Как избавиться от шрамов и рубцов на теле - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 131

Тема: Как избавиться от шрамов и рубцов на теле

  1. #81
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Hotlom несколько лет назад - точнее лет 10
    у сотрудницы на работе дочка в аварию тоже попала
    18 лет ..... лицо осколками изрезано в мелкую сеточку ...... думаю не стоит объяснять что это значит для девочки в 18 лет
    ходила на всякие процедуры - типа массажики - масочки в институт красоты на кутузовском пр.
    очень хорошо помог крио массаж (жидким азотом)
    лечить начали сразу как образовались корочки на ранках

    жидкий азот сейчас есть и во многих салонах и пардон почти во всех КВД

    может быть это Вам поможет - но главное собственный настрой на успех

  2. #82
    Аватар для Hotlom
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    здравствуйте, спасибо за то что ..или переживаете или просто интересуетесь, даже и не знаю как выразить, но в любом случае ощущаю себя не один...и за ответы конечно спасибо ...
    ну как у меня дела...даже сам не знаю с чего начать и как. сейчас попробую изложить все объемно ,более понятно,в деталях...
    мажу так же мазь эту, шрам похож стал на морщину, и то место где нитки были, и сам шрам - как морщина. как от этого избавиться пока не знаю. в зеркало смотрю по утрам..и иногда жалею, что живой в этой аварии остался..честно.
    настроение тоже..сами понимаете. в интернете искал информацию, кто лечил себя сам - ничего утешительного. а если брать все то, что советуют специалисты (лазер там, азот, и тп.) то это целую лабораторию покупать надо. да я может и купил бы, но мне то она всего раз нужна.. И вообще, я вот на себя сейчас глянул, на шрам этот и очень удивился. КАК такое вообще можно с лица убрать, да еще и подтянуть незаметно, что моложе еще станешь...не вериться..
    еще такие детали в жизни начались..пока без шрама был, -женись не хочу, хоть каждый месяц разводись..и снова женись..так и шла жизнь, женат не был ни разу, детей тоже нет (ни с лева ни с права). а в 35 лет хотел начать жить, ну и в те самые 35 лет и "начал"..сначала все звонили, интересовались, что случилось, как, почему? много было вопросов, потом начали на меня все смотреть, а потом опять звонить, но уже реже, реже,..и вот теперь уже я вроде и не нужен никому..
    работа накрылась медным тазом..сам не хочу туда ходить, хотя зовут...
    вобщем полая "эдилия"...а не жизнь стала. хотите верьте, хотите нет, но я проклял тот день, и теперь не знаю что мне делать...
    обратится в клинику по пластике, а в какую? у нас по поводу этого нет специалистов, и только деньги выброшу, мало того, еще и попортят хуже чем было. в алмате вроде есть, но тоже не знаю, стоит ехать или нет. знаю есть в москве, тетка там живет, у меня там у мамы операцию делали (возле носа вроде жировика был), так она с кресла встала и домой поехала, и на этом месте нет ничего, будто и не делали ничего. а сли бы у нас...то разрезали, кучу швов наложили бы... вот куда мне лучше, к пластику или подыхать? и если кто знает где действительно могут и умеют это делать, напишите пожалуйста,и если знаете, цены...

  3. #83
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Даа.... вот читаю я Вас и не понимаю....
    Чего в депрессуху-то впадать? Насколько я поняла, у Вас и шрама-то нет (Вы пишите, что выглядит как морщина, да?). Так в чем проблема-то? Я уверена, что всем Вашим знакомым абсолютно наплевать на эту морщину. Ну есть и есть, ну и хрен с ней. А те люди, с которыми Вы будете знакомиться, заметят этот след от шрама только в первый день. Поверьте мне, через два дня они о нем забудут, и не будут замечать.
    И на работу тоже надо ходить... уж там, я уверена, никто вообще не заметит ничего (во всяком случае большинство). Если кто заметит, так оберните все в шутку…
    И также я против операций всяких. Через некоторое время останется, наверно, такой бледный след, незаметный на первый взгляд и все.
    Хотелось бы фотку посмотреть, что там у Вас. Наверняка зря паникуйте. И на первой фотографии, которую Вы выложили я ничего такого не увидела такого страшного, чтоб жить прям не хотелось!

  4. #84
    Аватар для Hotlom
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    хорошо, фото сделать не долго...давайте я немного проблемы свои решу, и все же съезжу в алмату к пластику на консультацию хотя бы, может и мазями/гелями это дело убить можно будет..может за это время еще подживет, потом посмотрите разницу..
    да и в депрессию я не впадаю, написал как есть...у меня одно черта есть плохая (многие ею пользуются) это не врать..
    ну а что делать с другой стороны, не разбились, значит так угодно судьбе, и подыхать тоже не собираюсь, чему быть того не миновать, прийдется так жить..виновных искать бессмыслено, виноват случай...

  5. #85
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotlom Посмотреть сообщение
    не разбились, значит так угодно судьбе, и подыхать тоже не собираюсь, чему быть того не миновать, прийдется так жить..виновных искать бессмыслено, виноват случай...
    Вот, уже хорошо.

    А то :

    в зеркало смотрю по утрам..и иногда жалею, что живой в этой аварии остался..честно.
    Что за мысли?
    Миша, поверьте, фасад - это все ерунда. Главное, чтоб внутри человек не пустой был.
    Съездите, конечно, в Алмаату, посоветуйтесь с врачами. Может, что путного и предложат.
    А судьбе действительно так угодно было. И, значит, что у вас есть еще предназначение в этой жизни. И шрам не помешает его выполнить (иначе он бы не остался после аварии ).

  6. #86

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Угу, подыхать еще из-за шрамов... Я вот живу, и ничего. Правда, те, кто меня с нашего форума видел, может и не заметили никакого шрама.
    А у меня была страшная травма- мне в детстве мальчик рассек лицо прямо под глазом железной такой дубиной, ну знаете, раньше кровати такие были, у них спинка была с железным шариком на конце. Так вот он мне этим острием прямо под глаз. Ну кровью истекала, в больницу привезли, 9 раз зашивали, кожа тонкая, расползалась. Боялись, что без глаза останусь. Обошлось.
    Потом полгода в повязке, процедуры разные - и как-то все само собой рассосалось. Видимо, кожа в детстве достаточно эластичная и хорошо заживает. Шрам видно, но чуть-чуть, смотрится как лопнувший сосуд. Только сильно краснеет, когда мне жарко или после приема спиртного, или когда запыхалась-бежала. Да под кожей, если помять, ощущается развороченная кость. Но мне повезло - врач виртуозно все зашил, не грубо, за что ему огромное спасибо, золотые руки у него.
    А мама моя всю жизнь переживала, что меня никто замуж не возьмет. Я кстати, тоже сначала комплексовала. Меня иногда про этот шрам спрашивают, особенно мужчины почему-то. Но с годами он у меня как-то сгладился, и я его теперь вообще не замечаю.
    Так что и у вас все наладится. Поберегите лучше нервы и сердечко, они вам еще пригодятся.

  7. #87
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn Посмотреть сообщение
    Угу, подыхать еще из-за шрамов... Я вот живу, и ничего.
    А мне наоборот, если бы при рождении не сделали операцию, так и не писала бы вам сейчас. Шрам у меня во весь живот, росла я, рос и он вместе со мной. Шрам конечно грубоват, да и не сделаешь младенцу косметический шов. Но за 22 года он стал такого же цвета как кожа вокруг. Я даже на него внимания сейчас не обращаю, как то родной стал за столько лет. Да и другие тоже его не замечают

  8. #88
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Hotlom Перестаньте Вы так переживать, могли быть более серьезные травмы, нельзя из-за шрамов ставить на себе крест ни в коем случае, могло пострадать зрение, закройте глаза и попробуйте так что-то поделать минут 5, это гораздо тяжелее.
    Не замыкайтесь в себе, работать нужно, это поможет отвлечься, это Вам сейчас кажется, что все люди смотрят на шрам, а самое главное - это какой Вы человек. Все пройдет, все будет отлично, главное верить в это!
    Сейчас привычный мир перевернулся и хочется вернуть все как прежде, но это невозможно сделать за 1 минуту или 1 день, верьте и думайте о хорошем, мысль материальна.

  9. #89
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дамы и господа, у меня может и жестокое сердце, но обращаю ваше внимание, что тема посвящена ПРАКТИКЕ избавления от шрамов, а не утешению того, у кого шрам. Для психологической помощи у нас есть отдельные темы и личные сообщения.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #90
    Аватар для Hotlom
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    меньше трех недель мажу мазью этой -котрактубекс
    вроде бы есть разница или мне кажется?
    буду дальше над собой эксперименты проводить, если будут улучшения, сфотографирую..
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg qqq.JPG (18,0 Кб, Просмотров: 128)

  11. #91
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Hotlom, заживление идет прекрасно. Если вас интерисует, что еще можно сделать, то пожалуйста:
    1. протирать разбавленной настойкой подорожника, но только это место, а то она подсушивает
    2. протирать вином с мумие или добавить его в крем или сделать на нем крем
    Вино красное, 50 мл и 1 таблетка мумие.
    3. когда шрам побледнеет, (на свежий, красный нельзя) сделать пилинг бадягой и этот пилинг можно повторять несколько раз подряд, до достижения ээффекта
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  12. #92

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня такая история: шов после кесарева вроде нормально зажил к третьему месяцу. Только бугорки местах в трех были,Ну,думаю,мышцы неровно срослись.Потом,значит, в этих местах на шве пузырьки образовались и как бы раздуваться стали.Красновато-синюшные такие.Стала левомеколем мазать,через две недели эти бяки прорвались,и какое-то желе оттуда торчит.( А к хирургу страшно идти было,а то зазрежет еще чего).
    Вроде это дело не болело,ну и мажу дальше.При более близком рассмотрении обнаружились в нутрях нитки зеленого цвета.Я-то думала внутренние швы рассасывающимися шьют.А тут,как та,что сверху кожу зашивали,синтетика. Я пинцетом проспиртованным за нее и потянула - вытащила ниточку.На одном конце узелок,на другом - остатки рассасывающихся ниток. Ой,очучения гадостные,вроде и не сильно больно было.Сама себе хирург. Теперь вот пойду к врачу,разборки чинить,чаво он мне туда такую нитку запихал..
    А то ж и намазать ничем зажиляющим не могла,теперь вот избавилась от инородного тела
    а полгода,это свежий шрам считается?
    Последний раз редактировалось beesya; 28.05.2008 в 15:16.

  13. #93
    Аватар для Жадо
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    31

    Печаль От ветрянки шрамики

    Добрый день! внимательно прочитала все посты,но не нашла ответа на свой больной вопрос. Ребенок в 9 лет переболел ветрянкой, остались рубцы от болячек, как ямочки такие Она их не раздирала, просто уж очень много было высыпаний и на лице очень крупные. Пока еще свежие хотелось бы от них избавиться, девочка все-таки, и на лице! Поскольку я не великий спец в ЭМ прошу вашей помощи!
    Любовь может быть вечной,только партнёры меняются!

  14. #94
    Аватар для Longri
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    г. Ангарск
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Дорогие!!!=)))ПОМОГИТЕ!уже не знаю чё делать и к кому обращаться....у меня проблема:на коже лица демодекс, после прысчика остаются пятна(красные, серые)какую мазь купить, крем?чтоб ускорить их заживление!!!спасибо заранее!=)
    Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!!!

  15. #95

    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию шрамики

    здравствуйте! подскажите, пожалуйста, чем можно обрабатывать шрам от ожога (где-то полуторамесячной давности) и шрамики от удаления папиллом лазером (мелкие). из того, что есть в наличии, поглядываю на масло пшеничных зародышей + пачули+лаванда. верно ли думаю? есть еще роза, сандал. стоит ли их подключать?

    заранее благодарю!

  16. #96
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я уже писала где-то, но повторюсь, моя знакомая своей внучке после операции на сердце (кто не знает -шрам почти на всю грудную клетку), смазывала этот шрам э.м. мирры, в каком разведении не уточняла, но ребенок был годовалый. Шрам сейчас незаметен. Масло мирры не из дешевых, но результат на свежие шрамы дает хороший.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #97
    Аватар для Вербеночка
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А что вы думаете о препарате "Витаон"? Может быть он будет полезен в избалении от шрамов? В его состав входит целый комплекс масляных экстрактов лекарственных растений и ЭМ. У меня от ожога след пока не проходит. Вчера ЭМ герани мазала, сегодня Витаоном намазала. Может, поможет, и всё рассосется?

  18. #98
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Почитала тему... Не нашла я у нас мирру А со шрамами повоевать хочется.
    Я 3 года назад попала в тяжеленную аварию. В плане внешнего вида все ттт, но на ладонь ниже груди левой есть шрам. Его 3 раза иссекали (по одному и тому же месту делали операции), но он все равно "веревочный" и от кесарева тоже толстенная веревка. А вот от лапароскопии шрамики нормальные, но как будто пигментация нарушилась- темный ободок вокруг.

    Мне больше всего мешает шрам под грудью- заметный очень. Жутко комплексую из-за него. Реально его разкгладить вообще?
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  19. #99
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    махаон , он у вас на ребрах, я так понимаю. Мне кажется когда не очень много ткани под шрамом то легко лазерной шлифовкой убирается, может, правда, пару раз придется сделать. Да и чего комплексовать -то, у меня шрам ваще прям на груди, очень большой и, ясное дело, заметный, с 22 лет... не комплексую вообще. Не, ну первое время хотела пластику и все такое, а потом забила и сейчас уж точно ничего не буду делать

  20. #100
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не, прям под ребрами. Не хочу пластику и шлифовки.. Меня столько раз резали, что лезть под нож из собственной прихоти считаю дуростью.
    Почему так комплексую сама не знаю. Дурочка наверное... Самое смешное, что то что нога ампутированна и вся в шрамах после перелома, меня как-то не волнует, привыкла и мне удобно. А вот эти шрамы на пузене жутко жизнь портят..

    Мож все же маслом можно подправить?
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •