Как избавиться от шрамов и рубцов на теле - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 131

Тема: Как избавиться от шрамов и рубцов на теле

  1. #61

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    От мелких шрамов можно избавиться, но вот если эти шрамы от огнестрела или осколочного ранения, тогда ничего не поможет, кроме пластического хирурга

  2. #62
    Аватар для Hotlom
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Шрам после аварии,помогите советом..

    почитал форум, есть похожая тема, поэтому извините, если повторяюсь...
    31 числа отметил 35лет...двумя бутылками пива, за рулем товарищь был, машина тоже его. навстречу мерин 120км/ч. и мы где-то 80км/ч. ехали, удар был такой силы, что обе машины раскинуло...на очень большое расстояние, ес-но ШОК (хорошо хоть все живы остались).. обе машины в кашу...одно помню, как достал сигарету, закурил, с меня кровь ручьем, а я этого не понимаю..минут 15 так сидели..выполз через окно, потом гаи, скорая, и травм-пункт..
    вобщем на лице, на правой стороне шрам, 4 шва наложили, 2 из них лишние (все в крови было, может не заметили, хотя..) по себе шрам вроде и не большой, но в любом случае видно то будет..для меня это все....интерес к жизни потеряю напрочь, уже на этой стадии...
    во вторник будут снимать швы, и вычитал гдето, что пока шрам свежий, то можно от него вообще избавиться, ...и еще дыры то, что иглой мне там зашивали, где сейчас нитки висят, там то дыры останутся.. в голове сумбур..извините, что так все сбито написал, помогите как чем, итп.. может можно избавиться? шрам на вид небольшой в толщину, 1мм. прим. в длину думал см8. но как подживать начал, то в некоторых местах и не видно даже ничего...но пока все зашито..немного подживает, а вот как снимут.. я вобще без понятия что думать и что делать...в жизни такого не было...

  3. #63

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Hotlom, пока шов свежий, реально электрофорезом с лидазой, ультразвуком и магнитотерапией рассосать. Найдите, где это делают. В больницах практикующие хирурги иногда имеют свои заведения по постоперационным делам, там и поспрашивайте. Не отчаивайтесь! Если свежий не получится сгладить, можно потом отшлифовать дермабразией в косметологическом кабинете.

  4. #64
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Интересная статейка
    Избавляемся от шрамов и рубцов http://www.medicus.ru/fizio/pats/?co...10672&toprint==

  5. #65
    Аватар для Hotlom
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    спасибо за ссылку, но похоже я еще рано все это закрутил себе в голове, еще швы даже не сняли, я так понял, как снимут это все еще заживать будет, а вот уже потом смотреть надо, что там и как.. может и не совсем видно будет.. но видно будет по любому.. я до сих пор в шоке.. никогда не мог подумать, что так случится...со мной..я похожего форума не нашел, и по тому, что тут советы дают ,чем лучше как и тп.. как швы снимут, обязательно все напишу, что там.. может получится и фотку поставить.. страшно все это.. за боль не боюсь, как снимать будут и что это такое, боюсь что после этого останется (((

  6. #66
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Hotlom надо всегда верить в лучшее! Не издевайтесь над собой,все будет О.К.!

  7. #67
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Hotlom, я в позапрошлом году тоже разбила лицо. Подбородок если быть точнее. Очень сильно приложилась,так что произошло рассечение кожи. Как не сломала челюсть - загадка. Слава Богу, обошлось без этого. Получить мед. помощь удалось лишь через шесть с лишним часов спустя. Поэтому шить уже, естественно, не стали (если бы шили, то тоже бы было, кстати, четыре шва. И все нелишние ). Иссечение тоже не делали - условий не было. Надежда, что срастется ровно была очень мала. Но все закончилось, слава Богу и спасибо врачу, хорошо. Даже лучше, чем я ожидала. На свежий шрам (когда рана уже почти закрылась, открыта была лишь по краям еще) я дважды в день использовала Контрактубекс. Втирала 5-7 минут утром и вечером. Около 2-х месяцев. (потом стало лень). Плюс, пока выделялась сукровица, врач порекомендовал снимать ее, размачивая физраствором (но не отдирать!!). Плюс я это делала при каждой перевязке, на этапе пока рана еще не закрылась полностью.
    Сейчас (спустя около полутора лет) у меня остался небольшой шрам (около 3 см видимого), белый. Единственное, что мне не очень нравится, что в центре есть небольшое уплотнение, которое чуть выдается над поверхностью кожи. Но это можно решить путем нехитрых процедур в косметологическом кабинете. Поэтому я сильно на этот счет не заморачиваюсь. Сейчас иногда втираю смеси с ЭМ розмарина, но нерегулярно и, можно сказать, больше для проформы.
    А вообще, не расстраивайтесь. Шрамы, как известно, украшают мужчин. Банальность, конечно, но в вашем случае, мне кажется, вы должны радоваться, что так легко отделались.

  8. #68

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Контрактубекс мне врач советовал от свежих рубцов.

  9. #69
    Аватар для Hotlom
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    та вот сижу вращаю глазами, что там будет..спасибо за ответы, но я так понимаю все впереди еще...сутки не сплю, переживаю уже и телефоны все отключил..в зеркало вобще боюсь смотреть.. конечно странным может показаться, если кто-то это уже проходил и прошел удачно (может не так выразился) , "шрамы украшают" это похоже осталось далеко в прошлом..
    не знаю что думать, голова кругом идет.. последний раз вечером в зеркало посмотрел, шов ненужный снять хотел , нитку поддеть, перерезать, и вытащить, не получилось.. уж больно сильно стянули, а потом сам пожалел что полез туда, все еще больше опухло, кровь немного пошла.. перекесью обработал, ..
    картина страшная, порез идет, от виска чуть ближе к углу глаза, и заканчивается возле губы верхней (сверху) и так идет, кожа моя, пореза кусок, опять кожа, опять порез.. и на всем этом деле 4 шва 2 вобще в том месте где моя кожа, а вот под глазом там вобще месиво, все как бы в шишках, набухшее, между нитками..
    может есть какие препараты или что-то народное, чтобы выжечь чтоли это все дело.. вычитал лазером если делают шлифовку то это равносильно ожогу, сглаживается кожа, потом нормализуются выжженые ткани, может химией так можно..
    вобщем я пока для себя к одной мысли пришел, если будет сильно видно, или пусть даже не сильно, то прийдется мне жить только снами..походу за компом и умру..

  10. #70
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Hotlom У вас сейчас обычная посттравматическая депрессия. Принимайте успокоительные препараты, например, персен, ново-пассит, отвары валерианы или пустырника. Поливитамины (для ускорения заживления раны, нормального рубцевания, т.е. синтеза коллагена необходимы вит. С, кальций, железо, магний. А также в пище должно быть достаточно белка (аминокислоты)). Прежде чем что-то советовать по наружному лечению хотелось бы знать: чем Вам посоветовали обрабатывать рану врачи?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  11. #71
    Аватар для Hotlom
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Witch, вы прям как в воду смотрите, а я так и не уснул, до сих пор в сети и хоть это отвлекает немного от мыслей.. весь на нервах..
    да что врачи посоветовали, хирург сказал придешь во вторник - сниму швы, написал что пить при болях, если будут, антибиотики, на всякий случай и самый главный совет "если что, то намаж зеленкой" цирк вобщем.. лишь бы швы нормально вытянул.. я сфотографировал что у меня творится, но с телефона не получается в комп. перекинуть (телефон товарища китайский). сегодня вечером еще сфотографирую (на другой телефон), если получится, то посмотрите на сие "исскуство"..
    зы. у меня помоему уже голова едет.. почему я выбрал этот форум, пишу неизвестным мне людям, вроде никому это не нужно... ШОК ...не могу в себя прийти, извините...и спасибо за ответы.. еще я знаете что подумал, покажу это фото со всеми прелестями, и потом, после того как заживет все, посмотрите разницу, и от и до распишу, как все делал итп пригодится может кому то, лиш бы нормально все закончилось.. .. и не дай бог, чтобы то что случилось со мной - с кем то еще случилось..
    з.ы. перечитал сообщение, похоже голова соображать начинает немного..

  12. #72
    Аватар для Hotlom
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    вот такое вобщем ..сейчас, завтра швы снимать будут,
    и это еще ничего по сравнению с тем, что во второй день было после аварии.
    Изображения Изображения

  13. #73
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Hotlom, фото не ясное. То ли отек, то ли зашито неровно (под глазом). Может быть и то и другое - времени-то прошло около недели, если я правильно поняла. У меня отек не сходил около двух. Но по фотографии, повторюсь, я не поняла что это. Может вам сходить к пластическому хирургу? Пусть посмотрит. Если зашито неаккуратно, то может еще есть шанс поправить. В любом случае, посоветует как минимизировать шрам.

  14. #74
    Аватар для Hotlom
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    здравствуйте вобщем сняли мне швы,пошел к хирургу в тот день, что он сам мне назначил, а его там нету (это вчера было), сидит пара медсестер и снимать не хотят, говорят "он ругаться будет, нам без него е положено, с работы выгонят итп".. я другим путем пошел, сказал щас сам сниму блин (извините за выражение, но так и сказал)..ну они тогда подсуетились - выдернули мне все 4 нитки, ичего не подсказали, чем мазать, что делать..
    вобщем немного все разгладилось, мажу мазь три раза в день "контрактубекс" в аптеке сказали что самая эффективная в моем случае, дальше буду наблюдать, и если лучше станет, то сразу фото поставлю, а может еще чего кто посоветует..
    у меня тут как грица от и до, потом все напишу что делал, как итп,
    и чтобы разницу увидели, как было (вернее что стало) и как вернуть обраино, если ,конечно получится.
    з.ы. фото действительно немного не ясное..с телефона же делали, на скорую руку. на том месте шов ровный, это опухоль еще, под глазом так же все напухшее, но уже расходится немного, да и швы стягивали кожу..

  15. #75
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Извиняюсь, не было возможности раньше написать. В данном случае контратубекс как раз не нужен! Контрактубекс оказывает антипролиферативное, противовоспалительное, смягчающее и сглаживающее действие на ткань рубцов. Синергический эффект трех основных компонентов обусловливает выраженное торможение пролиферации фибробластов и синтеза коллагена, особенно в случаях, когда он патологически повышен. Его применяют на уже сформировавшиеся рубцы, особенно гипертрофические (выступающие над кожей) или келоидные. В Вашем случае нужно наоборот стимулировать пролиферацию фибробластов, т.е. клеток вырабатывающих коллаген и т.п. для заживления! рубца. Только, если Вы склонны к образованию келоидных рубцов Контратубекс нужен, но в более поздний период заживления. В данный момент - нужны препараты, стимулирующие заживление: мазь Траумель (противоотечное, противовоспалительное, заживляющее действие), Цикактив (фирма Урьяж) Цикактив - это гидроколлоидная эмульсия на основе гидроксипролина, D-пантенола и цинка, обеспечивающая качественное восстановление тканей эпидермиса. Гели Солкосерил, актовегин. Я бы посоветовала вначале или Траумель, или Цикактив не менее 2-3 раз в день. После первичной эпителизации продолжить Цикактив или перейти на Солкосерил, актовегин. И Вы где живете? В каком городе?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  16. #76
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Hotlom, судя по тону вашего последнего сообщения вы повеселели. Это очень хорошо! Очень рада за вас. Если говорите что припухлость была, то шрамик у вас тоненький судя по фото. Возможно, вообще видно не будет. Главное, ухаживать правильно. Сходили бы к пластику на консультацию, чтобы уж совсем быть уверенным.
    Удачного заживления.
    Буду ждать ваших "отчетов".

  17. #77
    Аватар для Hotlom
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    все времени написать не было, то в реале, то ..пока все по сети, по работе пройдешь,
    да, это точно, тогда повеселел, а сегодня уже в голове порядок, мысли свежие, готов так сказать к труду и обороне.., на работу потихоньку выполз. вы знаете, проходит как ни странно, шрам то хоть и тонки сам по себе, но он глубокий, вот в чем беда. разницу видно уже, хотя 4 дня всего мазью этой мажу, пока выкладывать фото е вижу смыла, потому что нет большой разницы, вот когда будет - сразу выложу.
    а пока делаю вот что, морду (иначе пока назвать не могу) мою с мылом раз 5 в день, и мыло не какое нибудь увлажняющее надо, типа "дав" а просто хозяйственное, почему? оно больше сушит кожу, если кажа сохнет, то ес-но натягивается, после того как умываюсь, мажу мазь..
    еще кушаю белковую пищу и "метан" (посоветовали друзья) ем холодец, хрящи...
    никто, кто видели что сейчас у меня, не думали что так быстро будут улучшения..
    зы спасибо всем большое, фотоачет обязательно будет, с полым описанием.. я так думаю, что эту заразу вобще истреблю (а вы посмотрите что на фото, не очень то просто наверно)
    з.ы.ы.. забыл, от Москвы я живу далековато кстати, 3,500км. Это казахстан г. Чимкент. зовут меня Михаил (ну это так, чтобы хоть имя знали) воспаления там не было, все опухшее посто было, отеки опухоли сошли почти, но на всякий случай пил ампицилин в таблетках, сейчас уже перестал его принимать..
    Последний раз редактировалось Hotlom; 10.11.2007 в 15:55.

  18. #78

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я рада, что идете на поправку! Желаю окончательного выздоровления
    Мне тоже врач хозяйственным рекомендовал мыть в подобном случае. Но зачем так часто? Тоже врач сказал?

  19. #79
    Аватар для Hotlom
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ну не то чтобы много..., нормально, это я сам для себя так решил, что-то вроде ударной дозы
    если чесно, то вначале у меня мысли были сжечь это место чем-то, вроде кислоты, но аккуратно, а потом чтобы вроде ожога осталось.. бред вобщем..потом я понял, перечитав эту тему,и не только (полтора инета перерыл), что сразу не получится, нужно набраться терпения и возвращать обратно утерянное..если чесно, то не очень то и развлекательное это занятие, но лечить приходится. потому что человек в первую очередь должен любить себя, а уже потом всех остальных.
    сейчас уже остался шрамик, который видно только местами, тоесть, там где его видно похоже на морщину и покрасневшее, но сходит, как ни странно...от ниток хорошие полоски остались (красные), вот они меньше сходят...(

  20. #80

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, ожог вместо шрама - это интересная мысль
    Как шрам?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •