Новички задают вопросы здесь - 10 - Страница 6
Страница 6 из 46 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

  1. #101
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    KMari
    по мне так и гидролатов много
    тем более, что не поняла, что вы от этой комбинации ждете
    Про активы.
    Комплекс биофитекс - это что? не знакома.
    Бисабалол -один раз покупала, не впечателилась. Мне вполне достаточно ромашки.
    Остальные 3 тоже никогда не использовала в кремах после бритья.
    ИМХО, при таком разнообразии активов, если будет вдруг реакция. вы не поймете. на что.
    Я обычно в такие кремы в первую очередь добавляю квасцы, потому что они обладают вяжущим действием и глицирризин, как противовоспалительный.
    Про эфиры тоже не поняла, почему именно они?
    Ну и сомневаюсь, что гуар эту смесь "удержит", а если много добавить, будет липко наверняка.
    У меня сыну 23, ему чудесно успокаивает кожу летом просто смесь гидролатов сандала и нероли + глицирризин. На зиму делаю легкий крем на никколипиде.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #102

    Регистрация
    10.02.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sogo у меня нет ни глицирризина,ни никколипида. На счет гидолатов,вы думаете 1-2 оставить? Комплекс биофитекс-это комплекс для успокоения кожи (в него входят:эк-т иглицы,конского каштана,готу-колы,календулы,пантенол,пр теины дрожжей,глицирризат аммония из корней лакричника).В активах,может его только оставить? А насччет маслянной фазы,что скажите? Насчет эфиров не помню,по-моему где-то на форуме выписала такую смесь от раздражения кожи. А что еще можно добавить к гуару,чтобы он смог удержать смесь? Ой простите,за такой шквал вопросов.

    Добавлено через 5 минут

    Sogo,а квасцы в аптеке покупали?
    Последний раз редактировалось KMari; 05.10.2011 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение

  3. #103
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    D`aly. Есть также и про афродизиаки. Смеси для интима
    Девушки, подскажите, где можно найти эту тему, она переехала куда-то? Ссылку давала Bella в теме "Результаты использования домашней косметики", пост 29. Ссылка не открывается, поиск ничего не дал.
    Заранее спасибо!

  4. #104
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    KMari
    я бы оставила какой-то один.
    Для послебриться еще хорошо сочетание тысячелистника с морковкой,но то если есть. Этот самый биофитекс у вас и так богатый составом,так что к нему ничего уже не надо,имхо.
    Квасцы у меня с Аромарти
    Таману и зверобой всегда почти в такие кремы кладу, думаю, и косточка пойдет.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #105
    Аватар для stipa
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Нашла комплекс Гиалуроновая к-та+Коллаген, предназначен для внутреннего применения с целью увлажнения и улучшения состояния кожи.
    В одной мерной ложке(суточная доза) содержится:
    Гиалуроновая к-та- 60мг,
    Рыбий коллаген- 5,250мг,
    Эластин- 15 мг,
    Экстракт жемчуга- 450мг,
    Биотин- 45мкгр,
    Витамин С- 100 мг.
    Страна производитель Япония.
    Как вы думаете, состав стоящий и подходит ли он для использования в крема?
    И еще мучают сомнения.. с одной стороны от неумелого использования базовых масел кожа немного пересушена, и если принимать такой комплекс внутр и дополнительно в составе кремов должно быть гуд. А с другой стороны не рано ли в 36 лет использовать такой стимулятор? Кроме сухости на щеках особых проблем нет, хендмейд крема убрали расширенные поры и покраснение,улучшился цвет. Напишите свое мнение, пожалуйста.

  6. #106

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    stipa, прекрасный состав для приёма во внутрь если достойный производитель, Ваша уверенность в нём, не куплено в наших аптеках постсоветского пространства))):. Сама курсами использую подобные БАДы, есть результат.
    В крем не стоит. Активы вводимые в крем должны иметь специальное назначение. Почему? молекулярная масса молекул в компонентах для косметического использования иная, способная проникнуть на сколько можно глубоко в слои эпидермиса.

  7. #107
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Zorka , может вы имеете в виду тему :"Средства для интимной гигиены"?
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1887&page=4

  8. #108
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Zorka
    эта тема временно недоступна
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #109

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Zorka , а шо вас там, стесняюсь сросить, интересует? А то у меня в старых записях должно где-то шо-то таки быть.

  10. #110
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beрониka Посмотреть сообщение
    juda6kin, я бы вам советовала адаптировать вот этот Цилин рецепт маски для волос
    а лецитин чем-то заменить возможно?ну кроме желтка)) ато в наличии не планируется(
    и экстракт чая-это имеете ввиду ЭМ?
    Извиняюсь за глупые вопросы
    Последний раз редактировалось admin; 06.10.2011 в 15:37. Причина: Излишнее цитирование

  11. #111
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    juda6kin, лецитин я использую соевый пищевой гранулированный. Его легко найти в любом супермаркете в отделе БАД-ов. Нету лецитина - возьмите желток. Только это будет маска для одноразового использования. А с лецитином, даже без консервантов, можно сделать маску объемом на 2-3 раза. Или же использовать другие эмульгаторы.

    Зеленый чай сухой экстракт.
    Нету экстракта - заварите вместе с хной несколько пакетиков зеленого/черного чая.

    Еще хороши для жирных волос: кора дуба, кора белой ивы, луковая шелуха, розмарин, хвощ полевой. Для укрепления: шалфей, тимьян, крапива, лопух, шишки хмеля, мать-и-мачеха, душица, аир болотный, настурция, календула. Для стимуляции роста: жгучий красный/черный перец, горчица, васаби, молотая корица, сухой молотый имбирь.

    Если вы блондинка - будьте осторожны, есть риск нежелательных красящих эффектов.

  12. #112

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Beрониka , в маску нужна кашица из хны или водичка в которой настаиваем хну?

  13. #113
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    juda6kin, на здоровье. Если будете использовать гранулированный лецитин, заваривайте его кипятком вместе с хной и травами, это упрощает технологический процесс.

    Maiami, завариваем хну (и травы) вместе с лецитином, потом процеживаем через ткань. Получается ВФ для крема-маски. Для МФ (30%) я брала смесь из твердых и жидких масел, пчелиный воск и цетиловый спирт. ВФ загеливала трагакантом. Добавляла глицерин, пантенол и молочную кислоту.

  14. #114
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, а с чем можно сочетать гиалуронку в креме?
    С молочной кислотой? С экстрактами? с ЭМ? Если есть примеры, буду благодарна

    Какое максимальное содержание активов может быть в креме? По одному активу понятно, там дозаровка пишется, а если я не один кладу, то как можно понять предел? Что-то типа "Общий процент активов в креме не должен превышать 2% от общего объема" - есть какое-то такое ограничение?

  15. #115

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Manga , а какой эффект вы преследуете от сочетания-то? Гиалур с аргерилином, например, чудно работают...тк гиалур увлажняющий компонент, то во всех кремах будет хорош.
    Активы до 10% я ввожу.

  16. #116
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля, увлажнение или увлажнение + питание.

    А эти 10% уже входят в 100% (ВФ + МФ) или это дополнительно? Я вот с этим моментом никак разобраться не могу

  17. #117

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Manga я просчитываю рецепт как100%, активов 10%. Хотя иногда ввожу активы в конце приготовления крема, бывает...мысля приходит...
    Гиалур увлажняет, с ксантаном хорошо идет.

  18. #118
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля, а с альгинатом сочетается? Или это будет масло масляное?
    Вместо ксантана можно гуар взять?

  19. #119

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Manga , я не сочетаю. По поводу ксантана, я не пробовала заменять ,потому как я про это сочетание в каком-то исследовании прочитала и стала использовать

  20. #120

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Дамы, я все читаю читаю на форуме, везде информация чуть отличается друг от друга, скажите на 10 мл масла( баночку что в магазине продается с пипеткой) сколько капать эфиров?

Страница 6 из 46 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •