
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alximiya, когда как, уже штуки три удалил.

  14. #114
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Snusmumrik , мне кажется что надо их выводить из под кожи , но не вырывать, (срезать просто если длинный) тк следующий будет расти опять внутрь и достать его будет сложнее. у меня всегда и везде врастают волосы, наболевшее
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #115
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девы,помогите определиться,может у кого-то есть опыт с конкретными эфирами,которые наиболее удачно "полируют" рубцы.

    мне по кайме губы удалили родинку,в итоге образовалась ямка с едва стянутыми по краям контурами.

    сейчас пользуюсь морковкой,бессмертником,из баз-таману,какао, контратубекс аптечный. мирры,к сожалению нет....
    вот думаю,что заказать?
    эфиров достаточно для такой проблемы,но хочется про опыт других людей еще почитать.

  16. #116
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки! У меня проблема - читаю всё подряд по теме, но мозги как-то в разные стороны разбегаются (наверное, после наркоза)! Дело в том, что я попала на прошлой неделе в больницу, полостная операция по женским делам, со всеми вытекающими... Со вчерашнего дня дома, вроде бы всё путём - лежу, как принцесса, таблетки пью, форум читаю... Но шов - он просто огромный! В четверг уже нитки вытянут. Вопрос - с чего начать? Чем его хоть обрабатывать, чтоб он побыстрее зажил? Врачи тут вообще ничего не советуют - сам заживёт. Но у них здесь принцип такой - всё естественным путем идти должно, а вот когда осложнения или спайки будут, тогда и будем лечить. Есть куча активов - и пантенол, и готу кола, и масла шиповника и таману. Только вот, что лучше сначала - крем, гель, мазь? или вообще его пока не трогать? Может у кого-то такой опыт был?
    P.S. Я начала только внутрь масла и спирулину пить - думаю, не повредит...
    P.P.S. Не знаю, в правильную ли тему написала..

  17. #117
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Соседка ч использовала после кс: Мазь актовегин, банеоциновая, масла мирра, лаванда, какао, ши. второй шрам теперь на животе, пытаюсь минимизировать. Позже планирую медные пептиды. . Во внутрь - вит с (для коллагена), рыбий жир, витамины, аминокислоты. Если будет хватать питательных веществ - заживет быстрее. Вообще, конечно, главное, чтобы внутри все хорошо зажило, без осложнений, шрам можно и чуть позже имхо. Желаю вам быстрее восстановится!!!

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    violetsunset, что-то ты мне напомнила... про внутреннее заживление. Недавно проаперировали знакомую. Там очень серьезная операция, онкология - пол живота вырезали. Заживало плохо. Велели пить какое-нибудь масло с каротиноидами. Мы ей намешали примулы, черной смородины с облепихой - процесс пошел. Она сейчас заживает еще. Три недели только прошло. Но все катетеры и прочие трубки повынимали, домой отпустили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti дада, каротиноиды тоже надо обязательно. И во внутрь и наружу. Я облепиху использую. И масло криля (которое, кстати и при пмс и этих болях рекомендуют, не знаю что конкретно, но в комплексе мне помогло)

  20. #120
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Violetsunset, спасибо Вам огромное! Витамины В и С тоже начну пить уже завтра, из масел пью смесь грецкого ореха, тмина и льна. Перелопатила сегодня весь интернет - везде пишут, что на свежие рубцы, когда они полностью затянутся, лучше наносить мазь, а не гель или крем для заживления. Планирую намешать ши, облепихи, шиповника, таману, мацерат готу колы с пчелиным воском (или без?) и ЭМ мирры, лаванды, бессмертника. Как-то так. А вот когда начинать этой мазью пользоваться? Пару недель ещё подождать? А для внутренних швов есть смысл, наверное, свечи с той же облепихой и миррой сделать?

    Добавлено через 7 минут

    Arti, я из-за каротиноидов и начала спирулину пить. И в ней помимо этого много всего нужного есть для постоперационных состояний. Да и иммунитет она хорошо поддерживает и детокс тоже не помешает.
    Последний раз редактировалось Соседка; 13.01.2015 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •