Новички задают вопросы здесь - 10 - Страница 5
Страница 5 из 46 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

  1. #81
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, есть ли принципиальные возражения против использования готовой основы для кремов? Вроде в ней ничего лишнего: фосфолипиды, триглицериды, скваланы и фитостеролы, пишут, что можно активы добавлять и масла без потери устойчивости. Уважаю страсть к эксперименту, но свою на работе удовлетворяю - в крем хочется чего-то простого и надежного. А уж активы под себя подбирать буду.

  2. #82
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dasha7, если намазавшись таким кремом вы не собираетесь сразу бежать на солнце, то абсолютно все равно какой использовать лайм. Я использовала прессованный. Прессованный лайм - фототоксичен, дистиллированный - нет.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #83
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olik, можно конечно, кто же спорит. В масках для лица или в крем для тела. Но насколько хороши эти компоненты в крем для лица для проблемной кожи со склонностью к образованию комедонов? Цетиловый спирт я бы точно исключила. А если нужен гелеобразователь, то альгинат натрия гораздо привлекательнее по своим свойствам.

  4. #84
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    War shero, если состав основы вас удовлетворяет, то, мне кажется, принципиальных возражений быть не может. Почему бы и нет.
    Единственно, добавок не должно быть много, т.к. устойчивость всё-таки имеет границы. Ну и потом, если не ограничиваться просто добавками эфирных масел, это тоже будет эксперимент в некотором роде.

  5. #85
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Beрониka, а молочной кислоты сколько добавляете? А то у меня практически без дела стоят 2 бутылька.

  6. #86
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Revival, в маску для волос - 2% (у меня 80% с АЗ) от общего объема.
    * молочная кислота нормализует процесс эпителизации в выводных протоках сальных желез и устьях волосяных фолликулов
    Еще мне очень понравилось делать пилингующие маски для лица (тоже 2%). Для моего типа кожи (толстая, малочувсвительная, жирная Т-зона, расширенные поры, склонность к комедонам и шелушению) - это просто идеальная альтернатива разным скрабам.

  7. #87

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Beрониka , 2% молочки без лактата натрия? А рН какой? используете гель или в масках с глиной?

  8. #88
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Циля, а зачем нужен лактат натрия? Я делала очень простую комбинацию: цельный йогурт + мол. кислота и загущала (в разных вариантах) мелко молотыми овсяными отрубями, пудрой ириса, порошком корня пиона. Никаких неприятных ощущений, раздражения, покраснения не было.

  9. #89

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    в какие-то пластиковые банки можно крема с эфирами выкладывать... Если написано PET и 1 в треугольнике - в такую можно?
    Можно.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #90

    Регистрация
    16.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, хочу в крем на никколипиде и сахарозе добавить молочную кислоту. Подружатся они?
    и сразу еще вопрос-ее уже в готовый крем капнуть? что-то не нашла нигде...
    Последний раз редактировалось Kaiddy; 02.10.2011 в 11:30.

  11. #91
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alximiya Посмотреть сообщение
    juda6kin , у меня похожие волосы. Я мою их рассулом (мароканская глина) и бальзам на артамине с каррагинаном(хорошая смываемость и даже объем наблюдаются)
    артамин есть, пока один раз попробовал с ним сделать бальзам для волос - но крайне жидковато получилось,может мало взяла
    из-за консинстенции не использую,пока не могу оценить эффективность его

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Beрониka Посмотреть сообщение
    juda6kin, цетиловый спирт и каррагинан - однозначно для волос. У меня лично хороший результат наблюдается после маски с экстрактом зеленого чая, молочной кислотой и пантенолом. Дает объем и упругость для тонких волос.
    поделитесь рецептом пожалуйста
    Последний раз редактировалось juda6kin; 02.10.2011 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение

  12. #92

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kaiddy , я молочную кислоту ввожу в конце крема, неважно с каким эмулем.

  13. #93
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    juda6kin, я бы вам советовала адаптировать вот этот Цилин рецепт маски для волос. Хна (бесцветная) тоже отличное средство для тонких волос.
    ст л хны заливаю 250 мл кипятка. настаиваю, процеживаю, загеливаю неполной чл ксантана, добавляю желток. чл жожоба, ст л коньяка, ну и 3 капли эфирного масла взбиваю, наношу на волосы под утеплитель, и ничего не течет.
    Растворите в настойке хны соевый лецитин (вместо желтка и как эмульгатор) и экстракт чая, загелите все это вашим каррагинаном (идеально было бы хитозаном, потому что я вообще-то не знаю, как поведет себя каррагинан в присутствии молочной кислоты, поэтому ксантан точно исключается), возьмите масло ши/кокос/касторка/оливка, растопите в нем цетиловый спирт, соедините с хной, взбейте, добавьте мол. кислоту и пантенол.

  14. #94

    Регистрация
    16.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля, спасибо, я уже сделала вчера свой первый крем на никколипиде! Состав взяла не слишком мудреный, боялась, что с первого раза не получится-но нет, все получилось отлично! Консистенция, правда, не слишком плотная, скорее, как густое молочко, но зато все однородно и наутро не расслоилось! Я такая довольная!
    А главное, что лицо мое тоже довольно! Вечером намазала-все быстро впиталось (еще бы, кожа обезвожена тестированием баз), на утро гладкая и ровная, без жирного блеска, порки стянуты! Сразу захотелось еще миллион кремов сделать!

  15. #95

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kaiddy , верю, я тут на днях целый вечер изголялась - сделала умывалку, губную помаду-бальзам, крем для фейсу, лосьон для тельца и на работу крем для рук, и так хотелось еще чего-нить сделать...

  16. #96
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А я не могу подружиться с альгинатной маской, купленной на Аромарти. Развожу вроде бы как в инструкции, добавляю масло, мешаю, но она пластифицируется в чашке прежде, чем я ее на лицо ненести успею
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  17. #97
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Пыль, не надо ее сильно теплой водой заливать. Еле тепленькой, или комнатной температуры - тогда успеете нанести...

    Добавлено через 1 минуту

    А я как раз хотела про минералку спросить. Какую лучше брать для кремов. Я последний раз вобще из спрея набрызгала термальной воды с селеном и цинком - очень кремчик понравился.
    А Arti пишет, лучше дистиллированную. Почему?
    Последний раз редактировалось Dasha7; 05.10.2011 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение

  18. #98

    Регистрация
    10.02.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки помогите сделать средство после бритья,т.е. подкорректируйте пожалуйста.Мальчику 21 год,кожа комби,но чистая без воспалений, нужно чтобы очень хорошо снимал раздражение и сужал поры.Я тут приблизительно составила рецепт,но у меня проблемы:не знаю пропорции.Да забыла,нужно чтобы было получилось что-нить жиденькое,типа сливок или флюида.
    МФ:
    масло виногр.косточки-2мл
    масло зверобоя-1мл
    масло таману-1мл
    ВФ:
    гидролат ромашки-20мл
    г-т нероли-10мл
    г-т гаммамелиса-10мл
    АФ:
    комплекс биофитекс-20кап
    бисаболол-?
    алантоин-1г
    малавит-5мл
    экстракт алоэ для инъекций-4ампулы
    ЭМ:
    шалфей мускатный-3кап
    лаванда-2кап
    ромашка-2кап
    загустить думаю гуаром-1г
    Покомментируйте пожалуйста,оч надо "не упасть лицом в грязь"...

  19. #99
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    KMari
    у меня к вам встречный вопрос - по какому принципу вы этот рецепт составили?
    Зачем так много компонентов-то?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #100

    Регистрация
    10.02.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Sogo,вы имеете ввиду активы? Если их-то,очень хочется чтобы раздражения очень быстро проходили...Мне кажется что,я не очень много их напихала. А что бы вы убрали?

Страница 5 из 46 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •