Новички задают вопросы здесь - 10 - Страница 7
Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

  1. #121
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Tanira1410, а для чего Вы хотите использовать эту смесь? Ее назначение?

  2. #122

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tanira1410 эфиры используются в 1-2% разведении обычно, 1% берется для стариков, детей и беременных, 2% для остального люда, если капельницы с аромарти, то в 1 миле 20 кап, вот и считайте...

  3. #123

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мне для увлажния кожи нужны, на влажную кожу мазать смесь хочу. Циля это выходит на 10 мл : 1мл-20 капель, то на 10 это что 200

    Добавлено через 1 минуту

    А нет, все, поняла, вы имели ввиду что в 1 мл -20 любых капельмасла
    Последний раз редактировалось Tanira1410; 08.10.2011 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение

  4. #124
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Tanira1410 вы как то неверно посчитали - 2% на 10мл - это 0,2мл ЭМ, т.е в каплях это 4 капли ЭМ на 10мл базы
    Пока я писала, вы уже разобрались)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #125

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Васаби, а сколько эм одновременно можно добавлять? Не более 3 да?можно розовое дерево-лаванда-розмарин

  6. #126
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста, вот кожа на лице уже не жирная, скорее нормальная (раньше жирная была, а сейчас даже в сильную жару не блестит), но она толстая, пористая, похожа на кожуру апельсина. При этом любое маломальски грубое воздействие (пилинг солью, яблочный и виноградный уксус разбавленные, кефир с овсянкой) только ухудшает ее состояние. Вот можно как-то сделать кожу более красивой?
    По маслам смотрю - абрикос и мак отслаивают ороговевшие частички эпидермиса, абрикос я использую практически во всех кремах - не улушает. Мне какие масла вообще для этого использовать? Те, которые разглаживают неровности на коже или регулируют кератинизацию?

  7. #127
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    nezabudka, попробуйте сделать пилингующую маску с молочной кислотой. Для моей "кожуры апельсина" очень даже подошло. Всяко лучше, чем тереть лицо всякими скрабами. Тем более солью. Там же кристаллы травмируют кожу...

  8. #128
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Beрониka, спасибо, но молочную кислоту я использовать боюсь. Самодельный виноградный уксус разбавленный и умывание кефиром мне ухудшили состояние кожи. Так что скрабами любыми и пилингами я давно уже перестала пользоваться.
    Я бы хотела кремик себе какой-нибудь и никак не соображу какие масла для этого подходят. Сейчас перечитала описания масел, из тех, которые разглаживают кожу добавляла в крема кастрорку, кокос, лесной орех, сасанкву, но эффекта разглаживания на своем лице не увидела.

  9. #129
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, хорошая плотность кожи - это не плохо, а хорошо. Или она какая-то супер-толстая?
    Может вам сконцентрироваться на сужающих поры экстрактах и том же лемонграссе? Пробовали его?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #130
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, не, не супер-толстая. Но хочется чтобы она хоть чуточку была поблагороднее что-ли, фарфоровости и гладкости хочется . И с порами у меня прям беда какая-то. Квасцы, магнезия, лесной орех, лемонграсс, экстракт малины, глиняные и альгинатные маски - че-то ничего не помогает . Они если и сужаются то на несколько часов всего. Или я уже совсем обнаглела и хочу от своей кожи невозможного

  11. #131
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, ну поры убрать довольно сложно. По сути невозможно. Можно поддерживать их в стабильном, ухоженном состоянии, но резко убрать вряд ли получится.
    Насколько я помню вы же кормите еще, или как? У вас, возможно, сейчас гормональная перестройка идет. Подождите, как все восстановится, возможно, и ситуация с порами улучшится.
    Из базовых масел еще хорошо бы попробовать кукуй, бораго, клубнику.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #132
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, да кормлю, но у меня во время беременности состояние кожи как раз улучшилось, надеюсь, по окончании ГВ кожа не ухудшится обратно А поры и до беременности не убирались. Буду продолжать с ними бороться и пробовать другие экстракты и масла, наверное, требуется более длительный период. За масла спасибо, попробую.

  13. #133
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Tanira1410 Почитайте рецепты на форуме - по несколько ЭМ добавляют, только для начала много наверное не нужно, ну и сочетаться должны между собой.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #134

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka , сделайте крем с жожоба, баобабом и черной смородиной, например, но можно и другое масло с альфа-линоленовой кислотою, из экстрактов - ива, она содержит салицилаты, что хорошо скажется на вашей коже, а молочной кислоты вы зря боитесь, сделайте тоник , где на 100мл нужно всего лишь 1,2 мл молочной кислоты с аромарти, и сбрызгивйте кожу в течении дня, сбызнули и промокните салфеткой. Из эмульгаторов возьмите никко эл си, он родственен коже

  15. #135

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сделала себе крем на никко эл си где использовала 2 новых масел-шировник и баобаб. Масла не тестировала. Из проверенных масел были Арбуз и амарант. Так кожа у меня после этого крема стала суше (она у меня комби). Поры стали незаметны, это плюс, но вот после умывания даже обычной водой без ПАВ-ов чувствуется сухость, хотя пока крем на лице , вроде как увлажненным кажется. Думаю на шиповник и эмульгатор. И хотелось бы узнать, кому то сушили эти два компонента кожу? Расстроилась, так как жалко отказываться от крема...

  16. #136

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кеша , линолевых масел не много? и шиповник может сушить, эмульгатор не при чем, нико эл си не может сушить..
    Последний раз редактировалось Циля; 09.10.2011 в 12:59.

  17. #137

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля, сделала себе таблицу по составу масел, которые у меня в наличии, так кроме малины где альфа-линоленовой кислоты 28-55%, никакие масла вроде как не содержат ее. Инфо брала с этого же сайта. Может что то где то упустила? Ведь альфа-линоленовая кислота это же не одно и тоже что и Линоленовая кислота? В каком масле мною перечисленых есть эта кислота? И что бы вы посоветовали включить в замен шиповнику? Сегодня придется сделать новый крем



    Добавлено через 10 минут

    Циля, и еще один вопрос если можно: Если шиповник сушит кожу, то и в крема для век не стоит включать? у меня сейчас крем для век куда я включила шиповник, вот и задумалась
    Последний раз редактировалось Кеша; 09.10.2011 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение

  18. #138
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    Они если и сужаются то на несколько часов всего. Или я уже совсем обнаглела и хочу от своей кожи невозможного
    nezabudka, к сожалению - да, хотите невозможного. Тип кожи дан нам генетически и в течение жизни не меняется (меняются только параметры: сильно жирная кожа становится с возрастом мало жирной, сухая - более сухой и т.п.). Но рисунок кожи принципиально и кардинально не меняется. Даже после дермабразии пористость сохраняется. Поры надо просто, как уже было сказано, постоянно поддерживать в тонусе, используя очищающие и вяжущие средства.

    Я не совсем поняла, что вы имеете в виду под разглаживающими маслами. Обычно это слово применяют в контексте профилактики морщин или улучшения рельефа шрамов, выступающих над поверхностью кожи (касторка, например). Вообще, по моим сугубо личным наблюдениям, если переусердствовать с маслами, богатыми линолевой ЖК, то поры визуально могут уменьшится. Но это иллюзия - просто верхний слой эпидермиса подсыхает, "стягивается" ( я уж не говорю о побочных эффектах - сухость, морщинки). Стоит только хорошенько распарится и умыться - и вуаля, поры на месте.
    С жожоба будьте осторожны, оно может несколько "расквашивать", хотя всё индивидуально.

    Обязательно попробуйте молочную кислоту. Будете одновременно и проблему излишней кератинизации решать, и закислять, и тонизировать. У меня вот кожа тоже очень не любит уксусы и кефир, а молочная кислота очень её нравится. Применяю её не в кремах, а вот так: делаю просто смесь гидролатов и дистиллированной воды, и туда добавляю молочку. Использую после умывания (очищения) перед нанесением крема (масла).

  19. #139
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Кеша Да мне шиповник тоже подсушивал, я его теперь на лицо не использую.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #140

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кеша , линолевую имела ввиду, у вас перекос в линолевую сторону...

    Добавлено через 5 минут

    Кеша , постарайтесь сначала подобрать масла с балансом олеиновой и линолевой кислот, например абрикос+арбуз, протестите...
    А шиповник ничем не заменить, особенно под глаза, в составе природные ретиноиды.

    Добавлено через 8 минут

    Esna , жожба расквашивает? это как?
    Последний раз редактировалось Циля; 09.10.2011 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение

Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •