Новички задают вопросы здесь - 10 - Страница 45
Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 35414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

  1. #881
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Если удастся приспособить вакуум - пузыри сами вылезут. Можно попробовать приспособление для консервирования - бывает такое.

  2. #882
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    War shero , можно поподробнее?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #883
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Alximiya, я тоже терпеть ненавижу пузыри в креме.
    Делаю обычно так - взбиваю коротко вначале, чтобы сэмульгировалось. Потом выключаю миксер и начинаю постукивать (в прямом смысле) емкостью с кремом по столу - пузыри лопаются, вылетают, так сказатьПотом, по мере остывания крема, еще подрабатываю миксером. Когда крем уже подзагустевший, пузыри не набиваются. Во всяком случае, в итоге, если и остаются пузыри, то мало и совсем мелкие.
    Хотя всё сильно зависит от эмульгатора. Например, с сахарозой мне никак не удаётся добиться безпузырной кремовой консистенции, а не суфле.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #884
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Esna , тоже выстукиваю пузыри спасибо за пост. у меня наоборот на сахарозе с альгинатом безпузырчатые кремики. И для рук делаю сахароза-лецинол-альгинат крупные пузыри выходят, мелких нет.

    Добавлено через 21 час 5 минут

    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Если удастся приспособить вакуум - пузыри сами вылезут. Можно попробовать приспособление для консервирования - бывает такое.
    Мучал меня вчера этот вопрос и я вспомнила что у меня без дела валяются вакуумные контейнеры. Поставила крем в контейнер, отсосала воздух оставила на 2 часа, реакции нет, пузыри не вышли, хотя немного их поднялось к поверхности
    Последний раз редактировалось Alximiya; 02.01.2012 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #885

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Милые форумчанки, С Новым Годом!

    На днях сделала крем на Никко ЛС и с сахарозой, если честно, сахароза присуствовала в основном ради увлажнения, в минимально дозе 5%. Крем получился доволно густой, думаю первый раз я прочла про этот продукт невнимателно и причислила его к гелеобразователям, хотя это и соэмульгатор. Крем немного сушит лицо, учитывая, что эмульгаторы разрушают липидный барер кожи, может ли быть , что эмульгатор в купе с соэмульгатором (хотя в минимальных дозах) увеличивают соотношение эмульгаторов к другим компонентам и высушивают кожу? Остальные компоненты испробованные.

    Альгинат хорошо увлажняет,но надо делать паузы с ней, вот и хочу заменить его на какой либо хороший увлажняющий гелеобразователь, который не является со-эмульгатором. Каррагинан и агар которые привлекли мое внимание тоже продукты получаемые из водорослей, и я могу очень сильно ошибаться думая, что эти продукты синонимы альгинату. Имеет ли смысл заменять альгинат ими? Заранее благодарна за помощь.
    Последний раз редактировалось Кеша; 02.01.2012 в 20:08.

  6. #886
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Alximiya Похоже вакуум сильней нужен, смесь-то вязкая. Я тоже вчера крем запихала в вакуумный пакет для хранения одежды и отсасывала пылесосом минут 5. Результат как у вас, только пызырей вверху было много. Теперь хочу попробовать вакууммировать и стучать одновременно, но сегодня уже поздно, ночь у нас.
    У меня вчера на лециноле не крем, а просто пена получилась. Ошибка была в том, что взбивала в широком стакане, воздуха нагнала много.

  7. #887
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Кеша, для меня альгинат и агар/каррагинан сильно отличаются. Хоть альгинат и из водорослей, но я как-то по ощущениям больше отношу к гуару-ксантану, т.к. он имеет свойство скатываться, если переборщить. А агар и кар. в этом случае превращаются в желе, но зато оно тает и никаких катышков. Только вот не пойму, а зачем Вам его заменять, если нравится? Разве он вызывает привыкание?

  8. #888

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Revival, спасибо за ответ, да я на форуме здесь же читала, что надо делать перерыв с альгинатом, вот и решила заменить его...

  9. #889
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Кеша, мне Никко LC тоже сушит. Пока не подобрала для себя состав крема, чтобы было комфортно коже

  10. #890

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 никко ЛСи сушит? та не может быть...
    Кеша если 5% сахарозы набульбенить в крем, то у меня например возникает ощущение стянутости, сахарозу я беру не более 2 %...попробуйте никкоЛСи + церамиды+оризолипид или лецинол .

  11. #891
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Циля, ага. У меня два варианта - либо сушит, либо прыщи
    Сейчас сделала сыворотку, напихала туда активов и мажусь под промышленный крем. Вот такие дела...

  12. #892

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 ....странно-то как, идиосинкразия какая-то...я пробовала два ламеллярных эмуля, и не только на себе, даже у теток с очень капризной кожей никакой сухости не наблюдалось, все отмечали комфорт и ощущение увлажненности. А с чем вы сочетали Никко ЛСи?

  13. #893
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вот весь рецепт:

    кукуи 1.5 мл
    арган 2 мл
    шиповник 1.5 мл
    рис 2 мл

    вода термальная 22 мл

    керамиды 0.5 мл
    гиалуронка две стеклянных лопатки
    со2 огурца 5 кап

    никко LC маленькая ложка с горкой
    ксантан капелюшка
    биозол в масл. фазу

  14. #894

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , а шиповник попробуйте убрать...и гиалура меньше...воду взять обычную, и обязательно НУФ или молочную кислоту.

  15. #895
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Циля, ок. Попробую. А почему гиалура надо меньше? Я в сыворотку еще больше напихала... вроде пока без эксцессов.
    Вобще вы сколько гиалура берете в процентах?

  16. #896

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 редко ею пользуюсь, беру мизер совсем и использую в синергии с аргерилином и вит С, скажем так, я предпочитаю, чтобы у меня собственный гиалур вырабатывался,

  17. #897
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Dasha7, гиалуронку попробуйте для начала с 0,05% и посмотрите, как пойдет. Для меня, например, это хорошая дозировка, дающая эффект. Вначале пробовала концентрацию 0,1% (высокомолекулярной) - плохо, ощущение стягивания и некоторая комедогенность. В итоге пришла к этой дозе как для ВМ, так и НМ.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #898
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пыталась сделать легкий лифтинг-гель по такому рецепту:
    Рецепт:
    95% - чистая родниковая вода
    3% -Acacia Senegal gum, Hydrolyzed Rhizobian Gum
    1% - экстракт Белого чая органик (на растительном глицерине)
    1% - жемчужная мика Pearl Rich Gold
    консервант - по выбору

    Приготовление:
    Растворите Acacia Senegal gum, Hydrolyzed Rhizobian Gum в родниковой воде, оставив на пять минут для набухания и растворения. Когда Acacia Senegal gum, Hydrolyzed Rhizobian Gum растворится, получится очень легкий гель-лифтинг. Добавьте экстракт Белого чая органик, или люой другой экстракт из категории "Растительные глицериновые экстракты". Добавьте жемчужную мику и хорошо перемешайте.
    Не было у меня мики, я не стала ничего добавлять.
    Консервант - Sodium Hydroxymethylglycinate
    Вместо экстракта белого чая, взяла экстракт мальвы.

    Гель получился легкий и очень приятный, но спустя 3 часа превратился на лице в какую-то стружку и с лица просто слетел...буквально сдулся.
    Лифтинг эффект сего состава меня вполне устроил, но не устроило то, что на улицу не выйдешь, так как с лица просто "сдувается", и видимо, из-за отсутствия мики лицо стало какого-то серого цвета и очень матовое.


    И еще один вопрос: хочу попробовать сделать гель для ног (протв артрита) из спиртовой настойки маклюры. Чем загелить ее? Не ругайтесь, я лмбо слепая, либо убогая...прочла все про гелеобразователи, но так и не поняла.
    Пробовала в свое время этот опыт с карбомером, но настойка не загелилась.
    Последний раз редактировалось Olik; 03.01.2012 в 18:56.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  19. #899
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ванда, загелить спиртовую настойку невозможно. Её можно только добавить в некотором небольшом количестве в крем. Если же вы хотите использовать эту настойку в концентрированном виде, то зачем её загеливать? Просто натирайте ею суставы и всё.
    По поводу рецепта геля-лифтинга логичнее спросить авторов этого рецепта. Хотя состав ингредиента указывает, что такое его поведение вполне возможно.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  20. #900
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.
    Пойду искать в готовых рецептах рецепт какого-нибудь лифтинг -крема.
    А настойку я хотела загелить потому, что гелем удобнее пользоваться.
    Сделаю в следующий раз инфуз маклюры на масле...его-то получится загелить?
    Последний раз редактировалось Olik; 03.01.2012 в 18:58.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 35414243444546 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •