Новички задают вопросы здесь - 10 - Страница 4
Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

  1. #61

    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, простите за столь глупый вопрос, просто времени нет рыскать по форуму искать ответ. Вчера делала себе ласьон для лица и растворила ЭМ в соли, только вот при добавлении к воде опять они всплыли на поверхность может соли мало, читала что в чайной ложке спирта можно растворить. Но я эту воду просто для освежения лица использовать хочу, а спирт сушить не будет? Я добавила ромашку голубую капель 5, 2чайного дерева и 3жасмина. стакан воды и пол чайной борной кислоты.

  2. #62
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Tanira1410, соль с эм для ванной нужно настаивать несколько дней, недостаточно накапать и сразу в воду. Боитесь спирта - купите солюбилизатор. Хотя не представляю, чего там может сушить одна чайная ложка на стакан воды.
    Последний раз редактировалось Beрониka; 30.09.2011 в 10:15.

  3. #63
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Beрониka, извините, а зачем долго настаивать соль с эфирами?
    бывают ведь непредвиденные ситуциии, например, дети простыли, я делаю смесь соли с нужными эфирами, хорошо встряхиваю и они стоят в закрытой банке не больше 10ти минут, негативных послeдствий ни разу не было,
    я часто ввожу эфиры в соль непосредственно перед приемом ванны в зависимости от целей и настроения, особенно последние бывают так труднопредсказуемы

  4. #64
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra, да я где-то здесь на форуме читала, что ЭМ с солью настаивать нужно. Кажется это было в теме про неудачное использование ЭМ. А ежели приспичило, то мед, сливки, ложка спирта... так, наверное, надежнее. Особенно, если масла агрессивные, вроде цитрусовых.

  5. #65
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Где-то здесь мне попадалась информация, что в какие-то пластиковые банки можно крема с эфирами выкладывать...
    Если написано PET и 1 в треугольнике - в такую можно? Такая банка хорошая для крема для тела...

  6. #66

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 полиэтилентерефталат кажется, опасен для пищевого пользования

  7. #67
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Т.е. крем туда нельзя?

    У меня еще вопрос: шерстила рецепты для волос - одни с каррагинаном, другие с гуаром. Вроде действие похоже. Можно заменить один на другой и какой лучше заказать?

  8. #68
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dasha7 , каррагинан, вроде как, растительный силикон, мне для волос он очень нравится.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #69

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , начните с гуара.

  10. #70
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Циля, а почему с гуара? Каррагинан для волос просто чудо как хорош, и в шампуни, и в кондеи, ну и в кремы замечательная добавка, к тому же он - морепродукт
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #71

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik , с гуаром проще работать. А для введения в крема у меня другой рейтинг, и каррагинна в нем нет.

  12. #72

    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Скажите, а для куперозной кожи какие эмульгаторы подойдут для крема?

  13. #73

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    katya81 , для купероза не принципиально, но я бы советовала никкомульс LC.

  14. #74
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Циля, а чем отличается работа с гуаром и каррагинаном?
    Если я возьму гуар - я могу его и в кондиционеры добавлять (где в рецепте каррагинан)?

  15. #75
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте
    Я совсем новичок в этих премудростях, но уже от обычных смесек (базовые масла+ эм) планирую переходить к полноценным "кремообразным" средствам
    в наличии скоро будет:
    Цетиловый спирт
    Каррагинан
    Ксантановая камедь
    Канделильский воск -это из другой оперы, но в качестве загустителя сюда приписала
    Эмулиум Каппа

    хотелось бы спросить совет, что из этого лучше будет включать в Косметику для лица (проблемная кожа с жирным блеском и комедонами, но в то же время пересушенная местамиданишними агрессивными действиями-склонна к шелушению и со следами от старых прыщей)
    а что лучше будет пустить на волосы (корни жирные,сами тонкие, редкие,секутся). нужна хорошая смываемость в бальзаме для волос
    или в принципи все эти вещества идентичны и разница только в способе включения в смеси? никак не могу разобраться, хоть сколько уже штудирую темы...

  16. #76
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    juda6kin , у меня похожие волосы. Я мою их рассулом (мароканская глина) и бальзам на артамине с каррагинаном(хорошая смываемость и даже объем наблюдаются)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #77

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 да ничем особенно, просто гуар проще, как помнится. Сейчас я уже их и не пользую, потому мне нужны гелеобразователи, способные выдержать значительное понижение рН и обладающие рядом других полезных свойств. Хотя ксантан у меня есть всегда, все умывалки, шампуни я им загеливаю, в крема идет другое. А заменять каррагинан гуаром можно, мне кажется, вполне.

  18. #78
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    juda6kin, цетиловый спирт и каррагинан - однозначно для волос. У меня лично хороший результат наблюдается после маски с экстрактом зеленого чая, молочной кислотой и пантенолом. Дает объем и упругость для тонких волос.

  19. #79
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Beрониka, а почему так уж однозначно? Разве в средства для других частей тела их нельзя использовать
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #80
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Olik, а в ваш крем для тела с лаймом какой нужен лайм - дистиллированный или прессованный?

Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •