Новички задают вопросы здесь - 10 - Страница 40
Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

  1. #781
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Elenok , для лица 10 мл, для рук и тела 50 мл. Хватает на 2 недели.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  2. #782
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elenok, масляная смесь может и несколько месяцев храниться, если из стабильных масел и в холодильнике. А крем для лица я делаю 30 мл., храню во флаконе с помпой в холодильнике. Не жалею, стараюсь использовать за месяц.

  3. #783
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elenok
    смесь неплохо бы консервировать.
    А в этом случае она будет храниться до 2-х месяцев в холодильнике.
    И потом.... ну вроде морда лица у меня не слишком и большая, но 5 мл на 2 недели
    это как же вы мажете?
    Имхо, если использовать ежедневно, у меня за месяц (или чуть больше) уходит на лицо 30 мл.
    Для вокругглаз делаю 15. Этого объема хватает примерно на 2 месяца.

    Ну и последний аргумент - 10 мл делать не слишком удобно.

  4. #784
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Elenok У меня шкурка очень сухая, 30-40мл крема отдельно дневного и ночного уходят за 3 недели. Маслянные смеси меньше уходили, но я ими каждый день и не пользовалась, только как масочки 1-2раза в неделю.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #785

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девушки, меня мучит один невозможно глупый вопрос.
    Если, например, указано, что какого-либо масла я могу вводить 10%, и планируется 50мл крема, в т.ч. 20мл масел, то я эти 10% считаю от 50мл (т.е. от общего кол-ва и получается 5мл) или от 20 мл (т.е. от масляной фазы и получается 2мл)?
    Не ругайтесь сильно, просто ну никак не могу угодить своей коже, думаю, может я неправильно процент ввода считаю?

  6. #786

    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    В том то и дело, что маленький объем делать неудобно

    Revival А крем для лица я делаю 30 мл., храню во флаконе с помпой в холодильнике.
    А 30 мл уходит, если 2 раза в день мазать? И еще, а из флакона с помпой удобно крем доставать?

    У меня сейчас смесь из масел и эфиров, храню в холодильнике. Делала с подругой 10 мл, потом на 2 поделили. То есть по 5 мл на нос. Пользуюсь в среднем 5-8 капель на лицо один раз в день. Коже вроде комфортно, больше не требуется.

    На глаза сделали по 2,5 мл на человека, тоже использую 1 раз в день. Там вообще 2-3 капли только требуется.

    Вот сейчас и мучаюсь. Хочется же каждый месяц что-нибудь новенького делать.

    Я правильно понимаю, что расход крема больше по сравнению со смесью из масел?
    Последний раз редактировалось Elenok; 20.12.2011 в 12:08.

  7. #787
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    -Юляша-, насколько я знаю, процент ввода обычно считается от общего кол-ва, т.е. в вашем случае от 50мл.

  8. #788
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    -Юляша-, если делаете масляную смесь, то считаете от общего веса/объема, а если крем, то от объема масляной фазы. Т.е. в этих 20 мл. может быть, к примеру, 10% таману и 90% лесного ореха. Соответственно - 2 мл. и 18 мл.

  9. #789
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Revival, вай вай!!оказывается это я всегда неправильно считаю

  10. #790
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elenok, да мажу 2 р. в день (в т.ч. и на шею, и еще периодически своего парня, когда он дается))). Мне с помпой удобно. Я делаю негустой крем, пожиже сметаны.Мне кажется, что крем быстрее расходуется, чем смесь. Ее ведь совсем немного надо, иначе жирно будет. А крем все-таки как минимум на половину из воды состоит.

  11. #791

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ахх ты Боже мой, и я считаю неверно - от общего кол-ва. А то я думаю у меня проценты все вкривь и вкось вечно(((

  12. #792
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    -Юляша-; прцент ввода каждого компонента считается от общего количества крема, если вы начнете считать от количесва масляной фазы запутаетесь окончательно
    Revival, вы сами то поняли, что написали?

  13. #793
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Revival, а по-моему, ты ошибаешся. Проценты расчитаны на все кол-во крема. Вот у меня два масла в креме на 100мл (общий процент МФ-30), из них одно вводится до 10% по-описанию (от общего объема крема), а другое до 80%- получается МФ-30мл, из них масло номер 1- 10мл, а номер 2-20мл (главное, чтобы второе не перешло 80% максимум), потому как, если будем считать проценты от МФ, получится-3мл и 8мл (по максимуму), а общее кол-во МФ будет всего 11%.

  14. #794
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Процент считается от общего кол-ва смеси, а это может быть как смесь масел, так и крем и т.д.

  15. #795
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Elenok , а я вот по 10-15 мл так наловчилась делать , что мне очень удобно И состав и запах не надоедает. крема на лицо наношу не много очень тонким слоем, чтобы только пальцы слегка скользили,это для моей кожи оптимально.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #796
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Capra, я то поняла, что написала). Я всегда рассчитывала так - определяла для себя % МФ, потом отдельно его брала за 100% и уже относительно этого рассчитывала ввод каждого масла в соответствие с рекомендациями. Значит ошибалась. Значит получается, что можно сделать крем с двумя активными маслами, ввод которых по 10%, к примеру (т.е. с МФ - 20%) и это будет нормально?

  17. #797
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Revival , почти) в м.ф. еще бы надо включить эмульгатор)
    Есть же калькулятор на случай таких вопросов)
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #798

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ну да, я тоже так поняла - берем масляную фазу в креме за 100% и высчитываем каждое масло в соответствии с его процентом ввода.
    С легкими маслами нет проблем, а вот активных масел получается много, если считать от общего веса.
    Третий раз крем пересчитываю...)

  19. #799
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Revival, я всегда исхожу из того, что 100 %-это гтовый продукт, решаю, какой прцент составит вода, какой масло, эмульгатор /соэмульгатор / гелеобразователь включаю в ту фазу , в которую его добавляю, масляная фаза у меня может быть до 50 % , но я для себя делаю так, смотрю какие и эмульгатор беру и уже от этого начинаю плясать, мой личный не кому не навязываемый опыт показал- чем скрупулезнее я рассчитаю процент ввода отдельных компонентов, тем большая ерунда получится, предпочитаю опираться на знания по свойствам компонентов, некоторый опыт, интуицию и " а что если?" короче как-то так

    Добавлено через 2 минуты

    PS не обязатель но же брать активное масло по максиальной границе, ведь в каталоге обычно она указана
    Последний раз редактировалось Capra; 20.12.2011 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение

  20. #800

    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Скажите, девушки, а никто не делал деткам зубную пасту? Вот хочу младшенькому сделать (просто порошок не вариант - не нравится), надо ж будет вводить консервант (биозол) и какой-то пав (кокамид), да? Или без них получится обойтись? Так чтоб проглотить не вредно было.
    Вот подсмотрела состав у дет.зубного био-геля Lavera
    Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Beta Vulgaris, Xanthan Gum, Maris Sal, Calendula Officinalis*, Melissa Officinalis*, Capsicum Frutescens, Bixa Orellana, Flavour (Aroma).
    Что, если взять зубной порошок обычный из аптеки, глицерин, воду, ксантан, экстракт календулы, глицерризин (для сладости), эм по вкусу и возрасту.

Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •