Новички задают вопросы здесь - 10
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь - 10

    Кеша , вот понюхала свой биОзол, не пахнет ни чем!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #2
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Единственный раз добавила биозол в водную фазу и нагрела. Вот тогда и поняла как ужасно он пахнет, больше так не делаю. Никогда раньше запаха биозола не замечала.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #3

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шо то вы тут ,девочки, творите странное...

    Manga, при атопическом дерматите крем над делать по правилам корнеотерпии, здесь выкладывала примерный состав крема:
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=255

    Кеша , мне биозол не пахнет...

    Далия , золотко, твой энтузиазм понятен, но приобрети на аромарти эмульгатор, хотя б пшеничный воск, и ваяй крема на здоровье вместе с подружками, пчелиный воск, не смотря на его кажущуюся простоту, дешевизну и доступность, требует большего опыта в кремоварении, чем кажется.
    Последний раз редактировалось Циля; 28.09.2011 в 15:27.

  4. #4
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Далия, пчелиный воск, тем более в таком количестве, когда он начинает работать как эмульгатор, прямо скажем, тяжеловат в кремах для лица. Особенно если есть склонность к образованию комедонов.

  5. #5

    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Скажите, а для куперозной кожи какие эмульгаторы подойдут для крема?

  6. #6

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    katya81 , для купероза не принципиально, но я бы советовала никкомульс LC.

  7. #7
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Циля, а чем отличается работа с гуаром и каррагинаном?
    Если я возьму гуар - я могу его и в кондиционеры добавлять (где в рецепте каррагинан)?

  8. #8
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля, просто он одно время пользовался специальным кремом с оксидом цинка, который ему врач назначал - не помогало.
    Я поэтому и решила сама что-нить придумать.

    Скажите, а бабассу и манго ему не подойдут?

  9. #9

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Manga , манго и бабассу - хорошие ухаживающие масла, увлажняют, защищают...но при атопии этого мало. Мази с оксидом цинка подсушивают, может вам что-нить из Урьяжей попробовать.

  10. #10

    Регистрация
    16.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, здравствуйте!
    Решила сделать на утро легкий гель для моей жирной, но обезвоженной кожи.
    Вот такой состав придумала:
    15 мл гидролата гаммамелиса
    5 мл масла сасанквы
    2.5 мл алоэ-геля
    ксантан на кончике ножа
    5 кап. СО2 экстракта мимозы
    1 кап. биосульфидного флюида
    биозол (сколько и в чем его развести?)

    смешиваю гидролат с алоэ, в этом всем развожу ксантан, затем добавляю масло и смешиваю миксером. а после уже капаю биосульфидный флюид и мимозу. Ничего из этого не нагреваю. Все правильно?
    И как мне ввести консервант?
    Подскажите, пож-та, очень хочется все сделать правильно. Спасибо!

  11. #11
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Kaiddy , разведите ксантан в масле, тогда он будет без комочков. Биозол можно развести в спирте.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #12
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, первый раз точно не просчитала % ввода ингридиентов, и вот что вышло. Делала крем для рук, хотелось пожирней и погуще.
    200 мл:
    3 чл стружка- пчел. воск
    1 чл -топленый пшен.воск
    10 мл- ши
    10 мл- манго косточки
    15 мл - рыжик
    5 мл - пшеница
    10 мл- оливка
    около 2х мер. л.- никкомульсWO
    То есть масла точно не отмеряла(кроме жидких), ложила на глаз.
    Получается 75% ВФ, 25% МФ.
    Кремик получился густой, но хорошо мазательный, а вот после холодильника- стал пластелин, берешь кусочек, начинаешь растирать, а из него выделяется вода.
    Так вот брала немного в ладошку, сжимала, вода стекала, а потом мазалась.
    Это что такое? Или слишком много воска, или твердых масел? Или вообще все неправильно?

  13. #13
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    belka01 Воска точно много, у вас и так 2 эмульгатора, воск здесь скорее должен быть, как актив. Я на 100мл крема для рук, при наличии полноценных эмульгаторов кладу где-то 2-3гр пчелиного воска.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #14

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    belka01 , эмульгатора мало, и без соэмульгаторов совсем, на такие большие объемы стоит брать соэмульатор, например, цетеарил.

  15. #15
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    belka01 , а я не поняла как у вас прямой и обратный эмульгатор подружились, пшеничный воск и никкомульс ВО
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #16

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , я однажды вместо сахарозы пшеничного воска насыпала, получился отличный крем, правда, еще раз я не повторяла подобный эксперимент. Да и на 200мл крема это количество никкомульса 2 по 1,25 мл(я правильно поняла, belka01 ?) маловато, но достаточно для того, чтобы по ощущению крем был обратной эмульсией.

  17. #17
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля , а сахароза и никкомульс ВО соединяются?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #18

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , да, получается чудный зимний крем, только для полноты кладите церамиды и обязательно альфа-линоленовое масло.

  19. #19

    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Здравствуйте!

    Здравствуйте, девушки!
    Я у вас новенькая. Читаю форум с весны. Составляю смеси эфирных и базовых масел. Есть достижения: цвет лица лучше, уменьшилась жирность, с воспалениями стало намного легче. Кожа у меня резко комбинированная (жирная т-зона, сухие щеки) и очень обезвоженная (стягивает даже просто от воды).
    До конца октября я была довольна своими смесями как слон. а к началу ноября в организме как будто какой-то переключатель повернули: кожу сушит практически от всего... Т.к. у меня нет твердых масел, то купила промышленный крем-масло (тверденький такой, там в составе только масла, в основе -- ши), стала пользоваться просто в качестве крема и кожа вроде ожила. Своими смесями пользуюсь только для очищения.

    Дорогие специалисты, у меня к вам вопрос. На скиндокторе в разделе "ароматерапия" есть программа "Составить смесь" и "Проверить смесь", и она выдает свое заключение: На базе выбранных вами ФЭ нельзя составить синергичную смесь (если так не говорит, то все в порядке). Как вы считаете, им можно верить?

  20. #20
    Аватар для A-Lisa
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Я пытаюсь бороться с куперозом. Купила несколько антикуперозных масел (ромашка, петрушка, кипарис, мята), делаю масляные смеси, пробовала сделать парочку кремов. В качестве базовых масел использую авокадо, виноградные косточки, таману, миндаль, кокос, ши. Проблема следующая: после нанесения крема или масляной смеси кожа на лице краснеет, т.е. сосуды расширяются, ощущается тепло до тех пор пока не смою смесь или крем, полностью само пока ещё ни разу ничего не впиталось. Т.о. масла вроде бы антикуперозные используются, а эффект обратный, я конечно не знаю, что станет через месяц, но насколько я понимаю, покраснение и жар на лице способствует скорее усилению проблемы, сосудики ещё отчётливее проявляются. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой или есть соображения на этот счёт, поделитесь, пожалуйста.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •